Магия стихий в сефиротической магии

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 17 фев 2015, 19:35

Harmony писал(а):А та информация, которая касается конкретных техник - это все работает отлично. Допустим техники работы с магией Земли и Воздуха я делала и раньше, только не называла это каким-то терминами.
Меня немного коробит от таких терминов)
Работают с качествами, которые олицетворяют выбранные стихии. Но это придирки уже.
Так же, как и "общение" с ангелами, гениями и управителями планет. Все они лишь выражают некие качества, которые мы используем.
Harmony писал(а):Это не важно, термины можно взять откуда угодно. Можно придумать свой новый, но нужно ли?
Да бог с ними, с терминами. Но от определения мы же не уйдем уже.
А лимб это некое место, кое не является ни раем, ни адом, ни чистилищем.
Ты веришь в его существование?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 17 фев 2015, 21:34

Я вообще ничего не принимаю на веру, стараюсь сама все проверять. Лимбом в сефиротической магии называется место, в котором проходит очистка информации, накопленной во время жизни, и там же происходит хранение всей информации, которую душа набирает во время всех своих жизней. Когда исследуешь 17 канал или 13 то туда попадаешь сознанием, там словно некая река и в ней плавают умершие люди. Если сравнивать энергию , исходящую от умерших (к примеру кладбища и другие места) и энергию которая витает там в 13 канала - то она одинаковая по-моему. Туда можно наведываться, пытаясь найти свое собственное хранилище данных, там возникает сильная связь с подсознанием, Атлантида изобрела метод контакта с этим местом с помощью тайной сефиры Даат, саму технологию я не знаю пока, но это работает. Получается посвящение - та масса данных которая хранится постепенно перетекает в твое сознание с помощью определенных практик (я думаю что одна из функций подсознания это хранение данных о прошлой жизни и не только) В прошлые жизни я тоже раньше не верила, пока не начала пробовать вспомнить кем я была раньше, до рождения здесь. Цель этого посещения Лимба - набор массы энергии в свое сознание, чтобы усилить мощность своего сознания и сделать текущую личность "неубиваемой" в следующем перевоплощении, если получится.
К терминами я тоже долго привыкала )))
| +
Он обнаружил там коренных обитателей, которых обычно называют Даймоны или Домены Лимба. Грубо говоря, это сознания ячеек, в которые записывается информация. Если рассмотреть Лимб именно как информационный объем, то он будет разбит на отдельные локальные области, имеющие собственную систему управления. Эту систему управления отдельного информационного домена можно условно признать сознанием. Каждое из таких сознаний, как и любое развивающееся сознание, поглощает информацию. Попав в Лимб, сознание человека после смерти попадает в зону воздействия Даймонов его образующих, и начинает терять энергию. Сознание человека можно условно разделить на два вида энергетических структур: стабильные и нестабильные. К стабильным структурам можно отнести наработанные в процессе получения личного опыта поведенческие программы, образующие личность и формирующие характер, а к динамическим можно отнести просто накопленную в течение жизни энергию воспоминаний. Именно ее и объедают Даймоны Лимба. Если какое-то знание, накопленное человеком в течение жизни, не стало программой (алгоритмом, формирующим поведение), оно будет утеряно в Лимбе. Поэтому, при повторных рождениях человек, в основном, приносит с собой характер (набор поведенческих программ), но не воспоминания. Те описанные случаи, когда родившийся ребенок вдруг сам по себе вспоминает события предыдущей жизни, связаны с очень малым временем, проведенным этой личностью в Лимбе, либо с тем, что она (личность) вообще туда не попадала (см. Мумификацию и Не-мертвые). В традиции шаманизма, связанной с довольно высокими уровнями сознания, Маг пытается всячески избежать попадания в Лимб (вплоть до вселения своей монады в предмет, например, бубен, или даже идола), чтобы не утерять накопленные им знания, которые он (шаман) еще не успел перевести в структуру личности.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 17 фев 2015, 21:50

Что то я вобще перестаю что либо понимать...
Атлантида то каким боком тут взялась?
Harmony писал(а):Атлантида изобрела метод контакта с этим местом с помощью тайной сефиры Даат
То есть Лимб это совокупность трех высших сифир?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 17 фев 2015, 22:16

Черный Лотос писал(а):Что то я вобще перестаю что либо понимать...
Атлантида то каким боком тут взялась?
Harmony писал(а):Атлантида изобрела метод контакта с этим местом с помощью тайной сефиры Даат
То есть Лимб это совокупность трех высших сифир?
Это я так сокращенно называю школу Моносова - Атлантида. Возможно я что-то упустила, но больше нигде не встречала техники работы с сефирой Даат в аспекте посвящений.

Почему Лимб это совокупность трех высших сефир? Не поняла)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 18 фев 2015, 19:28

Harmony писал(а):Почему Лимб это совокупность трех высших сефир? Не поняла)
Ну ты же пишешь, что
Harmony писал(а):Атлантида изобрела метод контакта с этим местом с помощью тайной сефиры Даат
Harmony писал(а):Цель этого посещения Лимба - набор массы энергии в свое сознание
То есть если Даат это некая пропасть, отделяющая нас от уже мира божественных эманаций и бесконечности, то по смыслу получается, что Лимб это сефиры, стоящие вверху Даат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 19 фев 2015, 01:31

Нет, я не это имела ввиду. Даат - это проекция сефиры Кетер, которая может располагаться снизу (между 15 и 17 каналом) и образовывать новое качество своеобразного лифта для адепта к своему подсознанию (той самой базе данных, которая хранится в Лимбе). Иногда бывает что у человека самостоятельно открывается доступ к подсознанию больше чем у других людей (в норме), появляются какие-то знания, навыки, информация. Этого можно достичь с помощью разных ритуалов посвящений, где на адепта действует стресс и или страх в такой мере что подсознание активируется сразу очень сильно. Но все это очень опасно и непонятно где граница между посвящением и сумасшествием или посвящением и смертью.
И с помощью этой технологии с Даат можно получить такую дорожку к своему архиву данных и постепенно его осваивать безопаснее чем с помощью жутких посвящений.
Повторюсь, я саму технологию проявления сефиры Даат не знаю,информации по теории в этой технологии у меня мало.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2015, 23:03

