Сила Мысли

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сила Мысли

Сообщение Авалон » 03 май 2019, 15:58

Каждый из нас кто занимается эзотерикой более 10 лет точно слышал,а может и практиковал какие то практики которые так или иначе можно было бы назвать "силой мысли". Но знаете ли вы что лежит в этом ящике более глубоко?Что гипотетически стоит за всем этим? Почему я подлинно утверждаю что никто точно не знает как это работает?О техниках опыте и набитых шишках сия тема и давайте начнем дискусию господа.

Пишите все что думаете, думаю всем будет очень интересно узнать ваш опыт. От себя обещаю много интересного но сразу пишу все мои посты не истина как на самом деле все там идет я не берусь судить и практиковать это тоже если и беретесь то на ваш страх и риск

Если смотреть на мир просто с этой позиции думаю каждый замечал что его мысли или слова сбывались даже у людей кто только сейчас открыл эту тему. Я сам знаю об этом не по наслышке когда то было затраченно много времени на это дело и хотелось бы делится своими наблюдениями с людьми кому это реально интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 16:12

Авалон писал(а):
03 май 2019, 15:58
знаете ли вы что лежит в этом ящике более глубоко?Что гипотетически стоит за всем этим?
За всем этим стоит квантовое устройство реальности, и даже физики уже это подтвердили. Мы действительно можем формировать реальность, даже будучи просто ее наблюдателем. Но чтобы быть наблюдателем, нужно именно что верить в то, что происходит, как в непреложный факт. Поэтому у нас и реализуются те программы в жизни, в которые мы безусловно верим. Мне кажется, это и есть ключ к направленному формированию жизненных событий, то что мы можем перестраивать настройки собственной личности в любых комбинациях и формировать любые убеждения внутри себя. И тут, кстати, буддистская идея о Пустоте находит свое подтверждение. Для меня озарением было это осознание, что при желании и упорстве можно себя слепить совершенно из любого теста и действительно как паззл себя разобрать и собрать заново.
Авалон писал(а):
03 май 2019, 15:58
Почему я подлинно утверждаю что никто точно не знает как это работает?
Чтобы взять под контроль 100% своих жизненных событий, надо достичь уровня Будды. Т.е. перестать производить бесконтрольно причины нежелательных событий, перестать порождать карму бессознательно. Нам до этого уровня как до той звезды, но кое-какие улучшения жизни под силу совершить любому человеку.
Авалон писал(а):
03 май 2019, 15:58
От себя обещаю много интересного


Это действительно интересно.) Я еще поделюсь потом, как это программирование можно применять для влияния на других людей. Чернуха полная, но огромное количество людей сейчас это изучает.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Сила Мысли

Сообщение Авалон » 03 май 2019, 16:35

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 16:12
За всем этим стоит квантовое устройство реальности, и даже физики уже это подтвердили. Мы действительно можем формировать реальность, даже будучи просто ее наблюдателем. Но чтобы быть наблюдателем, нужно именно что верить в то, что происходит, как в непреложный факт. Поэтому у нас и реализуются те программы в жизни, в которые мы безусловно верим. Мне кажется, это и есть ключ к направленному формированию жизненных событий, то что мы можем перестраивать настройки собственной личности в любых комбинациях и формировать любые убеждения внутри себя. И тут, кстати, буддистская идея о Пустоте находит свое подтверждение. Для меня озарением было это осознание, что при желании и упорстве можно себя слепить совершенно из любого теста и действительно как паззл себя разобрать и собрать заново.
Я тоже об этом услышал совсем случайно и мне предложили задуматься реализовалось ли у тебя что то из детства о чем ты мечтал.И вот оттуда пошло все и тоже дошел до Квантовой механики что наблюдатель влияет на материю.

Идея о пустоте как я пологаю могла бы очень сильно очистить сознание человека на которое уже можно будет что то лепить, еще как идея детское сознание более пластично для перемен поэтому детям я бы не запрещал мечтать о высоком.

