Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 05 фев 2019, 17:14

IrinaZdorovko писал(а):
03 фев 2019, 16:42
то есть вы противник оформления официального брака?
С чего вы взяли?
Глупо быть противником чего-то. Надо быть за" то, что нравится.

Официальное оформление брака связано с многочисленными другими правоотношениями, поэтому без него хуже, чем с ним сейчас. Кроме того, оно дисциплинирует.

А к тому, как было ранее, общество уже вряд ли вернется.
zemleroika писал(а):
05 фев 2019, 16:44
из внешнего источника? может люди сами его формируют.
Я думаю, что и из внешнего и сами люди. Внешний источник дает варианты, люди выбирают.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 05 фев 2019, 17:23

Игрок писал(а):
05 фев 2019, 17:14
Я думаю, что и из внешнего и сами люди. Внешний источник дает варианты, люди выбирают.
Вы считаете, что внешний источник это именно более развитые чем люди существа? Думаю, что это может быть влияние биосферы, солнечная активность и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 05 фев 2019, 18:02

zemleroika писал(а):
05 фев 2019, 16:44
из внешнего источника? может люди сами его формируют.
полагаю что из внешнего, который затрагивает внутренне состояние психики через резонансы, выявляя в человеке определенные типы активности.

Ну вот как весной всем хочется романтики например. Это же связанно с природными циклами. А природные циклы связаны с солнечной активностью.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 05 фев 2019, 18:45

zemleroika писал(а):
05 фев 2019, 17:23
Вы считаете, что внешний источник это именно более развитые чем люди существа? Думаю, что это может быть влияние биосферы, солнечная активность и т.д.
Я думаю что это общая управляющая программа, которая спускается" к нам по этапам. Где-то на них и более развитые существа (которые тоже ей подчиняются) и активность планет, звезд и самого центра галактики и может еще чего-то большего.
Марс_Пламенный писал(а):
05 фев 2019, 18:02
Ну вот как весной всем хочется романтики например.
А говорят это просто весной у внутренних гельминтов период размножения )). Ведь в природе именно весной уже рождаются детеныши у зверенышей. А людям почему-то в период максимально ослабленного нехваткой солнца и витаминов организма надо истощить его секасом еще больше или заделать в него детей, которые "доедят" тушку.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 05 фев 2019, 19:48

Игрок писал(а):
05 фев 2019, 18:45
А говорят это просто весной у внутренних гельминтов период размножения )). Ведь в природе именно весной уже рождаются детеныши у зверенышей. А людям почему-то в период максимально ослабленного нехваткой солнца и витаминов организма надо истощить его секасом еще больше или заделать в него детей, которые "доедят" тушку.
Это на ютьюбе такое говорят?) у животных по разному, а у человека логично если наиболее требовательный для ресурсов период приходился на лето-осень.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 05 фев 2019, 19:55

Марс_Пламенный писал(а):
05 фев 2019, 18:02
Это же связанно с природными циклами. А природные циклы связаны с солнечной активностью.
Природные циклы воздействуют на всю биосферу. Например климатические оптимумы и минимумы влияли и на животных и на растения, но открытия или изменения общественного устройства происходили только у людей. И источники таких природных изменений известны, и они нельзя сказать, что управляют специально, а просто своими изменениями влияют на все, что попадает в их зону влияния.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:53
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение IrinaZdorovko » 05 фев 2019, 19:56

Игрок писал(а):
05 фев 2019, 18:45
А людям почему-то в период максимально ослабленного нехваткой солнца и витаминов организма надо истощить его секасом еще больше или заделать в него детей, которые "доедят" тушку.
смишное какое то сравнение с животными у которых срок вынашивания на несколько порядков меньше чем у человека. а то можно подумать, если ребенок родиться к весне он не сожрет за зимний период организм матери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 06 фев 2019, 04:09

zemleroika писал(а):
05 фев 2019, 19:55
своими изменениями влияют на все, что попадает в их зону влияния.
Именно. И я думаю что то что мы называем управлением человечеством - есть на самом деле просто энергетическая стимуляция магнитного поля планеты и прочие там излучения, которые могут повышать одни типы активности и подавлять другие.

