Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 27 дек 2018, 18:24

Bellatriks писал(а):
27 дек 2018, 15:44
Вот путь от одноклеточного существа до млекопитающего - это действительно пример развития.
А у человека в биологическом смысле такие же мутации продолжаются, как и те что обеспечили такое развитие. Например, та же переносимость лактозы и прочего. Просто у человека очень много возможностей приспособиться с помощью поведения, поэтому чисто биологические мутации уже гораздо меньше формируют. Хотя может и идут какие-то процессы в цнс, например.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 27 дек 2018, 21:17

Марс_Пламенный писал(а):
27 дек 2018, 04:49
Но, выбор человека, в сторону Бога, чаще всего совершается не тогда, когда в жизни все хорошо, а наоборот, когда все настолько плохо, что уже некуда деваться. Среди миллиардеров нет особо верующих и соблюдающих предписания. А вот среди бедняков, довольно многие обращаются за спасением от трудностей и напастей к Богу.
если вы, товарищ (так и не ответивший , готов ли пострадать конкретно и тем "потянуться к Богу"), не заметили: те кто обращаются к Богу, обращаются тупо за помощью ибо больше некуда и ищут её в той религии, которая в их народе принята - "ну а вдруг поможет?". Притом эту помощь они тоже получат (возможно получат, а возможно и нет - и отвратятся "взад") не по факту "обращения своего", а должны приложить усилия , соблюдать обряды, уважать, славословить - и пр. и пр. Это совсем не то обращение , как у Заратустры, емнип, с вопрошанием "а как оно всё устроено и работает?", это не интерес к мирозданию, который пробуждается от восхищения им и его проявлениями , когда реально интересно познавать и узнавать про всё. Нет - это просто отчаяние и абы что помогло. Никакого вашего любимого "развития".

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Одичалый » 27 дек 2018, 22:47

Игрок писал(а):
27 дек 2018, 15:14
, но перед ним не нужно долбиться лбом и писаться от страха.
нее., ну уважение к самому себе через уважение к Богу - ну реально не вижу ничего страшного в поклоне..)) и так далее...

не понимание, допустим православия, как светского образования - возможно приводит к мысли о том, что это писаться от страха...))

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Аленький_цветочек » 27 дек 2018, 23:10

Bellatriks писал(а):
27 дек 2018, 15:44
в глобальном смысле.... развитие - это именно приобретение новых качеств, а не только приспособление.
Вообще, в массе своей конечно большинство и не думает развиваться, так, живут, потребляют, варятся в своем негативе, мутируют потихоньку под воздействием научно-технического прогресса.) Но вот те единицы, которые начинают что-то осознавать, прозревать, они-то и развивают новые качества, пусть не принципиально новые для человечества как вида, а новые именно для себя, для индивидуума. И по моим наблюдениям, особо мощный толчок для развития дает встреча не с Богом, а с Дьяволом.) ну или что там можно как вселенское Зло обозначить.) Т.е. где-то на краю гибели человек (если он разумный) думает: или я изменюсь, или сдохну. И тут-то и любовь к Богу просыпается, и к себе, и к миру в целом. Ну это если качественный удар головой об асфальт произошел и если хватило ума действительно осознать, что или шагаю вверх или меня размажет окончательно. Интересно, повышение вибраций (скажем так, "осветление") можно считать эволюцией человека? Я думаю, вполне. А еще интересно, сколько одноклеточных просто погибло, не развив новых качеств, и стало питательной средой для других, в процессе эволюционирования в млекопитающих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Аленький_цветочек » 27 дек 2018, 23:16

Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 22:47
православия, как светского образования
Не поняла, это шутка или что? Причем тут православие к светскому образованию? По-моему, это взаимоисключающие вещи.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Одичалый » 27 дек 2018, 23:22

Марс_Пламенный писал(а):
27 дек 2018, 15:21
И для меня не представляется проблемой называть некоторое явление - Богом.
Не люблю влияние союза., но человек обычный у которго отними Бога побежит его искать в другом месте, в другой философии и религии., и там уж найдет заменитель бога как антибиотик или не найдет вовсе как ученый ботаник ( ученый ).... и если как в советском союзе - обычного человека долбить тем, что бога нет, он начнет относится к нему отрицательно. Будет испытывать негатив. Очевидно, что корень проблемы в антирелигиозной пропаганде советского типа, где бог - ругательное слово...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Одичалый » 27 дек 2018, 23:33

