Патриархат и менталитет русской женщины

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение zemleroika » 03 ноя 2018, 02:56

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 02:42
Вообще меня конечно жутко бесят эти орды дикарей в Европе и вообще все что там происходит в связи с этой неадекватной "любовью" к беженцам.
А что в этом неадекватного? Просто в Европе часть людей считают, что другим людям оказавшимся в сложных обстоятельствах надо помогать, даже если эти люди не очень респектабельные и интеллигентные.
А если рассуждать так, что беженцы сами виноваты, что у них в стране война и ислам, то от этого недалеко и до обвинения всех женщин, что они сами виноваты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение DevaS » 03 ноя 2018, 03:07

zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 02:56
А что в этом неадекватного? Просто в Европе часть людей считают, что другим людям оказавшимся в сложных обстоятельствах надо помогать, даже если эти люди не очень респектабельные и интеллигентные.
а потом оказалось, что часть этих людей приходят и навязывают свое мировоззрение и рушат другую систему, абсолютно не принимая ее и не проявляя благодарности за гостеприимство

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение zemleroika » 03 ноя 2018, 03:18

DevaS писал(а):
03 ноя 2018, 03:07
а потом оказалось, что часть этих людей приходят и навязывают свое мировоззрение и рушат другую систему, абсолютно не принимая ее и не проявляя благодарности за гостеприимство
и что? часть коренных европейцев тоже изнутри рушат сложившуюся систему с защитой прав человека и не проявляют благодарности к достижениям предков.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение DevaS » 03 ноя 2018, 03:26

zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 03:18
и что? часть коренных европейцев тоже изнутри рушат сложившуюся систему с защитой прав человека и не проявляют благодарности к достижениям предков.
на это тоже есть причины, частично это как протест против излишней глобализации и урезания самостоятельности стран из-за этого явления, каждому хочется больше полномочий и более глубокой идентификации, и для этого нужно пройти и через какие-то разрушения и разрегулировки, если система сама по себе сильно сопротивляется, потому что что-то исчерпывает себя и затормаживает развитие каждой страны по отдельности, а реформы делать добровольно не хотят, потому всегда будут присутствовать разные полюса, чтобы уравновесить друг друга или что-то изменить путем частичного разрушения старого, но в общем и целом это эволюция и движение. Грязные политические игры тоже присутствуют во всем этом, набивание рейтингов партий, популизм и прочее, но подобная деструкция порой тоже подталкивает к развитию и изменениям системы в конечном итоге.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Santa Fe » 03 ноя 2018, 04:06

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 02:42
. Но например в Америке же нет такого,
Америка моложе)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Аленький_цветочек » 03 ноя 2018, 12:36

zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 02:56
если рассуждать так, что беженцы сами виноваты, что у них в стране война и ислам, то от этого недалеко и до обвинения всех женщин, что они сами виноваты.
Не вижу прямой корреляции. Среди беженцев не только беспомощные женщины и дети, там подавляющее большинство - взрослых здоровых мужиков. Следуя такой логике, нужно всю Африку переселить в Европу, ну а что, им же плохо там живется, они страдают.
zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 02:56
в Европе часть людей считают, что другим людям оказавшимся в сложных обстоятельствах надо помогать
Помощь разная бывает. Нельзя людей подсаживать на халяву на постоянной основе, иначе они вместо развития своей страны будут приходить и как саранча пожирать чужие ресурсы, созданные чужими руками ценности. Поэтому они и ведут себя как дикие орды в Европе, потому что не ценят, не уважают чужие достижения. Насчет этого у меня свое твердое мнение: отношение к женщине - это одно, а усаживать себе на шею целые цивилизации, только из-за того, что они видите ли отсталые, это безумие. Я всегда говорю: хотите помочь беженцам, бедным и несчастным? Пустите к себе в квартиру семью гастарбайтеров или бомжей, и посмотрите, чем это закончится. Все это прекрасно только на словах, а на деле - мне лично за Европу обидно.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Santa Fe » 03 ноя 2018, 12:45

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 12:36
Следуя такой логике, нужно всю Африку переселить в Европу, ну а
А так и будет. Вопрос времени.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Santa Fe » 03 ноя 2018, 12:48

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 12:36
Помощь разная бывает. Нельзя
В данном случае это не помощь, а возврат долгов. Европейские цивилизации построены во многом за счет той же АФрики. Европейцам очень долго было выгодно держать целый континент в средневековье. Ну вот...а теперь средневековье идет в Европу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Аленький_цветочек » 03 ноя 2018, 12:51

Santa Fe писал(а):
03 ноя 2018, 12:48
В данном случае это не помощь, а возврат долгов. Европейские цивилизации построены во многом за счет той же АФрики.
Вполне возможно, что да, прилетел кармический бумеранг.)) Но за Европу все равно обидно. Мне жалко культуру, все достижения и самих людей.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Santa Fe » 03 ноя 2018, 12:55

Аленький_цветочек
Ну это нормальный исторический процесс. Который ждет и Америку и Россию в конце концов.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Santa Fe » 03 ноя 2018, 12:57

