Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 27 фев 2009, 14:36

Бэнкэй писал(а):В групповой работе заходили посмотреть, как оно там.Бодрит.
О-о-о! Вы организовываете групповые экскурсии на "тот свет"? Куда присылать заявки?

:)
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 фев 2009, 13:52

О-о-о! Вы организовываете групповые экскурсии на "тот свет"? Куда присылать заявки?
Считайте, что заявка принята.Перед экскурсией необходимо подготовиться. Вы ж не полезете на Эверест, не имея подготовки?
Находите группу Синтеза, проходите переподготовку и через 13 месяцев на 13-м семинаре в стандартной практике семинара вместе с группой выходите на тринадцатое Логоическое присутствие, где проходящих подготовку проводят по всем отделам Логоического Правления в целях ознакомления с учереждением.
Я не прикалываюсь, это достаточно интересно, но некоторым по началу страшновато.
:)
Успехов в труде!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 фев 2009, 14:51

Но если не ошибаюсь, для мусульманина пролить собственную кровь во имя распространения ислама или для достижения каких-либо целей политического характера является путевкой в рай... А ведь мало того, что террорист-смертник совершит суицид, дак еще унесет жизни сотен людей, лишит детей родителей, а то и сами детишки станут жертвами... И этот же смертник будет гордостью его семьи, национальным героем + якобы душа его после сего подвига всенепременно окажется под сенью райских деревьев и т.д. и т.п.
у меня мусульманская семья. Однажды, года 4-5 тому назад к нам попали листовки одной из таких террористических группировок. Там были слова, якобы убей себя и будет тебе счастье,и родственникам твоим и соседям - типо так в коране написано. :read:
Старшие члены семьи были в шоке - сколько не читали такого не видели. Ни на арабском ни на переводе на русский, на башкирский и татарский. А все потому что НЕТ ТАКОГО В КОРАНЕ. :no:

любая террористическая организация - это политика. Вы знаете, что в странах Ближнего Востока, где как раз такая политика имеет место быть, в смертники идет только обычный народ. Еще ни один предводитель не отдавал своего ребенка в такой лагерь смертника. они вообще стараются отсылать их страны в другие "приличные" частные школы.
Если бы такое было в коране, то и Россия взорвалась бы от всех мусульман. :yes:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 фев 2009, 16:31

Бэнкэй писал(а):...через 13 месяцев на 13-м семинаре в стандартной практике ... выходите на тринадцатое Логоическое присутствие...
Вы забыли сказать: "В пятницу, тринадцатого. "

(а сели серьёзно, то спасибо за приглашение. но я уже стар для всего этого. хотя, в своё время, занимался подобным -- в середине 90-х, с большим успехом, надо сказать, с единомышленниками устраивали эзотерические семинары. морочили головы доверчивым гражданам... весело было!)

Успехов вам! :bye:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 фев 2009, 21:17

Вот от числа этого народ и шарахается! :)
Возраст тут ни при чём.В Казани группу координирует женщина 82-х лет.Шустро так у неё получается.
В общем, заходите, если что!
:) :)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 06 мар 2009, 17:36

Относительно религиозных споров о пользе/вреде самоубийства сказано еще у Дюркгейма. Хорошо сказано. Каждая религия по разному оценивает жизнь человека. На ранних этапах развития общества жизнь человека не ценилась вообще, самоубийство было нормальным явлением. Сейчас, когда ценность человеческой жзни возрасла в разы, отношение к суициду конечно другое.
Но прежде чем осуждать или поощрять суицидальное поведение, причем конкретного человека ( я думаю, в общем смысле рассматривать данное явление можно только статистически), надо найти его мотивы. И тотгда уже о чем то говорить. Современное общество предъявляет очень высокие требования к человеку, общество диктует ему определеные требования, которые он сам себе предъявляет. И не все люди могут приспособится к жизни. Да, на самоубийство идут в основном слабые или в состояниии стресса, хронической депрессии или еще чего то...
а бороться с ними ... и тяжело и просто - надо возродить у человека любовь к жизни... показать разные ситуации, когда люди находили в себе силы и выживали иногда назло всему :)
:dance:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Mikhail » 07 мар 2009, 02:00