Аленький_цветочек писал(а):
27 дек 2018, 23:16
Не поняла, это шутка или что? Причем тут православие к светскому образованию? По-моему, это взаимоисключающие вещи.
Не., ну вы как знаток православия в теме о Христианстве, который высказывал мнение о Православии как о системе.. должны наверное знать, какое образование дают в Духовных семинариях., что светское в том числе.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Одичалый » 27 дек 2018, 23:39

Аленький_цветочек писал(а):
27 дек 2018, 23:10
Вообще, в массе своей конечно большинство и не думает развиваться, так, живут, потребляют, варятся в своем негативе, мутируют потихоньку под воздействием научно-технического прогресса.)
Вот это очень интересно.))

Моё то Я не такое, вот большинство такое... :smile:

Как же это надоооело .. если честно. ( (магическая помощь в любых ситуациях (в подписи) )

В 1999 году между Русской Православной Церковью и Министерством образования Российской Федерации был подписан договор о совместной деятельности, и создан Координационный совет по взаимодействию. В результате сотрудничества в государственных школах было разрешено религиозное образование, принят православный стандарт по теологии и подготовлена база для введения светских образовательных учреждениях «Основы православной культуры»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Bellatriks » 28 дек 2018, 00:08

Аленький_цветочек писал(а):
27 дек 2018, 23:10
Т.е. где-то на краю гибели человек (если он разумный) думает: или я изменюсь, или сдохну. И тут-то и любовь к Богу просыпается, и к себе, и к миру в целом. Ну это если качественный удар головой об асфальт произошел и если хватило ума действительно осознать, что или шагаю вверх или меня размажет окончательно. Интересно, повышение вибраций (скажем так, "осветление") можно считать эволюцией человека? Я думаю, вполне.
Так в том то и дело, что это самое "повышение вибраций"... это не "развитие", а "раскрытие".... в чистом виде. В человеке у же был заложен этот потенциал для "повышения вибраций"... уже существовали предпосылки - генетические, биологические, энергетические.... Человек просто осознал в какую сторону нужно идти, чтобы выжить...интуитивно почувствовал, может быть...и... приспособился...

С другой стороны может существовать и противоположный сценарий... когда у человека нет предпосылок к "повышению вибраций"... и в критической ситуации он сворачивает совсем в другую сторону... и обращается за помощью к сааавсем другим силам...и.... как ни странно ему тоже "помогают"....помогают выжить.... какой ценой, это уже другой вопрос...

Считаю, что и в первом и во втором случае имело место приспособление к внешним условиям... и...раскрытие уже заложенных качеств...

А вот о развитии...можно говорить только рассматривая очень большие временные отрезки.... вот если например человеческий вид не погибнет, не уничтожит сам себя, а даст начало какому нибудь "светлому виду существ с высокими вибрациями"....вот тогда да.... можно будет сказать, что произошло развитие данного вида....)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 28 дек 2018, 03:36

Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 23:22
Марс_Пламенный писал(а):
27 дек 2018, 15:21
И для меня не представляется проблемой называть некоторое явление - Богом.
Не люблю влияние союза., но человек обычный у которго отними Бога побежит его искать в другом месте, в другой философии и религии., и там уж найдет заменитель бога как антибиотик или не найдет вовсе как ученый ботаник ( ученый ).... и если как в советском союзе - обычного человека долбить тем, что бога нет, он начнет относится к нему отрицательно. Будет испытывать негатив. Очевидно, что корень проблемы в антирелигиозной пропаганде советского типа, где бог - ругательное слово...
Вполне возможно что это и последствия пропаганды прошлого. А может быть причина и в том, что некоторые предпочитают видеть мир как иерархическую структуру природы, без центрального управляющего центра.

Но это вопрос не столь важный.

Гораздо важнее вопрос может ли человек найти примирение с окружающей реальностью и какое место будет в ней занимать.

Аврамические религии построены на том, что человек берет на себя ответственность за окружающий мир, за свои поступки, за свою семью, за общину, за город, за свою страну.

Это энергетически создает человека - участника общества, полноценного участника социума. Посмотрите как активны протестанты или евреи в жизни своей страны и общества. Это важно. Они живут полноценной социальной жизнью. И верят в Бога и чувствуют на себе ответственность за свои поступки.