В принципе может то, что сейчас происходит - не так уж и плохо. Процесс имеет шансы обойтись малой кровью.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение zemleroika » 03 ноя 2018, 13:14

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 12:51
Но за Европу все равно обидно. Мне жалко культуру, все достижения и самих людей.
А ничего что ряд достижений и особенностей культуры Европы появился благодаря "варварам"? Ну да, и колониальная политика, которая до сих пор продолжается.
Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 12:36
Не вижу прямой корреляции. Среди беженцев не только беспомощные женщины и дети, там подавляющее большинство - взрослых здоровых мужиков.
есть и другие данные https://news.un.org/ru/story/2016/02/1279361 К тому же, насколько я знаю, мужчины там едут не только потому что они такие эгоистичные, а чтобы потом спокойно вызывать семью с детьми после того, как ему дадут статус. Потому что маленькие дети тех условий в лагерях и путешествии могут и не пережить.

Корреляция тут такая, что нет эмпатии к тем, кого считают чужими.
Нельзя людей подсаживать на халяву на постоянной основе, иначе они вместо развития своей страны будут приходить и как саранча пожирать чужие ресурсы, созданные чужими руками ценности. Поэтому они и ведут себя как дикие орды в Европе, потому что не ценят, не уважают чужие достижения.
А у себя на родине их тоже кто-то кормил? Я сомневаюсь, что большинство из тех беженцев кто не работает, не хочет это делать принципиально. Скорее не могут найти. Во всяком случае из Европы это виднее, чем из России и Украины, и если там есть немалый процент людей который поддерживает принятие беженцев, не думаю что они все сумасшедшие.
Я всегда говорю: хотите помочь беженцам, бедным и несчастным? Пустите к себе в квартиру семью гастарбайтеров или бомжей, и посмотрите, чем это закончится.
государство на то и создано, чтобы была возможность помогать не лично пуская в квартиру, а за счет налогов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Marianna_ » 03 ноя 2018, 13:26

Ирий писал(а):
03 ноя 2018, 01:22
Кстати, у кого есть, мужики, женщины, или женатики, если ещё не совсем под каблук бабский попали, и способны анализировать отстраняясь в происходящем, как часто женщина, проверяет Вас на прочность психологически, стараясь вывести на эмоции и получить за это втык физически? Это тоже инстинкт, женщина, не может быть рядом со слабым самцом - слабый значит плохой добытчик))))
Однако у вас очень специфические представления о " мужской силе" :smile: Если мужчина не в состоянии выдержать психологический диалог и вызвать к себе уважение женщины, кроме как распустив руки и заткнув ей рот кулаком, то это как-раз говорит о том, что он ничтожество и слабак.
Да, самка не может быть с плохим самцом-добытчиком (на то она и самка), но мы тут вроде как о женщинах говорим, а не пещерные инстинкты самок обсуждаем :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Marianna_ » 03 ноя 2018, 13:39

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 02:08
Не верю в то, что патриархальные народности повернут эволюцию вспять.))
А я в этом просто уверена. Потому что, как верно заметила Санта-Фе:
Santa Fe писал(а):
03 ноя 2018, 02:16
Все цивилизации гибли под напором варваров. И история циклична.
Почему так происходит - вот это уже сугубо эзотерический вопрос.
Повернуть духовную эволюцию человека вспять невозможно, потому что она действительно движется по спирали, и если уже достиг - значит вышел и пойдешь дальше. Но ментальность данного колеса это машина, и она никуда не эволюционирует, но движется по кругу, засасывая в свои меха все новых и новых варваров, которые опять пойдут по той же же спирали. И это бесконечный процесс. Поэтому если рассматривать все эти процессы не на плоскости, а как бы немного сверху, то все встает на свои места и выглядит вполне логично.
Последний раз редактировалось Marianna_ 03 ноя 2018, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение DevaS » 03 ноя 2018, 14:01

zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 13:14
и если там есть немалый процент людей который поддерживает принятие беженцев, не думаю что они все сумасшедшие.
не сумасшедшие, а люди с повышенным чувством толерантности к другим, что их и губит, но сейчас процессы немного меняются, там понемногу приходят к власти более жесткие люди, которые уже против принятия беженцев, тот же Трамп в Америке, к примеру и республиканская партия. Потому что понимают, что излишняя "доброта" губительна и сколько не помогай, будут все равно поливать грязью. Потому все больше ориентируется на бизнес теперь и самодостаточность, не зря Америка выходит сейчас из всех этих устаревших мировых структур и хочет закрываться и строить саму себя в призме своей личной успешности, а не этакого доброго дяди Обамы, который всем помогал и глобализировался с теми, с кем невозможно глобализироваться, так как к честности не готовы, к примеру, Китай, который просто не умеет вести цивилизованный равноценный бизнес. С этим самым рушится и послевоенное устройство мира, потому что все это исчерпало себя и задерживает развитие, а политика превратилась в тухлые договорняки, ведущие к общей деградации. Потому экономика и более рациональный подход ко всем этим вопросам должны взять верх со временем.
Последний раз редактировалось DevaS 03 ноя 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Шёпот осени » 03 ноя 2018, 14:10

Аленький_цветочек писал(а):
03 ноя 2018, 02:42
Вообще меня конечно жутко бесят эти орды дикарей в Европе и вообще все что там происходит в связи с этой неадекватной "любовью" к беженцам
А орды неграмотных узбеков и иже в столице не смущают ? :smile:
Чтобы понять что в Европе происходит - надо там жить . И желательно постоянно . То ,что вас бесят ,не значить ,что так к этим слоям общества относится и коренное население Европы .

