Сила Мысли

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 28 май 2019, 22:25

zemleroika писал(а):
13 май 2019, 13:07
вот сейчас при доступности технических средств люди разучиваются запоминать что-либо, считать в уме. И в этом вопросе было бы также
Ага, мало того, что без навигатора разучились ездить по разным городам, разучились два плюс два сложить без калькулятора, теперь вы предлагаете еще и выбор делать за человека какими-нибудь техническими средствами.)) Тогда компьютеры будут в рай и ад попадать - ответственность-то за выбор на них будет, а не на человеке. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Сила Мысли

Сообщение vl85 » 15 июн 2019, 15:48

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 22:28
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 22:13
с точки зрения кармы, это так или нет? При этом актуальным поведением и мышлением притянул, а прошлым, и потенциалом действовать подобно обидчику
Я не знаю, прошлым ли поведением притянул, или это на будущее урок неприятия насилия в любой форме - это сложно сказать, даже, наверное, невозможно. Может быть и потенциал, и чтобы его проработать, человеку дается такая стартовая ситуация в жизни.
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 22:13
быть обреченным страдать, просто чтобы научиться защищаться это по-моему тоже жестоко. Даже более, чем если страдать чтобы понять, как делать нельзя.
А тут вообще все жестко. У меня на этот счет давно иллюзий нет, наш мир - один из низших слоев сансары, и попали мы сюда явно не просто так. Ангелов среди нас крайне мало.) Что касается насилия, недавно как раз читала в одной книге по буддизму, что насилие - это орудие Тьмы. И в связи с этим логично предположить, что человек, испытавший на себе насилие, может выбрать один из путей: стать таким же (например, так же относиться к своим детям и говорить: "меня били и ничего - человеком вырос") или пойти другим путем и вырвать из себя эти ростки Зла. А для того, чтобы перестать передавать эту эстафету, нужно и назвать вещи своими именами: да, родители совершили по отношению ко мне насилие, и это однозначное Зло. Другое дело, что можно пойти дальше и отделить насилие от насильника, простить и отпустить, но это уже высший пилотаж.
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 22:13
Ну а у многих были идеальные или приближенные к таковым родители?
Конечно нет, идеальных людей вообще не бывает, как и родителей. Я например когда свое детство решила конкретно так проработать, меня физически тошнило, я свалилась с температурой на несколько дней и вообще чувствовала себя ужасно. Хотя у меня было обычное детство, меня даже не били никогда, я имею в виду ни ремнем, ни как-то еще. Но прорабатывать это необходимо, просто чтобы не быть рабом прошлого, а суметь его прожить и отпустить.
Здравствуйте. А как можно это проработать и можно ли это делать без помощи профессионала?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила Мысли

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июн 2019, 17:10

vl85 писал(а):
15 июн 2019, 15:48
как можно это проработать и можно ли это делать без помощи профессионала?
Без помощи профессионала на это уйдет несколько лет, без преувеличения. Пока найдете информацию, пока отделите зерна от плевел, пока выберете то, что подходит именно вам... С профессионалом вы это время сэкономите. А время, как известно, единственный невосполняемый ресурс.)

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Сила Мысли

Сообщение Spirits Moscow » 07 авг 2019, 21:24

Авалон
Сила мысли - это способность, которая оказывает сильное влияние на пространство посредством обличения мыслей в слова.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»