А вот какие-нибудь йоги и буддисты, не всегда выстраиваются в социум. Скорей всего они воспринимают реальность как особую игру. И ключевые моменты для них это работа собственного сознания и качество мыслей и чувств, качество своих проявлений. Вклад в общество, в социум уходит на второй план. И в этом есть некая странность, поскольку брахманская культура аналогично авраамической ставила вопросы ответственности за семью и общину. А аскетически направленные некоторые виды йоги и буддизма - были альтернативой, уходом от социума в сторону индивидуального совершенствования.

Очень интересная штука получается. Христианство, между прочим, в раннем своем виде тоже было аскетично и направленно на личное развитие или как максимум развитие общины. Но со временем эволюционирует в центральную мировозренческую систему всей Европы.

Похоже инстинкты и принципы Системы социума, как если бы это была система неких энергетических связей и архетипов, на базе которых выстраивается общество, универсальны и адаптируют с веками в себя любую идеологию, форматируя ее под свои нужды.

Ну так вот. Что я хочу донести до читателя в этой теме.

1. Мир управляется некоей нейтральной силой или природой. Не стоит говорить о доминанте темных в управлении планетой.

2. Для человека очень важна тема связей с внешней реальностью. И так призма через которую он смотрит на мир, является определяющей степень его контактов и глубину взаимодействий с внешним миром.

Если человек буддист или йог, сугубо православный или ортодоксальный христианин, я конечно утрирую, но все же, скорей всего погружение в социум у него будет минимальным. Большую часть времени он будет выпиливать наиболее актуальные для него самого подходы по взаимоотношению с миром и внутри себя, чтобы чувствовать себя максимально удобно, комфортно, спокойно.

Психика большинства практикующих стремиться к покою и балансу. Как и психика любого из жителей планеты в общем-то. Все эти посредственные люди тоже стремятся к комфортному образу жизни с минимум усилий. И у практикующего несколько похожие цели, пусть и как-то более сложные по уровню.

А на что направлена классическая европейская религия? На то, что Бог посылает человеку препятствия и человек справляющийся с ними становится либо героем ( Древняя Греция, Рим), либо становится сподвижником, праведником, миссионером (христианство), в общем, активным и заслуживающим уважение человека. Человек преодолевающий испытания - вот что формирует у читателя Библия.

Поэтому, я считаю что войны и трудности являются очень важной частью развития.

Люди в комфортной среде не развиваются. Даже если сильно любят Бога или верят в высшие силы и медитируют. Это приводит к застою. Только трудности и испытания приводят в движение внутренний мир человека.

И вот эта направленность в авраамических религиях на готовность следовать своей судьбе и проходить испытания, закалять себя в делах и брать ответственность за окружающий мир и близких - это очень важная часть западной, европейской системы мировоззрения.

О Советском Союзе

Вместо Бога и рая в советстком союзе верили в справедливость и коммунизм - идеальный общественный строй и светлое будущее. В некотором смысле эти идеи заменитель идеи Рая.

Но тем не менее, внимание человека направлялось на развитие себя, на развитие своего профессионализма, компетентности, способности что-то предпринять и довести до конца, получить результат.

Что касается непосредственно Бога, как Высшего Духовного Явления. Для меня это первоисточник высшей духовной силы и источник жизни. Взаимодействие с высшей природой насыщают человека энергией жизни, обновляют его сознание. Это обновление дает очень положительные эффекты.

Думаю, что в этом ничего плохого нет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 28 дек 2018, 09:45

AstaLaBabyVista писал(а):
27 дек 2018, 21:17
Нет - это просто отчаяние и абы что помогло. Никакого вашего любимого "развития".
Да, чтобы потом чаще всего продолжить жить как и жили.

Переосмысление наступает у единиц и то скорее всего там замещение душ происходит. Типа спасли полумертвого, он выздоравливает и резко становится другим, иногда и близких не узнает.
Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 22:47
нее., ну уважение к самому себе через уважение к Богу - ну реально не вижу ничего страшного в поклоне..)) и так далее...
Просто тут слово Бог заменить на Искру Творца в каждом, иначе большинство ведь понимают Бога как дядю хорошего и строгого на небе сидящего, ножки свесившего. Оттого и ненависть культивируется силами тьмы к нему в людях. А получается что они ненавидят потом не того дедка на небе, а тушат в себе и других все светлое и доброе.

