Почему настоящие маги всегда одиноки?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2008, 16:01
Репутация: 5

Одиноки ли люди со способностями?

Сообщение Одинокая Волчица » 09 июн 2008, 16:35

Чаще всего лично я слышала положительный ответ, а вы??? :ngel:
Неужели не ясно? Я - Волк, обыкновенный волк - одиночка...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 июн 2008, 21:03

Смотря что назвать одиночеством) У меня много знакомых и друзей, но я одинок.. Каждый человек одинок, не зависимо от способностей.. Просто не многие это понимают..

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 10 июн 2008, 09:53

К своим годам я тоже начала это понимать,что в сущности человек одинок,несмотря на то,что у него есть родные и близкие ему люди.Ведь всё равно мы пришли по одному в этот мир и уходим так-же.И кроме нас самих никто ничего за нас в этой жизни не сделает и каждый,по одиночке, проходит весь свой жизненный путь до конца,добиваясь разных благ!А насчёт способностей......если попадается такой-же человек,то просто есть с кем поговорить,поделиться своим опытом,вот и всё.
В чистом омуте.....

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2008, 16:01
Репутация: 5

Сообщение Одинокая Волчица » 10 июн 2008, 18:44

А если такой человек не попадается? Неужели держать все в себе!?!
Неужели не ясно? Я - Волк, обыкновенный волк - одиночка...

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Krastex » 10 июн 2008, 19:44

Одинокая Волчица писал(а):А если такой человек не попадается? Неужели держать все в себе!?!
В таком случае есть мы и этот форум:))
Если хочешь рассмешить бога: так просто расскажи ему о своих планах на будущее.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 10 июн 2008, 22:48

Человек сам делает себя одиноким. И в этом случае не важно, есть у него способности или нет. :)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 11 июн 2008, 13:10

Человек по жизни одинок.. Это не изменить никак))

ЗЫ. Эт смотря что называть одиночеством :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2008, 16:01
Репутация: 5

Сообщение Одинокая Волчица » 11 июн 2008, 19:51

Зацеловать того кто сделал этот форум!))) :love:
Неужели не ясно? Я - Волк, обыкновенный волк - одиночка...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 16 июн 2008, 00:19

К сожалению, я согласна.....все мы одиноки.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Одиноки ли люди со способностями?

Сообщение Донцов » 16 июн 2008, 09:07

Одинокая Волчица писал(а):Чаще всего лично я слышала положительный ответ, а вы??? :ngel:
Как правило, колдуны и ведьмы одиноки, обусловлено это тем, что у колдуна не должна быть ни каких привязок перед родственниками, он не должен испытывать страх кого-то потерять, либо быть потерянным своими родственниками.
Практик

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 16 июн 2008, 12:22

В большинстве случаев не в этом дело...Просточеловеку, который практикует эзотерические науки не так легко кому-то расказать об этом , а тем более надеятся на понимание. Получается, что ты себя сам закрываешь от других людей..даже от самых близких и любимых, себе же на благо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 16 июн 2008, 13:02

Elwiro4ka писал(а):В большинстве случаев не в этом дело...Просточеловеку, который практикует эзотерические науки не так легко кому-то расказать об этом , а тем более надеятся на понимание. Получается, что ты себя сам закрываешь от других людей..даже от самых близких и любимых, себе же на благо.
Я вот думаю по другому :-D
Есть на мой взгляд 2 причины... 1) Человек сам по себе одинок (энергитически так сложилось, что все существа сами по себе). Как человек пытается избежать одиночества? Найти тех, кто разделяет точку зрения, либо ближе всего по внутреннему миру.. Но чтобы не быть одиноким нужно к себе прикрепить кого-то или слиться по простому, не обязательно полностью... 2) Дело в мышлении, знании, понимании, видении и т.п. В ступени развития и личных особенностях в общем.. А в силу того, что каждый из нас уникален, то нет 2-х людей с одинаковыми развитием и особенностями.. И Т. Д. И Т. П. 8-)

ЗЫ. Но так же скажу, что человек не одинок)) Он есть часть всего, как и всё есть его частью.. Тут лишь дело в понимании и видении того кто мы и что мы..

