Пиромагия!

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:24
Репутация: 0

Пиромагия!

Сообщение Хи-Меллах » 10 июн 2008, 12:30

Кто может поделиться способами работы с энергией огня (управление,чистка при ее помощи,защита,нападение и т.д.) и с самим огнем (вызов огня, поджог предметов и т.д.). Есть такое понятие, как "необжигающий" огонь (голубой). Кто с ним сталкивался? В общем,всё-всё-всё о природе,сущности и работе с могучей огненной стихией.

Лично я одно время пытался практиковать. Ставил свечу, концентрировался, останавливал внутренний диалог и пробовал поджечь фетиль - визаулизировал, как он постепенно нагревается, как огонь медленно появляется на кончике фетиля, но, у меня ничего не получалось, хотя температура моего тела ощутимо поднималась. Я слышал,что так и сгореть можно. Если не контролировать поток энергии от своего тела к предмету, то вся энергия может обратно в тело вернуться - и тут не избежать беды.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 10 июн 2008, 14:28

Огонь очень часто называют самой разрушительной стихией. Но я уверена, разрушительной может стать любая, все зависит от того, кто её направляет и насколько она согласна с этим направлением. Однако с одним фактом спорить тяжело – огонь один из самых большихисточников энергии. Это, пожалуй, одна из самых моих любимых стихий. С ней интереснее всего работать, так как никогда не знаешь, что она выбросит в следующую минуту, да и медитация на огне очень интересный процесс.

Медитация:Нужно зажечь перед собой свечу, на уровне лица и закрыть глаза. Расслабьтесь, сконцентрируйтесь на огне, представьте, что по вам бегут множество язычков пламени и каждый из них – это ваше продолжение. Свет внутри и снаружи, разделитесь на сотни маленьких искорок, неосязаемых, но реальных. Представьте, что осязаемым осталось лишь то черное и грязное, что вам мешало и держало вас и сожгите это собственным огнем. Данная медитация позволяет хорошо почистить себя и набраться энергией.

Очистка:Огнем можно хорошо почистить не только себя, но и любые подручные предметы. Это может пригодиться в том случае, если вы купили что-то, что уже носили или держали в руках многие до вас и тем самым исказили энергию предмета. Есть множество способов, как исправить данную ситуацию, один из которых состоит в том, чтобы зажечь свечу, поднести необходимый предмет к огоньку и направить поток энергии, вытесняя все лишнее и тут же сжигая все, что вышло. Эффект колодца.

Другой вариант несколько раз пронести предмет сквозь огонь, говоря:

С серым ветром, алым пеплом
Растворяет все огонь
И рассыплется запретом
И как пеплом серым ветром
Все сгорит и выйдет вон.

Мелкая помощь в любовной части:Если вы чувствуете, что связь с человеком вам обоим только мешает, что тянет и не дает жить дальше - можно убрать её несколькими путями. Один из которых: взять ваш волос и волос того, в кого влюблены (можно и только свой, если привязанность только с вашей стороны), обмотать вокруг ножа и, поднеся к огню, сжечь волосы, представляя, как вместе со сгорающим волосом сгорает и ваша связь. Можно ещё при этом прочитать небольшой стишок… но он лучше действует, прочтенный на воду:

Из ветра в небо
Из неба в пепел,
Водой омывая,
Любовь забывая,
Беду убивая.
Из пепла в камень
Из камня в лёд
Забыть-позабыть
Всё, что было - уйдёт.
Водой заклиная,
Огнём выжигая
В земле хороня
Рассыплется пеплом
И пеплом и ветром
Любовь унеся

Защита:Вообще стихийные защиты бывают самыми разными. Одни – врожденные. Это как благословение стихий. Другие – это поставленные. Тут бывают саамы разные варианты. Начиная с того, что можно изначально случайно, или нет, купить некий предмет, носящий знак стихии и, если это ваша стихия, получить защиту, либо создать такой предмет самому. Для огня можно брать самые разные физические оболочки. Хоть камень. Но желательнее чтобы это был металлический предмет. Можно зажечь сразу несколько свечей, но вполне достаточно одной, но сильной. Дальше есть несколько вариантов, один из которых, занести предмет над кончиком огонька и начать втягивать пламя, ловя «искорки» можно фильтровать энергию через себя и одной рукой втягивать пламя, проводя его через себя, другой заливая в предмет. А вообще, в работе со стихиями, лучше всего импровизировать.

