Живая Тьма

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Живая Тьма

Сообщение NamoR » 01 апр 2019, 05:34

Артур писал(а):
31 мар 2019, 20:14
Вы изволили сказать - ТЁМНЫЙ ЭГРЕГОР ! Воооть я и просил привести пример ! ( например - темный чайник это тёмный эгрегор . а белая кастрюля - это белый эгрегор .)
Артур писал(а):
31 мар 2019, 20:14
Вы изволили сказать - ТЁМНЫЙ ЭГРЕГОР ! Воооть я и просил привести пример ! ( например - темный чайник это тёмный эгрегор . а белая кастрюля - это белый эгрегор .)
а что нам будет за растолковывание??? информация,знаете ли,просто так не достаётся... (просто не понять,зачем вам то,что можно вполне понять/найти и самостоятельно..)
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 03 апр 2019, 14:13

ВАМ будет мнение что Вы используете термины имея возможность понимать смысловую нагрузку того что пишите !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Живая Тьма

Сообщение NamoR » 03 апр 2019, 16:58

Артур писал(а):
03 апр 2019, 14:13
ВАМ будет мнение что Вы используете термины имея возможность понимать смысловую нагрузку того что пишите !
но все остальные,учавствующие в дискуссии поняли,про что написано,иначе тоже бы спросили,как спрашиваете вы... не находите?? ну,или я не понял вас -- вашу "смысловую нагрузку"...)))..
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 06 апр 2019, 21:30

NamoR писал(а):
03 апр 2019, 16:58
но все остальные,учавствующие в дискуссии поняли,
щаз лопну от смеха . если не спросили то поняли ? неть это значить что ни фига не поняли про ЧИТО спрашивать . а что туть понимать - я задал вопрос - ЧТО такое - темный эгрегор ? По Вашему что это такое ? ( Есть определение ? Идентификация ? Сфера задач ?.....?
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Живая Тьма

Сообщение NamoR » 07 апр 2019, 12:31

Артур писал(а):
06 апр 2019, 21:30
NamoR писал(а):
03 апр 2019, 16:58
но все остальные,учавствующие в дискуссии поняли,
щаз лопну от смеха . если не спросили то поняли ? неть это значить что ни фига не поняли про ЧИТО спрашивать . а что туть понимать - я задал вопрос - ЧТО такое - темный эгрегор ? По Вашему что это такое ? ( Есть определение ? Идентификация ? Сфера задач ?.....?
а вы их спросили,что они поняли и что спрашивать??))))
и опять-же -- что нам за то будет -- за ответы на ваши вопросы??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Ракса » 07 апр 2019, 14:55

Ну вот вам и Живая Тьма.

phpBB [video]


Более чем визуально Силовые Структуры Мироздания пробрали душу умершего.
Видать было за что...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 07 апр 2019, 20:55

так с Ромой всё понятно - сказать сказал а что это такое не знает .
Объясняю - бесплатно :smile: ."Тёмный эгрегор " ( именно в скобках ) это - " квинтэссенция "дискретных " форм " . Для дилетантов; графоманов ;.... поясню :smile: _любые мысли идеи .... существуют в мире форм . Из которых человек черпает ......"информацию" . И " "Активирует "либо позитивными " эмоциями _ стимулами " либо наоборот .

( у них спросите :smile: _ чё спрашивать ?если уже есть давно описание в ТЕОРИИ :smile: Учиться советуют предшественники прежде чем философствовать начинать , тем паче есть сейчас гугл )
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Живая Тьма

Сообщение NamoR » 08 апр 2019, 06:36

Артур писал(а):
07 апр 2019, 20:55
так с Ромой всё понятно - сказать сказал а что это такое не знает .
Объясняю - бесплатно :smile: ."Тёмный эгрегор " ( именно в скобках ) это - " квинтэссенция "дискретных " форм " . Для дилетантов; графоманов ;.... поясню :smile: _любые мысли идеи .... существуют в мире форм . Из которых человек черпает ......"информацию" . И " "Активирует "либо позитивными " эмоциями _ стимулами " либо наоборот .

( у них спросите :smile: _ чё спрашивать ?если уже есть давно описание в ТЕОРИИ :smile: Учиться советуют предшественники прежде чем философствовать начинать , тем паче есть сейчас гугл )

Артур.... вот зайдите,пожалуйста,в ваш любимый нетрадиционный "гуголь",в Википедию (она ж от "гуголя"??),и скопируйте сюда определение "Эгрегор".. дабы не вносить смуту в неокрепшие умы пользователей/интересующихся "темой".. а то не дай,Бездна,поначитаются,а потом каак понаворотят -- есть примеры,однако...

а по поводу учёбы... есть восточная поговорка -- идущие по стопам Будды,совершают глупейшую глупость из глупостей.. её понимают те,кто САМОСТОЯТЕЛЬНО открывает для себя мир,не прикручивая себе чужие выводы из изысканий...
TEMPUS FUGIT

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Куля » 08 апр 2019, 08:37

Болезнь приходила........