Православие это когда славят Правь. Другого для меня не существует.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 дек 2018, 14:04

Ну и так просто не получится убить человека за его вредительство, система не позволит. Это нужно чтобы его мешание пересекло какую-то черту...

Право на самооборону никто не отменял, но ей нужно еще нужно уметь воспользоваться разумно.
Если брать материальный мир:
Человек сам по себе от рождения без оружия / подручных предметов не такой сильный.
Тут хищный мир , но не во всех странах разрешено владеть оружием да и нужно постараться еще его получить.
Если посмотреть на природу- там все жестоко- маленькие неважно хороший или плохой, но больше шансов, что будет обедать какой-то хищник.
Может проблема в родителях, изначально не дающие правильные установки на жизнь, не рассказывающие принципы выживания.

Дети выращенные на мультиках не выживут в дикой Африке против крокодилов, а дети африканских племен сами будут гонять крокодилов.

Может хватит полагаться на какого-то "творца" и прочих?

А может каждый сам себе творец? Хулиганизм в принципе может быть не таким смертельным. Пересечение это не гарантия, что они причинят существенный вред. Да и сам человек может задать условия с какими ситуациями его лучше не пересекать. То есть создать программу.

Одна и та же ситуация была дана 100 людям, но каждый из них мог поступить по-другому.

А позитивщики злыми становятся может потому, что кто вызвался нести ответственность и роль не выполняют роль.
Например, кто-то вызвался быть родителем и проводником в этот мир и оберегать ребенка, но вместо этого получается не то. Не знаю насчет всех детей, но некоторые знают зачем были даны родители и в чем их обязанности с рождения, их никто не обучал этому.

К сожалению, в мире людей такой бардак и надо навести тут порядок.
Последний раз редактировалось Almas 28 дек 2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:17
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Nixochyha » 28 дек 2018, 14:18

Almas писал(а):
28 дек 2018, 14:04
Это нужно чтобы его мешание пересекло какую-то черту...
еще бы понять когда черта пересеклась. а вообще я устала от ваших загадок. по вам детские утренники плачут. а мне нужны четкие ответы.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 дек 2018, 14:39

Nixochyha писал(а):
28 дек 2018, 14:18
еще бы понять когда черта пересеклась. а вообще я устала от ваших загадок. по вам детские утренники плачут. а мне нужны четкие ответы.
На определенном восприятии вы сливаетесь с системой и чувствуете как поступить...

Например, вы видите будущее- и если специально не нарываться не провоцировать, то смертельной угрозы не будет, не будет существенной угрозы здоровью, то можно проигнорировать выходку хулигана, так будет справедливо.
Но если человек невменяем, слова не действуют- то можно в принципе воспользоваться боевой магией- то есть невидимыми потоками энергии в виде молний, огнешаров и пр. тогда человек резко потеряет к вам интерес.
Если чувствуете от человека реальную угрозу жизни, то по идее должны автоматически запустится механизмы защиты если вы маг- то есть состояние войти где личность/эго ваша приглушена вы становитесь роботом и судьей в одном лице- на уровне инстинктов вы сделаете то что должно быть, в другой интерпретации вашим телом перехватит сущность если вы кто-то иной, и вы все сделаете на автомате.
Понимание приходит на уровне всего существа, само.
Либо запуск механизмов можно запустить глубокой эмоцией, где вас глубоко задели за самое живое несправедливо.

Я не знаю как перевести все понятия системы в слова. Да и глупая затея, так как не все переводится в слова, нужно чувствовать.
При долгой концентрации на вопросе происходит коннект к системе. а потом чем чаще используешь- тем легче ощущать.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:17
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Nixochyha » 28 дек 2018, 14:51

Almas писал(а):
28 дек 2018, 14:39
и если специально не нарываться не провоцировать, то смертельной угрозы не будет
а что есть провокация? молчание и игнор, например, кто-то может воспринять как провокацию.