Атака и снятие проклятий:Я объединила это в один пункт, так как тут можно, в зависимости от программирования своих действий, как помочь человеку, так и покалечить, причем одними и теми же средствами.Желательно окружить себя свечами, одну взять в руки. Сесть напротив фотографии человека и поднести пламя к глазам так, чтобы сам человек оказался в нем и словно горел. Дальше все зависит от ваших мыслей и направления силы. Можно либо направить огонь на то, что «прилипло» к человеку (влияния, проклятья, сглазы, привороты) и сжечь это, попутно пустив пару «искорок» по связи влияния и того, кто его наложил, тем самым опалив наложившего, либо можно направить разрушительную силу на самого человека, сжигая его изнутри.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 10 июн 2008, 15:07

Итак... Все что нашел по этому вопросу...
Вот практика, довольно известная и действенная :grin:

Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если нетерпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.

Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.

Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем. Именно это, управление собственной интуицией, и является главной целью отработки этих техник. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере - в разумных пределах.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:15
Репутация: 0

Сообщение dimidrol » 24 июн 2008, 23:22

Извените, что вмешиваюсь ...
Присутствуют ли здесь мастера в управлениях стихией огня ?
У меня такой вопрос, возможно ли преобразовать свою Энергию, выпуская её например из точек энергообмена на руках в "физический огонь" ?
Если возможно, то как?
Буду благодарен, если вышлите мне источники информации : Теория, Практика на мой мэил -> [email protected] !
С Уважением.
Берегись того, кто не ответил на твой удар (Б.Шоу)

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 25 июн 2008, 00:32

dimidrol писал(а):Извените, что вмешиваюсь ...
Присутствуют ли здесь мастера в управлениях стихией огня ?
У меня такой вопрос, возможно ли преобразовать свою Энергию, выпуская её например из точек энергообмена на руках в "физический огонь" ?
Если возможно, то как?
Ну мастера... не мастера... но знающие пресутствуют... Сказать что это возможно, было бы не совсем правильным, это возможно для знающего и умеющего... Пытайся, пробуй, помни, знай, ищи, делай... Могу только сказать что руки совсем не обязательны(если человек без рук, то не значит что он не зажгёт пламя), достаточно желания.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 25 июн 2008, 17:54

намного легче это сделать, чиркнув спичкой....
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 26 июн 2008, 18:33

Ables писал(а):намного легче это сделать, чиркнув спичкой....
:smile:
Проще.... ....но не эффектно!!!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 26 июл 2008, 21:16

Если честно, академия собирала информацию, что в магии из ярких и зрелищных легенд выполнялось доподлинно, а что нет.
Конкретно - поджигание предметов на расстоянии силой мысли
(пирокинез), скорее всего сказка, за наше время я уверен, за прошлое и тем более будущее - любые утверждения тут будут очень беспочвенными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 июл 2008, 01:03

я вчера провёл эксперимент управления огнём- эффект был на самом деле, но не сразу - что меня удивило - самое интерессное есчо в студенческой общаге сигарета от електроплиты зажигалась быстрей если сильно этого хотелось.
Создавать пламя из нечего возможно (не буду отрицать) а вот силой воли воздействовать на огонь - реально. ( Иногда получалось управлять пламенем, отклонять его в сторону). Самый интересный еффект который я наблюдал, это то что огонь не обжигает. Но здесь другие фокусы скорей всего, концентрация и самовнушение. А может это всё просто случайность и самообман.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:00
Репутация: 0

Сообщение Лилит » 22 ноя 2008, 23:55

Нет, управление огнем - не сказки. Если в тебе заложена стихия огня, ты никогда не сгоришь.
Подкину свою идейку - вышеописанные способы тренировок хороши, только добавьте к ним рунический круг или хотя бы несколько рун, нарисованных у вас под ногами.

Из рун можно использовать Кано (Кеназ), Хагалаз - с ней поосторожнее, там слишком стихийные силы и управлять ими трудно, Йера, руна урожая и космического огня, Ингуз (семя, огонь).
И на всякий случай Альгиз. Чтобы обратно не шандарахнуло.

В комплекте должно усилить ваши собственные силы.
Если это действительно не твоя вина,
ты не можешь брать на себя ответственность
за происходящее.