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Elvis » 10 апр 2019, 16:22

Господа уважаемые, может я и не в тему попадаю, вот могу ли задать вопрос касательно обучения.
Могу я стать приёмным учеником и иметь себе наставника в обучении магии?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 18 апр 2019, 22:52

Рома Рома цитировать то канешь надоть только и понимать не мешает.
По поводу Будды читать надо так . Нельзя буквально повторять .Есть СЛОВО Будды его надо соотносить ( следовать ) с практикой . Если совпадает то путь верный . :smile:
По поводу гугла я намекал что нужно читать ТЕОРИЮ любой мировой традиции и консультироваться на тематическом форуме .
А есть и такие "х***философы" утверждають что эгрегора неть так как такого термина никто из Магов Духа не произносил( всё- щаз лопну от смеха)
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Parzifal » 10 июн 2019, 19:21

Elvis писал(а):
10 апр 2019, 16:22
Господа уважаемые, может я и не в тему попадаю, вот могу ли задать вопрос касательно обучения.
Могу я стать приёмным учеником и иметь себе наставника в обучении магии?
Приёмным учеником? Это значит, что Вы будете жить у мага, есть за его столом, выполнять его поручения и одновременно наблюдать и учиться... не многого ли ожидаете от анонимного общения на форуме да ещё с одним сообщением? Такие дела решаются не в Сети.
А на Форуме есть специальный раздел для обучения: https://tonkimir.ru/viewforum.php?f=237

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Parzifal » 10 июн 2019, 19:35

Артур писал(а):
18 апр 2019, 22:52
А есть и такие "х***философы" утверждають что эгрегора неть так как такого термина никто из Магов Духа не произносил( всё- щаз лопну от смеха)
Понятие "Эгрегор" встречается в Ветхом Завете, в апокрифической Книге Еноха, в трудах Элифаса Леви, Папюса, Франсуа Менона, в "Розе мира" Даниила Андреева... любопытно, что это понятие чем дальше, тем больше отдаляется от своего древнего значения. Видимо, Князю мира сего это на руку...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 10 июн 2019, 20:18

Parzifal Сори . Маг Духа это вроде уровень Моисея
у меня нет сведений что бы ...... Зараатруштра или Гермес оперировали данным термином . тут такой дел что каждый из нас видит текстах "Знания" в то на что откликается его "Душа"
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Parzifal » 10 июн 2019, 20:25

Артур
то есть, Маги Духа - это основатели религий и эзотерических школ? Это сегодня легко можно сделать... хоть десяток, хоть сто школ, религий... :smile: Главное - хорошая и актуальная задумка плюс маркетинг.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 10 июн 2019, 20:43

сделать можно . НО ! Сколько такое " дело " просуществует ? Будет ли влиять на ход развития ? и тд и тп ....
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Живая Тьма

Сообщение NamoR » 13 июн 2019, 16:27

Артур писал(а):
18 апр 2019, 22:52
Рома Рома цитировать то канешь надоть только и понимать не мешает.
По поводу Будды читать надо так . Нельзя буквально повторять .Есть СЛОВО Будды его надо соотносить ( следовать ) с практикой . Если совпадает то путь верный . :smile:
По поводу гугла я намекал что нужно читать ТЕОРИЮ любой мировой традиции и консультироваться на тематическом форуме .
А есть и такие "х***философы" утверждають что эгрегора неть так как такого термина никто из Магов Духа не произносил( всё- щаз лопну от смеха)
мрр.. а вам ЧТО было написано?? про самостоятельное штудирование..?? вы тааакой страаанный..^^

а про "эгрегора"... не,если так смотреть,то их конечно нет..))).. они СОЗДАЮТСЯ с течением событий.. молотка тоже нет,пока его не сделают.. так что.. ну,и можно ещё добавить,что "эгрегора" люди всего лишь создают и подпитывают.. а теперь догадайтесь,кто им УПРАВЛЯЕТ..^^
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 14 июн 2019, 00:18

NamoR писал(а):
13 июн 2019, 16:27
мрр.. а вам ЧТО было написано?? про самостоятельное штудирование..?? вы
ачто было ? если Вы будете отвечать каждый раз через месяц то разговор получиться интересный :smile:
NamoR писал(а):
13 июн 2019, 16:27
а про "эгрегора"... не,если так смотреть,то их конечно нет..
вероятно непонимание это издержки общения в интернете - я как и намекал что есть эгрегоры и люди их " активируют "

кто управляет эгрегорами ? тот кто создал всё .
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Живая Тьма

Сообщение NamoR » 14 июн 2019, 20:09

Артур писал(а):
14 июн 2019, 00:18
NamoR писал(а):
13 июн 2019, 16:27
мрр.. а вам ЧТО было написано?? про самостоятельное штудирование..?? вы
ачто было ? если Вы будете отвечать каждый раз через месяц то разговор получиться интересный :smile:
NamoR писал(а):
13 июн 2019, 16:27
а про "эгрегора"... не,если так смотреть,то их конечно нет..
вероятно непонимание это издержки общения в интернете - я как и намекал что есть эгрегоры и люди их " активируют "

кто управляет эгрегорами ? тот кто создал всё .
было то,что нельзя слепо следовать "написанному",а думать самостоятельно.... (что месяц,эт типа издержки..)))..
как понять "создал всё"?? именно всё,или частность наподобие этого мира (этого шарика)??
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Живая Тьма

Сообщение Артур » 17 июл 2019, 23:31

NamoR писал(а):
14 июн 2019, 20:09
как понять "создал всё"?? именно всё,или частность наподобие этого мира (этого шарика)??
отдельно шарик сделать невозможно по определению .
Есть не проявленное для человека и есть "созидание " в котором участвуют различные "уровни " -"сил"( если очень упростить )
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»