Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 08 сен 2011, 19:06

Верушка писал(а):блин.. вот нам, почтенной публике, вы это как то объясняете.
А мне вот что хотелось бы услышать от автора темы.Насколько вам важна оценка ваших поступков, бабушки?????Что за авторитет такой????
Последний раз редактировалось Nottebot 09 сен 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Бесконечность и далееееее.........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 08 сен 2011, 19:19

Nottebot
ну, ты ж понимаешь, что важна бабуля выше чердака.. я так и представляю.. ходит по дому старушка с распальцовкой.. а все такие строем строятся... а чо? молоток бабуля.. всех под себя подогнула.. сидят и не рыпаются..а бабуля, если планктон голос подаст, сразу прикидывается хворой и обиженной..ибо пробивать окружающих на чувство вины - лучшая в мире манипуляция...
ой, скока я таких случаев видала.. там только одно может помочь.. максималько конкретно и жестко послать.. чтобы понятно стало: ахтунг!! смена власти в голодающем зимбабве!!!! руки прочь, бабуля, от социалистического никарагуа!!!
:)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 09 сен 2011, 11:43

Верушка писал(а):ну, ты ж понимаешь, что важна бабуля выше чердака.. я так и представляю.. ходит по дому старушка с распальцовкой.. а все такие строем строятся... а чо? молоток бабуля.. всех под себя подогнула.. сидят и не рыпаются..а бабуля, если планктон голос подаст
:D :D :D Вот тут смеялась долго!!!!

добавлено спустя 11 часов 7 минут:
Верушка писал(а):ой, скока я таких случаев видала.. там только одно может помочь.. максималько конкретно и жестко послать.. чтобы понятно стало
Барышня то сама под полной зависимостью от мнения бабушки.И чувствует, что нужно послать, а не может.И не пошлет...Тут же нужно работать на тему, почему оценка бабушки важна?Бабушка, что очень удачлива по жизни?Или здоровьем блещет?Материальный доход её крут???А может с мужчинами была Счастлива всю жизнь???
Как только барышня, поймет, что следуя бабушке, скопирует её судьбу, то сразу все понятным станет ...Желает так или нет..Причем скопирует и здоровье .Это как правило рядом всегда идет.
Бесконечность и далееееее.........

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 27 ноя 2011, 18:40

remarka
Как я Вас понимаю!!! Много лет в подобной ситуации пробыла!!
Пока не поняла:это просто манипулирование!
Нас кушают,а мы сами на сковородке зажариваемся,но все рано не вкусно им!
Если Вас просто любят и принимают такой как есть,то отношения совсем другие,таких как Вы описываете просто в принципе быть не может!!!
Ложь,манипулирование,шантаж,бряцание прошлыми заслугами - это же какая разрушительная ненависть друг к другу!!!
В моем случае был полный разрыв и игнор на много лет!
И Вы думаете она хоть что-то поняла???
И только,когда я все это с соплями пережевала,когда простила и отпустила и себя и ее,тогда для себя поняла,что уже НИКОГДА не стану такой,как она! Так что это просто очередной урок по жизни!
Вам любви и счастья! :love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 ноя 2011, 19:01

Верушка писал(а):.. я так и представляю.. ходит по дому старушка с распальцовкой.. а все такие строем строятся... а чо? молоток бабуля.. всех под себя подогнула.. сидят и не рыпаются..а бабуля, если планктон голос подаст, сразу прикидывается хворой и обиженной..ибо пробивать окружающих на чувство вины - лучшая в мире манипуляция...
Этим летом на собственной шкуре подобное испытал. Приехали с мамой в гости к родственнице (она бывший педагог) и всего 36 часов выдержали её компанию - свалили по-быстрому обратно домой. Вот тоже: туда не ходи, это не смотри, так не думай, а если что, то я вас в два счёта отсюда выставлю потому как вы не поддерживаете моё очень важное мнение! Очень хотелось лесом послать, но выбрали молча уехать...

Надо своим умом жить, не давать таким вот бабушкам собой командовать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы.