Вообще все что о силе мысли я считаю довольно здравым главное нормально к этому подходить а не сразу кидатся получить все материальные приколы к тому же они быстро сногут надоесть да и все же как никак их реализовать не у всех выйдет так как много работы слишком...Это требует какой то уровень и опыт + знания как это делать более лучше что я всегда говорю что я не знаю как оно на самом деле идет. Но идеи есть...
Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 16:12
Чтобы взять под контроль 100% своих жизненных событий, надо достичь уровня Будды. Т.е. перестать производить бесконтрольно причины нежелательных событий, перестать порождать карму бессознательно. Нам до этого уровня как до той звезды, но кое-какие улучшения жизни под силу совершить любому человеку.
Мне встречался в интернете человек который говорил что он живет как хочет и делает что хочет и главное в этом процессе сделать 2 вещи 1-Отныне думать что все что ты думаешь теперь будет для тебя работать как часики и так и будет в реальности 2-Потом брать под контроль свои мысли и эмоции...Правду мне говорил человек или нет проверить не могу впрочем это не важно 21 век показал очень много удивительного и без этого...

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 16:12
Это действительно интересно.) Я еще поделюсь потом, как это программирование можно применять для влияния на других людей. Чернуха полная, но огромное количество людей сейчас это изучает.
Послушать конечно интересно но я все же Христианин и для меня аморально было бы применять какие то эгоистичные черные штуки но кто предупрежден тот вооружен...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 17:17

Авалон писал(а):
03 май 2019, 16:35
он живет как хочет и делает что хочет и главное в этом процессе сделать 2 вещи 1-Отныне думать что все что ты думаешь теперь будет для тебя работать как часики и так и будет в реальности
деструктивная установка. На 100% мысли не будут сбываться естественно, но человек одновременно будет параноить что подумал не то, и мучиться от комплекса неполноценности, что получается не всё.
К мыслям надо относиться очень серьезно тем не менее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 21:33

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 16:24
Антибиотики и современная медицина тоже появились недавно. В результате люди живут дольше, детская смертность на порядок меньше и возникает проблема перенаселения. Продукты дешевле за счет интенсивного сельского хозяйства, и более вредные, так что увеличивается риск болезней. И так со всем. От лекарств конечно отказываться никто не будет, кроме каких-нибудь сект, но последствия то есть.
Лекарства и прочие атрибуты технического прогресса - это вообще сложная тема, тут как бы мы вышли на достаточно высокий уровень чтобы справляться с проблемами, которые считались нерешаемыми в прошлом, но не научились еще сводить к минимуму негативные последствия для экологии в целом и для человека в частности. Не то что грунтовые воды, мы сами и наши дети особенно уже накачаны всякими гадостями буквально с рождения. И это, как мне кажется, первоначальная задача для человечества на данном этапе. Но мысль вашу я поняла - последствия всяких там игр с кармическими программами невозможно просчитать на 100 процентов, просто мы не видим все возможные варианты развития событий, и разумеется не можем подстелить соломки. Но когда программа разрушает жизнь год за годом, тут уже не до размышлений - надо ее просто устранять и смотреть, что будет дальше. Во всяком случае, я сторонница такого подхода. Но я еще очень щепетильно отношусь к этике. Т.е. я не буду делать ничего, откровенно враждебного для эволюции как себя, так и человека, с которым работаю (я имею в виду клиентов). Потому что уже на собственном опыте убедилась, что любой деструктив - это дорожка в никуда.
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 16:24
Если она ничему не учит, почему она все еще есть?
А на автомате, потому что не осознанна и не переработана. Я кстати скептически отношусь ко всяким там "автоматическим загрузкам" по типу тета-хилинга, или к аффирмациям в сознательном или бессознательном состоянии по типу гипноза. На мой взгляд, осознание ошибочности установки должно произойти как озарение, ее надо рассмотреть, прочувствовать - для чего она была нужна, и уже с чистой совестью удалить, как сорняк, с корнем.
Parzifal писал(а):
03 май 2019, 18:09
После операции - реабилитация в санатории у моря, вот и появилась возможность пожить в доме у моря, и побывать во дворце - правда, не получил в собственность, но побывал, пожил...
Вот кстати интересный пример. Не получилось ли так, что "притянули" операцию как возможность реализации того, что визуализировали и о чем мечтали?
Авалон писал(а):
03 май 2019, 16:35
Мне встречался в интернете человек который говорил что он живет как хочет и делает что хочет
Это как в анекдоте про 70-летнего дедушку, который говорит, что занимается сексом 3 раза в день - говорит? - ну и вы говорите. :smile:
Авалон писал(а):
03 май 2019, 16:35
Послушать конечно интересно но я все же Христианин и для меня аморально было бы применять какие то эгоистичные черные штуки но кто предупрежден тот вооружен...
Ну в общем-то можно притягивать к себе человека, делать привязки визуализацией, и даже более серьезные вещи - такие как внушение на расстоянии (не гипноз), есть книги и тренинги на эту тему, их сейчас великое множество. Эра Водолея, вся эзотерика стала доступной, но только вот с духовностью - беда. Вот и идут толпами обучаться всяким этим воздействиям. Тоже своего рода естественный отбор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 21:41

