Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 17 фев 2018, 22:43

Давно хотела предложить к обсуждению эту тему, но не знала с чего начать....

Наверное начну с того, что эзотерикой интересуюсь давно, с начала 90-х гг. Речь будет именно об эзотерике, как системе каких-то более глобальных знаний, информации, которой интересуются не многие даже сейчас.

Это развитие жизни в космосе вообще и на Земле в частности. Когда хочешь понять свое место в жизни, свою роль, совершенно не удовлетворяешься банальщиной типа "просто живи здесь и сейчас", делай насущные дела и прочими методами усыпления сознания. Не катит это если нет особых зацепок за деньги, власть, славу, удовольствия плоти, да и за саму физическую жизнь тут вообще. Хотя быт затягивает хуже всего, он вообще наверно на первом месте по отъему времени и уводу мыслей в бессмыслицу.

Поэтому начинаю хорошо понимать минималистов.

Итак, начав интересоваться эзотерикой, перечитав массу книг про космическое мироустройство, эволюцию, жизнь...., я пыталась создать себе какие-то понятия, как оно все устроено. Потому что не зная и не понимая изначальной точки, системы (хоть какой-то) развития, начинаешь путаться в том куда вообще двигаться, как и зачем.

Просто воплотиться тут, выжить, а потом профукать возможности не хотелось. (ага, пафосно звучит, но говорю что есть, что было в мыслях). Конечно быт был, но как-то плавно вплетался и был второстепенным в жизни.

Читая всякие там вроде позитивные наставы от разных так же вроде позитивных деятелей, пыталась, причем не безуспешно им следовать. При этом.... при этом была куча проблем, реальная куча и с характером и со здоровьем и с энергетикой. Но вот тем Силам (назову их так обезличенно пока что), которые были для меня авторитетами.... такое ощущение, что им вообще все пофиг, в том числе на своих сторонников. Причем глубоко.

Было ощущение, что ты расходный инструмент, через тебя они что-то делают, но до тебя им нет дела, износишься, найдут другой. И это при том, что все это под маской "света" и позитива.

Тренинги, семинары по развитию на "их" энергиях были конечно успешными, массовыми, вели к изменениям мышления в более позитивную сторону и своего и участников (ну к примеру, бросали вредные привычки, пакости делать, здоровье улучшалось....), но в какой-то момент, стало понятно, что это все не то, не то чтобы плохо, но НЕ ТО.

На первом этапе человек выбирает по системе: плохо-допустимо, далее: допустимо-хорошо, затем: хорошо-отлично. Ну примерно. О самом грубом выборе конечно речи не шло, я работала с вполне добропорядочными людьми, так же как-то развиваясь. Но все стало казаться НЕ ТЕМ....

Выстроенная картина мира имела много не состыковок. Хотя мое сознание как-то включало в себя разные версии возможного развития и пути соответственно.

Но сейчас хочется как минимум большей ясности в этом вопросе, поэтому и предлагаю его к обсуждению. Стала как бы случайно (то есть специально не искала) попадаться инфа про разных учителей, передававших свои послания через весьма известных личностей. В этой инфе много о том, что те, кого традиционно считали правильными, милыми и заботящимися о человечестве (например, вознесенные владыки), на самом деле таковыми не являются. И что бардак тут у нас творится однако...

Наверное я не сильно понятно написала, но тот кто в теме, поймет.

Я пока не буду давать ссылки на ролики (они длинные и кто-то обязательно попросит рассказать в двух словах). В двух словах не получится....

Может вы и сами что найдете и сюда скините.

Вобщем давайте поговорим об этом.