Если ты не можешь взять
на себя ответственность
за происходящее,
то всегда будешь его жертвой. ©

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 27 ноя 2008, 04:18

А вы обращали внимание, что огонь при начале работы с ним, как бы красуется, показывает разные цвета, слои пламени. Создается впечатление, что иногда он делает это специально, по крайнем мере у меня создавалось такое впечатление, когда я начинала работу со стихией.

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 12 дек 2008, 20:47

Методом концентрации можно добиться нечуствительность к огню.Спички языком тушить,горящую палку облизать,по углям пробежать там...Это можно :yes:

А вообще есть вроде люди,которые усилием воли могут объекты поджигать.Вот только и вправду пользы от этого нет никакой.
Лишь душа имеет цену...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Кудрявая » 25 дек 2008, 22:46

В брошюре Раокриома "Загадки белой магии", в разделе Агни-магия описывается такой метод работы с огнем с целой усиления собственной энергетики, и не только(можно навеять другому человеку сон с собой).
Взять ВОСКОВУЮ свечу, зажечь. Посмотреть на нее не мигая, пристально, почувствовав себя как огонь, и свое "родство" с пламенем свечи. Затем надо ТРИ РАЗА произнести мантру: АУМ, МИХАЭЛЬ, АНАЭЛ, САМАЭЛ, ФОРАМ! Ее надо произносить четко выговаривая каждый звук и напамять все-таки. Пламя должно стать после этого шире, выше и ярче. Этот процесс называется "освячением свечи", теперь она обладает магическими свойствами, которіе приписівают свечам. С ее помощью можно усилить собственну єнергетику в несколько раз, смотря на нее, произносить мантру(тоже напамять): АУМ, ШРИ, АГНИ, СУРЬЯ, ДЖАЙЯ, РАМ. Мантру надо произносить четко, несколько раз, глядя на свечу, пока не почувствуешь тепло в ладонях. Значение слов: АУМ-имя Святого Духа на санскрите, Шри не знаю, Агни, Сурья, Джая, Рам- виды огня, существующего в природе. Агни- огонь, свойство которого бесконечность, Сурья- локальное проявление агни, свет звезд(Солнца), Джая- огонь человека(мы все теплые и огненные существа), Рам-огонь на материальном уровне(костер свеча и т.д.) . Зная, ЧТО произносишь, легче запомнить, когда знаешь, о чем идет речь. Кстати, Михаэль, Анаэл, Самаэл, Форам так не было описано, кто такие, но я так понимаю, духи огня, помошники.
Навеять сон другому человеку можно, просто глядя на освященную свечу и вспоминая его. Также там было написано, что в дальнейшем можно будет давать целенаправленное сновидение. Если кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу, откликнетесь! :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:03
Репутация: 0

Re: Пиромагия!

Сообщение OTSHELNIK » 31 дек 2008, 02:24

Хи-Меллах писал(а):Кто может поделиться способами работы с энергией огня (управление,чистка при ее помощи,защита,нападение и т.д.) и с самим огнем (вызов огня, поджог предметов и т.д.). Есть такое понятие, как "необжигающий" огонь (голубой). Кто с ним сталкивался? В общем,всё-всё-всё о природе,сущности и работе с могучей огненной стихией.

Лично я одно время пытался практиковать. Ставил свечу, концентрировался, останавливал внутренний диалог и пробовал поджечь фетиль - визаулизировал, как он постепенно нагревается, как огонь медленно появляется на кончике фетиля, но, у меня ничего не получалось, хотя температура моего тела ощутимо поднималась. Я слышал,что так и сгореть можно. Если не контролировать поток энергии от своего тела к предмету, то вся энергия может обратно в тело вернуться - и тут не избежать беды.