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 15:30
Например если просто убрать установку "меня нельзя любить", то человек может это установку убрать, но сформировать другую, что вот нехорошие родители на пустом месте испортили полжизни. А с точки зрения представлений о карме так не бывает, человек сам когда-то своим поведением создал причины для этого, и без этой установки он просто заново будет наступать на старые грабли. Например сам наплевательски относиться к тем же родителям.
Это очень важный момент вы затронули. С родителями тема такая, что если например в семье было насилие над ребенком (я даже не имею в виду физическое, это вообще ужас и кошмар), а даже психологическое, которое, как известно, оставляет в психике не меньшие раны, чем физическое, то обязательно нужно отграничить себя от насильника, чтобы не получить стокгольмский синдром и не пойти по жизни в позиции жертвы. И тут очень легко скатиться также в обвинение жертвы - типа сама виновата, притянула ситуацию своим поведением и мышлением. Это очень жестоко, а особенно в отношении ребенка думать, что он сам виноват, что попал в такую семью. Дети и так после пережитого насилия считают себя виноватыми в этом, и эту травму сначала надо исцелить, а потом уже копаться в причинах. Если сказать жертве насилия, что она сама виновата, тут можно человека и до суицида довести. Поэтому карма кармой, а сострадание никто не отменял. Сначала - поддержать, вылечить, а потом уже смотреть, чему ситуация учит. И очень часто так бывает, что учит как раз умению защищаться, не допускать в свою жизнь негодяев и насильников.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 22:13

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 21:41
И тут очень легко скатиться также в обвинение жертвы - типа сама виновата, притянула ситуацию своим поведением и мышлением. Это очень жестоко, а особенно в отношении ребенка думать, что он сам виноват, что попал в такую семью
Жестоко, и человек обидится и не поймет, если ему так сказать. По крайней мере человек западной культуре. Но с точки зрения кармы, это так или нет? При этом актуальным поведением и мышлением притянул, а прошлым, и потенциалом действовать подобно обидчику. Ну и быть обреченным страдать, просто чтобы научиться защищаться это по-моему тоже жестоко. Даже более, чем если страдать чтобы понять, как делать нельзя.
Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 21:41
С родителями тема такая, что если например в семье было насилие над ребенком (я даже не имею в виду физическое, это вообще ужас и кошмар), а даже психологическое
Ну а у многих были идеальные или приближенные к таковым родители?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 22:14

Авалон писал(а):
03 май 2019, 15:58
Каждый из нас кто занимается эзотерикой более 10 лет точно слышал,а может и практиковал какие то практики которые так или иначе можно было бы назвать "силой мысли".
вообще абсолютно все практики и любая магия на этом построены.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 22:28

