Нелюди

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 10 ноя 2018, 14:06

Если кто-то спокойно относится к некоторому отношению, типа они такие очень опытные и знают что говорят, великие и могущественные сниспослали вам, людям, крупицу знаний.

На форумах таких модераторы обычно не терпят и приходится кому-то скрываться или играть в человека. Но в личной беседе никто не запрещает так писать, главное запустить это родное-драконье восприятие.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 10 ноя 2018, 14:10

Lorelei писал(а):
15 окт 2018, 07:38
Надо создать общество анонимных дроконов, только как сохранить анонимность
При включенном драконьем восприятии - все- люди, пока не доказано обратное. Редко когда драконы своих признают, очень редко в этом теле... За исключением, если вы не были в теле до этого тела кому -то сестрой или братом драконом, с кем у вас связь сохранилась.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Нелюди

Сообщение Dadola » 13 ноя 2018, 08:24

Т.е если я дракон в теле человека- я одиночка на 99 %. :shock:

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 10:29

Дело в восприятии. Дракон часто бывает жутко недоверчивым особенно проживя тут какое-то время. Ведь, некоторые люди любят обманывать, подставлять, делать разные гадости и пр. Одному порвали в школе его лучшую картину. Так что вопрос стоит ли кому-то доверится стоит довольно остро.

еще дело в логике, то есть нужны некоторые основания, на которые опирается дракон в определении другого драконом. в узком понимании это выглядит " что дракон бы сделал и что он бы не сделал", то есть те, кто драконы в телах людей у них должна быть определенная модель поведения дракона, которая в корне отличается от людской.
Если люди любят гнать всех под одну гребенку- все мужики- козлы, или депутаты, чиновники- воры, то для дракона важна конкретика кто именно вор, о ком именно идет речь. Дракону не нравятся такие людские обобщения.

Можно искусственно переключать два разных восприятия- человеческое и драконье. Если вы дракон, то скорее вы понимаете о чем я говорю.

Количество факторов, которые рассматривает дракон намного больше чем человек обычно рассматривает. Если человеку достаточно 3-4 факторов для вывода, то дракону и 20 шт бывает недостаточно или как-бы мнение будет неокончательное.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 10:34

Dadola писал(а):
13 ноя 2018, 08:24
Т.е если я дракон в теле человека- я одиночка на 99 %. :shock:
Обычно да, одиночки в каком-то смысле. Если вы очень развиты, трудно найти достойного собеседника.

Искать ли партнера в лице человека большой вопрос...

Если вам в драконьем теле в переводе на местное время 300лет + то это будет считаться половозрелым периодом, вполне можно искать себе дракона... можно делать это в родном теле, а можно и в этом. главное точно знать чтобы пол облика и родного тела совпадал.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 10:40

К сожалению век человека недолог и нельзя сделать многие вещи с человеком что можно с драконом.

два любящих драконов могут объединять подпространства двух планет, хранителями чего являются...
Можно объединить и 2 мира. Связанность такая вещь, что делает доступным всё одного другому. А часть ритуала брака объединяет и их огонь. Так что они становятся сами чем-то типа портала для 2-х точек пространства, и всех точек времени, в которых находятся. И постоянно связаны друг с другом.

А что значит дракон и дракона при любви становятся едины? меняется энергетика? организм по-другому усваивает и вырабатывает энергию?

/В том числе.
Меняется истинный огонь на единый, меняется карта стихий организма, объединяются возможности и способности. При чём даже если истинный огонь у обоих имел до этого одинаковый цвет - единение меняет его на третий. По каким принципам - не ясно.
Если при связанности каждый мог пользоваться возможностями/способностями другого, но это было разделение, использование через другого, то при единении не сказать, что отсутствующие у одного копируются на другого, но они все помещаются в одну точку, и использование их каждым становится одинаковым. До этого кто-то, у кого отсутствовала способность мог её использовать через другого, и уровень владения на прямую зависел от того, на сколько владеет этой способностью обладатель. Теперь способность одна на двоих и каждй улучшая владение ею улучшает общее владение.
До этого были свои и чужие ощущения, эмоции настроение. После - они одни.


Или получится, что сильный вроде вас, может полностью своей энергетикой поглотить другого?

/Нет. Это взаимное принятие другого и себя. Принятие другого, себя, и отдача себя другому. Ну или как-то так будет звучать.