Самоубийство – это попытка избавиться от всех проблем самым лёгким способом. На такой шаг могут пойти только слабые духом люди.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 09 мар 2009, 12:18

Mikhail писал(а):На такой шаг могут пойти только слабые духом люди.
Бегство от проблем - да, проявление слабости. Но все же пустить себе пулю в лоб или перерезать вены требует титанических сил духа и воли... Многие предпринимают попытки суицида ( в последний момент дука все-таки дрогнет), но немногим хватает смелости окончательно и бесповоротно свести счеты с жизнью.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 09 мар 2009, 12:44

Даже смый сильный дух может быть сломлен.. смотря какие обстоятельства.. у меня была ситуация, когда человека, с которым у меня были отношения и планы на будущее, убили.. я и видела в суициде единственный выход что бы быть с ним вместе.. хотя бы там.. и я не думала, что он в раю, а моя душа попадет в ад... когда постигает горе, от которого сходишь с ума то трезво мыслить не способен.. видишь только конечную цель и идешь к ней....
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 09 мар 2009, 12:54

irkamoya писал(а):Даже смый сильный дух может быть сломлен.. смотря какие обстоятельства.. у меня была ситуация, когда человека, с которым у меня были отношения и планы на будущее, убили.. я и видела в суициде единственный выход что бы быть с ним вместе.. хотя бы там.. и я не думала, что он в раю, а моя душа попадет в ад... когда постигает горе, от которого сходишь с ума то трезво мыслить не способен.. видишь только конечную цель и идешь к ней....
Абсолютно с вами согласна! Я вообще считаю, у многих людей (уж не хочу заявлять, что у каждого человека ) на фоне крупных проблем появляется мысль закончить жизнь самоубийством...

В общем, я не осуждаю самоубийц, а наоборот понимаю и сочувствую им.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 11 мар 2009, 10:16

volupte21 писал(а):
Mikhail писал(а):На такой шаг могут пойти только слабые духом люди.
Бегство от проблем - да, проявление слабости. Но все же пустить себе пулю в лоб или перерезать вены требует титанических сил духа и воли... Многие предпринимают попытки суицида ( в последний момент дука все-таки дрогнет), но немногим хватает смелости окончательно и бесповоротно свести счеты с жизнью.
А еще есть аффекты. И часто люди совершают суицид именно в таком состоянии... Но даже если в другом--часто люди не вполне осознают свои действия. А если дать им немного времени - все изменится в их восприятии. И я не считаю это силой духа - убить себя. Те, у кого рука дрогнула - не собирались этого делать . Подсознание хотело жить, вот человек и не смог.А на самоим делое и не хотел.
А еще есть категория людей, которые используют суицид как шантаж... Там это точный расчет. Хотя иногда неудачный...(типа домой вовремя не пришли).
Часто в основе такого поведения лежит не желание смерти как таковой, а некие личные мотивы. Желание смерти ооочень редко.Поэтому то люди и идут на такой шаг. И рука не дрожит.
Но умирать - я думаю не хотят. Объясняют себе это как вынужденную меру. Желание жить есть у каждого здорового человека.
В общем, я не осуждаю самоубийц, а наоборот понимаю и сочувствую им.
А я вот не сочувствую. И тем более не понимаю.Конечно,осуждать мы не вправе. Зачем ЖАЛЕТЬ слабого??? Ему нужно помочь, направить его. Жалость они ненавидят.( те у кого не получилось) И вас же еще и обругают.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 мар 2009, 10:38

Кто-то мудрый сказал: Сильные не гнуться - сильные ломаются.

В большинстве случаев, им ведь многого не надо...сочувствия, понимания, почувствовать себя нужным. Когда человек говорит или пытается покончить с собой - это крик души, молящей обратить на себя внимание......
В такие моменты надо показать, что человек не одинок, что он нужен кому-то, пусть все плохо, но он не одинок в своей проблеме и есть люди, которые поддержат его.