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 22:13
с точки зрения кармы, это так или нет? При этом актуальным поведением и мышлением притянул, а прошлым, и потенциалом действовать подобно обидчику
Я не знаю, прошлым ли поведением притянул, или это на будущее урок неприятия насилия в любой форме - это сложно сказать, даже, наверное, невозможно. Может быть и потенциал, и чтобы его проработать, человеку дается такая стартовая ситуация в жизни.
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 22:13
быть обреченным страдать, просто чтобы научиться защищаться это по-моему тоже жестоко. Даже более, чем если страдать чтобы понять, как делать нельзя.
А тут вообще все жестко. У меня на этот счет давно иллюзий нет, наш мир - один из низших слоев сансары, и попали мы сюда явно не просто так. Ангелов среди нас крайне мало.) Что касается насилия, недавно как раз читала в одной книге по буддизму, что насилие - это орудие Тьмы. И в связи с этим логично предположить, что человек, испытавший на себе насилие, может выбрать один из путей: стать таким же (например, так же относиться к своим детям и говорить: "меня били и ничего - человеком вырос") или пойти другим путем и вырвать из себя эти ростки Зла. А для того, чтобы перестать передавать эту эстафету, нужно и назвать вещи своими именами: да, родители совершили по отношению ко мне насилие, и это однозначное Зло. Другое дело, что можно пойти дальше и отделить насилие от насильника, простить и отпустить, но это уже высший пилотаж.
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 22:13
Ну а у многих были идеальные или приближенные к таковым родители?
Конечно нет, идеальных людей вообще не бывает, как и родителей. Я например когда свое детство решила конкретно так проработать, меня физически тошнило, я свалилась с температурой на несколько дней и вообще чувствовала себя ужасно. Хотя у меня было обычное детство, меня даже не били никогда, я имею в виду ни ремнем, ни как-то еще. Но прорабатывать это необходимо, просто чтобы не быть рабом прошлого, а суметь его прожить и отпустить.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила Мысли

Сообщение Parzifal » 03 май 2019, 22:50

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 21:33
Вот кстати интересный пример. Не получилось ли так, что "притянули" операцию как возможность реализации того, что визуализировали и о чем мечтали?
Конечно, притянул. Мы всё могём. :smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 04 май 2019, 14:45

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 22:28
А тут вообще все жестко. У меня на этот счет давно иллюзий нет, наш мир - один из низших слоев сансары
Я в это не верю. У меня земной патриотизм))
На остальных планетах Солнечной системы вон вообще никакого разнообразия - только в виде атмосферных завихрений можно реализовываться)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила Мысли

Сообщение Parzifal » 04 май 2019, 15:03

zemleroika писал(а):
04 май 2019, 14:45
На остальных планетах Солнечной системы вон вообще никакого разнообразия - только в виде атмосферных завихрений можно реализовываться)
Там жизнь - в других телах, невидимых для физического грубого зрения.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 04 май 2019, 15:11

Parzifal писал(а):
04 май 2019, 15:03
Там жизнь - в других телах, невидимых для физического грубого зрения.
тут тоже есть "тела" невидимые для грубого зрения, но почему-то привязано все к физическому миру. Какие основания считать, что где-то по другому?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила Мысли

Сообщение Parzifal » 04 май 2019, 15:32

zemleroika
если по аналогии - то если на Земле постоянно происходит Эволюция, и когда-то люди, растения и животные здесь существовали только в эфирных телах, то и на других Планетах такое может быть, только там - другие этапы Эволюции. И это логично, так как другие Планеты нашей Солнечной Системы в данный период непригодны для существования в плотных телах, к которым мы здесь, на Земле привыкли.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 04 май 2019, 15:40

Parzifal писал(а):
04 май 2019, 15:32
и когда-то люди, растения и животные здесь существовали только в эфирных телах
Какие есть основания считать, что такое было?
Это какая-то странная теория, которая ничем не может быть подтверждена.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила Мысли

