Все, что Вы хотели узнать о магии стихий.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 июн 2010, 18:10

совершенно непонятный для меня термин "обычные люди" :dont_know:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 19 июн 2010, 23:16

совершенно непонятный для меня термин "обычные люди"
Видимо это не те, кто
но тучки могу разогнать и грозу покликать а потом прекратить
Просто съезд богов в изгнании, бедные меторологи, зря мы их ругаем...

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 июн 2010, 23:18

Alwind
ну меня вы туда зря приписали...куда нам-манипурщикам :)
Фраза касалась сомнительного разделения на "обычных людей" (которых берут к нам) и "необычных" (которые, видимо, в ШМА) :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 19 июн 2010, 23:23

Я вас не приписывал. Обычные люди вообще миф, если мы не слышым мыслей других, это не значит что они не задумываются о смысле жизни и высоком, как бы их жизнь не выгляделеа внешне... На мой взгляд эту границу можно проводить разве-что в волевых качествах... ну про считающих что они совсем уникальны и "тучи разводят руками" я уже сказал... про ШМА, ОХС и иже с ними тоже уже писал, со мной их нет смысла обсуждать, я о них вполне определенного мнения, как и об их "поклонниках".

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 июн 2010, 23:30

Alwind писал(а):Я вас не приписывал
сейчас уже вижу) первый вариант предыдущего вашего сообщения выглядел немного иначе, могла ошибиться в выводах.
А обсуждать и не получится - я в этих школах-орденах не разбираюсь абсолютно. Просто не в первый раз слышу о якобы взаимосвязи "низкого положения ТС" и отсутствия каких-либо способностей и перспектив в развитии...не смогла не откомментировать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 19 июн 2010, 23:39

первый вариант
скорее второй двуцитатный вариант, сейчас там висит третий)
Просто не в первый раз слышу о якобы взаимосвязи "низкого положения ТС" и отсутствия каких-либо способностей и перспектив в развитии
Я плохо ориентируюсь в сетевых терминах, а уж в их сокращениях и подавно. ТС - точка сборки? Это утверждение трудно обсуждать т.к. копни, окажется что никто не понимает значения собственных слов... Могу сказать одно, даже если вдруг кто-то скажет как несубъективно измерить низко ли это ТС, очень сомневаюсь что связь будет... перспективы развития есть всегда, вопрос как я уже выше предположил скорее в воле и желании.

Способности же - очень спорная вещь, учитывая что есть еще условия их раскрытия говорить что у одного человека они есть, а у другого нет до того как они проявятся, то есть утверждая что они никогда у него и не проснутся весьма странно.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 июн 2010, 23:43

Alwind
разумные и логичные рассуждения - как бальзам на душу) Поняла и полностью разделяю вашу точку зрения

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:05
Репутация: 0

Сообщение staroff » 20 июн 2010, 02:36

Обычные люди по моему представлению это те у кого нет врождённых талантов в области магии и те у кого точка сборки находится на уровне первых 3 чакр. Я не спорю что можно развить восприятие и сдвинуть его на высшие чакры получив при этом способности, но это не у каждого может получится. Также я не отношу себя к поклонникам ИМА т. к. просто слышал о их деятельности, идеях и программах обучения но не более. Я хотел сказать человеку что начинать нужно с азов понимания работы энергии и т.д. чем не является магия стихий, по моему мнению и в соответствии с программой ИМА, ведь её не идиоты придумывали верно ?Вот и всё.

добавлено спустя 4 минуты:
dissolutezza писал(а):Alwind
Фраза касалась сомнительного разделения на "обычных людей" (которых берут к нам) и "необычных" (которые, видимо, в ШМА) :yes:
Я не говорил такого это уже ваши личные домыслы. Я лишь сказал что я обычный человек(в моём понимании)и спросил могут ли меня взять в такого рода магическую школу.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 20 июн 2010, 03:03

Если у человека ТС не в анахате то бессмысленно заниматься магией
Обычные люди по моему представлению это те у кого нет врождённых талантов в области магии и те у кого точка сборки находится на уровне первых 3 чакр
Я лишь сказал что я обычный человек(в моём понимании)и спросил могут ли меня взять в такого рода магическую школу.
Как у вас с логикой?) И зачем это заведомо бессмысленное занятие?
Если серьезно, то вы слишком категоричны в суждениях и высказываниях, учитывая, что они основаны не на личном опыте и практике, а на поверхностном ознакомлении с программой обучения некой "школы магии", о который вы лишь слышали. И без обид, но говорите о том, чего сами не понимаете.
По основному вопросу offRAdita на прошлой странице ответила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июн 2010, 09:08

