как отнять удачу

Заговоры, ритуалы, обряды и т.д., использующиеся в темной практике
Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 12 фев 2011, 13:15

Причинно-следственные связи..Не забывайте. Они есть везде..И в православии тоже.. Есть такое произведение на эту тему.
И помните..Что кроме прощения..существует покаяние. И вот прежде чем просить прощение, необходимо пройти покаяние...То бишь в простонародье-изменение ума. Затем причаститься..И начать прощать...
Со злобой в сердце трудно жить...И всегда надо помнить.. что все, что не встречается нам на пути... наше, извлечь уроки.. правильно понять..и взглянуть внутрь себя... Покаяться, причаститься..и уже с чистым сердцем начать прощать..Я уверяю вас.. пройдя изменение ума-покаяние.. найдете причины , следствие вам станет понятно...

Ко всему надо готовиться... А чтобы искренне простить..прежде себя надо очистить...

добавлено спустя 7 минут:

Все мы не без греха..Покаяться лишним не будет. И помнить надо всегда ..Блаженны нищие духом..То бишь те, кто признает в себе ошибки и кается в них.. а не ищет сучок в глазах врага... не замечая свое бревно...

:yes:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 12 фев 2011, 15:14

Не считаю нужным постоянно прощать, наверху просто борзеют и начинают отбирать элементарные вещи. Но когда Вы начнете поступать точно так же- это грех- нужно отрабатывать.
=-0 Подруга предала, перетянула удачу, красоту- ладно простила. Так ей этого мало она стала откровенно издеваться- названивать по телефону, таскаться к дому.
По мне если отобрали один раз так и будут отбирать дальше- и будет одно простое объяснение – Это легко- Вы же все равно простите.
Изображение
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 13 фев 2011, 00:10

АНДРОГИН писал(а):
laris-ka писал(а):Кстати-тогда надо и всех убийц и воров по этой логике прощать. И выпустить их из тюрьмы и ждать пока их молния побъет.. :razz:
Весьма глупо и по детски. Прощать это одно , а это внутри нас , а избавлять от наказания это другое. вас простите понесло совсем в другую сторону. Видно тему не допоняли
ага)) наверное.. недопоняла.. наверное пррощение убийцы моральное и прощение - материально.. ненаказание у вас разное.. или так- я тебя прощаю и без зла в душе отрублю тебе голову ( сказал палачь своей жертве) :razz: и потом потопал в церковь-свечку ставиь за упокой души убиеного .. :magic:

добавлено спустя 9 минут:
АНДРОГИН писал(а):Прощать это одно , а это внутри нас , а избавлять от наказания это другое.
почему я внутри себя должна простить кого-то, кто поступает подло.Это очень развращает людей.Человек делает свой выбор.Должен за него отвечать. Рано или поздно так и происходит. Тока выходит когда гадит-не думает, что прийдется. А когда приходится-ооочень удивляется. Прощения ждет.

добавлено спустя 5 минут:
starХ писал(а):Подруга предала, перетянула удачу, красоту- ладно простила. Так ей этого мало она стала откровенно издеваться- названивать по телефону, таскаться к дому.
По мне если отобрали один раз так и будут отбирать дальше- и будет одно простое объяснение – Это легко- Вы же все равно простите.
так и бывает обычно. Просто тот кто не столкнулся-готов прощать, а тот кто пробовал это на себе- не прощает. Нечисть которая рукводит такими людьми,заставляет их порчи делать, не нуждается в христианском прщении. Человек поддался на уловки нечисти, сделал свой выбор. Думаю ему самому надо идти в церковь, ставить себе свечку и отмаливать свои гехи. Это его дело и его выбор . Но чего то он не идет-гадит дальше..

добавлено спустя 15 минут:

По поводу покаяния в церкви. Маг, это человек, который контролирует свои эмоции.Не тратит их на гнев и на переживания по поводу того, что там его враги-недруги наделали и как бы их простить. Я смотрю на жизнь философски. Человек захотел- человек сделал.Он понимал что делал? конечно понимал! Ну и пускай теперь понесет ответственность,по справедливости. В церкви я не каюсь. Потому что я не считаю что я грешу. Наверное это свойственно тем, кто магией занимоется. Без воли Бога волос ничей не упадет. Значит была воля Бога, что бы я делала свою работу и не морочила свою голову моральными завихрениями. Это тоже причнно-следственные связи. Каждый длжен думать о себе и своих поступках. И нести за себя ответственность Это правильно будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 13 фев 2011, 09:12

laris-ka писал(а):
АНДРОГИН писал(а):
laris-ka писал(а):Кстати-тогда надо и всех убийц и воров по этой логике прощать. И выпустить их из тюрьмы и ждать пока их молния побъет.. :razz:
Весьма глупо и по детски. Прощать это одно , а это внутри нас , а избавлять от наказания это другое. вас простите понесло совсем в другую сторону. Видно тему не допоняли
ага)) наверное.. недопоняла.. наверное пррощение убийцы моральное и прощение - материально.. ненаказание у вас разное.. или так- я тебя прощаю и без зла в душе отрублю тебе голову ( сказал палачь своей жертве) :razz: и потом потопал в церковь-свечку ставиь за упокой души убиеного .. :magic:

добавлено спустя 9 минут:
АНДРОГИН писал(а):Прощать это одно , а это внутри нас , а избавлять от наказания это другое.
почему я внутри себя должна простить кого-то, кто поступает подло.Это очень развращает людей.Человек делает свой выбор.Должен за него отвечать. Рано или поздно так и происходит. Тока выходит когда гадит-не думает, что прийдется. А когда приходится-ооочень удивляется. Прощения ждет.
=-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0
Вы выставляете и позиционируете себя тут как Мастер , но ваши слова говорят об обратном. . Вы не понимаете азов внутреннего познания. В данном случае вам бы лучше промолчать., поскольку вы далеки от темы
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение tumo » 13 фев 2011, 10:53

Под все случаи один рецепт не напишешь. Нужна диагностика и общая оценка ситуации. Только после этого принимать решение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 13 фев 2011, 11:42

tumo писал(а):Под все случаи один рецепт не напишешь. Нужна диагностика и общая оценка ситуации. Только после этого принимать решение.
Да, конечно все это верно. Если бы было иначе, тогда бы мы имели всего один обрядовый комплекс на все случай жизни. :yes:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 14 фев 2011, 02:14

АНДРОГИН писал(а):Вы выставляете и позиционируете себя тут как Мастер , но ваши слова говорят об обратном. . Вы не понимаете азов внутреннего познания. В данном случае вам бы лучше промолчать., поскольку вы далеки от темы
_________________
Чтобы быть мастером своего дела , мне не нужно ни ваше одобрение, ни ваше согласие. Ваше мнение ,это лишь ваше ЛИЧНОЕ суждение по этому поводу. Желаю вам благополучно с ним и оставаться. Поскольку я придерживаюсь принципа "хвалу и клевету приемли равнодушно не оспаривай глупца " :yes: :) То спорить с вами, однзначно не собираюсь)))) 8) Кстати- догмы хорошо в церкви.. в магии не стоит их применять.. :bye: Спасибо вам за пониженую репуацию, полчуить такое отличие от вас, АНДРОГИН, это показательно.Прямоо чувствую себя участницей очередного конкурса :D :D развеселили наночь глядя :D

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение tumo » 14 фев 2011, 11:15

Религиозные эгрегоры - вещь хитрая. Кто понял, как их можно использовать, имеет реалистичное суждение о религиях и что на самом деле скрыто за религиозными заповедями. Кто знает, тот помалкивает на эту тему - всё равно поймут неправильно. :)

Что касается данной темы, то, я считаю, за воровство надо наказывать. Без вариантов. Только действовать надо со знанием дела, что бы самому не покалечиться. И не обязательно прибегать к магии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 14 фев 2011, 11:40

tumo писал(а):

Что касается данной темы, то, я считаю, за воровство надо наказывать. Без вариантов. Только действовать надо со знанием дела, что бы самому не покалечиться. И не обязательно прибегать к магии.
Все верно :love:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 14 фев 2011, 18:19

tumo Если воруют магическим путем то " ТЕМ ЖЕ, ДА ПО ТОМУ ЖЕ"
и что бы мало не показалось...
Другие методы не подойдут!
Вы же не будете в суд подавать и доказательства предоставлять?
:D
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение tumo » 14 фев 2011, 18:55

АГЮ писал(а):Вы же не будете в суд подавать и доказательства предоставлять?
Я не буду. Но во всём нужен творческий подход.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 14 фев 2011, 19:37

tumo писал(а): Религиозные эгрегоры - вещь хитрая. Кто понял, как их можно использовать, имеет реалистичное суждение о религиях и что на самом деле скрыто за религиозными заповедями. Кто знает, тот помалкивает на эту тему - всё равно поймут неправильно.
Да, между прочим, нигде, ни в какой заповеди не указано, чо нужно простить вора, убийцу или нарушителя этих заповедей. Потому каждому по делам его ..
Воровство должно наказывать в любом случае. Магией нужно иногда пользоваться тогода, когда ты не знаешь кто вор. Хотябы для того, что бы у тебя бльше не воровали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 14 фев 2011, 22:13

tumo писал(а):
АГЮ писал(а):Вы же не будете в суд подавать и доказательства предоставлять?
Я не буду. Но во всём нужен творческий подход.
Тема на почве того что магическим путем у человека увели (украли0 удачу
и человек желает забрать обратно своё!