Или как минимум испытывать дискомфорт?

/Само единение доставляет дискомфорт. Ибо 2 организма полностью меняют свою карту энергии на незнакомую. Не частично, как иногда делается, не временно, а на постоянную основу. Конечно это дискомфортно. Изменение пары того, что вы иногда зовёте чакрами, на пару часов даёт на сутки ощущение, что выдирают позвоночник, через некоторое время.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Нелюди

Сообщение Dadola » 13 ноя 2018, 10:45

Нееее, по ощущениям я дитя , можно сказать - в поле ветер , в ...опе дым - буду вечно молодым. :smile: Только дитя чего,кого?Я не знаю , но точно кто-то крылатый :smile:

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 10:45

Люди ( человек+ человек) могут изменить чакры как вы описали выше? Могут ли объединить возможности, способности?

//Ни разу за историю не было замечено сие. Это нет в природе человека. Да и редко встречается среди существ.

( дракон+ недракон?)

Дракон(а) в любом обличии может привязаться к кому-либо, связаться. С объединением сложнее.
Но объединяться не в своём облике очень странно. И само "действо" подразумевает вызов своего истинного огня, и принятие обоими огня другого и единого.
Нужно очень и очень хорошо разделить возможности, чтобы не дракон(а) смогли вызвать свой огонь. Но разделение даст возможность вызвать не свой. И нужно адаптировать возможность под себя.
Но даже если вторая сторона сможет - будет сложно. Меж 2-я разными видами - неизвестно, чем закончится. Позволит ли другая физиология принять всю не свою энергию, и переживёт ли 2 смены всех карт сразу - большой вопрос.
Существа в которых это заложено природой - не гладко переносят. А вы хотите экспериментировать с видами, которым сие не свойственно.
Очень большая вероятность, что это невозможно, или летально.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 10:53

Dadola писал(а):
13 ноя 2018, 10:45
Нееее, по ощущениям я дитя , можно сказать - в поле ветер , в ...опе дым - буду вечно молодым. :smile: Только дитя чего,кого?Я не знаю , но точно кто-то крылатый :smile:
А вы попробуйте определить. Если ангел- то часто ангелы владеют холодным оружием. Это умение могло перейти в и это тело. то есть может вы хорошо владеете мечом или нечто подобным
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Нелюди

Сообщение Dadola » 13 ноя 2018, 12:47

С ножом и топориком в хозяйстве владею не плохо , для женщины. Были видение с парными клинками. Только крылья - не белые и пушистые.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 13:10

Хотя, бывает, что драконы бывали и в телах ангелов. то есть тоже, часто создают этот облик тоже. живя в подпространстве среди гуманоидов тоже могут научится владению мечом или другим холодным оружием.

есть одно описание дракона о себе: ( к сожалению для других видов не имею)