Harmony писал(а): К примеру, Вы чем занимаетесь ? Как именно Вы лечите пациента ? Используя энергию жизни- это магия Жизни ? Или же работаете с прошлым, с кармой - это называется магией Воды. Наверняка у вас есть какой-то один метод, в котором Вы уже стали профессионалом. Можете ли Вы добиться того же самого эффекта, работая с вероятностями будущего пациента? Или работая со структурой человека, переписывая его код ? Это разделение естественно, до какого-то предела можно изучать все виды магии, все грани мира, но когда-то наступит момент и нужно будет сделать выбор - стать мастером в одном направлении, обрести в нем силу либо начать с нуля в другом направлении (естественно мало кому хочется заново изучать что-либо , имея огромные знания и силу в одном направлении, по сути это путь назад)
Что-то тебе дается тяжело, а что-то одно дается легко и естественно. Точно так же люди выбирают профессии - все хотят заниматься любимым делом. Это любимое дело зависит от склада сознания человека.
Помимо этого, есть еще разделения : маг-целитель, маг, который занимается разными ситуациями в локальном и глобальном плане, маги, работающие с сознанием человека (избавление от зависимостей, и любое другое управление сознанием), есть маги, которые изучают природу, травы, растения, они ощущаю энергетику отдельного растения и могут отлично собирать лечебные настои из трав, даже не читая их применение в книге и т п.

Вы можете попробовать стать мастером сразу в 6-ти видах магии, если хотите. Попробуйте.
Если Вам действительно все это интересно, я Вам отвечу. По рождению я черный маг, я родилась с этими знаниями и возможностями, которые начали проявляться буквально с раннего детства. Поэтому что такое сила разрушения, мне хорошо известно и понятно. Сейчас я специалист, который способен заниматься разными ситуациями, но вот разрушением наподобие нейролингвистическогопрограммирования сознания на психическом уровне я не занимаюсь вполне осмысленно; мне противно заниматься тем, что я не приемлю на своем уровне сознания, хотя это самое простое и легкое из всего спектра магического искусства.

Я не совсем понимаю, что значит "магия жизни", о которой Вы упомянули. Если не затруднит, можно ли подробнее, что Вы подразумеваете под этим словосочетанием?
С Кармой работать невозможно априори, можно лишь попытаться донести до пациента суть ее действия, чтобы человеку было легче осмыслить как себя самое, так и то, что с ним происходит.

В мой работе я использую целый арсенал методов, связанных как с Водой так и с Огнем, и с Землей. Для меня нет градаций. Все зависит от того, с какой проблемой я имею дело на данный момент.

Не совсем поняла, что значит "работать со структурой человека, переписывая его код"? Никто не может переписать КОД, да и пытаться лезть в структуру человека - чистейшее шарлатанство недомагов, вообразивших себя дланью господней.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 20 фев 2015, 01:03

Marianna_ писал(а): Если Вам действительно все это интересно, я Вам отвечу. По рождению я черный маг, я родилась с этими знаниями и возможностями, которые начали проявляться буквально с раннего детства. Поэтому что такое сила разрушения, мне хорошо известно и понятно. Сейчас я специалист, который способен заниматься разными ситуациями, но вот разрушением наподобие нейролингвистическогопрограммирования сознания на психическом уровне я не занимаюсь вполне осмысленно; мне противно заниматься тем, что я не приемлю на своем уровне сознания, хотя это самое простое и легкое из всего спектра магического искусства.

Я не совсем понимаю, что значит "магия жизни", о которой Вы упомянули. Если не затруднит, можно ли подробнее, что Вы подразумеваете под этим словосочетанием?
С Кармой работать невозможно априори, можно лишь попытаться донести до пациента суть ее действия, чтобы человеку было легче осмыслить как себя самое, так и то, что с ним происходит.

В мой работе я использую целый арсенал методов, связанных как с Водой так и с Огнем, и с Землей. Для меня нет градаций. Все зависит от того, с какой проблемой я имею дело на данный момент.

Не совсем поняла, что значит "работать со структурой человека, переписывая его код"? Никто не может переписать КОД, да и пытаться лезть в структуру человека - чистейшее шарлатанство недомагов, вообразивших себя дланью господней.
Здесь, в сефиротической магии немного другая градация. Есть разделение по стихиям, есть по специализации. Разделение на белую и черную магию нет. Работой с сознанием человека (то что Вы описали) называется в этой традиции магией Заклинателей (можно как разрушать так и восстанавливать)
Магия жизни - это работа с энергией жизни, которая циркулирует везде, она описана на карте 17 Большой Аркан Таро , называется Круговорот. В этой традиции считается что эта энергия исходит от Солнца в нашей системе, она есть в растениях, в животных, в людях, во всем живом. Думаю что тоже самое что энергия ци, но не уверена (может быть ци это энергия Огня соответственно сефиротической магии). Маги, которые работают с энергией Жизни могут этой энергией управлять,настраиваясь на 17-ый канал могут лечить некоторые виды болезней - придавать сил, увеличивать иммунитет, ускорять заживление ран, отчасти могут заниматься омоложением и т п. Обычно многие шаманы используют именно эту энергию, разные травники, которые могут лечить именно сбором трав, растений, тоже ее используют, только извлекая ее из растений, а не напрямую.
Это магический круг 17 аркана, сделанный одним из магов, возможно настроившись на него станет понятно что это за магия Жизни
Изображение
Работа с Кармой - это называется магия Воды. То есть, можно двигаться сознанием в прошлое, изучать какие-то кармические ситуации и вытягивать оттуда энергию, можно заниматься переписыванием этих ситуаций в сознании пациента вместе с ним, а иногда можно работать энергетически (то есть просто перенося энергию из сложной ситуации, обесточивая ее, но это не всегда возможно, все зависит от события). Бывают ситуации в прошлом,которые создают проблему в настоящем из-за того, что в событии было много энергии оставлено, и человеку этот сгусток не дает покоя, можно эти моменты находить и как-бы выправлять неровности в той прошлой жизни. Я такое делала, но только с собой. Как это работает с другими людьми не знаю, но вроде бы это делают, я не маг Воды , поэтому такие техники использую только для себя. Вся работа с прошлыми жизнями - это тоже магия Воды.
Что касается структуры и магии Земли (в этой традиции). Можно видеть человека как информационную структуру, это будет уже 3ки и 4ки Динариев. Когда смотришь таким образом на человека, то он представляет из себя некий код: непонятные символы, знаки, буквы, цифры. Если маг Огня видит человека как совокупность разных энергий, то маг Земли видит этот код. С этим кодом тоже можно работать, как с человеческим, так и с кодом ситуации. К примеру, деревенская магия занимается переносом информации с одного человека на другого, с человека на воду, на землю. Это в сефиротической магии 3-ки малых арканов. Далее можно переносить информацию сознанием, без использования воды, вещей, земли и т п. Кто-то видит информацию в виде энергий, кто-то в виде кода.
По поводу переписывания кода человеческого тела, с этим можно работать. Не как алхимик конечно, до полной трансформации тела, но частично можно. Ведь можно же лечить, можно заниматься омоложением тела. Сейчас я изучаю эту тему больше чем другие.
В магии сефирот считается что первичный код человека содержится в сефире Тиферет - эта сефира иначе называется безупречность, красота, для настройки используют некоторые горы, например гора Кайлас, новорожденные дети тоже несут в сете свет этой сефиры так как только недавно ее прошли во время рождения, могу приложить настроечную мандалу если кого интересует. Это мандала в свободном доступе.
Изображение
Работая с этой сефирой можно , если получится, получить новые настройки первичного кода человека, так же можно исправлять в себе какие-то "неровности", то, что не соответствует безупречности, является неправильным (дальнейшее развитие мага идет через прохождение этой сефиры, то есть надо ей когда-нибудь соответствовать чтобы пройти дальше)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 20 фев 2015, 12:13

