Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение irresisteble11 » 26 июн 2014, 11:03

Интересует такой вопрос - иногда чувствую, что живу не своей жизнью.
Все настолько абсурдно и ненормально. Очень долго рассказывать, что именно не устраивает, но с каждым днем становится все труднее реализовать свой жизненный потенциал.
Что значит жить не своей жизнью? Если брать во внимание такое понятие как Карма, то это невозможно. То есть все события, которые случаются, должны случиться. Другое дело, что они не устраивают и не приносят желаемого, удовлетворения. Так это хорошо, что не нравится.., что есть желание, а значит возможность что-то поменять. В первую очередь внутри, свои выводы и реакцию, а потом, глядишь потихоньку как в зеркале станет налаживаться. Можно ведь получать удовольствие и от своей реакции на события, особенно сравнивая себя настоящую с собой прошлой.
А конкретно, думаю, стоит прописать мечты - цели в разных сферах жизни. Далее составить примерный план их реализации, небольшие шаги вперед. И следовать, не поддаваясь пессимизму и меньше жалея себя! тогда все получится
)
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение WilliamLawes » 26 июн 2014, 14:45

TikiRapaNui писал(а):Интересует такой вопрос - иногда чувствую, что живу не своей жизнью.
Все настолько абсурдно и ненормально. Очень долго рассказывать, что именно не устраивает, но с каждым днем становится все труднее реализовать свой жизненный потенциал.
Правильно чувствуете.
По специальности не работаю, сейчас осваиваю профессию массажиста. Еле выжила после тяжелой болезни. По жизни мне удается очень мало, да и то, что приходит, это крупицы по сравнению с затраченными усилиями и тяжелым трудом.
Не туда идете, осознайте чего хотите ВЫ и смените курс. Придет удачи и удовлетворенность.
Мне 31 год, у меня нет ничего, ни семьи, ни детей, ни собственного авто, ни хорошей работы. Есть маленькая квартира, но я в ней давно не живу, переехала в другой город.
Все это для вас действительно важно? Эти навязанные социальные мерила успеха? Если это важно для вас, то вопросов нет, но большинство преувеличивают значение всего этого и стремятся, только чтобы не казаться в глазах окружающих лохами.

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение TikiRapaNui » 26 июн 2014, 22:53

Цитата:
Мне 31 год, у меня нет ничего, ни семьи, ни детей, ни собственного авто, ни хорошей работы. Есть маленькая квартира, но я в ней давно не живу, переехала в другой город.

Все это для вас действительно важно? Эти навязанные социальные мерила успеха? Если это важно для вас, то вопросов нет, но большинство преувеличивают значение всего этого и стремятся, только чтобы не казаться в глазах окружающих лохами.
Очень верно заметили, вы знаете, для меня менее всего важны социальные стереотипы (все эти вузы, замужества, ребенки-пеленки) чтоб "все, как у людей" а на самом деле там мрак и чужие люди вынуждены жить под одной крышей.
Мне важнее учеба, работа, дом (в том числе и маленькая квартира как уют, очаг), шанс реализовать себя в творчестве, в дизайне, в массажной терапии, волонтерстве и помощи людям. Все остальное придет ко мне.
Я знаю, что могу жить лучше. И ищу путь, который меня к этому приведет, не смотря на препятствия.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение Zux128 » 27 июн 2014, 00:21

Про театр абсурда слышали что - нибудь? Все начинается с вешалки (с) Вам к священнику нужно, дом почистить, чтоб бесов изгнать и на исповедь сходить.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение WilliamLawes » 27 июн 2014, 03:43

TikiRapaNui писал(а):Мне важнее учеба, работа, дом (в том числе и маленькая квартира как уют, очаг), шанс реализовать себя в творчестве, в дизайне, в массажной терапии, волонтерстве и помощи людям. Все остальное придет ко мне.
Выберете что-нибудь конкретное. А то и дизайн, и массаж, и волонтерство... Если вы разрывается между всем этим, значит это не ваше, а опять же навязано из вне. Увидели/услышали где-нибудь и загорелись, но когда столкнетесь с препятствиями на этом пути- большинство из этого, если не все, отвалится.

Когда человек действительно чего-то хочет, нашел себя. Он к своей цели идет как танк, наплевав на всех и забив на возможные неудачи. Пробуйте себя уже быстрее во всем этом, поймете что ваше и сконцентрируйтесь на этом. Развивайтесь в этой области, станьте профессионалом. По другому никак. Людям ненужен очередной универсал ни рабы, ни мясо...
TikiRapaNui писал(а):Я знаю, что могу жить лучше. И ищу путь, который меня к этому приведет, не смотря на препятствия.
Можете конечно. Удачи вам, не отчаивайтесь @}->--

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение TikiRapaNui » 28 июн 2014, 20:31

Относительно театра абсурда - я не исповедую православия.
Я еврейка выкрест и поплатилась за это оченннь серьезно в жизни.
"Вешалка" в моей жизни уже была, причем такая, что не пожелаю врагам.

К раввину хочу пойти на следующей неделе, но по другим вопросам, более социального направления.


*
Выберете что-нибудь конкретное. А то и дизайн, и массаж, и волонтерство... Если вы разрывается между всем этим, значит это не ваше, а опять же навязано из вне. Увидели/услышали где-нибудь и загорелись, но когда столкнетесь с препятствиями на этом пути- большинство из этого, если не все, отвалится.
Я еще не закончила учебу на массажного терапевта. Беру дизайн-проекты, чтобы заплатить за учебу.
А волонтером буду всегда. По зову сердца.