"Подведём итоги.
Внушительный набор чувств. Большинсьво с лихвой покрывает город. Из них многое и не снилось многим. Навыки: агрессивное катание на роликах, скейте, сноуборде, велосипеде, владение техникой и системами. Могу многократно увеличить параметры, тела, которые на сегдняшнй день позваляют мне безо всего сдавать нормативы на высшую оценку. Есть 3 прозвища: призрак - за то, что прихожу и ухожу незаметно для всех; вол - за то, что среди любого количества народа я один: дракон - за то, кто я есть. преоблдает общение в мыслях над другими т.к. здесь нет лжи. Не могу жить вне того, что не могут люди. Не переношу запах крови, который способен учуять за долго, за то, что при нём просыпается голод, который не так просто уталить. С недавних пор более или менее могу высидеть в течении 2-х часов в большом зале кинотеатра, но не больше, всё же лючше посмотреть фильм, чем отвлекаться на то, чтобы отгородиться от чувств мыслей людей. Являюсь учителем для многих и есть большая аудитория людй, что обращаются ко мне за помощью и знаниями. Есть 2 клуба по этому делу. Умение владеть как одноручнами мечами, так и полутороручными. Так же не отказываюсь от щитов, в особенности, если их можно разбить об первые ряды противника деморализовав и выведя из строя большую часть. Но моё это келлады - 2 полутороручных меча соединённых в эфесе. Тяжело, но телекинез берёт на себя большую часть нагрузки. Любым видом ружия на чём-то вертикальном могу вырезать линейку. Никогда не делаю ошибки всех - не держу кортик или кинжал на вытянутой руке. Сам нигде не учавствую т.к. это не честно. Зачем соревноваться в чём-то с правтивником у которого заведомо меньше возможностей? Есть несколько тетрадей стихов. Есть не плохие, и даже те, которые оценили как "великолепно". Вряд ли кому буду доступны все записи. Не люблю и не доверяю людям. Не нравиться в них всё. С остальными интересней. Есть интересная особенность - люди предрасположены, особенно противоположный пол, хотя в каждом оществе выделяются противники. Как и зчем последнее - не ясно, это просто есть. Мне очень долго казалось, что я сборни противополоджностей, но на самом деле я пересечение этих противоположностей и их слияние. Огонь - это я. Во всём. Как то дела, так и температурные пристрастия. Отдаюсь делу без остатка и не чуствую холод много дольше чем все остальные, даже если и почувствую, то в считаные секунды могу согреться. ПОлностью упраляю оганизмом, прада наугад, т.к. есть тело, но нет нигде того, как, что,куда, зачем точно + к каждому организму нужен свой подход. Настроение меняется циклично - к полнолунию падает вместе с волей. Из рукопашных боёв знаю сего несколько приёмов, использую всего один, но часто и пока он не подводил. Гуляю ночами по городу, как с народом, так и в одиночестве, хотя для меня нет разницы. Не различа лиц людей в принципе. Только детали, мелочи. Больше узнаю по эмоциоальному портрету, тем более кроме зрения люди больше никак не чувствуются. Очень быстрый и размашистый шаг, что никак не подвергает меня усталости. С людьми не очень охотно гулю тк. для этого приходиться корректировать скорость шага, определяя местонахождение гуляющих по шагам, зрением. Это давно стало не привычным. Более привычно чувствовать того, кто с тобой другими чувствами. Только мало таких. Тренеровки и обычение - всего ишь способ на некоторое время отвлечся от этого всег на тело, что было за это время вымотано физически и не только, и которое нужно долго востанавливать, что тоже отвлекает. Волк-одиночка. Знакомлюсь очень просто и разнообразно. Точнее знакомился, пока не выработал всё же иммунитет к пустоте. При любой попытке чего-то хоть малось близкого автоматически отстраняю от себя подальше. Мало что с этим могу поделать, но видимо убеждение, что со мной опасно вошло глубоко в подсознание. Нет никаких связей меж эмоциями внутри меня и снаружи. Иногда даже могу перепутать, хотя люди слепы и не видят этого. Вывести из себя меня практически невозможно и не рекомендуется. Люблю сладкое. Есть небезразличый человек, но как-то не знаю. Много не ясных граней. Хотя вроде бы то. Знаю многое. В отличае от всех этого человека чувствую за большое расстояние и могу найти в большом городе по одной только мысли, хотя чтобы найти кого-то другого нужно большое везение, хотя тоже можно найти. Но здесь проще. Один раз, нечаяно видел мир глазами этого человека. Нечайно, по ошибке — немного перестарался и задел не то, что надо просто не зная, что здесь это есть. + некто по неосторожности открыл ряд воспомянаний. Вот просто закрываю глаза изнаю де этот человек, а если в некотором окружении, то и могу скаать, что твориться вокруг этого человека. Последнее — не отличительная черта т.к. Этому я учился специально и уже давно.
Нда... Картина непонятная. Хотя если посмотреть и усреднить — то всё нормально."
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 13:14

Некоторые подумают как-то странно при технологиях пользоваться мечами...

