Ветер

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Ветер

Сообщение amator sui » 28 июн 2012, 19:23

Ритуал эскизно:

Ставлю человека на пути ветра. Ветер набирает силу и температуру. Снача начинает тлеть одежда, потом тело идет пузырями, потом ветер срывает куски обоженной плоти со скелета.

Критерий верности проведения ритуала:

Человек чувствует слабость, хочет присеть, прилечь, много пьет воды и о помыслах своих уже не вспоминает. Безвреден.

Ритуал провожу учитывая ТБ(участие в в процессе через посредника), но всеже выходит иногда автматически ассоциируюсь тем контекстом в который поставила челвоека. В результате у самой к концу вечера начинают тяжелать ноги потому как выоды выпила с полведра. Ассоциация с контекстом сознательно не фиксируется.

Задача ассоциация/диссоциация с контектсом. Похоже с диссоциацией от буйства одно из стихий у меня не так здорово.

Есть кто ни будь кто РЕШИЛ схожую задачу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ветер

Сообщение Даяна » 29 июн 2012, 01:20

Тут только с практикой приходит. Это распространенная ошибка - отождествляться с фантомом человека, с которым работаем) Часто это происходит непроизвольно, особенно на первых порах, и маг не успевает опомниться, как оказывается внутри фантома "кролика")) И потом по полной получает все прелести своей же работы) Это встречается у всех, кто начинает работать в магии - у ритуальщиков, энергетов, целителей и др.) В данном случае необходимо четко контролировать свое "местоположение" и фантома, с которым работаем. Т.е. нужна постоянная осознанность. Стоит на секунду отвлечься и уже можно получить кучу острых ощущений)) Именно поэтому в начале практики советуют тренировать именно осознанность, контроль за происходящим и самоконтроль))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ветер

Сообщение amator sui » 29 июн 2012, 14:15

Здравствуйте, Даяна.

Ну понятно дело, что с практикой проходит. Но это если практика верна, а от ведь случается и с точностью наоброт, да еще сплошь и рядом))))))))) Как в случае с лосем из бородатого анекдота, который пьет, а ему все хуже и жухе)))))))

Ассоцмация непроизвольна, это правда. Не успела опомнится, а ты уже там где тебя быть не дОлжно.

Ставила якорь на удержание нужного мне состояния, ну что бы все время оставаться диссоциированной от объекта и контекста в котором он находится. Полуачется, но это лишний шаг и ээффективность собственной работы естественно снижается.

А не хотелось бы))) Вот может встерчу того, кто уже решил подобную задачку.



ПС.С сознательным вниманием, все в порядке. Последние годы можно сказать ей только и занята.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ветер

Сообщение Даяна » 30 июн 2012, 00:57

amator sui
)Лично мне помогает именно визуальное разделение и контроль фантомов) Т.е надо постоянно следить, чтобы работа с чужим фантомом велась именно со стороны, извне что ли, а не сливаясь с ним. Нельзя оказываться внутри другого фантома - тяжелее контролировать диссоциацию))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ветер

Сообщение amator sui » 30 июн 2012, 01:36

Даяна писал(а):amator sui
)Лично мне помогает именно визуальное разделение и контроль фантомов) Т.е надо постоянно следить, чтобы работа с чужим фантомом велась именно со стороны, извне что ли, а не сливаясь с ним. Нельзя оказываться внутри другого фантома - тяжелее контролировать диссоциацию))
С фантомом-то не сливаюсь, тут все четко. Я непроизвольно ассоциируюсь с контекстом.
И вот созданные мной специальные условия немедленно начинают рабоотать против меня.
Это быстро распознается и обратно диссоциироваться-то не проблема. Но вот такие метания вперед/назад..., короче это коряво. Однозначно коряво.

Вот предположим началась последняя стадия, горячий вечер начинаат рвать плоть от фантома. Очень важно поддерживать мощь стихии в этот момент. И внезапно, совершенно неожиданно для меня получается что моя связь со стихией оказывается настолько сильной, что у самой резко пересыхает в горле. Влетела)))

Намерянно и резко брала и слабляла связь, теряется эффект. Проверяла многократно, ослабление связи немедленно выражается в потускнении контекста, картнинки,ощущения, звука - все как бы смазывается. Ну и в реале, объект понятное дело демонстрирует пофигизм. Работа насмарку.