А когда человек действительно решил покончить с собой... он сумеет это сделать. Два примера из жизни для сравнения.
Мальчик и девочка 9классники, оба из неблагополучных семей. Девочка пошла в туалет в школе и там наглоталась таблеток - это был крик о помощи. Она знала ведь что ее найдут.
Мальчик.... у него мать пила и неделю его не кормила.... он подошел к ней спросил:Мама ты будешь меня кормить? она ответила: Нет. он: Я тебе не нужен? она: Нет. Он пошел в соседнюю комнату и повесился.... мать была в квартире ТРИ дня и не заметила.....
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 11 мар 2009, 10:55

Таково наше общество..... Как бы печально это не было... :-( :-( :exclaim: :suicide_fool-edit:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 мар 2009, 17:04

offRAdita писал(а): Девочка пошла в туалет в школе и там наглоталась таблеток - это был крик о помощи. Она знала ведь что ее найдут.
Интересный факт: женщины чаще мужчин совершают попытки самоубийства, но мужчины, решившиеся на самоубийство, чаще, чем женщины, доводят дело до конца.
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 мар 2009, 18:43

Birdy да)) а еще в тяжелые времена по статистике среди мужчин в пять раз увеличивается количество самоубийств... нежные вы наши :friends:

для женщины это способ обратить на себя внимание...в женщине заложено "если ты поговорила...имела коннект с обществом, то твои проблемы разрешаться", у мужчин не знаю что заложено)) :dont_know: но определенно что-то другое :yes: :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 мар 2009, 19:35

Специалисты службы Gallup провели исследования, и выяснили, что больше всего самоубийств совершается в Беларуси...

Для стран бывшего СССР показатели самоубийств выглядят следующим образом:
Грузия - 2.25 случаев суицида на 100 тыс. жителей,
Молдова - 17.25 на 100 тыс. жителей,
Узбекистан - 5.55 на 100 тыс. жителей,
Армения - 1.85 на 100 тыс. жителей,
Таджикистан - 2.60 на 100 тыс. жителей,
Кыргызстан - 9.00 на 100 тыс. жителей,
Казахстан - 29.95 на 100 тыс. жителей,
Украина - 25.15 на 100 тыс. жителей,
Беларусь - 36.80 на 100 тыс. жителей,
Латвия - 25.70 на 100 тыс. жителей,
Россия - 36.15 на 100 тыс. жителей,
Эстония - 21.40 на 100 тыс. жителей.

(данные за декабрь 2008 года)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 17 мар 2009, 18:11

Эх. Россия практически всех обогнала. Это плохо. :'(
2 МЕСТО! Конечно плохо. Практически в лидерах. Белоруссию только не обогнали блин. ))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 мар 2009, 19:31

Не переживайте так. Я думаю статистика по Европе более поучительна в этом плане.Кто нибудь знает?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 17 мар 2009, 21:34

Бэнкэй писал(а):Не переживайте так. Я думаю статистика по Европе более поучительна в этом плане.Кто нибудь знает?
У ДЮркгейма очень хорошая работа на этот счет. правда, старовато... но до сих пор актуально))
Вообще многие случаи официально не зарегистрированы, статистику правят, народу у них в принципе живет меньше, а еще сколько спасенных...
Вот тоже хороший вопрос. Нужно ли спасать самоубийц? Имеют лди другие люди на это право? Да еще и реабилитацией принудительной заниматься...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Опыт общения с домовыми

Сообщение Slav » 17 мар 2009, 21:38

Как я и писал как то на форуме - в нашей старой квартире жила некая тонкая сущность, которая со временим начала все больше и больше проявлять себя.

В начале это был просто скрип полов и бряканье посуды на кухне. Через несколько месяцев мы уже начали видеть сущность на несколько секунд при просыпании (это пограничное состояние мозга - Альфа-состояние, когда мы особенно восприимчевы к тонким энергиям).

Затем, через несколько лет, оно стало в наглую ложиться к нам на постель и спать с нами (видимо таким образом оно откачивало у нас биоэнергию). Также вступало в телепатическую связь с теткой, которая гостила у нас.

Как вы считаете, домовые - это духи умерших людей и/или какие то астральные, тонкие сущности? Почему они так превязаны к определенной квартире, дому и не уходят из него много лет (ведь по идеи духи свободны)? :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»