Дом рядом c кладбищем: норма или нет?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Дом рядом c кладбищем: норма или нет?

Сообщение Бульдожио » 21 дек 2015, 07:38

Сейчас как вы знаете всем не хватает жилья поэтому идет активное строительство. Причем везде, всюду, невзирая что находится рядом или когда-то было на месте фундамента. А как вы отнесетесь к тому что ваш дом будет стоять рядом с кладбищем, действующим или старым ну совсем близко? Или построили дом, а раньше там было кладбище. Это действительно часто бывает я уже опросила много знакомых которые покупали дома такие, или уже жили в таких домах. Влияет ли это как-то на уровень жизни, на психологич состояние?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Шуламит » 22 дек 2015, 18:54

Я думаю, что рядом с кладбищем лучше не жить. :smile:
Да, возле многих из них действительно стоят жилые дома, и раньше, в советское время, тоже много таких зданий строилось.
Организация, где я работаю, вся на территории бывшего кладбища находится.
200 лет назад был действующий погост. 90 лет назад понадобилось построить организацию. Времена были глубоко советские, никто не верил вообще ни во что. Кладбище сровняли в землёй. Начали строить здания. Во время строительства не раз находили останки людей.
Сейчас прямо возле нашего здания сохранился маленький лесопарк, и в нём три могилки. Прямо возле дороги. Их теперь не дают убрать.
Но организация нормально действует уже 90 лет на этой территории. Ничего из ряда вон не происходит.

Но вообще-то лучше такого соседства избегать, потому что кладбище - это не то место, откуда в дом может попасть радостная и чистая энергия. Со всеми вытекающими...
И вид из окна настроения не добавит.
Бульдожио писал(а):А как вы отнесетесь к тому что ваш дом будет стоять рядом с кладбищем, действующим или старым ну совсем близко?
Ну, разве что мне совсем будет негде жить... :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Ксения** » 24 дек 2015, 01:32

Никто не застрахован от того что его дом стоит на месте кладбища. Вы обэтом можете и не знать даже. особено в больших городах но и не только.
Купили знакомые дом на окраине небольшого поселка с прекрасным видом на откос.красота неописуемая. напротив дома почти разрушенная стараяцерковь. церкви ставили в красивых местах всегда.
а потом выяснилось что их дом на кладбище стоит. а во время ремонта у них погиб рабочий - из окна то ли выбросился то ли выпал то ли еще что,вроде позвал его кто-то. и вот так неудачно упал,подробностей не знаю. потом также были неприятности но уже не с таким исходом.
Но они там не круглый год живут, а только отдыхают так сказать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение JulijaNi » 24 дек 2015, 01:54

Я к кладбищам отношусь с почтением, без какого-то надуманного страха. Мне даже нравится там бывать в хорошую погоду. Там спокойно. Хорошо думается о вечном. 8) Но вот жить рядом совсем не хотела бы( или даже на месте бывшего кладбища). Мистику при желании можно найти в любом событии. Как говориться,кто ищет -- тот найдёт. Поэтому не стала бы зацикливаться на каких-то негативных вещах, происходящих в таких домах. Тем не менее, энергетика подобных мест для постоянного проживания не особо хороша. Это лично моё восприятие :smile:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Ascension » 04 янв 2016, 16:21

еще при жизни моя бабушка с дедом построили дом неподалеку от действующего кладбища,город разрастался и вокруг кладбища протянулись улицы,выросли многоэтажки и коттеджи.Было это еще в советские времена и особо этим никто не заморачивался,да и не думаю что какое то прямо огромное негативное воздействие было.все жили нормально,как и все,ничего экстраординарного на моей памяти не происходило.Сейчас на этом кладбище лет сорок уже не хоронят.а когда были еще малыми бегали по нему как по парку и в казаков-разбойников играли :smile:
никто с ума не сошел,ни чем смертельным не заболел.Так что думаю, тут многое зависит от самого отношения людей к проживанию рядом с такими местам.На что настроишься-то тебе и будет.Но на самих захоронениях однозначно строиться нельзя! и жить в таких домах уж не стоит,думаю.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Погорелов » 16 янв 2016, 18:10

В 2006 купил домик в 15- ти метрах от сельского кладбища, напротив ворот.
Всего я там прожил меньше шести месяв.
Ничего необычного не происходило, влияния на дела,здоровье и работу не наблюдал,
По раскладу на картах выходит что етот домик лучше чем
Пол- дома в котором я живу восновном.
С.Н.Лазарев в одной из св.книг советовал человеку поселиться поближе к кладбищу.
Лично я неимею желания рядом с кладбищем проживать
А на месте захоронения и даром непоселюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Бульдожио » 17 янв 2016, 01:29