Начинать работать с огнем нужно со свечи! В темной комнате поставить перед собой свечу на пол, на расстоянии вытянутой руки.Самому сесть в свободную позу т.е. в позу портного(ноги не перекрещиваются,руки на коленях) и просто смотреть на огонь стараясь не моргать,думать об огне, наблюдать,размышлять. 10-15 мин.каждый день. Скоро заметишь,что огонь и ты ОДНО,почувствуешь,потоки энергии в теле поднимающиеся как пламя.
Мелочь,но неприятно когда свеча щелкнет (ощущения как будто тебя на кол посадили).Стараешся чувствовать тепло(жар)свечи,и впитывать его всем телом(как губка которая расправляется после сжатия и впитывает) Лучше ставить тихий будильник(не резкий) чтобы не пугаться.Надо контролировать время(излишки никчему).После удачи в практике можно переходить к костру.С начала сесть на расстоянии едва ощутимого тепла.Упражнения такие же как со свечой.Со временем расстояние с костром сокращаешь(контроль времени!!!и сторонний наблюдатель который не даст сгореть если,что)Просто контроль над миром теряется.) Но нужно быть внимательным к себе в повседневной жизни.Энергия огня накапливается(станешь раздражительный,злой,эгоистичный и т.д.) Не успеешь глазом моргнуть как останешься без друзей и близких.Чтобы этого не произошло нужно энергию контролировать(поднимаешь руки над головой,представляешь ящик между ладонями,чувствуешь как энергия поднимается и заполняет ящик.после мысленно раздвигаешь пространство и выкидываешь ящик в пустоту).......Можно создать духа огня с определенной целью и выпустить в мир.(короче Джин) :Secret: Для начала я думаю достаточно информации.
и кстати Осторожней с огнем!!! Науке(даже науке) известны случаи самовозгорания людей!!!!!!!!! :love:
Будьте осторожны с желаниями,-они могут исполниться.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:42
Репутация: 0

Сообщение BellTein » 16 янв 2009, 15:12

Зачем вам это нужно!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 14 мар 2009, 01:05

Так... я вижу тут полно скептиков и бла бла бла....
У меня есть личный опыт по поджиганию предметов усилием воли и при чем почти мгновенно.
Я не буду спорить с неверящими и поддержу тех кто хочет этого достичь.Я достиг этого сам,не смотря на свой молодой возраст.Скажу лишь только что тут нужно особое состояние сознания....Так что учитесь и стремитесь к тому к чему стремитесь.
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 14 мар 2009, 14:48

Скажу лишь только что тут нужно особое состояние сознания....
А можно с этого места поподробнее... :bye:
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 15 мар 2009, 22:38

†HolyJoker† писал(а):
Скажу лишь только что тут нужно особое состояние сознания....
А можно с этого места поподробнее... :bye:
Через аську со мной свяжись.
А на форуме я писать не буду.Я жертвовал своим временем,чтобы этого достичь.И чтобы потом кто нибудь просто прочитав смог этого добиться,меня не устраивает.
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 0

Сообщение satory » 16 мар 2009, 19:03

Есть информация как войти в состояние Самадхи, множество литературы и практической информации! Но очень большие сомнения, что хотя бы один из тысячи его достигает, скорее единицы из миллионов. А способность зажигать предметы - это ни что иное как управление пробужденной Кундалини. Причем пробужденной и контролируемой, что очень большая редкость и стоит последователю многих лет упорных трудов. Полтергейст с самовозгоранием - пример врожденных не контролируемых способностей.
Так что информацию можно смело выкладывать! Это либо случай, либо не правда, либо давно указанная техника саморазвития Великими учителями, просто интерпретированная по своему.
:bye:
Хотелось бы спросить тех, кто практикует или пробовал работу со свечой: каковы тонкие воздействия подобных практик, чем созерцание свечи принципиально отличается от созерцания ярко освещенного предмета? :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 19 мар 2009, 15:08

Существуют три вида огня.
1Магический.
2Природный
3ИзначальныйОгонь, Сущий и Предвечный.
-----------------------------------------------------

I. Маг* собирает свою силу и преобразует ее в то, что другие видят как пламя. Это – магический огонь. Он может, по желанию и велению воли мага, жечься или нет, быть какого угодно цвета, формы и даже запаха; его применение может иметь разные последствия как для того, на кого направлено, так и для самого мага.

II. Маг посредством своей силы заставляет двигаться мельчайшие частицы, из которых, как известно всякому, хоть сколько-нибудь знающему человеку, состоит любая материя; бег их ускоряется и соответственно, по законам Вселенной, повышается температура. Повышается температура, ergo –… любому дураку ясно, что ergo… Это природный огонь.

III. Маг взывает к Изначальному Огню, Сущему и Предвечному, тому, что был в самом начале сотворения всех миров… Надо ли говорить, что это самый опасный способ, но и самый действенный. Обычно, если призыв мага услышан Изначальной Стихией, в нашем пласте реальности появляется Элементаль. В данном случае, Огня. Не каждый маг может совладать с вызванным им же элементалем, и единственное, о чем следует помнить в этом случае – о контроле. Контроль – это все. Элементаль – это явление стихийного огня.
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Ответить

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»