Вобщем чем дальше, тем я все более не понимаю)
Как бы сказал Атор про эту тему "нею йэдж, такой ньюйэдж"
Сначала что то придумали тамплиеры, потом их последователи. Эстафету в наше время перехватил господин Моносов.
Все эти настройки на арканы, все таинственные энергии и стихии.
Ну не могу я принять то, как исказили сифиритическую магию в Атлантиде.
Хотя, edem das seine.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 20 фев 2015, 15:59

Черный Лотос, история нашей планеты настолько огромна, что неизвестно кто и что исказил на самом деле. То, что нам известно - это история, как-то дошедшая до нас, а что было на самом деле невозможно выяснить по официальным данным. Даже какие-то признанные исторические данные я не считаю на 100% достоверными (я имею ввиду различные эзотерические учения, философию, религию, древние книги и т п) Действительно проверить какую-то информацию на истинность можно только личным опытом )) либо изучать прошлое своим сознанием, свои прошлые жизни, прошлое остального мира и искать этому подтверждение (где-то в архивах опять же, либо среди других людей, которые тоже исследуют истоки различных учений, думаю, если у разных людей будет одна и та же информация то это может быть правдой)
Каждый находит для себя то, что ему кажется истинным.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Marianna_ » 20 фев 2015, 19:22

Harmony писал(а):
Здесь, в сефиротической магии немного другая градация. Есть разделение по стихиям, есть по специализации. Разделение на белую и черную магию нет. Работой с сознанием человека (то что Вы описали) называется в этой традиции магией Заклинателей (можно как разрушать так и восстанавливать)
Мы все, без исключения, то и делаем, что разрушаем и восстанаввливаем - это неизбежно. Это ПУТЬ. Другое дело, осознаем мы, что идем по пути разрушения или не сознаем. Но это уже другая ипостась восприятия и деятельности, достойная отдельной темы.
Harmony писал(а):Магия жизни - это работа с энергией жизни, которая циркулирует везде, она описана на карте 17 Большой Аркан Таро , называется Круговорот. В этой традиции считается что эта энергия исходит от Солнца в нашей системе, она есть в растениях, в животных, в людях, во всем живом. Думаю что тоже самое что энергия ци, но не уверена (может быть ци это энергия Огня соответственно сефиротической магии). Маги, которые работают с энергией Жизни могут этой энергией управлять,настраиваясь на 17-ый канал могут лечить некоторые виды болезней - придавать сил, увеличивать иммунитет, ускорять заживление ран, отчасти могут заниматься омоложением и т п. Обычно многие шаманы используют именно эту энергию, разные травники, которые могут лечить именно сбором трав, растений, тоже ее используют, только извлекая ее из растений, а не напрямую.