Almas писал(а):
28 дек 2018, 14:39
на уровне инстинктов вы сделаете то что должно быть
на уровне инстинктов я как то больше "убийца" :shock:

и вообще как понять где грань - где ты сущность или ты "строишь заборы", потому что, напомню вам, что когда меня "несло" летом, то другой человек воспринял это как нарушение его личных границ и я испортила отношения с человеком, который мне был интересен(((

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 дек 2018, 15:09

На определенном восприятии вы знаете реакцию человека и вы можете обходить определенные больные темы. ( видеть возможные исходы ваших слов и действий) Грубо говоря незачем дразнить человека. Например, вы знаете, что беседа на определенные темы скорее закончится скандалом, можно избежать этого так сказать методом уступки. (Но если тема серьезная, которая влияет на действительность здесь и сейчас - тогда уступать не надо, если вы точно знаете о чем говорите )



Ну ты можешь злится сейчас на что-то, но всем своим существом вряд ли получится если к нему есть какая-то симпатия хотя бы или есть связь.
То есть можно на определенном тонком уровне прописать ограничение своих сил по отношению к кому-то, чтобы случайно не навредить если тебе как-то ценен ( мама, папа к примеру или кто-то еще)
Если не прописать ограничение своих сил и влияния то можно угробить многих даже желая чего-то безобидного.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2018, 15:32

Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 23:39
Как же это надоооело .. если честно. ( (магическая помощь в любых ситуациях (в подписи)
А какое отношение к теме имеет то, что у человека написано в подписи? Это его личное дело, если не противоречит Правилам форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 дек 2018, 16:16

Nixochyha писал(а):
28 дек 2018, 15:24
как обычно, ни какой конкретики, одна вода - поделили все на два :smile: :smile: :smile: . ладно коньки покупать не буду.
я указал впишете условия, чтобы система воспринимала и учитывала ваши условия. Можно задавать условия к кому вы благосклонны и кто может избежать наказания либо получить в меньшей степени, если вредит вам.

Если вы хоть немного маг вы поймете о чем я говорю... По сути это программирование действительности/реальности.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Аленький_цветочек » 28 дек 2018, 16:37

Bellatriks писал(а):
28 дек 2018, 00:08
это самое "повышение вибраций"... это не "развитие", а "раскрытие".... в чистом виде. В человеке у же был заложен этот потенциал для "повышения вибраций"... уже существовали предпосылки - генетические, биологические, энергетические....
Мне кажется, этот потенциал в каждом человеке заложен. Я все же верю в это, серьезно. Хотя далеко не каждый может его раскрыть, докопаться до него внутри себя.
Bellatriks писал(а):
28 дек 2018, 00:08
вот если например человеческий вид не погибнет, не уничтожит сам себя, а даст начало какому нибудь "светлому виду существ с высокими вибрациями"....вот тогда да.... можно будет сказать, что произошло развитие данного вида....)))
Ну а может, так и будет - те единицы, которые раскрывают свой потенциал, передают своим потомкам эти качества, и кто знает, что там будет через пару миллионов лет. В конце концов, эволюция от простейших до человека шла именно миллионы лет, а человек существует всего-то каких-то несколько десятков тысячелетий, а уж о духовном развитии и вовсе заговорили совсем недавно, относительно того, сколько существовал человек как вид.
Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 23:33
должны наверное знать, какое образование дают в Духовных семинариях.
Это, знаете, такая информация, которая меня интересует в последнюю очередь в этой жизни - какое образование дают в духовных семинариях. Я знаю, что православие пытаются навязывать в школах, некоторые родители бунтуют, некоторые идут как бараны на веревочке. Но вот именно навязывание детям имеет место быть и больше всего меня лично бесит.
Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 23:39
Моё то Я не такое, вот большинство такое...
С чего вы взяли, что я вообще себя имела в виду? Я вообще-то исходя из опыта работы с людьми говорю, кто стремится развиваться и чувствует в этом потребность, а кто в потемках блуждает и завис на своих бесконечных хотелках - при определенном потоке народа очевидно, что граждан второй категории гораздо больше.
Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 23:39
В 1999 году между Русской Православной Церковью и Министерством образования Российской Федерации был подписан договор о совместной деятельности
У нас Российская Федерация вообще потихоньку погружается в пучину мракобесия, вражды (в том числе религиозной) и одичания. Не без помощи Министерства Образования и Русской Православной Церкви. Так что то что вы тут процитировали - просто свидетельство очередного очевидного маразма.
Одичалый писал(а):
27 дек 2018, 23:39
магическая помощь в любых ситуациях (в подписи
Да, я считаю, что человеку можно помочь в ЛЮБОЙ ситуации. И могу это обосновать. Вы хотите поговорить об этом? :girl_hospital:

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 дек 2018, 16:44

Ни одна религия не имеет общего с реальностью. Знания были утеряны.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»