Невидимый барьер в человеке.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Невидимый барьер в человеке.

Сообщение speedre13 » 12 окт 2010, 19:17

Изображение

Каждому в жизни по возможностям. Собираясь что-то сделать каждый человек оценивает свои возможности в этом. Просчитываются связи, личные качества, возможности финансов, и вообще, зачем это нужно. Мы вкладываем свои возможности, усилия и что-то получается.

Однако такое происходит не всегда так гладко. Некоторые вещи мы не можем сделать даже если делать ничего особенно не нужно. Вот простой пример - позвонить родным или близкому человеку. И вот кажется достаточно взять трубку, набрать знакомый номер и все, но нет. Что-то или нечто как невидимая стена нас останавливает, что-то нам не дает даже трубку в руку взять. В нашей голове отчетливо "говорятся" всякие оговорки (да зачем звонить, потом позвоню, сейчас не время, да о чем я разговаривать буду) и как результат это простое действие не происходит. И ведь мы понимает что НУЖНО позвонить, но этого не делаем.

Другой пример. Мы захотели узнать что-то новое и решили купить небольшую книгу, чтобы почитать. Через 1-2 месяца мы вспоминаем что хотели это сделать и силой затаскиваем себя в магазин, где практически на автомате её покупаем. Далее она лежит и пылиться ещё полгода. И за эти полгода мы не в состоянии даже открыть её и прочитать хотя бы 1-2 страницы (не обязательно же прочитать в этот же день). Хорошо ещё если она будет хотя бы частично прочитана, а так рискует просто пылиться на полке. При этом наше желание её прочитать не угаснет, мы будем периодически думать об этом (вот вот я сяду её читать), но в голову лезут совсем посторонние мысли (нет, я лучше схожу в магазин что-нибудь ещё куплю, посмотрю 30 минутные новости по зомботранслятору, поубираюсь в комнате и т.д.). Перечисленные мною действия по своей структуре сложнее чем просто взять книгу лежащую на расстоянии вытянутой руки и потратить 4-7 минут чтобы прочесть 1-5 страниц и отложить до следующего раза.

Почему же так происходит? Какой такой невидимый барьер (граница) не дает нам сделать казалось бы простые и нужные нам (на данный момент) вещи, а вместо этого мы переключаемся на что-то другое?


Что же такое этот барьер.

Озвучу свою точку зрения. Как я писал раньше - у каждого человека есть хозяин. Его невозможно увидеть глазами или пощупать руками, и из пушки его не убьешь. Хозяину выгодно, чтобы вы были в определенном "круге", вот например (утром встал, поел, на работу, пришел с работы, сходил в магазин, немного поговорил с окружающими о погоде, час-два на личные дела и все). Если в этом круге происходит попытка выхода за "Барьер" в голове включается "говорилка" которая советует вам (ты пока это не делай, ты сначала это сделай, а потом это и это). Если попытки выхода принимают серьезный характер хозяин подключает других марионеток (ваших друзей, папу-маму, детей и т.д.) у которых что-то случается и ну просто СРОЧНО и просто СЕЙЧАС нужно помочь или поговорить об очень ВАЖНОМ деле.

Если же вас взяли чувства и вас всем этим трудно остановить в "бой" подключается всё что только можно лишь бы вас отвлечь. Со стола падает ручка, прохожие спрашивают у вас как пройти в какую-то хрень, противоположный пол на вам как будто строит глазки, на работе аврал поэтому вас попросили задержаться (вдруг вы пригодитесь, поэтому посидите часик другой), на радио играет песня, которая навивает вам воспоминания (раньше не включали, а теперь вот включили). Подобное быстро выматывает энергетику и на нужное вам действие уже мало что остается.

Не обращайте внимание на эти "важные" мелочи которые вам подбрасывают. Делайте то что хотите вы, а не ваш хозяин.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:29
Репутация: 0

Сообщение The FighteR of Light » 12 окт 2010, 22:32

Интереснейшая вещ однако. По сути нашим сознанием управляют различные сущности. Это эгрэгоры, лярвы и по описаниям Карлоса Кастанеды - летуны. Их много, всяких. И это далеко не "хозяин". Настоящий хозяин тот, кем управляет сущность, которую вы назвали хозяином. Я сам сейчас нахожусь в состоянии борьбы с ними. Но стоит вам перейдти на новую, высшую вибрационную частоту, как для ваших "хозяев" вы становитесь незаметными и "не вкусными". Повысить вибрации можно с помощью занятий праноямами. Очень хорошо об этом написал Георгий Бореев в своей книги "девять методов выхода из тела и достижение физического бессмертия"...
Удачи вам, Желаю успехов...
Beati pacifici, quoniam filii Dei vocabuntur
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»