PS. И да, системы космоэнергетики, которой я сейчас занимаюсь, все это не касается. Она как раз была мне, есть и будет хорошим подспорьем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 17 фев 2018, 23:12

Привнести ясности не могу, но запомнилась цитата с одного форума. Когда обсуждалось что происходит и почему так а не иначе в одном регионе. Примерно: "поймите, что все решают свои задачи. Эти - свои задачи, те - свои задачи. И среди этих задач нет задачи "сделать жителям хорошо". Соответственно, уточняющий вопрос: у кого реально такая задача, а не "легенда", прикрытие.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 17 фев 2018, 23:19

вот тем Силам (назову их так обезличенно пока что), которые были для меня авторитетами.... такое ощущение, что им вообще все пофиг, в том числе на своих сторонников. Причем глубоко.
Вопрос в том, что это за Силы, когда они появились, почему и зачем. И такие вопросы желательно выяснять до взаимодействия с какими-либо силами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 17 фев 2018, 23:29

zemleroika писал(а): Вопрос в том, что это за Силы, когда они появились, почему и зачем. И такие вопросы желательно выяснять до взаимодействия с какими-либо силами.
Игрок писал(а): (например, вознесенные владыки)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 18 фев 2018, 00:02

вознесенные владыки
Мне не известно, что в данном учении сообщается об изначальном происхождении этих персон. Возможно, это какие-то сущности вышедшие на контакт с основателями данной темы, и потом оформившиеся в известные образы в результате накачки энергией адептов.
Может быть, эти люди вообще все это задумали как коммерческий проект, но в результате все же вызвал какой-то контакт с какими-то существами.

В то, что эти персоны назначены еще более высшими силами, чтобы управлять людьми, я точно не верю.
стало понятно, что это все не то
Вообще я во всех этих современных системах, основанных на том, что кто-то внезапно понял, увидел, услышал "как надо жить", "того" не вижу.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение DropGen » 18 фев 2018, 20:05

Игрок
Уважаю вас за столь многолетний опыт. В вас больше эзотерики чем у меня возраста :)
Тема очень заезженная, ей лет эдак сто. Мое мнение ни хорошее ни плохое, критичное.

Из знаний политологии - руководящая сила, какой бы она не являлась добросовестной, единственной целью ее существования - это власть. Все эти добродетели которыми они прикрываются - это просто пиар. Украдкой посмотрю на все Высшие Силы, которые живут друг с дружкой и делят вселенную. Чем они отличаются от обычных депутатов, президентов? Ничем. Ограничусь одной планеткой. Они делят людей между собой, награждают, наказывают, но им на самом деле как и депутатам плевать, хорошо нам или плохо. Они нами пользуются как проводниками, и правильно вы подметили своей интуицией - при поломке нас заменят. Это не те Силы которых интересует доброта души. В отличие от Вселенских и Внутренних, как заметил я.

Из знаний по производству - мы все для них это часть производственного процесса. Мы являемся машинами, они или используют нас как орудия, или как средства труда (машины есть два типа - генераторы и исполнители), они операторы машин, для того чтобы через нас получать добывать\выцеживать или обрабатывать (неизвестный человеку) предмет труда. Есть хорошие (Силы) механики, они о нас заботятся, нагружают в меру сил, и ни в коем случае не позволят нам выйти из строя, распределяя нагрузку так, чтобы нам было комфортно работать для них. Есть (Силы) механики - которым плевать на машин, они просто используют их пока не сломаются, а потом заменят на другую. Это может произойти так же с экономической точки зрения, если машины дешевые и ремонт стоит дорого. Печально представлять такое, но это может быть реальностью. Ведь в производстве нет морали, а лишь выгода и сила может ориентироваться как бездушный оператор ради получения выгоды наиболее экономичным образом.

Копну еще из своих институтсвих знаний играясь интерпретациями;

