Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума

Здесь вы можете ознакомиться с нашими правилами форума, а также правилами форума которые действуют в некоторых разделах
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение ATOR » 07 дек 2014, 18:28

Форум - не алтарь.
Имхо, если человек выносит тему на обсуждение, он должен быть готов и к обсуждению этой темы. Отказ от этого - девальвирует саму тему, и несколько лишает её смысла и серьезного подхода.
(имхо).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2014, 21:51

Jaine писал(а):
Не будут ли любезны модераторы разъяснить что такое "авторская тема"?
По правилам, вроде как, нельзя вмешиваться в чужой мастер-класс.
Этак любой, начавший тему, может объявить её авторской, гнать от туда всех инакомыслящих и пороть любую чушь. :smile:
Да, автор может объявить тему авторской и гнать всех, кто пытается эту тему нивелировать. А вот насчет "пороть любую чушь"....Да, может! Если не нравится - не читайте и создавайте свою."Чушь" понятие довольно относительное...

Зафлуживать чужие темы у нас горазды, это мне хорошо известно по моей теме "Карма". Благо, я модератор, и желающих особо не было, но даже в моей теме приходилось удалять заведомо провокационные и агрессивные посты.

ATOR писал(а):Форум - не алтарь.
Имхо, если человек выносит тему на обсуждение, он должен быть готов и к обсуждению этой темы. Отказ от этого - девальвирует саму тему, и несколько лишает её смысла и серьезного подхода.
(имхо).
На обсуждение можно и не выносить. Автор может просто пожелать поделиться своими знаниями и наработками, без вступления в дискуссии с оппонентами. Это его право.

Так что прошу иметь это ввиду на будущее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 07 дек 2014, 22:05

Maria Mai писал(а):
Jaine писал(а):Она тоже, вроде как, авторская. Но я ж не жаловалась когда туда влезли другие люди со своими концепциями.
Нужно было жаловаться, если кто-то нарушал правила форума, и заданный вами тон в теме.
Будьте добры укажите пункт правил касающийся авторских тем.
Maria Mai писал(а):
Jaine писал(а):Мои приятели могут мне что-то объяснить конфиденциально. А я жду чтоб мне ответили официально.
А вам конфиденциально недостаточно?
Нет. Как видите не только мне интересно, почему в тему Джейн можно прийти и высказать своё мнение, а в теме Ренесми, Тамары Витальевны или Лариски оппонент рискует нарваться на щелчок от модератора.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2014, 22:13

Jaine
Да не вопрос! Если собственного такта не хватает, и непременно нужна "буква",то сейчас нарисуем :yes: Все в наших руках, так сказать :yes:
Просто мы надеялись, что и без пунктов Правил люди как-то сами поймут. Увы...

Кстати, у меня вообще есть задумка: хочу создать темку и пригласить туда лишь тех, кого желаю выслушать. И это, заметьте, тоже право автора.

Так что, пункты создавать? А то мне не сложно :smile:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Jaine писал(а): Нет. Как видите не только мне интересно, почему в тему Джейн можно прийти и высказать своё мнение, а в теме Ренесми, Тамары Витальевны или Лариски оппонент рискует нарваться на щелчок от модератора.
Ну, значит Джейн это устраивает, а других авторов нет. Вот и все дела.
Пошла писать пункты.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 07 дек 2014, 22:17

Parzifal писал(а):Авторская тема должна бы отличаться своим названием - так было бы легче ориентироваться новичкам (да и старожилам)... например, "Всё о колдовских зельях, их рецептах и варке от В.Ведьминой". :smile:
Должна бы. :smile: БЫ.
У меня предложение. Создайте раздел авторских тем. И пусть они там резвятся.
А в остальных разделах автор должен быть готов отстаивать своё мнение. Отстаивать. А не нажимать кнопку "жалоба".

Marianna_ писал(а):
Jaine писал(а): Нет. Как видите не только мне интересно, почему в тему Джейн можно прийти и высказать своё мнение, а в теме Ренесми, Тамары Витальевны или Лариски оппонент рискует нарваться на щелчок от модератора.
Ну,значит Джейн это устраивает, а других авторов нет. Вот и все дела.
Пошла писать пункты.
Мне интересен обмен мнениями. Если оппонент заслуживает уважения, я честно скажу: "Понимаю и уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём", если меня переубедят я не постесняюсь признаться что была не права. А если у оппонента куриные мозги, я его проигнорирую.
Вот и всё.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 07 дек 2014, 22:23