Но. Не стоит обесценивать сознательность природы. Содержание этой энергетической стимуляции вряд ли стоит считать чем-то случайным и бессмысленным. Наверняка там есть какие-то совершенно определенные параметры и определенные гарантированные эффекты.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 06 фев 2019, 13:42

zemleroika писал(а):
05 фев 2019, 19:48
Это на ютьюбе такое говорят?)
ага, серьезно так прямо ))
zemleroika писал(а):
05 фев 2019, 19:48
у человека логично если наиболее требовательный для ресурсов период приходился на лето-осень.
Может для вынашивания плода слегка логично, но опять же лишь для определенного климата и определенных людей, кто-то круглый год поедает мясо и ему нет дела до того, что там растет летом-осенью на грядках. А принцип должен работать на всех, если это общий принцип.
IrinaZdorovko писал(а):
05 фев 2019, 19:56
смишное какое то сравнение с животными у которых срок вынашивания на несколько порядков меньше чем у человека. а то можно подумать, если ребенок родиться к весне он не сожрет за зимний период организм матери.
Смешно читать сообщения, претендующие на внимание к ним, с грамматическими ошибками и стилистикой написания школьника младшего класса.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 06 фев 2019, 17:58

Игрок писал(а):
06 фев 2019, 13:42
но опять же лишь для определенного климата и определенных людей, кто-то круглый год поедает мясо и ему нет дела до того, что там растет летом-осенью на грядках.
едят же мясо травоядных животных, так что их количество тоже зависит от сезона.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Parzifal » 06 фев 2019, 19:27

zemleroika писал(а):
06 фев 2019, 17:58
едят же мясо травоядных животных, так что их количество тоже зависит от сезона.
Так это - для тех, которые кормятся с охоты и разведения оленей, например. Но ныне это - вымирающие народы, которые кормятся непосредственно своими продуктами производства. В промышленных масштабах и не только, для продажи выращивают этих травоядных на закрытых территориях и в помещениях, корм им поставляют бесперебойно.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 09 фев 2019, 09:53

Некоторые люди пытаются что-то доказывать другим о том кто-то был или не был например на Луне.
То есть по сути материала на несколько томов, но им достаточно пары предложений услышать или прочитать, чтобы что-то утверждать....
мне показалось, что много тех кто бегает по вершкам, то есть в истинности люди не особо то и хотят знать правду как странно бы это не звучало.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 09 фев 2019, 10:26

Игрок писал(а):
27 дек 2018, 09:05
. Воплощаются миллионы лет, а стараний не хватает, чтобы понять хотя бы всю пагубность войн и засорения планеты. Ну 1% может и старается.
Не пойдешь на войну шанс, что умрешь сейчас, а не потом когда-то. По сути достаточно убить одного, чтобы запугать миллионы.
Как ни странно опыт показывает, что люди не умеют считать. Простейшие арифметические действия. Да, может математику в школе проходили, могут считать баранов, деньги. Не могут считать расклад сил.

Посмотрите как промыли мозги россиянам в ситуации с Украиной. Украинцам тоже мозги промыли - им пообещали светлое будущее, но люди не способны были видеть к чему это приведет.

Наверное все в том как человек воспринимает информацию. Вот знакомая украинка воспринимала как выгоду интеграцию с Евросоюзом- покупать дешевле товары из Европы. Но это несколько однобокий подход. А я чувствовал, что добром не закончится и что будет война. Но почему и как не мог увидеть...

То есть кто-то следует чужой программе, кто-то ищет сиюминутную выгоду измеряемую в каких-то деньгах, товарах, но мало кто может увидеть картину целиком.

Власть манипулирует любовью к родине- по сути кто рождается на какой-то земле имеет привязку к этому месту и воспринимает ее как любовь к родине, удаление от нее дает скучать по ней.

Термины фашизм, национализм в начале 20 века не носили негативный характер до 2 мировой войны. И мало кто знает, что СССР был причастен к началу 2 мировой войны нападением на Польшу. Но все трезвонят в России о ВОВ. Эту войну возвели в разряд какого-то культа. Манипуляция историей связью родных кто в ней участвовал. А потом получить добровольцев готовых в нынешних годах умереть ни за что.