Философия. Говорил нам философ - плевать что у каждого свое мнение, знания они одни, а то что считает там Вася из деревни, это наш ум не интересует.
Истину нам никто не скажет. Даже если выйти в астрал и бегать за каждым встречным умоляя сказать хоть слово. Говорят лишь те, кому это выгодно. Всюду людей учат не искать нигде выгоду, но к сожалению, я вижу что выгода она везде. Даже там где ее нет существует сила которая не даст делать медвежьи услуги так же как и не даст просто так кинуть скирду денег бедолаге. Нет выгоды там, где я вижу любовь. Любовь приравнивает, выгода она лишь там где есть разделительные рамки между человеком и целью. Если рамок нет, то и выгоды тоже. Будь ВС одна одинехонька, то и выгоды бы нигде не было, так как разделительная рамка была бы одна единственная - человек\ВС. Вместо реального человек\ВС1\ВС2\ВС999.
От себя скажу что философию я не переплетаю с реальностью. Реальность необъяснима с моей точки зрения.
Хотелось бы написать больше, но лучше пока пусть так.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Литра_ » 18 фев 2018, 20:16

Наверное, скажу не по теме.

Часто натыкаюсь в интернете на адептов позитива, успешности и здорового питания.

В последнее время мне кажется, что многие из них - как раз самое что ни на есть порождение системы, несмотря на их многочисленные слова про "выход из системы".
Будь позитивным, будь позитивным, будь позитивным, люби то, что делаешь.

А вопрос - чем зарабатывают эти люди себе на жизнь? Тем, что мудрствуют! Так может почти каждый человек, но вместо того, чтобы слушать себя, свой внутренний голос, они превозносят таких мудрецов.

Те же самые книги, которые учат, "как правильно жить", 99 процентов из них - это просто зарабатывание денег!
Они развозят сопли в стиле: если вот так, то вот как, а если так, то так.

Нашла канал на ютубе одной женщины, она тоже только и делает, что мудрствует да свои истории из жизни рассказывает, как она к своему бизнесу пришла и т.п. вещи. Вроде бы она занимается йогой. Я думаю, если бы она делала видео по йоге - вот это было бы полезно, познавательно! но нет, она просто болтает на камеру.

Все эти сопли можно вместить в слова:
Мысли материальны, будь благодарен вселенной!
Всё.

Будь позитивным, будь позитивным, будь позитивным, люби то, что делаешь. А если вдург у тебя не дай боженька негатив настиг, - всё, болезни и неуспех почти гарантированы!
При этом те люди, которые добились успеха в нашем социуме, им действительно тяжело понять, как сильно может быть кому-то плохо.

Все эти люди делают деньги! У одного такого чувака, зашла к нему на сайт, вроде позитивный чел, постоянно говорит про выходы из системы, такой вроде правильные вещи даже говорит. Он проводит индивидуальное занятие (в свободной форме, как общение с человеком наедине и тренировка в спорт. зале) за 50 тысяч рублей! Карл, 50 тысяч рублей!!!

Будь позитивным, будь позитивным, будь позитивным и люби то, что делаешь.

...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Литра_ » 18 фев 2018, 20:25

Эта женщина вещает о пользе сыроедения, но надо понимать, что деньги в её красоте играют не последнюю роль. Например, она не прочь себе выбелить зубы с помощью современных технологий, также сама сказала, что только за уколы красоты. Нет, я вообще такое не осуждаю, я сама думаю о себе так - буду старой, но зубы себе сделаю, лишь бы зубы были! и буду улыбаться.

Она живёт в США, в Калифорнии, ездит на крутой тачке.
Все хотят успеха и комфорта, никто не хочет страдать душевно, физически, никто не хочет испытывать душевную боль от раздирающих противоречий.
Будь спокоен, будь спокоен, будь спокоен, будь благодарен.

Комфорт, успешность (можно подумать, эти люди целыми днями балдеют - только и делают, что читают книжки по з.о.ж. , ездят на крутой тачке, всячески занимаются здоровьем, в общем - успех, красота, позитив и т.п. вещи, которые все хотят; без напряга, без вроде бы хождения по чужим головам - нет, позитив, спокойствие, уверенность), и ведь это реально действует у многих.

А я думаю, всё это самое настоящее порождение системы.

...