*Спасибо всем за ответы и ободряющие слова :) очень рада
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение Zux128 » 28 июн 2014, 22:06

TikiRapaNui писал(а):Относительно театра абсурда - я не исповедую православия.
Я еврейка выкрест и поплатилась за это оченннь серьезно в жизни.
"Вешалка" в моей жизни уже была, причем такая, что не пожелаю врагам.

К раввину хочу пойти на следующей неделе, но по другим вопросам, более социального направления.


*
Выберете что-нибудь конкретное. А то и дизайн, и массаж, и волонтерство... Если вы разрывается между всем этим, значит это не ваше, а опять же навязано из вне. Увидели/услышали где-нибудь и загорелись, но когда столкнетесь с препятствиями на этом пути- большинство из этого, если не все, отвалится.
Я еще не закончила учебу на массажного терапевта. Беру дизайн-проекты, чтобы заплатить за учебу.
А волонтером буду всегда. По зову сердца.

*Спасибо всем за ответы и ободряющие слова :) очень рада
Думала, что на Вас "клеймо" мученицы, если бы не слово "очаг". Дом (жилье, в котором живите) все таки почистите и исповедуйтесь, так как вызовами занимаетесь. И о родителях так не отзывайтесь в прямом эфире. Мама Ваша. Благословение попросите у нее и все наладится.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Жить не своей жизнью

Сообщение TikiRapaNui » 30 июн 2014, 00:44

Спасибо большое за вашу доброту и советы @}->--
Думала, что на Вас "клеймо" мученицы, если бы не слово "очаг". Дом (жилье, в котором живите) все таки почистите и исповедуйтесь, так как вызовами занимаетесь. И о родителях так не отзывайтесь в прямом эфире. Мама Ваша. Благословение попросите у нее и все наладится.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение DevaS » 11 июл 2018, 19:36

Marianna_ писал(а):
14 апр 2014, 19:56
что кто-то плохой украл твою счастливую судьбу
интересно, а может ли случится наоборот - кто-то перетянул на себя чью-то несчастливую судьбу и проблемы, ей соответствующие, и что этому причиной

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2018, 19:53

DevaS
Нельзя ничего ни отдать, ни перетянуть.
irresisteble11 писал(а):
26 июн 2014, 11:03
Что значит жить не своей жизнью? Если брать во внимание такое понятие как Карма, то это невозможно. То есть все события, которые случаются, должны случиться.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение Almas » 14 июл 2018, 12:28

Да многие не то, что живут не своей жизнью, а словно не живут совсем... разум словно умер ( в иллюзиях), их просто доят. Да, есть у людей попытки других заставить жить по чужим шаблонам плюс ко всему.
______________
а тут просто так сказать идет как-бы заимствование чужой структуры, а в обмен предлагается гавно, нечистоты.

когда кто-то таланливый удачливый к нему липнут разные попрошайки, да просто " интересующиеся". Посидеть на его стуле, или взять его ручку. а то и пожаловаться- то есть если посочувствует- откроет к себе канал... Так сказать обглодают его... а человек при его таланте не сможет пробить себе дорогу...

Это как забрать чужие болезни и прочие вещи... и при этом дать свою энергию. А потом они - чао, дурак, ты больше не нужен.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение Almas » 14 июл 2018, 13:30

людям паталогически не хватает энергии и они тянут друг у друга различными способами...

+ у некоторых людей вокруг головы какие-то темные дымки, словно сознание в тумане, и какие-то паразиты порой посылают импульсы вызывая определенное поведение. (А паразитов люди сами породили или коллективно чаще всего) и попытки внедрится в других- покушать их...
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение div_china » 14 июл 2018, 20:07

Almas

желаю вам поскорее вернуться в ваш мир, чтобы вы там жили как вам надо. а то вы все ныли, что люди здесь не правильные. Может кто нибудь ускорит ваш отход.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение div_china » 14 июл 2018, 20:10

Almas писал(а):
14 июл 2018, 12:28
Это как забрать чужие болезни и прочие вещи... и при этом дать свою энергию. А потом они - чао, дурак, ты больше не нужен.
а вы прям такой благодетель. спаситель. шли бы вы куда нибудь.в ваше индивидуальное счастье. а дураки и без вас разберуться. (жаль да что на форуме мат запрещен)

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение Almas » 16 июл 2018, 13:55

ну если на то пошло, многие целители по неопытности на себя болезни чужие берут вместо того чтобы переводить на куда-то в огонь на лампочку или смывать водой.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение Almas » 16 июл 2018, 14:32

вот знакомая недавно случайно взяла боль глазную своей подруги просто посочувствовав ей.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Если от вас требуют жить так, как хочет кто-то, а не вы...

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2020, 18:58

Корень проблемы - в неуверенности в себе, в собственной слабой воле. Если человек уверен в себе, то сколько бы ему ни говорили, что он неправильно живет, он просто не будет обращать на это внимание. Скорее всего и приставать особо не будут. Другой вопрос, если человек сомневается и не уверен в своем жизненном пути, то либо он ведется на эти советы и начинает жить так, как ему навязывают окружающие. Либо будет бесконечно оправдываться, почему выбрал именно это. И злиться. Можно понаблюдать, как много ссор происходит между людьми именно на этой почве.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»