При чем тут творческий подход? Если тут нужен магический!

форум эзотерический а не народного творчества... :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение tumo » 14 фев 2011, 22:30

АГЮ писал(а):При чем тут творческий подход? Если тут нужен магический!

форум эзотерический а не народного творчества...
Хотите сказать, что маги дебилы? Ладно, учту на будущее. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 15 фев 2011, 00:32

laris-ka писал(а):
tumo писал(а): Религиозные эгрегоры - вещь хитрая. Кто понял, как их можно использовать, имеет реалистичное суждение о религиях и что на самом деле скрыто за религиозными заповедями. Кто знает, тот помалкивает на эту тему - всё равно поймут неправильно.
Да, между прочим, нигде, ни в какой заповеди не указано, чо нужно простить вора, убийцу или нарушителя этих заповедей. Потому каждому по делам его ..
Воровство должно наказывать в любом случае. Магией нужно иногда пользоваться тогода, когда ты не знаешь кто вор. Хотябы для того, что бы у тебя бльше не воровали.
Заповеди почитайте внимательно , это первое и второе нигде не сказано что вы должны наказывать . Ибо это дела Господа
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 15 фев 2011, 00:42

tumo писал(а):
Религиозные эгрегоры - вещь хитрая. Кто понял, как их можно использовать, имеет реалистичное суждение о религиях и что на самом деле скрыто за религиозными заповедями. Кто знает, тот помалкивает на эту тему - всё равно поймут неправильно. :)
Воо верноо Особенно про релегиозные эгрэгоры и вообще эгрэгоры в частности. )

Имхо прощать все не надо, смотря от ситуации и человека , простить можно глупость ... А когда человек делает намеренно гадость в радость или для того чтобы потешить самолюбие свое ,то умно не прощать а поступить мудро ,отнестись к этому человеку как к глупому существу которое надо проучить . И просто немного посадить человека в ту же ситуацию в которую он пытался посадить кверента. Главное это делать без злобы а просто ровно..
Последний раз редактировалось prada13 15 фев 2011, 00:50, всего редактировалось 2 раза.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Нахема » 15 фев 2011, 00:44

"Кто прощает преступление, становится его соучастником" (Вольтер)
Я на своем опыте убедилась, что прощать нельзя!

По мне если отобрали один раз так и будут отбирать дальше- и будет одно простое объяснение – Это легко- Вы же все равно простите.
+1000
Безнаказанность делает врагов наглее, в конце концов они просто перестают считать свою жертву человеком. И даль будут стараться доказать жертве что курица не птица, "петух", просите, в данном случае "мясо" не человек. Поверте есть люди для которых слова честь, порядочность, милосердие и совесть пустые звуки. А надеяться что если ты искренне простил врага он тебя пощадит просто наивно. Я знаю о чем говорю!

НО по мойму мы отвлеклись от темы! Давайте подумаем что можно предпринять что бы ВЕРНУТЬ СВОЕ ?
Кто будет во мне зверя - пусть в час расплаты попробует найти во мне человека.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 15 фев 2011, 02:20

АНДРОГИН
где я написала что я наказываю)) и вообще, давайте мы определимся-, чо вы не моя училка и не будете мне задания давать..
АНДРОГИН писал(а):Заповеди почитайте внимательно , это первое
.

Заповеди для христиан- для магов- ЗАКОНЫ МАГИИ

ЗАКОH ПРАГМАТИЗМА: Если спектр убеждений или поведения
позволяет существу выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения
(комбинации поведения) "верные", "правильные" или "разумные". То, что
работает - верно. .


определитесь уже мадам- вы проповедница или маг, ведьма или там незнаю кто еще..

ЭТО ЗАПОВЕДИ

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради
.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

К смертным грехам относятся:

Гордыня (Высокомерие) (Superbia) Зависть (Invidia) Чревоугодие (Обжорство) (Gula) Блуд (Похоть)(Luxuria) Гнев (Злоба) (Ira) Алчность (Жадность) (Avaritia) Уныние (Отчаяние) (Acedia)


Покажите мне , уважаемая, где у написано-что надо всех подряд прощать и прочая ерунда, которую вы мне за истины предлагаете????
Хочу прщаю, хочу -не прощаю Мой выбор и мое решение- это не грех. Это не нарушение заповедей. А вам пора уже в школу воскресную сходить Заповеди почитайте внимательно мадам.... :D :) :bye:

Как следует из этого самым болшим нарушением есть ВОРОВСТВО. И его надо наказывать самым решительным образом. Всеми доступными способами. А не прощать.. А вот невежество можно простить.. и догматизм тоже. Так и быть))) 8)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 15 фев 2011, 02:41

Кстати о законах вселенной вот немного .