Сообщение chel1313 » 05 мар 2012, 14:17

Ой, раздражает страшно. Причем, как правило, советуют люди, чьей жизни ты бы никогда не хотел. Одно дело совет, человека, которого ты уважаешь и совсе другое дело выслушивать что-то от чужого человека.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы.

Сообщение Tango » 10 мар 2012, 00:03

remarka , как я вас понимаю! может мое мнение покажется неправильным, но я таки выскажусь.
бабушке уже далеко за 70, скорее всего. в этом возрасте люди не меняются. никогда. разве что в сторону маразма, который возникает по физиологическим причинам - организм изнашивается. поэтому чем биться в эту стену доказывая свою правоту человеку, который в 3 раза старше, проще отнестись к бабушкиным закидонам философски - с этим ничего не поделаешь.
к тому же бабушка - не чужой человек. в вас ее гены, какие-то черты лица вы от нее переняли, что-то из характера. говорят, что как мы относимся к своим старшим родственникам, так и наши дети и внуки будут к нам относиться. поэтому ситуация с бабушкой вам дана, чтобы вы не обижались на пожилого человека, который уже жизнь прожил, а сделали правильные выводы. простите ее, дарите подарки, говорите что-то приятное. если уж совсем она вас допекает, старайтесь общаться по минимуму, но не таите в себе зло - пожилые люди слабые, как дети, поэтому будьте выше этого.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы.

Сообщение Почтальон » 10 мар 2012, 11:37

Tango
бабушке уже далеко за 70, скорее всего. в этом возрасте люди не меняются. никогда. разве что в сторону...
Скорее в сторону высшей мудрости - становятся ближе к Богу и пытаются спасти наши души. Только мы, как правило, этого не осознаём.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы.

Сообщение Tango » 10 мар 2012, 12:37

Почтальон к сожалению, я очень мало знаю таких людей. я не увлекаюсь наукой и не знаю статистику, но по тому, что меня окружает, у меня ощущение, что очень мало пожилых людей думает о том, как достойно подойти к завершению жизни и что оставить потомкам. люди в старости становятся тем, чем они были в более раннем возрасте, только черты еще более усиливаются. так что если у человека по жизни был порядок в голове, то и в старости он сохранится. а если не было, откуда ему взяться.
вы не замечали, что у большинства пожилых жизнь сводится к требованиям от детей "дай, дай, обеспечь, ухаживай" или скатывается в зависимость от телевизора? это все не берется ниоткуда.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы.

Сообщение Почтальон » 10 мар 2012, 12:47

Tango
"дай, дай, обеспечь, ухаживай"
Может как раз этим "ДАЙ" нас и спасают?

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Жить не своей жизнью

Сообщение TikiRapaNui » 13 апр 2014, 07:01

Интересует такой вопрос - иногда чувствую, что живу не своей жизнью.
Все настолько абсурдно и ненормально. Очень долго рассказывать, что именно не устраивает, но с каждым днем становится все труднее реализовать свой жизненный потенциал.
Мне 31 год, у меня нет ничего, ни семьи, ни детей, ни собственного авто, ни хорошей работы.
Есть маленькая квартира, но я в ней давно не живу, переехала в другой город.
По специальности не работаю, сейчас осваиваю профессию массажиста. Еле выжила после тяжелой болезни. По жизни мне удается очень мало, да и то, что приходит, это крупицы по сравнению с затраченными усилиями и тяжелым трудом.
В общем, как-то так. Сталкивались ли вы с подобным, когда человек живет "не своей" жизнью?
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение VladiWolf » 13 апр 2014, 07:59

TikiRapaNui
Очень многие живут не своей жизнью. 31 год - не так и много, у вас еще есть время, чтобы реализовать себя в разных сферах.
Вот, например, массажировать - насколько вам нравится? Готовы ли вы заниматься этим бесплатно, получаете ли удовольствие от процесса?

Надо вспомнить, зачем вы пришли в этот мир, вспомнить и реализовывать свои желания, слушать свое сердце и следовать его зову, разбираться со всеми негативными эмоциями, комплексами, заниматься, например, йогой. Научиться чувствовать себя женщиной, полюбить себя. Радоваться каждой минутке жизни и всему тому, что у вас есть.