ЗЫЗЫ. На пути развития, сначала чувство одиночества принимается и перестает беспокоить (в следствии роста понимания и затухания ЧСВ), а в дальнейшем развитии уже видишь, что всё, что есть вокруг - есть часть тебя и ты можешь почувствовать внутри себя то, что находится снаружи.. :grin: Не парьтесь одиночеством, есть дела поважнее.. Удачи всем :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 12:23
Репутация: 0

Сообщение Marichka » 30 июл 2008, 13:57

Последний раз редактировалось Marichka 05 окт 2008, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 01 авг 2008, 01:24

Мне иногда очень не хватает одиночества. Одиночество приносит прозрение. Одиночество для сильных мира сего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 01 авг 2008, 01:41

По себе скажу, силы во мне не много, а одиночеством не страдаю)) Я одинок, лишь с обычной человеческой точки зрения 8-) Ну а про прозрение, эт да)) Каждый день прозреваю и по несколько раз :-) Просто не тратишь особо энергию и не зацикливаешься на различных вещах, а это в свою очередь не засоряет наши связи с тонкими телами, а от них много знаний и чувств приходит.. :grin: :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 01 авг 2008, 02:04

Скорее всего-одиноки...Ведь человек получает удовольствие от общения.рассказывая о себе,а не выслушивая проблемы других.А многим ли человек с необычными способностями может рассказать о себе,не рискуя.что его не правильно поймут,если не сказать больше...Но я люблю одиночество...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 01 авг 2008, 23:55

теперь понятно для чего сделали этот форум, ну не понимают окружающие...а так хоть есть с кем поговорить...на самом деле способности делают одиноким, почему то люди начинают боятся, чувствуется именно страх, как то был хороший друг, я ему всего лиш погадал, теперь его не вижу вообще, вот так :( а люди приходят только тогда когда нету другого выбора, когда всё хорошо просто над нами смеются, а когда нужна помощь и последняя надежда на магию приходят - но это и хорошо нужно быть подальше от людей, у нас другой путь - там обществу не место. Мы должны сидеть где то в пещерке, иногда выходить чтобы поведать ученикам наши идеи...
про нас говорят: мы не с мира сего...как будто с луны свалился...а на маскировку под них уходит слишком много сил...так что если встали на путь то этот путь проходит далеко от путей людей и общества...или же надо просто забыть, закрыть в себе и жить как все люди...
Ну не нравится мне что к нам бегт с проблемами...никто не подойдёт и скажет "мне так хорошо, хочу просто поделится позитивом".
Как то сделал ритуал для хорошего друга- сам не верил. а он сработал- думаю можете себе представить как наши отношения поменялись...способностей у меня нет, но случайности никто не отменял, а люди хоть и не верят, но в подсознание каждого заложенно в особые моменты находить веру в особые вещи


...
особенно больно что родители к этому относятся "особенно", ну а любимый человек....вот и удерживает меня иммено это от магии...не может у мага быть любимый человек...просто не поймёт, скажет у бедного сьехала крыша и уйдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 02 авг 2008, 18:38

Та ну чего то так усугублять всё? :-) Счастье и гармония может быть в нас, даже если мы в пещере будем жить :-) А вокруг и кроме людей много, чего нас окружает.. Одиночество - это людское понятие, к действительности оно не подходит :grin: :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 02 авг 2008, 19:00

типа того что кто чувствует звёзды над собой, тому общество людей не обязательно? одиноким быть не может :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Душка » 02 авг 2008, 21:02

Sanya писал(а):Мне иногда очень не хватает одиночества. Одиночество приносит прозрение. Одиночество для сильных мира сего.
Согласна, не хватает одиночества, много суеты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»