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

Остальное по ссылке. http://www.startear.narod.ru/zakonivsel.html

и 22 закона магии
Законы магии

22 Закона Магии

Закон Знания. Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять; знание - это власть
Закон самопознания. Маг не имеющий знания о себе, не может иметь и знания. В первую очередь познай себя.
Закон причины и эффекта. Точно то же действие, произведенное при точно тех же условиях приведет к точно такому же результату. Маги имеют столько же веры в причину и эффект, сколько и современные психиатры. Они осознают, что хорошо проверенный ритуал (как и хорошо поставленная театральная постановка или кулинарный рецепт) всегда предсказуемы. Ключ к успеху - изучить, какие перемены наиболее важны и как сохранить их постоянство.
Закон синхронизации. Два или более событий, случающихся одновременно - это более чем совпадение, очень редко одни события происходят изолировано от других. Это всегда - не чистая случайность.
Закон ассоциации. Если два сосуда имеют общие элементы, они взаимодействуют через эти элементы. Управляя элементами одного сосуда можно управлять элементами другого.
Закон подобия. Наличие качеств физического или ментального образа объекта обеспечивает контроль над ним. Обладая моделью вашей цели можно получить власть воздействия на цель ( выглядящее подобным подобно)
Объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте, продолжают взаимодействовать после разъединения. Магическая сила контагиозна - обладание кровью, волосом и т.д. дает лучшую контактную связь.
Закон имени. Знание полного и ИСТИННОГО имени объекта или процесса дает контроль над ним. Знание имени означает, что вы получили полное знание его природы.
Закон силы слова. Существуют слова, способные изменить внутреннюю и внешнюю реальность того, кто их произносит. Их сила может заключаться как в звучании, так и в значении.
Закон персонификации. Любой феномен может считаться живым и иметь личность. Многие маги специализируются на погоде, персонифицируют ветер, дождь, огонь - этим фокусируется магическая энергия.
Закон обращения. Можно установить связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во имя установления связи.
Можно установить связь между процессами снаружи и внутри кого-либо, вызвав внешний процесс во имя восстановления связи.
Закон идентификации. Можно через максимальную идентификацию себя с другим существом действительно стать тем существом вплоть до обладания его знаниями и манипулировать его силой.
Закон личной вселенной. Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на сто процентов не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая реальность - это консенсус мнений существ от их собственных вселенных.
Закон бесконечности вселенных. Абсолютное число вселенных, в которых отражены все возможные комбинации феномена - это бесконечность. Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем другие.
Закон прагматизма. Если спектр убеждений позволяет существу выжить и достичь цели, то такие убеждения (поведение) верны. То, что работает - верно.
Закон истины и лжи. Можно для понимания или действия нарушить истинный опыт, данный личной вселенной и вместе с тем оставаться верным, учитывая, что это работает в специальной ситуации
Закон синтеза. Синтез двух или более противоположных спектров дает новый спектр, который будет истиннее каждого из исходных. Это не компромисс, а что-то новое и большее
Закон полярности. Любой спектр данных может быть разделен по крайней мере на две противоположности, каждая будет содержать суть другой внутри себя.
Закон противоположности. Противоположный спектр содержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр не является. Так контролирование противоположного спектра позволяет контролировать искомый спектр.
Закон динамического баланса. Чтобы выжить и иметь силу нужно поддерживать каждый аспект своей вселенной в соответствии с динамическим балансом с любым другим аспектом вселенной.
Закон извращения. Если что-либо может развиваться неправильно, оно так и будет делать, причем на наиболее раздражающий манер. Нравится нам это или нет, природа имеет право на чувство юмора.
Закон единства. Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем и будущем.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 15 фев 2011, 02:53

prada13
мгия основывается на определенных принципах. Маг не может претендовать на роль БОГА. Тут я соглашусь.Но нужно наверное понимать, что если вы столкнулись с ситуацией ( воровство удачи к примеру -у клиента или у вас) то наверное, как маг , вы не случайно с этим столкнулись. Эти законы болие философам подойдут. Мечтателям. Мыслителям. А магу они нужны лишь к сведеньюю. Что бы думал о том, что есть масса выходов из одной и той же ситуации.
Например- у человека увели удчу. Он может
1)отомстить, наказать, востановить справедливость в отношении себя.
2) укепить себя и свою энергетику, поработать над своей удачей и удачливостью.
3) сделать одновременно то и другое.
4) наверняка найдется еще один нетривиальный метод..
И главное, в отличии от людей подчиненных эгрегорам церкви , маг не станет заморачиваться на темы-прав он или нет.Он будет исследовать данную ситуацию всесторонне.Пока не дабъется результатов желаемых.. Я думаю маг меня поймет..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Черная магия)»