А почему русские мужчины в случае развода меняют своё отношение к детям - надо у них спросить . У их матерей и отцов , как воспитывали . Конечно ,бывает и паршивая овца в семействе, но в большинстве случаев всё оттуда ,из семьи. Но мне думается дело не в этнической родине , дебилов везде хватает .

По теме - помните слова профессора Преображенского ? "Не читайте за завтраком советских газет" (с)
Правду , всю правду и про материал и про др особенности данного дела ,никто не выложит для широкой общественности .Наивно в это верить .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение zemleroika » 03 ноя 2018, 14:19

DevaS писал(а):
03 ноя 2018, 14:01
а люди с повышенным чувством толерантности к другим, что их и губит,
c повышенной способностью к сочувствию, а может и дальновидностью.

В Австрии недавно разрешили устанавливать 12-часовой рабочий день. Предлагаете порадоваться этому, потому что это способствует какому-то экономическому развитию?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение DevaS » 03 ноя 2018, 14:22

zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 14:19
В Австрии недавно разрешили устанавливать 12-часовой рабочий день. Предлагаете порадоваться этому, потому что это способствует какому-то экономическому развитию?
на постсовке это распространенное явление, с той лишь разницей, что тут постоянно объегоривают с деньгами и нет развития, потому что везде ворюги и денежные фетишисты, так лучше? Запад хотя бы преодолел культ к деньгам, сделав из них больше инструмент развития общества и экономики, а не некую конечную цель, иначе бы не удалось построить честные государственные институты и реально работающие законы без этого.
Последний раз редактировалось DevaS 03 ноя 2018, 14:35, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Аленький_цветочек » 03 ноя 2018, 14:23

zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 13:14
нет эмпатии к тем, кого считают чужими
У меня нет эмпатии к халявщикам, это правда. И я считаю крайне несправедливым то, что происходит с Европой. Да, если учесть колонизацию и высасывание ресурсов из отсталых стран, возможно, что в данный момент как раз справедливость и торжествует, но это все равно вызывает негативные эмоции лично у меня. Ничего не могу с собой поделать.))
zemleroika писал(а):
03 ноя 2018, 13:14
если там есть немалый процент людей который поддерживает принятие беженцев, не думаю что они все сумасшедшие.
Общественное мнение очень легко формировать и направлять в нужную сторону, либеральные ценности, возведенные в абсолют, превращаются в франкенштейна, пожирающего своих создателей. Мне всегда казалось, что нужна золотая середина - впадение в крайности всегда опасно, что мы можем видеть на примере Европы, отключившей полностью инстинкт самосохранения. И потом, отсталым народам можно помогать другими способами, например помочь им прекратить войну, помогать строить школы, больницы, повышать уровень образования и культуры. Но на эти способы нужны мозги и деньги. Проще же и выгоднее одной рукой отмывать бешеные деньги на вооруженных конфликтах в тех же ливиях-сириях, а другой - устраивать чудовищный поток беженцев, попутно промывая европейцам мозги на тему толерантности к этому безобразию.
Marianna_ писал(а):
03 ноя 2018, 13:26
Однако у вас очень специфические представления о " мужской силе"
Вот я на тот пост даже отвечать не стала, потому что это не специфическое, а очень распространенное представление о мужской силе. :smile: Много раз с таким сталкивалась, что женщину нужно "поставить на место", чтобы она знала, кто в доме хозяин. Психологического и интеллектуального подхода данная категория мужчин не рассматривает. Там все в парадигме "самец-самка". :smile:
Marianna_ писал(а):
03 ноя 2018, 13:39
Почему так происходит - вот это уже сугубо эзотерический вопрос.
Повернуть духовную эволюцию человека вспять невозможно, потому что она действительно движется по спирали, и если уже достиг - значит вышел и пойдешь дальше. Но ментальность данного колеса это машина, и она никуда не эволюционирует, но движется по кругу, засасывая в свои меха все новых и новых варваров, которые опять пойдут по тому же кругу. И это бесконечный процесс.
Ответ на многие вопросы, спасибо, поймала озарение.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриархат и менталитет русской женщины

Сообщение Аленький_цветочек » 03 ноя 2018, 14:28

Шёпот осени писал(а):
03 ноя 2018, 14:10
То ,что вас бесят ,не значить ,что так к этим слоям общества относится и коренное население Европы .
Общаюсь я с коренным населением Европы. Приятель из Голландии говорит, что многим это явление не нравится, не буду уж все крепкие слова приводить, которыми он эти настроения выразил. Есть знакомый, работающий полицейским в пригороде Парижа. Говорит, 90% преступлений совершается беженцами. Просто не принято там открыто об этом говорить, примерно также, как у нас - критиковать правящий режим.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»