Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Это место для тех кто столкнулся с техническими проблемами при работе с нашим форумом
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 20:08
Репутация: 0

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Любящая. » 28 фев 2019, 20:46

20:18
Добрый вечер! Совершенно растеряна. Как попросить помощь? Коллега мужа на 23 февраля подарила подарки с изюминкой для жен.кого отринет,того она и примет . Ходила снимать с себя. Но муж стал отдаляться ,стал непонятным. Что происходит? Я в совершенном замешательстве

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Marianna_ » 28 фев 2019, 20:53

Любящая.
Вы не в том разделе написали. Создайте свою тему в специальном разделе "Ищу помощь", и практики там Вам ответят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21767
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 25237
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение solncepunya » 11 мар 2019, 12:11

добрый день! у меня при переводе денег на личный счет не работает кнопка банковская карта , а кроме как через карту я не могу переводить себе деньги на счет .
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Jasmin » 11 мар 2019, 13:54

solncepunya
Напишите на почту [email protected] решим этот вопрос
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 мар 2019, 23:57

Jasmin писал(а):
10 фев 2019, 22:15
Форум переехал на защищенное соединение.
Какое-то оно сильно защищённое... Но от ОС не зависит. Опера 3х.* сертификат не понимает(когда она перестала автообновляться из-за переезда сервера обновлений). Более поздний накат вручную с сайта Оперы проблему вроде решил. Версии 4х.* заходят.

Тут другая проблемка есть в мобильной версии. На борту Опера 49.х. А она имеет такую дурную неубираемую в настройках привычку - при выводе трубы из режима гашения экрана перезагружать страницу. При этом что интересно - если на момент гашения сообщение показано в основном экране(в фрейме под сообщениями топика) - всё нормально. Но если сообщение показано в нижнем сплит-фрейме поверх топика - при перезагрузке страницы его текст благополучно теряется.
На Эзо, использующем, насколько понимаю, один из предыдущих движков, но не использующем сплит-фрейм такой проблемы не наблюдаю. Глюк по всей видимости связан с тем, что сплит-фрейм реализован дочерним окном, которое перезапускается уже не в цикле основного, поэтому свои переменные(содержимое окна) благополучно и теряет. Полагаю, что текстовая переменная где-то обьявлена в основном окне отдельно, а во всплывающем - отдельно, потому в основное окно и не передаётся пока оно не доскроллено до "сворачивания" всплывающего, но не имея код перед глазами тут точно утверждать, что причина именно в этом не могу. Но скорей всего копать надо где-то именно в этом направлении.
Поправить бы, если это в рамках не сильно переписывания самой реализации сплит-фрейма возможно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 апр 2019, 07:10

Продолжая тесты с мобильной версией наткнулся на пару кососимметричностей:
1. Размещение файлов аттачментом. При создании нового сообщения файл подгружается, но обнуляет текст сообщения. При редактировании сообщения файл НЕ подгружается, потому что при возврате в Оперу из выбора файла вкладка сбрасывается на ухо с настройками. Локализация бага:только мобильная версия. В PCшной нет события, вызывающего баг(перезагрузка страницы при возврате из выбора файла). Возможное решение: эти вкладки просто разделить, чтобы в редактировании отображались обе.
2. При редактировании сообщения в опциях есть птыц "Удалить это сообщение". При попытке использовать выдаётся ошибка "Вы не можете удалять сообщение в этом форуме"(хотя теоретически своё то могу, а не на своё редактирование и эта вкладка просто не появятся). При этом та же команда в менюшке действий с сообщением в просмотре топика работает. Тоже видать что-то где-то по разному в правах прописано. Локализация бага:Все версии.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 10:36
Репутация: 34
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Thorfrid » 08 май 2019, 13:11

Добрый день! Не смогла сегодня загрузить фото через хостинги, перепробовала несколько вариантов - ни в какую! :cry: Хотя буквально месяц назад всё загружалось без проблем...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2019, 23:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Inna_h » 09 май 2019, 15:57

Добрый день,
удалите пожалуйста логин innusenka.
Так как я забыла пароль и восстановить также не могу.
Спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 май 2019, 03:56

Куда подевали смайлик :gadalka: ? С хрустальным шаром который... Я точно помню - он тут был!
И ещё. Похоже "по просьбам трудящихся" возникла потребность добавить возможность прямого аттачмента видеофайлов(не через подкаст на Ютубе а прямой загрузкой). По крайней мере в одной из тем было заявлено, что это "не сложнее чем добавить картинку". Будучи немножко "поближе к железу" прекрасно понимаю, что вопрос - немножко наглость, ибо упирается в свободное место на серверных винтах, но насколько задача вобще выполнима и в какой ценник может выйти?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Jasmin » 17 май 2019, 18:02

Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 май 2019, 03:56
Куда подевали смайлик :gadalka: ? С хрустальным шаром который... Я точно помню - он тут был!
Добрый день. Не было такого смайла. Если ставил кто то, то ссылкой видимо. если очень нужен, установим.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 май 2019, 03:56
возникла потребность добавить возможность прямого аттачмента видеофайлов(не через подкаст на Ютубе а прямой загрузкой).
Это сразу говорю, делать не будем. Форум и так весит 35 гигобайт. куда еще и видео загружать, существуют видеохостинги для этого. Желающих загружать видео на прямую единицы, делать форум неповоротливым и медленно загружающимся нет смысла.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 май 2019, 07:23