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение DropGen » 18 фев 2018, 20:30

А так. Мы все под колпаком. Нам некуда бежать, негде потеряться. Куда не сунусь, всюду встречаю кого то, или что то.
У нас всегда есть выбор. Или жить в астрале, или жить на земле. Но и от выбора есть и ответственность. Сладко нам не будет нигде если мы не умеем общаться с миром. Смотреть будут как сердитые хозяева на забредшего не туда путника, или как хищник на пустоголовую и не представляющую для его высших ценностей жертву, или же просто молча спровадить от греха подальше. Это мой ступор, я мало где был желанным гостем. А там где меня встречали радушно, я умудрялся все испортить, такой вот я.
Хорошо ли, плохо ли поступают с нами. Это тоже сомнительный вопрос. Мы заслуживаем то, на что идем. Идти и сломаться посреди дороги это в реалиях, и нормально. Даже умереть от магии для меня это в порядке вещей. Топят как слепых щенков ну и пусть. А я буду настаивать на своем пока есть еще силы жить, пока не помру.
Последний раз редактировалось DropGen 18 фев 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение gericho » 18 фев 2018, 20:34

Литра_ писал(а): А я думаю, всё это самое настоящее порождение системы.
Вы не совсем правы, мы ведь думаем, что идем по какому-то не тому пути и все время ошибочно, а на самом деле это и есть путь развития, но путь может быть разный. Красота, комфорт, уколы красоты, зубы...почему это в таком негативном аспекте? Это путь развития обычного социума, и еще и неплохой путь. Ведь если убрать все это, убрать экономику стран, то можно увидеть, что было ранее - войны и деградация, если заняться нечем, маргинализация повальная. А в общем плане развитие - это наверное повышение энергетических вибраций, а кто и каким путем это делает - это уже другой вопрос, тут не может быть такого, что все идут одной тропинкой. Здоровое питание плохо? Чем? Это лишь один маленький кубик из множества, ведь развитие нельзя описать одним словом, нельзя найти единый рецепт - делай это и это, и ты развиваешься. Социум развивается такими вот кубиками, шажками, но в общем плане это и есть общее развитие, как по мне. Не могут все сразу стать какими-то продвинутыми Буддами и гуру, сразу сказать, что надо делать, чтобы просветлеть, потому нас двигают так, как у нас получается двигаться, а двигаться получается в пределах наших возможностей, не более. Но все равно это и есть то движение.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Литра_ » 18 фев 2018, 20:41

DropGen писал(а): А так. Мы все под колпаком. Нам некуда бежать, негде потеряться. Куда не сунусь, всюду встречаю кого то, или что то.
У нас всегда есть выбор. Или жить в астрале, или жить на земле. Но и от выбора есть и ответственность. Сладко нам не будет нигде если мы не умеем общаться с миром. Смотреть будут как сердитые хозяева на забредшего не туда путника, или как хищник на пустоголовую и не представляющую для его высших ценностей жертву, или же просто молча спровадить от греха подальше. Это мой ступор, я мало где был желанным гостем. А там где меня встречали радушно, я умудрялся все испортить, такой вот я.
Хорошо ли, плохо ли поступают с нами. Это тоже сомнительный вопрос. Мы заслуживаем то, на что идем. Идти и сломаться посреди дороги это в реалиях, и нормально. Даже умереть от магии для меня это в порядке вещей. Топят как слепых щенков ну и пусть. А я буду настаивать на своем пока есть еще силы.
Вот уж точно - под колпаком.
Ещё из физ. тела при бодрствовании обычно никуда не смоешься. Как в тюрьме!

Пусть идут большинство т.н. ВС в пешее эротическое.

У меня, может, своя сила, вот и пусть боятся.

И действительно, настоящая сила - это любовь, я думаю. Но люди с гнилыми душонками на любовь не способны. И доверять никому нельзя. Особенно девушкам я бы не советовала мужлу доверять, пускай тоже катятся, да подальше. Любить можно себя, детей, сестёр, родителей, котика, пёсика.