Это магический круг 17 аркана, сделанный одним из магов, возможно настроившись на него станет понятно что это за магия Жизни
Вы говорите о давно известной энергии, именуемой в Ведах, как Джива.
Harmony писал(а):Работа с Кармой - это называется магия Воды. То есть, можно двигаться сознанием в прошлое, изучать какие-то кармические ситуации и вытягивать оттуда энергию, можно заниматься переписыванием этих ситуаций в сознании пациента вместе с ним, а иногда можно работать энергетически (то есть просто перенося энергию из сложной ситуации, обесточивая ее, но это не всегда возможно, все зависит от события). Бывают ситуации в прошлом,которые создают проблему в настоящем из-за того, что в событии было много энергии оставлено, и человеку этот сгусток не дает покоя, можно эти моменты находить и как-бы выправлять неровности в той прошлой жизни. Я такое делала, но только с собой. Как это работает с другими людьми не знаю, но вроде бы это делают, я не маг Воды , поэтому такие техники использую только для себя. Вся работа с прошлыми жизнями - это тоже магия Воды.
Что касается структуры и магии Земли (в этой традиции). Можно видеть человека как информационную структуру, это будет уже 3ки и 4ки Динариев. Когда смотришь таким образом на человека, то он представляет из себя некий код: непонятные символы, знаки, буквы, цифры. Если маг Огня видит человека как совокупность разных энергий, то маг Земли видит этот код. С этим кодом тоже можно работать, как с человеческим, так и с кодом ситуации. К примеру, деревенская магия занимается переносом информации с одного человека на другого, с человека на воду, на землю. Это в сефиротической магии 3-ки малых арканов. Далее можно переносить информацию сознанием, без использования воды, вещей, земли и т п. Кто-то видит информацию в виде энергий, кто-то в виде кода.
Это не Магия Воды, это работа на уровне Каузала личности. Давно известная техника. Но работать на уровне Каузала только возможностями стихии Воды невозможно по определению, потому как Каузал сохраняет в себе все параметры пережитого, а следственно в его арсенале неизбежно будет храниться "банк данных" о взаимосвязи со всеми Стихиями.
Harmony писал(а):По поводу переписывания кода человеческого тела, с этим можно работать. Не как алхимик конечно, до полной трансформации тела, но частично можно. Ведь можно же лечить, можно заниматься омоложением тела. Сейчас я изучаю эту тему больше чем другие.
В магии сефирот считается что первичный код человека содержится в сефире Тиферет - эта сефира иначе называется безупречность, красота, для настройки используют некоторые горы, например гора Кайлас, новорожденные дети тоже несут в сете свет этой сефиры так как только недавно ее прошли во время рождения, могу приложить настроечную мандалу если кого интересует. Это мандала в свободном доступе.
Алхимики никогда не занимались трансформацией тела, они занимались метафизикой природы вещей. Разницу ощущаете? Омоложение организма - это чистейшей воды целительская практика, известная во всех, без исключения, векторах магической культуры и сопряженная со знанием биохимии обменных процессов физического уровня вкупе с взаимодействием метафизических энергий. И, уверяю Вас, если на уровне метафизических процессов человек не будет соответствовать своим требованиям к физическому контексту, то ничего, кроме уродства, получить не сможет, какой бы супер-маг с нм не работал по вопросу омоложения, впрочем, как и супер- хирург.
Harmony писал(а):Работая с этой сефирой можно , если получится, получить новые настройки первичного кода человека, так же можно исправлять в себе какие-то "неровности", то, что не соответствует безупречности, является неправильным (дальнейшее развитие мага идет через прохождение этой сефиры, то есть надо ей когда-нибудь соответствовать чтобы пройти дальше)
Что значит "получить новые настройки первичного кода человека"? :shock: Вы понимаете, что заявили о возможности магического вмешательства в генетический код? Т.е. Вы полагаете, что способны, игнорируя кармический Закон, "переписывать" ДНК?... :shock: :shock: :shock:
Черный Лотос писал(а):Вобщем чем дальше, тем я все более не понимаю)
А что здесь не понимать? Это обычный симбиоз личной гордыни вкупе с отсутствием знаний.
Черный Лотос писал(а):Как бы сказал Атор про эту тему "нею- йэдж, такой ньюйэдж".
Да Атор много чего говорит..., хотя его Шаманизм это такой перл нью-эйджа, что все остальное нервно курит в сторонке :smile: Если бы Атор еще мог держать прямую дискуссию, не уводя ее намеренно во флуд, ерничесво и ссылки на интернет - было бы совсем замечательно :yes: Но увы...увы...
Черный Лотос писал(а):Сначала что то придумали тамплиеры, потом их последователи. Эстафету в наше время перехватил господин Моносов.
Все эти настройки на арканы, все таинственные энергии и стихии.
Ну не могу я принять то, как исказили сифиритическую магию в Атлантиде.
Хотя, edem das seine.
А Вы знаете, как обстояло дело с этим вопросом в Атлантиде? Очень интересно! Поделитесь, пожалуйста. А то вот я что-то запамятовала, видно инкарнационная память слегка подводит.. 8)
Черный Лотос писал(а): Хотя, edem das seine
Приехали...А к чему здесь это "бухенвальдское приветствие"?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 20 фев 2015, 19:40

Marianna_ писал(а):А Вы знаете, как обстояло дело с этим вопросом в Атлантиде?
в данном контексте "Атлантида" не материк или остров из придания старины глубокой, а школа магии Атлантида под руководством господина Моносова, о котором мы вверху говорили.
Вот поэтому я и упомянул про нью йэдж)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Marianna_ » 20 фев 2015, 20:20

Черный Лотос
Ааа! Ну эти школы меня никогда не интересовали, как любые подобные проштамповки массового характера. Их истинные намерения ( имеющие откровенный денежно-валютноый эквивалент), равно как и немыслимый винегрет из якобы "эзознаний", состряпанный исключительно в контексте этих самых намерений, просматриваются насквозь, как дешевый стеклянный фужер :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 20 фев 2015, 22:27

Marianna_ писал(а):
Вы говорите о давно известной энергии, именуемой в Ведах, как Джива.
Возможно, я не изучала Веды, использую знакомые мне термины.
Marianna_ писал(а):Это не Магия Воды, это работа на уровне Каузала личности. Давно известная техника. Но работать на уровне Каузала только возможностями стихии Воды невозможно по определению, потому как Каузал сохраняет в себе все параметры пережитого, а следственно в его арсенале неизбежно будет храниться "банк данных" о взаимосвязи со всеми Стихиями.
Очевидно что у нас разное понимание всего, что связано с магией, и терминология разная. Вы называете это Казуалом Личности, в магии сефиротической абсолютно все техники работы с прошлым называются Магией Воды . Я не понимаю что Вы имеете ввиду в этой цитате так как не понимаю что Вы называете "стихией" и "казуалом".
Marianna_ писал(а):Алхимики никогда не занимались трансформацией тела, они занимались метафизикой природы вещей. Разницу ощущаете? Омоложение организма - это чистейшей воды целительская практика, известная во всех, без исключения, векторах магической культуры и сопряженная со знанием биохимии обменных процессов физического уровня вкупе с взаимодействием метафизических энергий. И, уверяю Вас, если на уровне метафизических процессов человек не будет соответствовать своим требованиям к физическому контексту, то ничего, кроме уродства, получить не сможет, какой бы супер-маг с нм не работал по вопросу омоложения, впрочем, как и супер- хирург.
Давайте не будем придираться к словам, всем понятно что я говорила "как алхимик" в переносном смысле, имея ввиду что это уровень высшей магии, которого очень трудно достичь.
Я понимаю что Вам нравятся споры, Марианна, но этот спор тоже самое что спор между англичанином и японцем - каждый говорит на своем языке и упрекает в непонимании слов другого. В чем смысл? Вы так проявляете свою силу разрушения ? :white_flag:

Marianna_ писал(а):Что значит "получить новые настройки первичного кода человека"? :shock: Вы понимаете, что заявили о возможности магического вмешательства в генетический код? Т.е. Вы полагаете, что способны, игнорируя кармический Закон, "переписывать" ДНК?... :shock: :shock: :shock:
Чем омоложение отличается переписыванием кода человека по Вашему мнению? Если говорить, к примеру, о полном омоложении до идеала и абсолютном здоровье ? Я не вижу разницы. Исцеление и омоложение - это можно назвать апгрейдом программы человеческого тела. Программа - это код, так в чем разница между "ремонтом" (лечением) практически всей части программы и ее переписыванием ? По сути разница только в терминах. Можно вылечить большую часть болезней у человека и по сути это будет переписыванием кода человека.
Судя по Вашему профилю Вы занимаетесь целительством, верно ? Откуда Вы берете эталонный алгоритм настройки тела человека или отдельных систем,органов ? Целительство подразумевает подстраивание тела под какой-то эталон.
Marianna_ писал(а):Ааа! Ну эти школы меня никогда не интересовали, как любые подобные проштамповки массового характера. Их истинные намерения ( имеющие откровенный денежно-валютноый эквивалент), равно как и немыслимый винегрет из якобы "эзознаний", состряпанный исключительно в контексте этих самых намерений, просматриваются насквозь, как дешевый стеклянный фужер
Нет никакой гарантии что в Ветхом Завете, Ведах и других известных древних книгах написано истинное знание. В свое время, возможно, люди тоже считали это бредом. Или Вы претендуете на то, что Вам известен критерий абсолютной истины любой информации ? :shock:
Кто Вас обучал магии, целительству? И почему Вы решили что Ваш учитель говорил правду?