Так получается власти тем или иным образом выигрывают информационную войну с населением. Лишь немногие когда -либо серьезно глядели в исторические документы, а в школе, Вузе учились с отличием лишь единицы.

Миллионы лет рождаются идиоты, что с этим поделать? Большинство не хотят знать правды, не хотят знать как обстоят дела на самом деле. Но сказать правду- это значит быть заклеванным, это тяжело для других людей признать, что их жизнь или ее большинство в каком-то смысле прошла бессмысленно в погоне за какой-то иллюзией.

Однако, разумные могут обойти участия в той или иной войне. Если они понимают в глубине души, что это не их война. Кто по духу больше гражданин мира, чем гражданин той или иной страны. Если желание истинное, идет от всего существа не участвовать- тогда заставить его не смогут.
Последний раз редактировалось Almas 09 фев 2019, 11:10, всего редактировалось 3 раза.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 09 фев 2019, 10:44

----- удалено----------_______________________
Последний раз редактировалось Almas 09 фев 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 09 фев 2019, 11:01

Almas писал(а):
09 фев 2019, 10:26
Но все трезвонят в России о ВОВ. Эту войну возвели в разряд какого-то культа. Манипуляция историей связью родных кто в ней участвовал. А потом получить добровольцев готовых в нынешних годах умереть ни за что.
Как раз наоборот. Тот, кто сумел прочувствовать через рассказы фронтовиков, через фильмы весь ужас войны (не важно какой) и ее последствий, никаким добровольцем стать не захочет. Так что не надо тут про "трезвонят".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 09 фев 2019, 11:02

Almas
я вас сколько раз буду просить не писать подряд несколько сообщений? Буду удалять, оставляя одно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 09 фев 2019, 11:09

Игрок писал(а):
09 фев 2019, 11:02
Almas
я вас сколько раз буду просить не писать подряд несколько сообщений? Буду удалять, оставляя одно.
Ох уж эти строгие правила. А смысл читать стену текста ?- стену мало кто читает.
Мысли приходят не сразу и сразу стену написать не получается.
Не думаю, что Лев Толстой за раз написал Войну и Мир.
Игрок писал(а):
09 фев 2019, 11:01
Как раз наоборот. Тот, кто сумел прочувствовать через рассказы фронтовиков, через фильмы весь ужас войны (не важно какой) и ее последствий, никаким добровольцем стать не захочет. Так что не надо тут про "трезвонят".


Поэтому некоторые ездят на машинах с символикой ВОВ и словами "Можем повторить?" Думаете это не следствие манипуляции информацией властями?

С другой стороны ( из другой совсем страны) видна манипуляция информация властями и какой информацией кормятся Россияне.

Знаете, некоторых кровь, разрыв органов приводит в ужас, другие словно под наркотиком от таких сцен. Добавьте сюда эмоции, недалекий ум, манипуляцию информацией - и доброволец готов.
У соседа есть такой друг несовсем разумный, приехавший из России готовый при любой ситуаций ворваться в драку, такой почти был готов быть добровольцем.

Не знаю откуда сосед такого откопал, но такие есть...

Вот, если живете в относительно благополучном районе, среди образованных и воспитанных существует одно представление о людях.

Но стоит уйти подальше от благополучных районов и узнать, что у людей на уме- можно ужаснуться.

Чем проще информация тем, легче она приживается слабоумными, ее легче подхватывают.
Потому что другого рода они не понимают и не хотят понимать.

Но умными она совсем не подхватывается, им подавай 3 тома информации. И все равно они не будут до конца уверены в ней. Им еще пару томов, эксперименты и прочее- тогда возможно придут к какому-то выводу и все равно рассмотрят множество вариантов без применения оружия.

Говоря со многими россиянами еще до санкций было непонятно откуда столько ненависти к американцам и евреям. Конкретного я не увидел, что какой-либо американец или еврей причинил им вред. Да и даже, если бы причинил, один это не все, как и все это не один.
Но похоже власти хорошую отмазку придумали, что во всех неудачах виноваты именно они. Забавно воруют одни, но виноваты другие. И на эту несуразицу все равно клюнули многие.