Я уж не знаю, может это норма, так балансировать на грани. Шаг вперед, шаг назад. Но вряд ли.
Кстати по этой причине, по причине корявости, я не перехожу к стихии воды. Там последствия для объекта куда серьезнее чем легкое недомогание, там дело испорченным вечером не обойдется, там на недельку придется болезному о себе подумать. А мне наверное как минимум на денек влетит?))) Или побольше? Не, я клуб сазо-мазо никогда на запишусь.


+ Когда я отрабатывала работу со стихией, я многократно практивала свои навыки используя свое тело как индикатор. Иначе ни как, обратная связь нужна. Конечно все это было в комфортном режиме. Без таких тренировок ассоциацию/диссоциацию не освоишь кстати.
Там ведь не только визуальные критерии важны, там и без кенестетических ни куда, короче , чего говорить там вся сенсорика задействуется.

Видно, слышно, чувственно. Все ок. Но вот с запахом проблемы у меня. Голова болит, слишком узок диапазон комфортых запахов. Может в этом проблема?


Даяна, а есть на этом форуме спецы по запахам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ветер

Сообщение Даяна » 30 июн 2012, 02:15

amator sui писал(а):Вот предположим началась последняя стадия, горячий вечер начинаат рвать плоть от фантома. Очень важно поддерживать мощь стихии в этот момент. И внезапно, совершенно неожиданно для меня получается что моя связь со стихией оказывается настолько сильной, что у самой резко пересыхает в горле. Влетела)))
) Потому что Вы сами настраиваетесь на поток огня и становитесь этим потоком стихии) Понимете? Вы сливаетесь в данном случае не с фантомом, с которым работаете, а растворяетесь в стихии. А когда это понимаете - начинате суетиться и потому получаете все прелести того, что хотели сделать фантому. Поддерживать мощь надо не своими силами, а работать через стихийные потоки, т.е. подключать стихийные каналы. Это как подключка к эгрегорам, любым энергетическим каналам и т.д. Только не Вы сами должны к нему подключиться, а направить его на фантом, с которым работаете. Сами Вы должны оставаться в стороне от всего, наблюдать и руководить процессом)
amator sui писал(а):Видно, слышно, чувственно. Все ок. Но вот с запахом проблемы у меня. Голова болит, слишком узок диапазон комфортых запахов. Может в этом проблема?
Да, конечно задействуются все сенсоры. И температура может повышаться, и жар ощущается, и звуки разные с запахами. Но тут очень важно все же удержать баланс. При излишнем погружении в эти ощущения и сенсорное восприятие, мы теряем контакт с физической реальностью, а этого тоже делать нельзя. Поэтому действительно все время баланс, на грани.

Насчет запахов - это отдельный разговор. Я тоже очень чувствительна к запахам и резкие плохо переношу. Нет, ничего страшного со мной не произойдет, я контролирую процесс, но мне не нравится)) И после такого контакта запах еще долго преследует. Поэтому с этим делом надо быть аккуратнее. Некоторые запахи вполне способны вызвать реакцию тошноты или потери сознания в реале.
amator sui писал(а):Даяна, а есть на этом форуме спецы по запахам?
Понятия не имею. Наверняка есть)) Попробуйте создать соответствующую тему, вполне возможно, что Вам ответят))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ветер

Сообщение amator sui » 30 июн 2012, 12:32

Насчет запахов - это отдельный разговор. Я тоже очень чувствительна к запахам и резкие плохо переношу. Нет, ничего страшного со мной не произойдет, я контролирую процесс, но мне не нравится)) И после такого контакта запах еще долго преследует. Поэтому с этим делом надо быть аккуратнее. Некоторые запахи вполне способны вызвать реакцию тошноты или потери сознания в реале.
Вот и я подумала Даяна, может тут где-то собака порылась. Как ни крути в области запахов моя кофортная зона узенькая. Вот например услышу запах слдкого парфюма - все, бежать надо или как вариант дыхание задержать, инча даже голова болеть начинает. Причем на целый день.
Понятия не имею. Наверняка есть)) Попробуйте создать соответствующую тему, вполне возможно, что Вам ответят))
Сказано - сделано)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»