Надо вот что - феминисткам захватить власть, и тогда будет мир и красота, и благодать!
=)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение DropGen » 18 фев 2018, 20:47

Литра_
Деньги это роскошь. У кого то роскошь есть а у кого то роскоши нет.
Заработать роскошь может каждый. Это дело настойчивости и удачи. В моем случае это дело еще большей настойчивости и недюжинного ума.
Но почему вы зацепились так за деньги и эти прихорашивания? То темное, что грядет впереди не интересуют наши деньги, или красота, или то что мы сохранили. То темное будет вести охоту за нашим телом, чтобы забрать душу. Освободить ее, или заточить в другой тюрьме, обязанности или привязанности. Думаю это будет нашим выбором.
Сколько много людей мне говорило уже, чтобы я перестал тяжело воспринимать реальность. Это правда, не стоит так делать. Даже темные силы (муки, болезни, боль) не такие страшные какими кажутся если их правильно понять.

Не советую радикально относиться ко всему что вы читаете. От этого страдает ваше Эго. Наступаете на мои грабли если я правильно вас понимаю. :)
Страдать никому не нужно. Можно принять для себя абсолютно разные точки мировоззрения. Я просто попытался всем доказать, что не существует рамок реальности, и любыми интерпретациями, будь знания верными, можно описать действительную реальность.
Обижаться на жизнь не стоит. Жизнь штука хорошая, как ни крути. Нам дали возможность многократно насладиться ею, что многие и делают. Немногие же, как я вижу пытаются многократно насладиться не только жизнью, а и обратным и еще чем то большим чем наша жизнь.
Последний раз редактировалось DropGen 18 фев 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Литра_ » 18 фев 2018, 20:48

gericho писал(а):
Литра_ писал(а): А я думаю, всё это самое настоящее порождение системы.
Вы не совсем правы, мы ведь думаем, что идем по какому-то не тому пути и все время ошибочно, а на самом деле это и есть путь развития, но путь может быть разный. Красота, комфорт, уколы красоты, зубы...почему это в таком негативном аспекте? Это путь развития обычного социума, и еще и неплохой путь. Ведь если убрать все это, убрать экономику стран, то можно увидеть, что было ранее - войны и деградация, если заняться нечем, маргинализация повальная. А в общем плане развитие - это наверное повышение энергетических вибраций, а кто и каким путем это делает - это уже другой вопрос, тут не может быть такого, что все идут одной тропинкой. Здоровое питание плохо? Чем? Это лишь один маленький кубик из множества, ведь развитие нельзя описать одним словом, нельзя найти единый рецепт - делай это и это, и ты развиваешься. Социум развивается такими вот кубиками, шажками, но в общем плане это и есть общее развитие, как по мне. Не могут все сразу стать какими-то продвинутыми Буддами и гуру, сразу сказать, что надо делать, чтобы просветлеть, потому нас двигают так, как у нас получается двигаться, а двигаться получается в пределах наших возможностей, не более. Но все равно это и есть то движение.
Я сказала, что не против тех же "зубов", уколов и т.п., я только за, за прогресс, науку.

Я разве что заметила, что эти люди - как раз порождение системы.
Я вообще не за то, чтобы возвращаться к тому, как якобы было раньше и т.п.
Просто в том же социуме хотя бы не может быть так, чтобы у всех был свой такой бизнес, а человек бы только и делал, что катался на крутой тачке и снимал красивые видео, и наводил бы красоту.
В том же социуме нужны врачи, преподаватели, и не частные преподаватели, а те, кто преподают в школах и университетах.

Я встречала по-настоящему тоже успешных людей, которые нашли своё место в социуме и у которых мир на душе, и я буду только рада тому, что они хорошо выглядят, ездят отдыхать, и всё у них в гармонии - отдых и работа.

Но вот те люди, я считаю, которые мудрствуют на камеру (клёпают однотипные книжонки о том, как правильно жить), они просто в большинстве своём делают на этом деньги. Да, да, кушать хочется всем. Но я уже говорила - 50 тысяч за индивидуальную одну встречу. Это вообще как? И люди постоянно говорят про "выход из системы", тогда пусть бы говорили, напротив, о том, как стать успешными в нашем социуме, а не о выходе из системы.