Я думаю различные монастыри в Шаолине и где-либо еще существуют на чьи-то деньги как и христианские церкви. Судя по телевидению, даже монастыри Шаолинь теперь посещают туристы,там снимают телепередачи. Поищите в гугле по запросу "Китай Шаолинь" Марк Подрабинек Так в чем разница ? Брать деньги за обучение знаниям, техникам или брать их откуда-то еще - туризм, продажа товаров как в церквях, обряды, искупление грехов ?

Я бы скорее назвала христианство проштамповкой массового характера, делающего из людей стадо овец. Пастырь и паства 8) Непрозрачный намек. В школе Атлантида нет так называемых "пастырей", которым надо поклоняться, есть только техники, которые кто-то рассказывает, все техники проверяются на практике и всегда говорится о том что магия это не фантазии, а реальность. Нет эффекта от техники - значит вы все выдумали. Ценится только реальный эффект. Не знаю откуда на самом деле они взяли эти техники и всю эту информацию, может просто собрали воедино разную информацию, может действительно кто-то вынес ее из прошлых жизней, если помнит их так подробно, для меня все это не так важно, главное что это работает как у меня так и у других. Видно что эта система держится на думающих людях, когда с ними общаешься, никто не призывает обращаться неизвестно к кому , делать сомнительные ритуалы, с непонятным смыслом. Здесь ценится личный опыт и здравый смысл. И, как ни странно, но мои знания, которые я осознала еще ранее самостоятельно, тоже совпали со многим что изучают в сефиротической магии.

Единственный критерий для меня - это мой личный опыт. Гордыней тут и не пахнет. Я просто делюсь опытом, кто хочет - читает, изучает, не хочет - не изучает. Если у вас это называется "Джива", а у сефиротической магии 17 канал, но результат работы с этой энергией один и тот же, то не вижу разницы что именно изучать. :love:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Marianna_ » 21 фев 2015, 03:19

Harmony
Не казуалом, а каузалом. Это слово происходит не от слова "казус" :smile:
Вы ошибаетесь, мне не нравятся споры. Просто я не могу согласиться с тем винегретом, который Вы тут пропагандируете и даже не можете понять, что его нашинковали обрезками как-раз из тех самых Вед, которые Вы не читали, и Каббалы, о которой Вы тоже ни слухом, ни духом. Это называется "нарезка" под соусом новоиспеченных терминов.

Чем целительство отличается от "переписывания кода" личности? Да тем, что ни один целитель никогда не буде вторгаться в программу человека, да это и невозможно. Целитель работает на потенциале самого пациента, а не навязывает ему перелицовку программы. Это же целители, а не портные, перешиваюшие старые платья :smile:

Насчет Шаолиня я не в курсе, никогда там не была. А там, где была я, деньги никто не брал и никакие готовые техники не предлагал.

Ну, что такое "Атлантида", я уже поняла... :yes: И давайте обойдемся без рекламы Вашей школы, это запрещено Правилами нашего форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 21 фев 2015, 11:05

Собственно каждый может сказать о чем-то "винегрет" , "нью-эйдж" , не объясняя каким образом в таком случае Вы отличаете истину в своей системе эзотерических знаний, и какая разница как называть силу - Джива или 17 канал, если суть одна и та же.
Если верить Википедии, то Джива - это не совсем тоже самое что и 17 канал в магии сефирот (17 канал это только энергия Жизни, которая осуществляет бесконечный Круговорот среди всех живых существ к понятию "душа" не имеет отношения)

Джи́ва (санскр. जीव, jīva IAST) — понятие в индийской религиозно-философской традиции; духовное, вечное живое существо, душа.
Слово «джива» происходит от санскритского дживас, с корнем джив — «дышать». Оно имеет тот же самый индоевропейский корень, что и латинское слово vivus и русское слово живой.
В писаниях джайнизма и индуизма, конечная цель дживы описывается по-разному (в зависимости от конкретной философской школы):
«освобождение» от материального существования (мокша)
обретение чистой любви к Богу (бхакти)
освобождение от счастья и скорби материального мира, всё ещё пребывая в нём (дживанмукта).
В «Бхагавад-гите», джива описывается как неизменная, вечная и неразрушимая. Она не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерождённая, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. В «Бхагавад-гите» сказано, что джива не принадлежит к материальному миру, а имеет «духовную» природу. В процессе реинкарнации, после физической смерти тела, джива, в зависимости от своей кармы и индивидуальных желаний, принимает новое материальное тело.
« Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и джива входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.[1] »
Гаутама Будда хранил «благородное молчание» в ответ на вопросы о том, является ли джива и тело одним и тем же или разным.
Согласно джайнской философии, в состоянии полной неразвитости джива принимает форму, называемую нигода[2].


Веды были написаны на санскрите, я к сожалению, не знаю санскрита, поэтому не виду смысла читать различные переводы, а не язык оригинала - неизвестно что именно будет искажено. Вы , видимо, знаете санскрит ?