если брать теорию ТС как верную, то она вообще-то перемещается)))
более того есть еще и поточные направления вроде рейки.
Там можно ТС иметь хоть на Сваддхе - потока это не отменит, плюс результаты работы тоже будут. Правда тут чистота проводника важна.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 20 июн 2010, 14:28

Я не говорил такого это уже ваши личные домыслы. Я лишь сказал что я обычный человек(в моём понимании)и спросил могут ли меня взять в такого рода магическую школу.
Если вопрос таков, то если выкажете горячее желание учиться у их мудрости и возможно подобострастие с финансовым рвением чуть позже - легко возьмут... в общем как бы там ни вышло "способности" будут непричем... идите и пробуйте...

Да, главное над орлом под током и машиной смещения не смейтесь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июн 2010, 14:38

выкажете горячее желание учиться у их мудрости и возможно подобострастие с финансовым рвением
к сожалению, на это ориентир не идет))

но разговор не о том)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 20 июн 2010, 14:47

offRAdita
Мне кажется, Alwind о ШМА говорил) по-крайней мере, в Нике я никаких орлов под током не замечала))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июн 2010, 14:50

:) пардон, перенесла свои соображения с соседней ветки))) там да....
Деньги - то что меня смущает в таких школах :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 20 июн 2010, 14:54

offRAdita
ну учитывая тенденцию, сейчас большинство смущает отсутствие их взимания) Точнее, вызывает подозрения...впрочем, ты это лучше меня знаешь)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 20 июн 2010, 17:09

сейчас большинство смущает отсутствие их взимания
Про подключение учеников к страшным эгрегорам и использорвание их в качестве батареек с моей точки зрения байки... с "лохов" всегда проще взять деньги или имущество(ну это уже сектанты, за ними прокуратура все-таки охотится в отличии от атлатов) и обратить их в необходимое...

Хотя с другой стороны я еще и не верю в закон равного обмена, и его частный случай: "Если не платишь деньгами, обязательно заплатишь чем похуже", стоит ли меня слушать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июн 2010, 17:53

с "лохов" всегда проще взять деньги или имущество
это действительно проще :) и гораздо надежнее, чем какую-то энергию :)
хотя... деньги тоже энергия)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 20 июн 2010, 17:59

Alwind
по поводу батареек и прочих частных случаев использования "неразумной молодежи" ничего сказать не могу, ибо и с этим, к счастью, лично не сталкивалась. А когда пытаюсь рассуждать с позиции того, что знаю - возникает только больше вопросов. Например, зачем выискивать людей, заманивать их, обрабатывать в индивидуальном порядке и прочее с целью гипотетической впоследствии откачки энергии, если этой самой энергии (надо заметить, в гораздо более чистом виде) в окружающем мире и так в избытке. Какие-то неоправданные затраты усилий и времени. Хотя, не исключено, что я и в самом деле чего-то не понимаю или упускаю из виду.
А вот фразу про "заплатишь чем похуже" слышала уже несметное количество раз...в том числе, в качестве упрека в адрес бесплатного обучения в Ордене, о котором писали выше. Вот все жду. Сколько уже человек успешно обучилось и продолжает обучаться - все ждем)
Если серьезно, имхо очередной бред, распущенный теми, кому это по вполне понятным причинам выгодно. Интересно, а за бесплатное обучение в ВУЗе тоже когда-нибудь час расплаты настигнет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июн 2010, 18:06

dissolutezza,насчет обучения - это обмен энергией) учится не только ученик, но и Мастер. Потому оплата вполне идет. Если обучение не ограничивается просто лекциями, как в универе, то обмен происходит.

есть такое, когда человек в силу своей ущербности не может нормально потреблять энергию из вне, из-за увлечения вампиризмом.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:36
Репутация: 109

Сообщение Veles33 » 20 июн 2010, 22:25

offRAdita писал(а):есть такое, когда человек в силу своей ущербности не может нормально потреблять энергию из вне, из-за увлечения вампиризмом.
Лично мой вопрос, возможно не в тему, а если человек питается от небесных светил, пищи, богов или тех же самых стихийных энергий, это тоже можно отнести к вампиризму?
Никакой помощи не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»