Jasmin писал(а):
17 май 2019, 18:02
Это сразу говорю, делать не будем. Форум и так весит 35 гигобайт. куда еще
Добьём до терабайта - отпразднуем ;) Если Скуль до этого "руку дружбы" не покажет...
А если серьёзно - я то как раз себе проблему прекрасно представляю. Но для последующего "тыкания носом" истребующих доказательств, причём именно в видеоформате, с заявлениями, что это "всего лишь другую кнопочку на трубе нажать" вопрос был задан...и ответ вполне устраивает ;)
Там проблема как раз в том, что не все, кому так требуется кинуться видяшкой с трубы имеют подкастерские учётки на Ютубе(когда это не так часто надо).
Jasmin писал(а):
17 май 2019, 18:02
Не было такого смайла. Если ставил кто то, то ссылкой видимо.
Мдамс... Вот как-то забыл я про такой слегка извращённый способ втыкания смайликов. А вобще добавить стоит. Смайл то в общем то вполне так тематичный...
Оно  - 3D Smiles (103).gif
Оно - 3D Smiles (103).gif (18.49 КБ) 645 просмотров
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:53
Репутация: 695
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение kamilla999 » 21 май 2019, 19:29

Здравствуйте.Мне пришел счет на оплату по непонятным причинам.Почему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Натуле4ка » 21 май 2019, 20:09

kamilla999 писал(а):
21 май 2019, 19:29
Здравствуйте.Мне пришел счет на оплату по непонятным причинам.Почему?
Просто так счёт прийти не может. Очевидно, вы случайно нажали в конце темы на вкладку оплаты, по которой желающие могут сказать 'спасибо" форуму (поддержи проект) в денежном эквиваленте.
Просто на будущее, будьте внимательнее и не нажимайте ради любопытства или по случайности кнопки, если вы не знаете, что произойдёт далее.
Этот счёт вы не обязаны оплачивать.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Jasmin » 21 май 2019, 21:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 07:23
Там проблема как раз в том, что не все, кому так требуется кинуться видяшкой с трубы имеют подкастерские учётки на Ютубе(когда это не так часто надо).
Что бы выложить видео на форуме, не обязательно иметь аккаунт на Ютубе. Достаточно залить свое видео на видеохостинг Радикал и ссылку на видео выложить в теме.
Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал  - радикал.jpg
Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал - радикал.jpg (65.65 КБ) 628 просмотров
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 май 2019, 13:49

Натуле4ка писал(а):
21 май 2019, 20:09
Просто на будущее, будьте внимательнее и не нажимайте ради любопытства или по случайности кнопки, если вы не знаете, что произойдёт далее.
А могли и не знать, что нажали... Там жеж активной зоной(по OnMouseOver) зачем-то является не только кнопка, а весь этот фрейм. И в мобильной версии в такие штуки часто влетаешь неправильной обработкой скроллинга пальцем по экрану(когда в скролле палец оказывается над такой зоной вместо скрола отрабатывается клик). Кстати таким же "свойством минного поля" обладает и фрейм "новостей сайта"(рекламы), стыкуемый над страницей топика. Только там такой False click финансовых последствий не имеет.
Jasmin писал(а):
21 май 2019, 21:30
Достаточно залить свое видео на видеохостинг Радикал и ссылку на видео выложить в теме.
Знаю я этот способ, что медиаконтент можно выложить в принципе на любой хостинг, поддерживающий данный тип контента а потом прицепить ссылкой(как к таким прицепам потом поисковые боты относятся - отдельная широкая тема). Просто на Радикале тоже очень быстро свободное место прокручивается, поэтому чтобы не иметь потом в уже не редактируемом сообщении кучу неэстетично выглядящих Dead linkов я обычно аттачусь к чему-нибудь, на чём контент не меньше времени жизни содержащего его сообщения пролежит. Благо такие хостинги у меня есть.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 02:49
Репутация: 46
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Yuta1986 » 01 июн 2019, 12:30

Добрый день. У меня проблемы с переводом средств. Ночью оплачивала счет одному из практиков на этом форуме. Оплату проводила через Вебмани. В итоге деньги с кошелька снялись, но на форуме этот счет все еще числится у меня как неоплаченный. Есть чек, подтверждающий перевод средств. Подскажите, как быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Натуле4ка » 01 июн 2019, 15:21

Yuta1986
Напишите мне на почту, которая в подписи стоит и укажите ник практика, которому нужно будет перечислить денежные средства.
Чек не нужен, оплата по вебмани прошла.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 02:49
Репутация: 46
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Yuta1986 » 01 июн 2019, 15:25

Натуле4ка
Вот скрин чека.
Последний раз редактировалось Yuta1986 01 июн 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 02:49
Репутация: 46
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Yuta1986 » 01 июн 2019, 15:30

Натуле4ка
Хорошо. Я написала вам на почту, ник практика указала.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал!

Сообщение Jack » 07 июн 2019, 16:32

пропало сразу несколько разделов ИП

прилагаю скрин. Это только у меня или вообще пропали? Почему пропали? :shock:
Вложения
Пишем здесь про все проблемы, чтобы программист решал  - фламинго.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Технические проблемы»