Магия чая и кофе

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение zemleroika » 14 апр 2018, 14:49

Rov-1 писал(а): То есть вы чай жуете?
То есть вы предлагаете пить как можно меньше жидкости, и считаете это полезным советом? Нет уж. спасибо.
Все напитки кофеиновые сами по себе на вкус горькие и т.д. то есть уже не предназначенные изначально для каждодневного употребления.
ерунда, многие прекрасно пьют их без сахара. А если не пить их, это не страхует от употребления сладостей самих по себе.
И вы защищаете это потому-что не в состоянии не пить чай даже две недели.
У меня нет мотивов не пить чай или кофе неделями. Например, сигареты я не курю по полгода и больше без всяких проблем.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Rov-1 » 14 апр 2018, 15:03

zemleroika писал(а): То есть вы предлагаете пить как можно меньше жидкости, и считаете это полезным советом? Нет уж. спасибо.
Искажаете. Что вы делаете на подобном форуме? Вы что-то вынесли для себя с 2010 года? Просто раз искажаете речь, то ничего получается не вынесли... Я лишь сказал что желательно пить кофеиновое меньше.
zemleroika писал(а): ерунда, многие прекрасно пьют их без сахара. А если не пить их, это не страхует от употребления сладостей самих по себе.
Ну многие курят и говно сигареты называя их вкусным. рецепторы никакие. Многие и водку в себя льют - вкус известный. А некоторые еще и фильмы никакие называют - высоким творчеством. Например Ройтбурд картины говном мажет говоря что мы не понимаем в искусстве.
zemleroika писал(а): У меня нет мотивов не пить чай или кофе неделями. Например, сигареты я не курю по полгода и больше без всяких проблем.
Суть в том что вы защищаете фуфло. Другим хоть не навязывайте.
Бан: olya_ya 14 апр 2018, 15:04
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=38&p=3220991#p3220991.
Некорректное общение, переход на личности

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение zemleroika » 14 апр 2018, 15:05

Rov-1 писал(а): Искажаете. Что вы делаете на подобном форуме?
это вы завели речь про трубы, к чему так и не понятно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение olya_ya » 14 апр 2018, 15:06

Rov-1 писал(а): Вы что-то вынесли для себя с 2010 года? Просто раз искажаете речь, то ничего получается не вынесли...
Давайте вы за собой будете следить, в частности за корректным общением.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Игрок » 14 апр 2018, 15:13

Есть такой дяденька вот, у него много всякой инфы по здоровью.

https://youtu.be/HsaipjQwzAk - тут про кофе для подумать, кому интересно

Аналогичных роликов много, может есть и более подробные объяснения, просто недавно этот попался.

Я ни чего утверждать не буду, просто решила от кофе отказаться, поскольку на личном самочувствии убедилась, что мне оно лишнее.

Кроме того, когда пьешь разные заменители типа цикория, корня одуванчика, кофе из злаковых, то тут еще и заметная польза чувствуется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение AstaLaBabyVista » 14 апр 2018, 15:47

Конкретно это видео: и видеоряд, и подача материала оставляют стойкое ощущение саморисования автора, искусственной наукообразности (для убедительности, видать) - короче сродни того чела с "пропавшим" из-за "зависания матрицы" крылом самолетв

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2018, 19:43

olya_ya писал(а):
Rov-1 писал(а): Вы что-то вынесли для себя с 2010 года? Просто раз искажаете речь, то ничего получается не вынесли...
Давайте вы за собой будете следить, в частности за корректным общением.
Я вообще не поняла, что это было? Что за агрессивная бестактность? С какой стати пользователь позволяет себе разговаривать в таком тоне, навязывая свое мнение и оскорбляя других пользователей? Здесь у нас не детский сад, так что не надо корчить из себя воспитетеля, люди уж как-нибудь сами разберутся, что им пить и что есть. А то прочтут пару рекламных статей в интернете, и ну бежать всех окучивать.

И кофе, и чай являются очень полезными продуктами, если их употреблять в меру, а без меры и от сельдерея с петрушкой можно отравление получить.

В любом случае, общаться следует корректно. А я тут прошлась по всем постам данного пользователя, а у него в каждой теме попытка заварить холивар. Так что меняю временный бан на постоянный. Пусть сначала научится себя вести, а потом уже на форумы приходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение zemleroika » 15 апр 2018, 08:37

Игрок писал(а): https://youtu.be/HsaipjQwzAk - тут про кофе для подумать, кому интересно
Акриламид - это соединение образуется при жарке и наличии углеводов, т.е все равно обжаривается корень цикория или кофейные зерна. При этом в кофейных зернах содержатся и антиканцерогенные вещества - кофейная кислота, хлорогеновая, и собственно кофеин тоже показывал такие свойства, и ряд других.

Дальше не хочется комментировать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Игрок » 15 апр 2018, 16:27

zemleroika писал(а): Акриламид - это соединение образуется при жарке
мне было интересно как раз не это на счет кофе

Мне нравится его вкус, даже если он без сахара, но я не пила никогда больше кружки в день и только утром. Если выпить после обеда - плохой сон был всегда гарантирован.