Так как мы на магическом форуме, сначала определяется и убирается негатив, восстанавливается энергетика и здоровье, открываются дороги, можно добавить удачи и привлечь подходящего партнера.
Так же смотрится жизненная программа.

Почти всё реально, но надо правильно прикладывать усилия.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение DeLand » 13 апр 2014, 14:47

TikiRapaNui писал(а):Интересует такой вопрос - иногда чувствую, что живу не своей жизнью.
Но есть ведь у Вас опыт - когда Вы чувствовали , что жили своей жизнью.
Ведь когда то было хорошо - Вы были полны сил, планов. Все удавалось.
Как Вы себе объясняете перемены? Связываете с каким то событием?
Даже если тяжелая болезнь - но ведь Вы справились.

Когда человек "живет не своей жизнью" - и если он чувствует именно так - начните с самого простого. Что Вы знаете о своем рождении? - какое место занимаете в семье. Не было ли перед Вами в семье рано умерших братьев и сестер, о которых Вы не знаете? Не было ли каких то особых обстоятельств в семье, связанных с Вашим рождением ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 13 апр 2014, 14:59

но с каждым днем становится все труднее реализовать свой жизненный потенциал.
Мне 31 год, у меня нет ничего, ни семьи, ни детей, ни собственного авто, ни хорошей работы.
Знаете, что я могу сказать. Будучи одной гораздо легче вносить изменения в свою жизнь. Поэтому сейчас вы можете пробовать любое направление развития вашей жизни. Начать нужно с вопросов самой себе - а что же моё? В чем призвание, в чем смысл данного воплощения? Ваша душа знает ответ, поэтому вы чувствуете, что всё не то. Теперь осталось этот ответ вывести на поверхность. И когда он придет, неважно, насколько далеко вы сейчас - видя маяк, уже понятно, куда плыть.

Вы говорите что ничего нет, но это не так. Даже та квартира, что у вас осталась - посмотрите, у многих нет и этого. Руки ноги у вас есть, голова, свобода передвижения. Что еще нужно Вам? Все остальное - зависит только от Вас. Вам была дана болезнь, чтобы вы начали больше ценить жизнь, вы живете, и что? Не цените то, что уже есть, поэтому зачем давать вам больше? Если рассуждать с позиции высших сил. Подумайте над этим.
Чтобы получить что-то большее, надо ценить меньшее, что есть. А у вас есть немало, просто вы зачем-то начинаете сравнивать себя с собственноручно воздвигнутыми идеалами, но ничего идеального не существует. Идеал - в гармонии, а не в шатании по полюсам из огня да в полымя. Получи вы сейчас все - вы не будете знать, что со всем этим делать (семья, дети, работа, авто).

Начните с малого - понимания чего же хочет на самом деле ваша душа. Но это малое и есть главное. И потом стремитесь всей своей жизнью, мыслями, действиями - придти к этой цели, просто следовать ее пути.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение Sinais » 13 апр 2014, 15:56

а почему такое убеждение - что живете не своей жизнью? наша жизнь - результат, во многом, собственных усилий, мировоззрения, действий, осознания и пр.
т.е. внешнее - отражение внутреннего, и то что имеем в реале - это и есть наш результат, нашей встроенности или ее отсутствия в социум (насколько я поняла - именно неустроенность в социуме вас и озабочивает?)
подумайте, вспомните - когда, что, в каких аспектах пошло не так, не туда, куда бы вам хотелось, что могло послужить причиной извне и изнутри, начните потихоньку и аккуратно корректировать и направлять в нужную вам сторону

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение Проклятый » 13 апр 2014, 16:20

Как я вас понимаю, тоже живу не своей жизнью, я ведь по идее должен сосредоточиться на своём духовном росте, а мне приходиться работать не по профессии за 40к , оплачивать счета, вставать в 6 утра хоть я и сова, ни семьи не детей (хотя мне они сейчас и не нужны, и я ничего не делаю для их создания), пару лишних кило набрал (а ведь по идее у меня должно быть тело Аполлона).... в общем бедный, я бедный :cry:

А если капельку подумать и прекратить корить "судьбину" якобы не свою, можно понять что моя жизнь на данный момент результат моих действий и без действий, и если мне в ней что то не нравиться то виновата не жизнь, а я сам))) :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение Jennie » 13 апр 2014, 20:47

Слышала такую вещь один раз - от очень компетентного мага с большим стажем - бывает-таки "кража души",,её диагностировать очень сложно, большинство магов это либо не видят, либо видят как порчу/проклятие.
Какие-такие великие колдуны могут провернуть такой ритуал - как украсть чужую душу - а значит и потенциал, удачу, наработки и многие другие хорошие вещи - не знаю,,но очевидно бывает такое,,иногда это видится на диагностике как закрытие путей.
Вот интересно - может ли сам человек чувствовать это, что живёт не своей жизнью? Не то, что не удовлетворён жизнью, не просто с философской точки зрения, а именно буквально?

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение TikiRapaNui » 13 апр 2014, 22:57

Спасибо всем за ваши мнения, действительно, тема очень интересная.
VladiWolf - мне очень нравится работа массажиста, потому что она дает мне возможность помогать людям избавиться от боли, мышечных спазмов, улучшить качество жизни пациентов после аварий, спортивных травм. К сожалению, моя основная профессия по диплому не очень востребована. В сфере лечебного массажа вижу гораздо больше вакансий и трудовых перспектив. До диплома мне еще учиться полгода, но пока все нравится.
DeLand - действительно, был очень короткий период, когда казалось, что все удается, опять таки, тяжелым трудом (тогда имела маленький собственный бизнес) зарабатывала немного, но хватало. Планировала построить семью, не сложилось. Потом заболела. Братьев и сестер умерших не было, первый ребенок у мамы. Моя мама - мать одиночка, папа нас бросил. Всю жизнь мама на меня злилась, что из-за меня у нее нет нормальной семьи и все не так, как у всех, а потом и вовсе прокляла и ездила по бабкам с моей фотографией (там стоял квартирный вопрос), получилось так, что было сделано на смерть, причем по инициативе мамы, но мертвые по роду меня отстояли.
Делала диагностику в этом направлении.
Место в семье занимаю - помощника, я бы сказала, не любят, но терпят. А так - покупаю для родных продукты, одежду, стараюсь приехать в гости, как только могу.
Sinais - я вижу и чувствую, что живу не своей жизнью, это очень трудно обьяснить словами, поверьте.
ПРОЗЕРПИНА - спасибо вам за хорошие слова, действительно, сейчас стараюсь вывести все в нужное направление.
Душа хочет семьи, детей, любимой работы, а не ходить на уборки и торговать секонд-хендом с высшим образованием, чтобы выжить. Поэтому и пошла учиться заново.
Jennie - да, действительно, "Кража Души" существует, причем мало кто это делает, и за это берется. Закрытие путей - там немного другое, но принцип действия подобный. Действительно, то, что живешь не своей жизнью можно почувствовать, даже слышала от незнакомых людей, что живу не так, как надо, или как заслуживаю, а имею, скажем, 10 % от того, что могла бы иметь, сказано было с жалостью.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение Sinais » 13 апр 2014, 23:32

TikiRapaNui
навскидку да, вот это может быть причиной:
Всю жизнь мама на меня злилась, что из-за меня у нее нет нормальной семьи и все не так, как у всех, а потом и вовсе прокляла
если, по ее мнению, вы отняли у нее нормальную жизнь, она и вам этого же могла пожелать
тут ведь не только магические причины могут быть, еще и психология, вы приняли негатив, поверили в эту идею

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 13 апр 2014, 23:58

Sinais писал(а):TikiRapaNui
навскидку да, вот это может быть причиной:
Всю жизнь мама на меня злилась, что из-за меня у нее нет нормальной семьи и все не так, как у всех, а потом и вовсе прокляла
если, по ее мнению, вы отняли у нее нормальную жизнь, она и вам этого же могла пожелать
тут ведь не только магические причины могут быть, еще и психология, вы приняли негатив, поверили в эту идею
Да не навскидку, а это самое оно! Просто это сложно осознать, потому что причина очень глубоко откладывается и кажется, что дело в чем-то другом..
В данном случае у Вас, TikiRapaNui, я думаю стоит родовая "программа", внешне кажется, что все нормально и причина во внешней среде.. но мы ведь все знаем, что так не бывает! И такие программы укореняются у нас мы не замечаем, как они меняют нашу жизнь... Это достаточно распространенный вариант.