Я НЕ против здорового питания.
И я и говорю о том, что данные люди - в своём роде, как я теперь вижу, системные. Всякие нужны. Кто-то и на них посмотрит - задумается, и пойдёт своим путём.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение gericho » 18 фев 2018, 20:56

Литра_ писал(а): И люди постоянно говорят про "выход из системы", тогда пусть бы говорили, напротив, о том, как стать успешными в нашем социуме, а не о выходе из системы.
так Вы не поняли их посыла. Выход из системы - это и есть становиться успешным, выходя за рамки сознания среднестатистического человека. Допустим, есть работяга, который всю жизнь работает на заводе за копейки, но ничего менять не хочет в жизни и сознание у него на уровне плинтуса и мелкой бытовухи, а есть успешный бизнесмен, человек, который достиг чего-то бОльшего, он то вроде и в системе, но вышел за некие рамки, получается. Или Вы думаете, что стать успешным может человек с узким сознанием, который днями валяется на диване и смотрит телек? стать успешным - это тоже расширение сознания, ведь порой человек может намного больше, но сидит в каком-то болоте и не вылазит из него, потому что просто даже не верит, что может быть что-то лучшее в его жизни, не понимает этого. Вот вам и семинары дорогие, ну платят люди же за них? пусть ходят и чему-то учатся. Это лучше, чем паразитировать на ком-то и ничего не делать, деградировать где-то с бутылкой пива на скамейке возле своего дома, окружив себя такими же "друзьями".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Литра_ » 18 фев 2018, 21:07

gericho писал(а):
Литра_ писал(а): И люди постоянно говорят про "выход из системы", тогда пусть бы говорили, напротив, о том, как стать успешными в нашем социуме, а не о выходе из системы.
так Вы не поняли их посыла. Выход из системы - это и есть становиться успешным, выходя за рамки сознания среднестатистического человека. Допустим, есть работяга, который всю жизнь работает на заводе за копейки, а есть успешный бизнесмен, человек, который достиг чего-то бОльшего, он то вроде и в системе, но вышел за некие рамки, получается. Или Вы думаете, что стать успешным может человек с узким сознанием, который днями валяется на диване и смотрит телек? стать успешным - это тоже расширение сознания, ведь порой человек может намного больше, но сидит в каком-то болоте и не вылазит из него. Вот вам и семинары дорогие, ну платят люди же за них? пусть ходят и чему-то учатся. Это лучше, чем паразитировать на ком-то и ничего не делать, деградировать где-то с бутылкой пива на скамейке возле своего дома.
я понимаю этот посыл.
Мне нравятся многие позитивные такие посылы, но мне больше по душе, когда люди действительно чему-то учат. Например, снова из того же ютуба - парень на позитиве рассказал о своём опыте и как он нашёл себя, но он и деньги зарабатывает там, где нашёл себя, и не мудствует лукаво о выходе из системы, а делится своими знаниями, хорошим настроением.
Это правильно - делиться знаниями, вообще как-то проявлять себя в этом мире.
И правильно любить то, что делаешь, быть в душевном равновесии.

По поводу успешных с расширенным сознанием), ну, я встречала пару богатеньких буратин, которые как раз в самой что ни на есть "системе", и мыслят они не о развитии души или о чём-то подобном, а именно материальными категориями. Только эти люди, - да, как правило, действительно, они себе позволяют большее и думают, что они достойны большего. А так, есть и дураки богатые. Для меня ум не равно богатству вообще.

Есть иного рода знания, которые пробуждают осознанность, разумность. А это - будь позитивным, люби то, что делаешь! будь позитивным, будь позитивным всегда...

Да, говорят, - хочешь изменить мир, начни с себя. Да, мир меняется вместе с людьми, если меняется внутренний мир, но мне кажется, что это тоже одна из ступеней развития, когда поначалу - люди могут тебя обидеть, потом - ты в позитиве и не досягаем, а что ещё может быть потом? Может быть, как и сплошной негатив, так и вечный позитив - это что-то не то? Правда как всегда - посередине.