Сообщение Parzifal » 04 май 2019, 15:49

zemleroika
ничего особо странного, если углубиться... но науке, перед тем, как приблизиться к тому, чтобы допустить существование в эфирных телах, нужно сперва унять свою спесь и признать, что в глубокой древности жили не только дикари, но и существовали целые развитые цивилизации давно до Древней Греции, Древнего Египта, Месопотамии... и что у человечества - гораздо больший возраст. До сих пор не признаётся существование великанов в древности, хотя окаменелые останки огромных людей и животных, мегалитны постройки и статуи об этом давно свидетельствуют.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 04 май 2019, 15:55

Parzifal писал(а):
04 май 2019, 15:49
До сих пор не признаётся существование великанов в древности, хотя окаменелые останки огромных людей и животных
Животные не могли ничего строить, и существование гигантских животных не отрицается палеонтологами. А великанами или карликами в древности называли любых людей чей рост заметно отличался от привычного. Например у народа у всех рост около 160, а у другого народа по 180. Вторых называют "великанами", далее это все обрастает легендами и мифами.
А останки людей более 3-м не были найдены. То что в сети фото это фотошоп.
Parzifal писал(а):
04 май 2019, 15:49
но и существовали целые развитые цивилизации давно до Древней Греции, Древнего Египта, Месопотамии
Археологических подтверждений этому нет. Мегалиты выглядят очень топорно для развитых цивилизаций.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила Мысли

Сообщение Parzifal » 04 май 2019, 16:00

zemleroika писал(а):
04 май 2019, 15:55
А останки людей более 3-м не были найдены. То что в сети фото это фотошоп.
Я больше не про совеременные фото, а про свидетельства древних - например, Геродота. Ну и есть статуи огромные, о которых нам со школьной скамьи вбивали в голову, что колоссальные размеры - это выражение власти властителей. Но это не всегда так.
zemleroika писал(а):
04 май 2019, 15:55
Археологических подтверждений этому нет. Мегалиты выглядят очень топорно для развитых цивилизаций.
После тысячелетий (речь не о нескольких и даже не о десятках тысячелетий...) вряд ли останутся изысканные творения, подверженные разным природным катаклизмам, войнам, разрушениям, милости вандалов и фанатиков...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 04 май 2019, 16:08

zemleroika писал(а):
04 май 2019, 14:45
Я в это не верю. У меня земной патриотизм))
На остальных планетах Солнечной системы вон вообще никакого разнообразия - только в виде атмосферных завихрений можно реализовываться)
Ну вообще да, при всей жесткости условий тут и чрезмерной зависимости человека от собственных физиологических процессов (включая, например, инстинктивные всякие там потребности, которые идут в ущерб духовному росту), здесь в общем-то неплохой полигон для роста и развития. Об этом в буддизме прямо говорится, что нам и голодные духи, и даже боги завидуют.)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение zemleroika » 04 май 2019, 16:12

Parzifal писал(а):
04 май 2019, 16:00
а про свидетельства древних - например, Геродота.
У Геродота много фантастических свидетельств, которые нет смысла воспринимать буквально.
Parzifal писал(а):
04 май 2019, 16:00
вряд ли останутся изысканные творения, подверженные разным природным катаклизмам, войнам, разрушениям, милости вандалов и фанатиков...
Что-то должно было остаться, если бы они были, находят же отпечатки растений и окаменелые следы которым сотни миллионов лет.

Мое мнение таково, что в современной научной картине развития человечества нет подобных провалов. Все совпадает - ледниковые периоды, эволюция и появление изобретений. Закончился ледниковый период - изобрели земледелие и скотоводство. Изобрели это - стали жить оседло, а не бегая по континентам за мамонтами. Начали строить масштабные сооружения , централизовать власть, изобрели письменность.
Последний раз редактировалось zemleroika 04 май 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»