Копирую материал по теме!!!
негативная родительская программа | +
Психотерапевты Боб и Мери Гулдинг обратили внимание, на то, что у разных людей вновь и вновь обнаруживаются двенадцать запретительных тем. Они составили список этих двенадцати запретов. Иначе их называют негативные программы, которые в очень раннем детстве навязаны нам родителями.

Не Живи (Не Существуй)


Если вы подумывали когда-нибудь о самоубийстве, то скорее всего ваши сценарные послания включают в себя этот запрет на существование. Это вероятно и в том случае, если вы когда-либо ощущали себя никчемным, бесполезным или недостойным любви существом.

Возможно, вы припоминаете, как кто-то из родителей когда-то говорил вам нечто вроде "я убью тебя за это!" или "лучше б ты на свет не появлялся!" Воспоминание о таких вербальных посланиях может служить подтверждением присутствия в вас данного запрета, однако основное его содержание было усвоено благодаря невербальным сигналам в более раннем возрасте.

Или, скажем, у женщины уже есть несколько детей и больше иметь их она не хочет. Под давлением семьи или "случайно" она все же рожает еще одного. Ее внутренний Ребенок кричит: "Нет! Больше не надо! Хочу, чтобы теперь уделяли внимание моим нуждам!" Скорее всего она будет подавлять гнев своего Ребенка, не признаваясь в нем даже самой себе. Тем не менее, она сообщает младенцу о своем неприятии окольными путями. Возможно, она делает все необходимое для удовлетворения его физических нужд, но никогда ему не улыбается и редко с ним разговаривает.

В случаях, когда родитель оскорбляет ребенка или бьет его, послание "не живи" передается открыто.

При анализе сценария, запрет на жизнь обнаруживается довольно часто. Учитывая его возможные смертельные последствия, это может показаться странным. Но вспомним, что младенец легко усматривает угрозу смерти и в тех поведенческих проявлениях родителей или внешних событиях, которые взрослому представляются совершенно безобидными. Вспомним также, что малое дитя может путать действия с побуждениями к действию. Скажем, желая смерти своему брату, ребенок решил: "Я убийца и заслуживаю смерти". То есть наложил на себя данный запрет сам.

То же может произойти, если мать неявно сообщит ребенку: "Своим рождением ты причинил мне ужасную рану". (Берн называл это "Сценарием с Разорванной Мамой".) В результате ребенок может решить: "Я покалечил или даже убил Маму тем, что родился. Следовательно, я представляю опасность для людей, так как могу покалечить или убить их уже одним своим присутствием. Значит, я сам заслуживаю того, чтобы меня покалечили или убили".

Ребенок может слышать от родителей и такие высказывания: "Если бы не ты, я мог бы закончить институт, отправиться путешествовать, выйти замуж за приличного человека..."

Поскольку запрет на жизнь налагается сплошь и рядом, почему большинство людей не кончают жизнь самоубийством? К счастью, люди в высшей степени изобретательны по части поводов остаться в живых. Ребенок, который несет в себе запрет на жизнь, как правило очень рано принимает компромиссные решения, чтобы защитить себя от фатального исхода. Это решения типа: "Я вполне могу жить и дальше до тех пор, пока..." Многоточие может быть заполнено чем угодно, например: "... буду много работать" или "... не буду сближаться с людьми".
Что делать? Убедить себя в том, что причина неудеавшихся аспектов жизни мамы - вовсе не вы, а она сама и ее действия. Поверить в это всей душой. Можно мысленно проиграть сценарий, где вы ведете диалог на эту тему и мама признается, что не вы - причина ее краха, (в жизни она вряд ли на это отважится, даже если и осознает как это важно).
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»