Периодически возникало вообще устойчивое отвращение к кофе и не хотелось его пить неделями. А иногда прям потребность. Видимо все-таки даже кружка в день оказывает весомое влияние.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Marianna_ » 15 апр 2018, 18:54

Игрок писал(а): Мне нравится его вкус, даже если он без сахара, но я не пила никогда больше кружки в день и только утром. Если выпить после обеда - плохой сон был всегда гарантирован.

Периодически возникало вообще устойчивое отвращение к кофе и не хотелось его пить неделями. А иногда прям потребность. Видимо все-таки даже кружка в день оказывает весомое влияние.
Это зависит исключительно от особенностей Вашего организма. Я всегда кофе пила на ночь, зная, что крепче спать буду.
При гипертонусе от кофе воротит, при гипо-наоборт, он просто необходим. Кофе это мощнейший "энерджайзер", способный стабилизировать гипотонию и даже вывести из состояния депрессии. Однако, если имеет место гипертония или сердечная аритмия, либо просто повышенная нервная возбудимость, то ничего, кроме вреда, от кофе ждать не приходится. Впрочем, то же самое при употреблении любой пищи, следует просто разбираться и понимать ее действие, и соотносить с особенностями своего организма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Green T. » 06 ноя 2018, 19:40

кто знает ,
как отличить
зависимость
от полезной привычки ?
просветите чайника :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 13:11
Репутация: 39

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Малика » 06 ноя 2018, 21:54

Green T.
Зависимость - это разрушающая привычка, над которой человек не властен. То есть даже при включении здравого смысла человек все равно ставит предмет зависимости на первое место.
Это как если б вы знали, что есть жареное и жирное вам нельзя, но ничего бы не могли с собой поделать, наминая курочку и сало))
Марийское колдовство

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение AstaLaBabyVista » 06 ноя 2018, 23:23

А еще полезная привычка обычно не приносит немедленного чувственного удовольствия.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Green T. » 09 ноя 2018, 00:07

согласен
здоровые вещи -
как деревья ,
не спешат ,
как чашечка
напитка любимого -
стоит , пусть
даже остынет , а
и пусть :)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение zemleroika » 09 ноя 2018, 00:14

AstaLaBabyVista писал(а):
06 ноя 2018, 23:23
А еще полезная привычка обычно не приносит немедленного чувственного удовольствия.
почему? например фрукты общепризнанно полезные и чаще всего вкусные.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Parzifal » 24 авг 2020, 21:53

Parzifal писал(а):
10 мар 2018, 18:43
Зелёный пью крепкий, рассыпной, крупнолистовой - наверное, около литра, а то и больше, в день.
Так уж устоялось, ничего пока не меняется, вижу - поллитра-литр крепкого зелёного спокойно выпиваю каждый день какие-нибудь 12 лет, а то и дольше. Кофе, хоть и помогает сосредоточиться, но, по моим ощущениям, блокирует Энергию... хотя, порой могу побаловаться, но изредка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение be19ev » 05 окт 2021, 02:13

speedre13 писал(а):
14 фев 2010, 19:30
Как правило сны таким людям снятся редко либо не снятся вообще. Думаю стоит напомнить что до 1/3 своей жизни мы проводим во сне и как следствие здоровый сон это и здоровье нашего духа
Честно только сейчас задумался, может быть это одна из причин почему мне не сняться сны :)
Ибо кружка растворимого по утрам, в 0.5 литра уже стала традицией что ли за последние лет так 5.
А сны вижу очень и очень редко, или не запоминаю :sleep:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 23:43
Репутация: 0

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Lilit9 » 22 янв 2024, 23:57

А я вот сталкивалась с информацией интереснеткой и необычной. Проводились исследования над женщинами разных рас. И кофе на них влиял по- разному.
На европеек негативно. Снижались наши женские гармоны- эстрогены.
А у азиаток и негроидов иначе. У одних нейтрально, а в других повышал!
Уж извините, не помню, у кого как.

Так что все индивидуально.
И по себе заметила. При энном количестве норм, а выше - нет.
Но у меня изначально организм вырабатывает недостаточное количество кофеина. И в подростковом возрасте из-за этого Были головные боли, выписывали таблетки кофеина..но чашка кофе- вкуснее)))
Почему так.. гены...
Но большая часть форумчан явно не азиаты и не негроиды/ мулаты. Потому большинству кофе вредно. И это про полное исключение ( исходя из того исследования).
Касательно того, чего он везде доступен.
Ну а чего везде доступна картошка фри, алкоголь и сигареты?)??
Однако при этом есть люди, для который кофе - лекарство. И вот это гораздо интереснее. Настолько мы разные...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 23:43
Репутация: 0

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Lilit9 » 23 янв 2024, 00:05

Хотя и агрессивные нападки на кофе такое себе.
Генетика исходя из исследования ( пост выше) все решает.
Это как чеснок. В некоторых странах его едят сотни лет. Хрен тот же.
Нам, мне это полезно. Его мои предки ели и 1000 лет.
Но индусы в пищу не рекомендуют. Почему? А там такое недавно относительно появилось. И потому когда писались трактаты о вреде честнока честное и правда был ядом. Мог привести к летальному исходу.
Есть народности, которые едят водоросли, полная которые рыба фугу и стала ядовитой. И живы.
Вредно?
Для них - нет.
А для нас - да.
Потому ничего не вредно. Ну почти. Из природного, натурального ничего не вредно.
Опасно лишь то к чему вы генетически не готовы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»