"Это древнее. Это ближе к природе. Сложно объяснить, но это хорошо - ощущение идеально сбалансированного, прекрасного куска металла, с которым пройдено много и много всего.
Холодное оружие существовало за долго до технологий и любовь к нему въедается в культуру прочно.
Когда это как способности - окружает тебя с рождения - сложно относиться как к пустяку.
Да и не смотря на технологии - холодное оружие требует минимум - навыков и минимального ухода. Технологии подводят, технологии требуют или источник энергии, или же запасов.
Клинок - просто доступно. + поединки всегда требовали всех навыков сразу. При использовании технологий часть навыков отходит на другой план. А поединок на холодном оружии позволяет раскрыть себя полностью.
По тому, как кто-то сражается видно как он живёт, к чему он стремиться, его отношение к жизни и окружающим. Его мысли и намерения.
Даже у тех, у кого есть способности и они их применяют в бою - всё равно это раскрывает весь характер.
Нельзя владеть оружием так, чтобы оно не становилось частью, не сливаясь с ним. По этому личное оружие всегда или почти всегда все одушевляют. В принципе это даёт свои плюсы, если воин очень долгожизненный, в конце концов предмет набирает достаточно информации, чтобы обрести свою сущность, стать ещё большим помощником в бою своему хозяину.
В некоторых культурах принято уходить со своим оружием в большое путешествие для достижения сущности оружием.
Мало где и у кого технологии существуют дольше, чем существовало холодное оружие."
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 13:31

Хотя, нет есть о синем гуманоиде ( но это было рассказано в лс так, что не думаю, что стоит выкладывать тут)
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 13:52

Есть такое, если сознание большое- ну либо с размер планеты или ее части ( либо больше), то целиком в это тело оно не уместится. То есть возможно параллельное существование где-то еще. Вот у вас не было ощущения, что часть вас самой параллельно где-то существует в другом измерении или мире или где-то еще?
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 21:39
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно

Re: Нелюди

Сообщение ZvizdaBezimeni » 13 ноя 2018, 14:00

Almas
А вы себя к кому относите, по мимо хранителя?

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 14:22

ни к кому больше.
Мне просто несколько знакомы драконы и гуманоиды еще с той жизни. в целом есть некоторые схожие концепции жизни. Например, если кто-то выбирает девушку/парня на срок близкий к бесконечности. ( к сожалению, у людей концепция вечной любви несколько аллегорична ( точно неизвестно будут ли любить друг друга после смерти в одних телах и при обретении других люди), тогда как для других может быть буквальной) Для этого решения нужен очень такой серьезный подход.
В целом энергетика их более усваиваемая, более приятная, да и те реальности и тела больше подходят для полноценной жизни, ощущается дыхание жизни.

Да и в этой жизни как-бы инфа пришла о их существовании где-то когда было мне 15лет.

Все же, если тут есть какой-то выбор, я бы предпочел компанию таких.

Но тут зачастую в человеческих телах не все помнят кто они есть и как так возможно, что он иной в теле человека. То есть их непонимание механики дает иногда усомнится в том, кто они есть.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 14:37

Если в другой реальности другие смогли построить реальность где все существует по принципу разума. Значит в принципе фильтры восприятия разных существ должны иметь некоторые черты схожие.
Если пользоваться надстроенной системой восприятия от людей, существуют большие сомнения в том, что жизнь в этой реальности удастся. Если пользоваться целиком от иного, то не будет некоторого механизма адаптации под эту реальность.

А фильтр восприятия наблюдателя бестелесного даже не знаю как приспособить так, чтобы не действовать против своей сути, то есть предавать себя и как-то вписать в чужую реальность.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 14:49

Да и если это чужой Мир для меня, логично поговорить с жителем кто тут не одну тысячу лет...

К сожалению некоторые люди поделили открытия на научные и антинаучные. некоторым почему-то хочется отрицать часть реальности.
вот одни люди открыли "Любая материальная частица, форма пути которой спиральна (квант света, носитель заряда, вода, эфир) вызывает разрежение\уплотнение времени пропорционально частоте импульсов и направлению спирали."
Но это мало кому известно.
так же как "В тоже время стоячий камень может генерировать вокруг себя поле искажённого времени..."
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Нелюди

Сообщение Almas » 13 ноя 2018, 14:57

Но ток проходящий неподалеку от кварца нормализуется.

Как-то учитывая все это один дракон объяснял почему возникла примета, что нельзя дарить кварцевые часы. Они будут отчитывать время сколько осталось человеку....
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Нелюди

Сообщение Прохожий » 13 ноя 2018, 17:12

Almas писал(а):
13 ноя 2018, 14:57
Как-то учитывая все это один дракон объяснял почему возникла примета, что нельзя дарить кварцевые часы. Они будут отчитывать время сколько осталось человеку....
О сколько нам открытий чудных
Готовит интернета дух
Фантазмы, дети глюков трудных
И суеверия наш лучший друг ....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»