А в эзотерической среде добавили еще и каких-то темных. Но никто мне этих темных так и не смог показать, так как у всех это означало что-то свое. Но из того что я наблюдал- люди сами создали себе сущностей- паразитов правда бессознательно как множество темных разрушительных структур на домах.
Если у людей в их сознании безысходность и нечто подобное- разве они способны создать что-то светлое?

ненавидящих гораздо удобнее использовать в своих целях, вы так не думаете?
Натравить несколько народов получается тоже не составляет труда.
Даже в интернете в комментариях можно увидеть множество ненависти.

Как и использовать в своих целях тех, кто думает, что они светлые, разве не так?
Последний раз редактировалось Almas 09 фев 2019, 12:11, всего редактировалось 5 раз.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 09 фев 2019, 11:30

Almas писал(а):
09 фев 2019, 11:09
стену мало кто читает.
А вы не пишите стены.
Almas писал(а):
09 фев 2019, 11:09
Мысли приходят не сразу и сразу стену написать не получается.
У вас сообщения по очередности чаще всего идут через 5-10 минут. Я вот об этом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 09 фев 2019, 13:20

Almas писал(а):
09 фев 2019, 11:09
Поэтому некоторые ездят на машинах с символикой ВОВ и словами "Можем повторить?" Думаете это не следствие манипуляции информацией властями?
Нет, это следствие личного дибилизма. Свинья грязь найдет. Вы говорите о пропаганде, значит слышали ее, но не делаете же так? По зомбоящику расписывают прелести жизни всяких вампиров, оборотней, дегенератов. Что все встали в очередь в таких превратиться?
Almas писал(а):
09 фев 2019, 11:09
Но похоже власти хорошую отмазку придумали, что во всех неудачах виноваты именно они.
Да когда это было. Сейчас такого давно уже нет или в это никто не верит.
Almas писал(а):
09 фев 2019, 11:09
Если у людей в их сознании безысходность и нечто подобное- разве они способны создать что-то светлое?
Согласна, не способны. Но наша задача не поддаваться пропоганде, поменьше смотреть зомбоящик, побольше думать своей головой, развиваться, стремиться к лучшему, взять себя в руки и вытащить если нужно в мир, который нам бы нравился. А точнее вначале создать его в своем мышлении.

Для этого надо заставить себя (именно по началу заставить) обращать внимание только на самое хорошее, думать о хорошем, не причинять другим вред.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 09 фев 2019, 19:41

Игрок писал(а):
09 фев 2019, 13:20
По зомбоящику расписывают прелести жизни всяких вампиров, оборотней, дегенератов. Что все встали в очередь в таких превратиться?
Непонятно зачем вы жителей другого пространства запихали в одну категорию с дегенератами.
Не думаю, что людям достоверно известно о настоящих вампирах и оборотнях.
Игрок писал(а):
09 фев 2019, 13:20
Вы говорите о пропаганде, значит слышали ее, но не делаете же так?
Зачем сам праздник 9 мая- почтение ветеранов и дань памяти? сомнительно, что только это. Скорее демонстрация силы и реклама нового оружия также.
Политика с позиции силы, внушение о какой-то избранности, непобедимости.
Впрочем, любой народ пытается заявить о какой-то своей избранности, даже самое отсталое племя в Африке.
Со стороны выглядит это довольно забавно.

причем тут я? Вы говорите о войнах. Но нужно как минимум 50% людей кто против войны чтобы она остановилась. А я далеко не 50% людей.
Игрок писал(а):
09 фев 2019, 13:20
Согласна, не способны. Но наша задача не поддаваться пропоганде, поменьше смотреть зомбоящик, побольше думать своей головой, развиваться, стремиться к лучшему, взять себя в руки и вытащить если нужно в мир, который нам бы нравился. А точнее вначале создать его в своем мышлении.

Для этого надо заставить себя (именно по началу заставить) обращать внимание только на самое хорошее, думать о хорошем, не причинять другим вред.
создать в мышлении возможно недостаточно. так как может получится в вашем прекрасном мире поселится кто-то другой. нужно как мне видится прописать себя там.
Последний раз редактировалось Almas 09 фев 2019, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»