Каббалу изучала, насколько это возможно, когда начала изучать сефиротическую магию, то решила почитать что же пишут в Каббале, даже изучала альтернативные переводы книг Зоар и Йецира, переводы без трактовок автора, объективные. Честно говоря, это очень трудно понять и сложить в единую систему знаний Эти люди тоже усомнились в тех трактовках, которые сейчас везде представлены разными "специалистами" в Каббале и решили сами сделать перевод. Исходя из этого, я лично не понимаю как образовалась такое учение как Каббала, если прямой перевод без пометок автора действительно представляет из себя набор непонятным слов, каких-то математических кодов , цифр...которые не всегда удается сложить вместе.
Если кому-то это интересно я могу Вам скинуть - почитаете.

viewtopic.php?f=74&t=121727&start=0#p2605580


Выдержки из исследования этих переводчиков:
| +
Чем дольше мы работаем с Древними текстами на языке оригинала (иврит), тем более убеждаемся в принципиальном
отличии Древних языков, передающих суть явлений, от современных языков, передающих эмоции.
Возьмём для пояснения, язык программирования.
Там нет ни единого слова, не несущего в себе конкретный смысл. Каждое слово языка программирования чётко
выверено, нет никаких синонимов, нет никаких оттенков, нет никаких эмоций,- только конкретное описание того, что программист хочет получить от компьютера. Именно такими являются Древние языки, данные людям Богами.
Подтверждением этому могут служить те факты, что в Иврите мы видим одно слово (корень), которое имеет
"двойственный-тройственный" смысл.
Подтверждением этому могут служить те факты, что в Иврите мы видим одно слово, которое имеет "двойственный-
тройственный" смысл:
1. Слово = Дело = Предмет
2. Желание = Эмоция = Вещь
3. Интерес (Содержание) = Дело = Вещество
4. и т.д....
Второй яркий момент, в Древнем языке нет синонимов,- они появились лишь в наше время от утраты истинных значений слов.
Если в Древнем тексте употребляются различные слова, - то они обозначают различный смысл и разную суть.
Классическим примером могут служить слова Торы (Пятикнижия Моисея):
1. Элоhим
2. Йеhова Элоhим
3. Йеhова
4. Эль
Все они переводятся на русский язык словом Бог, либо Господь Бог, что сути не меняет.
При этом, это всё принципиально разные вещи, суть которых не понята, или утрачена в современных толкованиях.9
Ещё одним примером может служить:
1. Нэфеш
2. Нэшама
3. Руах
4. Хая
5. Йехида
Которые обозначают 5 различных типов Души (Сознания), но переводятся - либо как Душа, либо вообще альтернативным
значением слова, например Руах - Ветер.
Эти яркие примеры уже свидетельствуют о том, что наше современное понимание и толкование Древних Текстов, по-
видимому, не имеет ничего общего с их оригинальной Сутью.

Как мы уже говорили ранее, приступив к переводу Торы (Ветхого Завета), в частности книги Берешит (Бытия) - особенностью
иврита является то, что в этом языке нет ничего лишнего. Поэтому каждое слово, буква и артикль имеют значение. Мы
стараемся дать максимально дословный подстрочный перевод, учитывая нюансы языка, поскольку нашей целью является не
художественное оформление текста, а попытка сонастроиться с Эгрегорами авторов и понимание сути написанного на
тайном, ментальном, информационном плане.
Для этого, чтобы избежать путаницы у тех кто не знаком с ивритом, в нашем переводе, в тех случаях когда на русском языке
нет аналогов той или иной форме написания глаголов, местоимений, суффиксов и т.д, - мы вводим "специальное написание".
Вот это очень интересно:
| +
Введение
В продолжение нашей работы по исследованию Древнего Наследия, после завершения первичного перевода Первой книги Торы - Берешит в рамках
Эзотерического Договора, и начала работы с Артефактом «Меноры», мы решили поработать с текстом книги Сефер Йецира непосредственно на языке
оригинала.
«Сефер Йецира» - Книга Творения (Создания), является одной из наиболее известных книг мистического иудейского наследия.
Традиционно ее авторство приписывают праотцу Авраhаму. Официально этот текст стал известен в начале нашей эры, и по другой версии был написан
каким-то каббалистом. Печатные версии появились только в 16 веке. Известно порядка 4-х основных версий текста Сефер Йецира на иврите: краткая,полная, каббалистическая и ГРА-версии. Текст считается комментарием-ключем к книге Берешит.
На первоначальном этапе, мы работали только с ГРА-версией (наиболее распрастраненной в руско- и англо-язычной среде), каббалистические версии текста Сефер Йецира отличаются как по структуре стихов в главах, так и по некоторым ключевым моментам связанным как с описанием 10 Сфирот, так и 22 сигналов.
Вы же говорили что в курсе что такое сефиротическая магия, и говорили что знаете что в сефиротической магии используются арканы Таро (даже в этой теме) В таком случае мне не понятно откуда Вы можете это знать, раз все это винегрет? :shock:
Понятие "сефиротическая магия", использование арканов Таро, стихий - об этом информации довольно мало, я ее нашла только в одном месте.

По-моему Каббала и Веды в настоящее время - полнейший винегрет. Даже не потому что там нет истинных знаний, а потому что сейчас трактовкой информации оттуда занимаются люди, неизвестно каким образом осуществляющие эту трактовку. Я могу допустить, что есть люди, которым передавались знания "из уст в уста" еще с того момента как были написаны книги, в которых есть знания, но никак нельзя забыть о том что существует погрешность - человек может передать не все, не так как ему объясняли, может добавить что-то от себя и это уже исказит всю суть первичной информации и т п.
Marianna_ писал(а):

Чем целительство отличается от "переписывания кода" личности? Да тем, что ни один целитель никогда не буде вторгаться в программу человека, да это и невозможно. Целитель работает на потенциале самого пациента, а не навязывает ему перелицовку программы. Это же целители, а не портные, перешиваюшие старые платья :smile:
А что такое по Вашему мнению целительство? :shock: Любые манипуляции с лечением - это вторжение в программу человека. Абсолютно любое. Потому что человек и есть программа. Можно назвать это управлением программой человека, зная на какие точки нажать можно что-то изменить. Все люди рождаются только двух полов и нескольких "цветов", то есть в нашей человеческой фабрике есть кто-то, кто создает тело, посылая отцу и матери информационный код. Ни мужчина ни женщина не могут напрямую осознанно управлять процессом формирования тела нового человека. Поэтому человек - это код. При чем очень странный.
Если в процессе эксплуатации у человека что-то "сломалось", "засорилось" и перестало работать как должно соответственно первоначальному коду и настройке, то целитель может это исправить (если может) Иногда становится известно о чудесах исцеления от болезней, которые якобы не излечимы. Разные препараты, ядовитые вещества, процедуры со стволовыми клетками - все это может менять код.


Вся книга рекордов Гиннеса доказывает что вполне возможно вторгаться в код человека. Либо вторгаться, либо использовать те рычаги управления, которые мало кому известны.