Но снова - никто не хочет душевно страдать. Сейчас в моде позитив, такая положительная успешность и добродетель, такой ум.

Но это всё тоже - из общества, это именно что не выход, это достижение в социуме. И конечно, - да, это сложнее, чем от неприятия реальности бегство в какие-нибудь леса, лишь бы никого не видеть.
Последний раз редактировалось Литра_ 18 фев 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение DropGen » 18 фев 2018, 21:07

gericho
Подтверждаю и опровергаю же ваши слова.
Выйти из системы, значит не быть ее марионеткой. Но мы все ее марионетки, как ни хотим, мы марионетки боольшой пребольшой системы. Выйдя из одной рамки мы попадаем в другую, третью и -надцатую...
На заводе получают копейки те, кто не стремится упорно трудиться. Упорный труд и тяга к знаниям это в первую очередь даст понять что человек любит себя и то что он сотворяет. Это умеют делать очень немногие.
Я знаю многих людей кто поднялся к вершинам проявив упорство - они делали то что больше всего у них получалось, и они не жалуются на то что им плохо живется, молчат партизаны. Люди разные бывают но всякому найдется свое место, так что присаживайтесь по удобнее )
Последний раз редактировалось DropGen 18 фев 2018, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение gericho » 18 фев 2018, 21:13

DropGen писал(а): Выйти из системы, значит не быть ее марионеткой. Но мы все ее марионетки, как ни хотим, мы марионетки боольшой пребольшой системы. Выйдя из одной рамки мы попадаем в другую, третью и -надцатую...
извините, а Вы как хотели? сразу перепрыгнуть все ступени? Это и есть развитие - со ступеньки на ступеньку подниматься, и я не вижу лично никаких марионеток, марионеткой может быть только человек, который хочет ею быть. Другой же ищет выходы на ступень с бОльшей свободой, потому что чем выше, тем свободы больше. Но для начала нужно стать свободным от своих страстей хотя бы, это уже внутренняя свобода, а так пока раб этого, то о какой свободе речь вообще тогда. Человек может быть алкоголиком и быть рабом бутылки, но если освободится от этого, он уже станет свободнее от этого.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение DropGen » 18 фев 2018, 21:20

gericho писал(а):
извините, а Вы как хотели? сразу перепрыгнуть все ступени? Это и есть развитие - со ступеньки на ступеньку подниматься, и я не вижу лично никаких марионеток, марионеткой может быть только человек, который хочет ею быть. Другой же ищет выходы на ступень с бОльшей свободой, потому что чем выше, тем свободы больше. Но для начала нужно стать свободным от своих страстей хотя бы, это уже внутренняя свобода, а так пока раб этого, то о какой свободе речь вообще тогда.
Не спорю, систему надо знать. И сопротивляться нет смысла. Мы не воюем с каким то врагом. Мы воюем с тем, что сделано для нас же. Вопрос уже лежит в необходимости воевать с этим, вылазить из этого и т.д. Система предоставляет тепличные условия, чего не сможет преоставить Большой Открытый Мир.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 18 фев 2018, 21:24

Кхм, тема ожидаемо сваливается не туда.. Ребяты, остановитесь. Наверное потому что ТС сама не предложила вариантов. Также есть сорт людей, которые узнав что-то не будут делиться ибо "это не в их жизненных принципах" и таких в этой сфере немало - ибо это твое преимущество, а расскажешь- потеряешь. Да и " чо лохам рассказывать". Я почему-то думаю, что тема не взлетит)) в нужном ключе

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение DropGen » 18 фев 2018, 21:26

AstaLaBabyVista
Автор темы - модератор. Преспокойненько почистит если будет желание )
Из вопроса планетарного уровня управления сознанием тема скатилась в плач о социальной неравности и иллюзорных системах, которые у многих людей как блоки в голове. Как то низко падаем, господа. :D

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»