Jaine писал(а):Будьте добры укажите пункт правил касающийся авторских тем.
Ещё что указать? Вы же первая ноете, что на форуме слишком много правил. Есть п.п форума, п.п некоторых разделов. Создали себе тему - вот и следите, чтобы в ней п.п не нарушали. Нарушают - жмите жалобу. Если создавать правила под каждый бзик пришедший кому-нибудь в голову, то устанете их соблюдать и карты отхватывать.
Что касается так называемых авторских тем, то тон в теме задаёт ТС. Но если вопросы к вам, как к автору у людей возникают - то это не значит, нарушаются правила, а вот если флудят безбожно, чем кстати вы частенько грешите - это и есть нарушение, хоть авторской темы, хоть какой любой.
Jaine писал(а):Как видите не только мне интересно, почему в тему Джейн можно прийти и высказать своё мнение, а в теме Ренесми, Тамары Витальевны или Лариски оппонент рискует нарваться на щелчок от модератора.
Например? В теме ангелов Лариски, так я сама не один раз задавала ей вопросы, которые лариске не очень и нравились, и даже поддерживала тех, кто тоже задавал. Тема Ренесми слишком щепетильная, если вы имеете в виду тему про Русь. В ней и без вопросов всё предельно понятно. Совесть нужно просто иметь и научиться отличать мух от котлет. Этому никакими правилами научить невозможно. И если в авторской теме люди задают вопросы- значит тема им интересна, и не стухнет, как ваша. Флудят - жмите жалобу, провоцируют - жмите жалобу. Спрашивают по теме- отвечайте, если знаете ответы.
На этом вопрос закрыт.
Marianna_ писал(а):Так что, пункты создавать? А то мне не сложно
Да думаю не стоит.) Создавать не сложно - сложно будет их соблюдать 8)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 07 дек 2014, 22:25

Marianna_ писал(а): Кстати, у меня вообще есть задумка: хочу создать темку и пригласить туда лишь тех, кого желаю выслушать. И это, заметьте, тоже право автора.
Марианна, если в начале темы будет сказано что моё мнение здесь никого не интересует, я его не выскажу.
Но мне интересно, как это будет оформлено. Вы назовёте тех кого желаете услышать или тех, кому лучше промолчать?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 07 дек 2014, 22:25

Jaine писал(а):У меня предложение. Создайте раздел авторских тем. И пусть они там резвятся.
А мастер-класса вам мало? Сколько ещё нужно создать разделов, чтобы пользователи научились общаться нам форуме без постоянного надзора и поводка?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2014, 22:26

Jaine писал(а): Мне интересен обмен мнениями. Если оппонент заслуживает уважения, я честно скажу: "Понимаю и уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём", если меня переубедят я не постесняюсь признаться что была не права. А если у оппонента куриные мозги, я его проигнорирую.
Вот и всё.
Мне тоже интересен обмен мнениями, но не с теми, у кого (как Вы выразились) куриные мозги. Но вот беда! Такие люди зачастую не понимают, что они у них куриные... и воображают, что могут вмешиваться в тему и навязывать свое "куриное" мнение :cry:

Создать раздел "авторских тем"? А что, мне понравилась эта идея! Вынесу ее на обсуждение в Совет. Спасибо!
Правила по авторским темам уже дополнены.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 07 дек 2014, 22:27

Maria Mai писал(а):
Jaine писал(а):Будьте добры укажите пункт правил касающийся авторских тем.
Ещё что указать? Вы же первая ноете, что на форуме слишком много правил.
Я? Укажите где. Иначе мне придётся назвать вас лгуньей.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2014, 22:27

Maria Mai писал(а):
Jaine писал(а):У меня предложение. Создайте раздел авторских тем. И пусть они там резвятся.
А мастер-класса вам мало? Сколько ещё нужно создать разделов, чтобы пользователи научились общаться нам форуме без постоянного надзора и поводка?
Да! Меня это тоже крайне озадачивает. Ведь существует понятие такта. Это же так элементарно..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 07 дек 2014, 22:32

Jaine писал(а):Я? Укажите где. Иначе мне придётся назвать вас лгуньей.
Послушайте, соблюдайте субординацию. Иначе мне придётся поступить согласно правилам форума.
Даже в этой теме, вас вечно что-то не устраивает. Даже по тем вопросам в п.п, которые вас вообще не касаются.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2014, 22:32

Jaine
Еще один такой выпад, и Вам придется пойти отдыхать от форума. Вы слишком перевозбуждены.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение marian007007 » 07 дек 2014, 23:14

Повторю свой вчерашний вопрос, но на этот раз с именами.
Почему Mistress позволенно нарушать безнаказанно правила форума?
Если бы я или кто-то менее известный нарушили одним махом 4 пункта правил-нас в течении часа отправили бы в бан.
Закрадывается крамольная мысль.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 07 дек 2014, 23:17

marian007007 писал(а):Повторю свой вчерашний вопрос, но на этот раз с именами.Почему Mistress позволенно нарушать безнаказанно правила форума?
Почему же позволенно? Вчера не было ТС, сегодня не было Рыси, разделом тренировок занимается она. Сейчас проверим, если не исправила - получит карту.
marian007007 писал(а):Если бы я или кто-то менее известный нарушили одним махом 4 пункта правил-нас в течении часа отправили бы в бан.
Да ну) Менее известный? Мне кажется у вас одинаковый рейтинг на форуме.
marian007007 писал(а):Закрадывается крамольная мысль.
Гоните её, не отравляйте своё сознание. 8) @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2014, 23:52