Вот еще один пример якобы "вторжения" в код человека :
| +
ПАРАДОКС «ОБРАТНОГО СТАРЕНИЯ»

Когда смотришь на эту моложавую женщину с фигурой юной девушки, то невозможно представить, что ей – больше ста лет. Итальянка Роза Фарон родилась 29 мая 1896 года и кажется, что с каждым годом она становится все моложе.

У Розы Фарон 16 правнуков. Сейчас она живет в Турине. После того, как ее фото было опубликовано в газете в окружении многочисленного потомства, в ее дом потянулись врачи - исследователи. Не веря своим глазам, ученые всячески пытались обнаружить обман, но его не было.

Геронтолог доктор Граза, познакомившись с Розой, был настолько поражен, что воскликнул: «Эта женщина потрясает. Она никогда не пользовалась косметикой, не прибегала к пластическим операциям. И, тем не менее, выглядит на 70 лет моложе своего возраста! Ее память и ум остры и ясны. Это самый загадочный феномен, с каким мне когда-либо доводилось встречаться».

Женщину стали исследовать: проверили деятельности печени, сердца, измеряли артериальное давление. Все показатели оказались как у юной девушки. Результаты исследований сравнили с клиническими данными за 1960 год, которые сохранились в местной поликлинике. Врачи удивились еще больше – последние анализы явно показывали, что организм омолодился. Такое представление, что после 1960 года время потекло вспять. Сейчас Роза выглядит моложе своей 30-летней правнучки и единственное, что она боится – это забеременеть: ведь смешно рожать, когда тебе за сто лет. В настоящее время за Розой наблюдают геронтологи, надеясь разгадать секрет такого необыкновенного омоложения. Сама же Роза считает, что это чудо послано ей свыше.

Течение биологического времени изменилось также у 75-летней японки Сэй Сеганон, которая начала «катастрофически» молодеть после гормонального курса лечения. Правда, катастрофой это стало лишь для ее мужа, с которым она мирно прожила 50 лет.

Сначала у старушки исчезла седина, затем разболелись десны. Женщина поспешила к стоматологу, и они оба были ошарашены – на месте давно выпавших стали резаться новые зубы. Дальше - больше: исчезли морщины, отступили старческие болезни. Казалось, за месяц она помолодела на 20 лет.
Через год у нее восстановился менструальный цикл, стало появляться половое возбуждение.

Но муж уже не мог ее удовлетворить, и она познакомилась с 40-летним служащим. В этот период она уже выглядела не старше 30 лет. После того, как забеременела от молодого любовника, ей пришлось развестись со старым мужем и создать новую семью. У нее родился прекрасный здоровый ребенок.
Весть о чуде, произошедшем с Сеганон, мгновенно разнеслась по японским островам. За каждым ее шагом стали следить: что она ест, пьет, какой косметикой пользуется, занимается ли спортом, сколько спит. Проверили анализы в институте геронтологии.

Исследуя организм молодой старушки, ученые пришли к выводу, что существует особый ген, который способствует образованию новых клеток. Был сделан сенсационный вывод о том, что этот ген одновременно является онкогеном, который может вызвать смертельную болезнь. Что и случается в большинстве случаев, когда он начинает активно работать. То есть, вместо гена вечной молодости люди имеют внутри себя как бы бомбу замедленного действия, способную взорваться при определенных обстоятельствах.
Сейчас перед учеными стоит сложная задача - научиться управлять этим коварным геном. Он должен не вызывать болезни, а помогать человеку оставаться молодым и здоровым если не вечно, то хотя бы лет 200-300.

Японка же боится, что ее сыну придется пеленать свою собственную мать, если процесс продолжится. Впрочем, похоже, что ее возраст стабилизировался на отметке 30 лет.
Весной 2002 года в возрасте 56 лет скончался известный вор в законе Сосо Ломидзе, в прошлом – известный вор-карманник. В криминальных кругах его с иронией звали «Старик». Дело в том, что после 25 лет он прекратил стареть. Рано появившаяся седина стала исчезать, его лицо со временем все более приобретало детское выражение, щетина на щеках сменилась юношеским пушком. Более того, у Сосо уменьшился рост.

Несмотря на прогрессирующие внешние изменения, поступки криминального авторитета не были инфантильными: с годами он становился все более изобретательным и волевым, предприимчивым. Однажды он даже украл часы у самого А. Шеварднадзе. Деньги сами шли ему в руки. Ломидзе приобрел дом около Москвы, женился на молодой Тамаре.
В 1989 году у него стала угасать мужская функция, и жена привела его к экстрасенсу - Джуне Давиташвили, имя которой в те годы «гремело» на всю страну. Джуна сделала несколько пассов руками и сказала, что процесс омоложения она не может остановить. Когда его обследовал директор НИИ морфологии и геронтологии Семен Далакишвили, он сказал: «Если ваше омоложение пойдет такими темпами, то вы встретите свои 60 лет с соской во рту….». Далее он добавил, что в данном случае произошел какой-то неведомый науке сбой в генетической программе. В 1990 году Сосо Ломидзе освидетельствовал тогдашний министр здравоохранения Чазов, который сказал следующее: «Биологический возраст не всегда совпадает с календарным возрастом человека» и развел руками….

Ломидзе похоронили в одном из уголков Тбилисского кладбища. Когда Сосо Ломидзе лежал в гробу, то невозможно было поверить, что это взрослый мужчина. На вид ему нельзя было дать более 9 лет.
Последний раз редактировалось Harmony 21 фев 2015, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 21 фев 2015, 16:54

Harmony писал(а):По-моему Каббала и Веды в настоящее время - полнейший винегрет. Даже не потому что там нет истинных знаний, а потому что сейчас трактовкой информации оттуда занимаются люди, неизвестно каким образом осуществляющие эту трактовку
Эм, как бы сказать это)
То, что есть по каббале в интернетах на 80% это сказки. Каббала всегда была закрытым учением, она им и остается.

А веды...смотря какие веды. Есть некие славянские веды. И кто то утверждает, что они единственные и верные. Хотя по мне это такая же профанация, как и книга Велеса.

