Матрица + Терминатор 4.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Матрица + Терминатор 4.

Сообщение speedre13 » 07 фев 2010, 18:10

"Люди верят в то во что хотят поверить и мы подсунули им наживку" (Терминатор 4)Странно, эта фраза более всего меня убедила что нам "готовят" нового мессию" - самую лучшую их "разработку" и "Да придёт спаситель". Параллель можно например отыскать в фильме матрица - нео, он же избранный, он же спаситель.

Если дальше проводить анализ сходства этих 2 фильмов (матрица все 3 части), то выяснится интересные детали. В терминаторе 4 и матрице основные враги похоже на змей (в терминаторе исключая прямоходящих и летающих машин). Этакие великие змии покушающиеся на жизнь всего человечества.

Изображение
Изображение

Терминатор

Изображение

Матрица


Город машин в обоих фильмах.

Изображение
Терминатор

Изображение
Матрица.

Но самое интересное лично для меня - затылок. Да, да именно затылочная часть. Вспомните как подключались к матрице - как раз туда вставляли "штепсер" и загружались.
Изображение

В терминаторе 4 есть эпизод в котором Маркус ломает какой-то механизм как раз в затылочной части (видимо это его к чему-то подключало или ограничивало). После этого со словами "проект
улучшен" продолжается основной сюжет боевика.

Изображение
Изображение

За что же отвечает эта наша часть тела соединяющая 2 наших мозга (спинной и головной) надо подумать над этим вопросом.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 173
Пол:

Сообщение андрей темный » 11 фев 2010, 01:53

Конечно же за коммуникативную функцию. От рождения индивидум подключен к системе, соответственно любая система, как и любой коллектив влияет на мнение и выбор индивидуума. Плюс всякие примочки и абгрейты... И не важно как сейчас называют эту систему;"Матрица, Терминатор, Кристалическая решетка, Ноосфера, Коллективное бессознательное"..... Смысл и функция одна - обмен информацией (ну, без него не возможно конечно и контроля). Штука так то полезная, но если она управляется в положительной программе, а если придположить, что когда то очень давно, относительно для нас, ее взломали и изменили...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 11 фев 2010, 19:00

андрей темный писал(а):Конечно же за коммуникативную функцию. От рождения индивидум подключен к системе, соответственно любая система, как и любой коллектив влияет на мнение и выбор индивидуума. Плюс всякие примочки и абгрейты... И не важно как сейчас называют эту систему;"Матрица, Терминатор, Кристалическая решетка, Ноосфера, Коллективное бессознательное"..... Смысл и функция одна - обмен информацией (ну, без него не возможно конечно и контроля). Штука так то полезная, но если она управляется в положительной программе, а если придположить, что когда то очень давно, относительно для нас, ее взломали и изменили...

А если её пока не кто не ломал, если её только готовятся взломать? Те кто создал эту систему ею сейчас и управляют, но это продлиться недолго.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 173
Пол:

Сообщение андрей темный » 11 фев 2010, 23:53

Интересно, откуда ты это взял? И Главное как ты считаешь разговаривая об этом ты много на себя нагребаешь проблем?? Это просто вопрос, так по секрету, очень часто сталкивался с этим и всегда были последствия....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 12 фев 2010, 17:53

андрей темный писал(а):Интересно, откуда ты это взял? И Главное как ты считаешь разговаривая об этом ты много на себя нагребаешь проблем?? Это просто вопрос, так по секрету, очень часто сталкивался с этим и всегда были последствия....
Может тебе уже пора понять что СЕЙЧАС мир неконтролируем ...... мы скатываемся к хаосу. Прежние правители теряют силу, а теневые иерархи не знают что делать.

Раньше такого не было.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 173
Пол:

Сообщение андрей темный » 13 фев 2010, 00:28

Да ты прав я скорее всего глуп и наивен. :dont_know: Прошу извинить если я грублю, но ты испытываешь очень непреодалимый интерес к данной теме, тебя она возможно цепляет изнутри.... :'( Но это не пройдет, возможно к сожалению. Мне нравится твой запал... Суть в том, что я помню как кто то пришел в это мир, он был не частью этой системы, возможно беженец, возможно беглец, возможно кто то еще, но суть в другом - не бывает и не существует не контролируемых кризисов и не контролируемых разрушений "системы". На сколько мне изветно, данную систему учичтожают тысячелетиями, а "хакнуть" пытаются еще больше. Но ее оберегают, правда не так как раньше, но все таки берегут, потому, что как только ее полностью выключать, ни что И НИ КТО не сможет родится на земле ИЗ ПРЕЖНИХ. Глупо, сурово, но это факт... :'( :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»