Не иначе, как вспышки на Солнце сказываются...О-хо-хо! :wacko1:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Jaine писал(а):
Marianna_ писал(а): Кстати, у меня вообще есть задумка: хочу создать темку и пригласить туда лишь тех, кого желаю выслушать. И это, заметьте, тоже право автора.
Марианна, если в начале темы будет сказано что моё мнение здесь никого не интересует, я его не выскажу.
Но мне интересно, как это будет оформлено. Вы назовёте тех кого желаете услышать или тех, кому лучше промолчать?
Я озвучу , кого бы я хотела видеть и слышать в теме, буквально поименно. А уже дело этих людей, интересно им будет читать мою тему и высказывать свои мысли или нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение ATOR » 08 дек 2014, 01:05

Правила дописывать по-поводу т.н. авторских тем? Могу повторить - хозяин-барин. Но смысла в этом не будет никакого. Потому как функционировать эта тема будет или в стиле - Аллилуя! Аллилуя! - или никак.
Может действительно логичнее создать раздел таких "неприкасаемых" тем - или совместить с разделом мастер-классов, дав ему еще один функционал.

Ну и я уже давно как-то предлагал некоторым авторам - помечать свои неприкасаемые темы, в заглавном посте - или значком каким или смайлом... Чтобы было ясно. ))
Вариант с перечнем - хочу слышать мнения от этих, а от этих... )) А если забудете кого упомянуть? ) И куда деваться новичкам, тем, кто нечасто пишет? )

Но могу немного предсказать - данные темы изначально будут потешны. В некоем калигулианском смысле. ))
Особо это все прикольно на магическом форуме, к сожалению. Т.е. на математическом - еще можно понять как-то. А тут..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Прохожий » 08 дек 2014, 01:09

На форуме уже есть две огороженные территории - мастер-классы и магический клуб.
В первой правилами запрещено возражать, во вторую ограничен доступ. Собираемся возвести еще заборчик? Авторская тема в которой могут писать лишь имярек№1, №2 и №3, что, лички уже не хватает? Или все проще - рыцарь и его верные оруженосцы идут в атаку на великанов, ну а те, кто видит лишь ветряные мельницы пусть идут лесом ... в смысле помалкивают.
Смысл форума тогда как площадки дискуссий?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 01:35

Что ж, я объясню.
Люди уже давно жалуются, что создавать свои темы они не хотят. Кстати, именно поэтому и создан был Клуб. Людям надоело, что их темы зафлуживаются и превращаются черт знает во что. Но страдает от этого именно форум, т.к. закрытые разделы не подлежат индексации, да и новички ничего не могут прочесть, дабы иметь возможность получить пищу для размышления.

К сожалению, многие до сих пор не научились корректному общению. И, вместо того, чтобы вступать в доброжелательную дискуссию, начинают оппонировать в саркастической манере, воображая, что имеют на это право. Хотя самим вряд ли бы понравилось, если бы так же вели себя другие в их темах.

К примеру, одни искренне верят в Карму или в Ангелов -Хранителей, другие считают, что это бред. Так вот, пусть те, кто считает такие темы бредом, просто в них не заходят или читают молча. А вот те, кто верит, смогут получить нужную им информацию. Ну и так с любой другой авторской темой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение ATOR » 08 дек 2014, 01:46

Т.е. речь об оскорблении как бы религиозных чувств идет? Знаете, Марианна, поверьте, очень скоро появятся темы, в которых будут верить в рептилоидов, а потом - в летающую Красную Перчатку, и так - до полного абсурда. И посещаемость форума - вырастет. В смысле - поржать. Оно ведь было уже тут. Как вызвать жевательного гномика! И типо такого.
Что касается флуда - есть правила. Флуд - это не имеющее к теме обсуждение. Другими словами - она про русалок, которых кто-то увидел, целой стаей, а флудо-пост в ней про то, в каком лапте правильно перевозить домового. Это флуд.
Хамство, оскорбления - тоже имеют качественные определения.

Марианна, извините, но если у человека есть вера, и знания, а магический форум и это подразумевает, то он может как бы в силах - ответить на вопросы, пояснить ее, и - даже поспорить. Если же он пишет тему, и ему нечего самому по ней сказать? То какой смысл нести ее в массы? Такую нестойкую конструкцию?

(сектанство все это напоминает. там тоже очень не любят вопросов).

Ответить

Вернуться в «Правила форума и Политика Конфиденциальности»