Есть веды индуизма. Они вот не претендуют на роль единственного верного учения. Так что веры в них намного у меня больше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 21 фев 2015, 20:59

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):По-моему Каббала и Веды в настоящее время - полнейший винегрет. Даже не потому что там нет истинных знаний, а потому что сейчас трактовкой информации оттуда занимаются люди, неизвестно каким образом осуществляющие эту трактовку
Эм, как бы сказать это)
То, что есть по каббале в интернетах на 80% это сказки. Каббала всегда была закрытым учением, она им и остается.

А веды...смотря какие веды. Есть некие славянские веды. И кто то утверждает, что они единственные и верные. Хотя по мне это такая же профанация, как и книга Велеса.

Есть веды индуизма. Они вот не претендуют на роль единственного верного учения. Так что веры в них намного у меня больше.
Здесь получается парадокс : если Каббала закрытое учение, то откуда нам знать что 80% информации по Каббале в интернете это сказки )))?
С одной стороны, я думаю, что сейчас много истинной информации в интернете по Каббале. Надеюсь хотя бы Википедии достоверная информация ))) Есть же, к примеру, Библия онлайн, и тоже самое написано в печатных изданиях. Но насколько это все соответствует первоначальному оригинальному тексту ? Вот в чем вопрос скорее. Ведь мы с тобой лично не читали эти книги на иврите и не знаем что на самом деле там было написано. И не все написано на иврите, если верить википедии, есть книга Талмуд, написанная на арамейском, древнееврейском, с включением греческого, персидского, латинского. Я могу читать книгу на родном русском и не все понимать, что уж говорить о других языках.

Даже в википедии написано что понимание Каббалы может быть на 4-х уровнях. То есть очевидно что просто прочитать недостаточно, поэтому по идее такие тексты мог достоверно перевести только маг.

Пшат — простое, непосредственное понимание текста;
Ремез — букв. «намёк»;
Драш — толкование;
Сод— тайна.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 21 фев 2015, 21:33

Harmony писал(а):Здесь получается парадокс : если Каббала закрытое учение, то откуда нам знать что 80% информации по Каббале в интернете это сказки )))?
Видишь ли, главное в каббале это не информация, которая выложена в открытый доступ (то же каббалистическое дерево, каббалистические миры, имена ангелов, гениев и даже имена бога).
Главное и тайное знание это произношение этих имен. А вот эти знания охраняются до сих пор. Без них все это учение не больше, чем алфавит в школе.
Harmony писал(а):Ведь мы с тобой лично не читали эти книги на иврите и не знаем что на самом деле там было написано.
Ветхий завет можно рассматривать не более чем историческую книгу.
Новый зовет думаю написан был не на иврите)) скорее всего греческий. Но это дела не меняет.
Вся библия переписывалась столько раз, что мало в ней осталось от первоначального.

Просто мое столь негативное отношение к материал Атлантиды продиктовано тем, что это в первую очередь был коммерческий проект. При чем рассчитанный на подростков.
Как впрочем и не безызвестный ОХС.

И снова хочу повторится, если тебе эти материалы помогают, то я же не против этого))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 02:22

Черный Лотос писал(а): Видишь ли, главное в каббале это не информация, которая выложена в открытый доступ (то же каббалистическое дерево, каббалистические миры, имена ангелов, гениев и даже имена бога).
Главное и тайное знание это произношение этих имен. А вот эти знания охраняются до сих пор. Без них все это учение не больше, чем алфавит в школе.
Хм, а почему ты думаешь что именно произношение имен это и есть то самое тайное знание каббалистов ? Откуда информация? 8)
Мне кажется я догадываюсь о чем ты. Много где есть информация о том, что есть тайный код всего что есть в мире - это язык системы мироздания, который она понимает и поэтому отзывается на него. То есть все мы люди говорим на разных языках, а есть язык на котором "думает" система, либо код, используя который написан весь окружающий мир. Ты об этом? Просто я изучала эту тему и многое пробовала, связанное с поиском этого истинного языка/кода.
Черный Лотос писал(а):Просто мое столь негативное отношение к материал Атлантиды продиктовано тем, что это в первую очередь был коммерческий проект. При чем рассчитанный на подростков.
Как впрочем и не безызвестный ОХС.
Одна женщина, которая вела занятия, даже не смогла их продолжить вести, поскольку элементарно не хватило денег даже на аренду комнаты, в которой у нас велись занятия (ходило всего человек 5-8), пришлось закрыть уроки до лучших времен, не приводить же домой учеников. Все знания применимы на практике.
Тем, кто хочет посвятить свою жизнь магии, довольно трудно найти баланс между занятиями магией и социумом - не у всех это получается (работать где-либо или вести бизнес и еще быть магом и иметь учеников) Надо ли уходить в отшельничество, создавать какой-то приют для всех кто желает уединиться , заниматься земледелием, скотоводством, чтобы как-то себя обеспечить и заниматься магией. Но даже на организацию всего этого тоже нужны деньги.
Либо надо быть изначально обеспеченным человеком, чтобы такое себе позволить : бесплатно обучать людей, платить за аренду зала за свой счет (далеко не все маги такие, так как основную часть времени уделяют поиску себя и знаний), либо создавать школу, брать деньги за обучение, чтобы можно было и заниматься магией постоянно и жить в социуме. Какие еще варианты есть ?
Это одна сторона медали. Но я считаю что никто не обязан просто так делиться с тобой знаниями, может этот человек провел титанический труд, а ты получается получаешь его энергию за бесплатно, это будет образовывать серьезные долги перед учителем. Даже обучение в школе оплачивается государством, всегда кто-то платит. Да, я согласна, в идеале, это должно быть просто любимым делом для того, кто делится знаниями, и обучение не должно оплачиваться, но как это осуществить в условиях нашего современного социума, если хочется обучать много людей, а не 1-2 человек ?
Смысл обучения многих людей - создание нового мировоззрения у общества, познание основ эзотерики, поднятие общего уровня сознания населения. Я очень хотела бы чтобы мир изменился и люди стали более прогрессивны, чтобы люди понимали что мир состоит не только из денег, секса, власти и еды, но это возможно только если знания уйдут в массы. Поскольку я уверена что многие талантливые начинающие маги даже не знают об эзотерике. И благодаря тому что знания станут более доступны, их развитие пойдет быстрее и соответственно общество будет быстрее развиваться. Тайна - это прошлое, сейчас информация стала общедоступной благодаря интернету, а значит этого хочет и сознание планеты, чтобы информация стала доступнее для большинства людей. Я думаю все к этому идет, судя по волне "моды" на эзотерику и духовное развитие. Постепенно количество превратиться в качество.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»