Погорелов писал(а): Лично я неимею желания рядом с кладбищем проживать
А на месте захоронения и даром непоселюсь.
Вот примерно так же думаю :P
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Delta » 18 янв 2016, 20:37

Тоже думаю, что в таких местах лучше не жить, мир мертвых и живых все-таки должны быть разграничены, возможно некоторым эзотерикам такие места приносят пользу (кто с мертвыми работает), но на многих такие места действуют разрушительно, вызывают отток энергии, эффект скорее всего медленный, но нужны способы как-то эти затраты восполнять и от непрошеных гостей из мира мертвых тоже нужно как-то уметь избавляться, а это не каждому человеку доступно
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Погорелов » 18 янв 2016, 21:51

[quote="Delta" но нужны способы как-то эти затраты восполнять и от непрошеных гостей из мира мертвых тоже нужно как-то уметь избавляться, а это не каждому человеку доступно[/quote]
Сегодня узнал на форуме что при слове "кыш" суши покидают помещение... Я тоже хочу такой талант
Кстати в доме напротив,который граничит с кладбищем жила Светлана,знал её часов тридцать,у неё на лбу
" было написано" " дышу на ладан" я ей говорю-" щас люди долго не живут, продай свою квартиру да отдохни
в Алуште, ссобой не заберешь" Ее мать говорит нам типа сто лет жить ещё ,
Я им- А ничего что ваш домик ближе всех к кладбищу ? Ниче что огород даже неразделён с пог.? Тут Ли-
дия перечислила предков которые жили долго и счастливо, ну я и не решился говорить.Через 2 месяца она
Скончалась, её полюбовник екскаваторщик развёл её предварительно на квартиру,мать Светы ничего не добилась.
Около тридцати ей было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение bright angel » 02 дек 2018, 04:57

В конце 90-х ехал на ритуальное место, к месту прибытия, проезжал через провинциальный городок, не помню для каких целей, но остановился у киоска и купил местную газету. На первой полосе привлекло внимание фото, на вскидку более сотни останков, как писали в статье, времён ВОВ. Важно, это не были геологические раскопки, это не копатели за трофеями рылись, это шла закладка фундамента многоэтажного жилого дома.
Вот и думай после этого, где лучше жить, на в своё время, неупокоенных костях, и не знать об этом ничего. Либо недалеко от кладбища.
К слову сказать, этот дом построен в своё время, и на сегодняшний день во дворе радостно играют карапузы, судя по возрасту дома, это уже следующее поколение.

p.s. Дом стоит на выезде из города, я проезжаю мимо него, и с интересом наблюдаю
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Kalin_ka » 02 дек 2018, 07:23

Бульдожио писал(а):
21 дек 2015, 07:38
А как вы отнесетесь к тому что ваш дом будет стоять рядом с кладбищем, действующим или старым ну совсем близко? Или построили дом, а раньше там было кладбище.
квартира родителей, в которой я росла, была в доме, построенном на месте кладбища, которое сровняли с землей после Революции. Узнала я об этом лет в 25. И тогда, и сейчас, вспоминая прожитые в этой квартире без малого 20 лет, я не помню чего-то парадоксального, необычного, что имело бы цикличность. Скажем, дом, в котором была квартира бабушки стоял в "чистом" месте, но на перекрестке прямо перед домом постоянно были аварии, часто с летальным исходом.
А вот жить рядом с действующим кладбищем не хотелось бы. Элементарно по принципу концентрации эмоций печали и скорби, безусловно и естественно присутствующих в таких местах.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Бульдожио » 02 дек 2018, 14:18

Delta писал(а):
18 янв 2016, 20:37
мир мертвых и живых все-таки должны быть разграничены
Вот да, именно так.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ink

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Ink » 10 дек 2018, 23:44

Многие живут на стихийных захоронениях и даже об этом не подозревают, к сожалению, история войн прошлого века такой возможности очень способствует. Кладбище на фоне такого - еще цветочки.
Да и в городских реалиях порой нет возможности выбрать. Все старые кладбища когда-то были кладбищами на окраине или за городом. Но вследствие роста городов, теперь их спокойно можно увидеть в центре. В Европе мне даже "выпал шанс" остановится в отеле, окна которого выходят на кладбище буквально в 20 метрах. И это тоже был практически центр города.
Конечно, в идеале хотелось бы соседствовать с каким-нибудь ботаническим садом или парком, а не кладбищем. Но в целом, отношение к такому явлению у меня нейтральное.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение wiz » 13 дек 2018, 14:25

Кладбище - место захоронения праха. Конечно чисто на психологическом уровне особого удовлетворения это не приносит. В том городке , где прошло мое детство, кладбище находилось от нашего дома где то коло километра , а может и немного меньше. И вот в один прекрасный день под вечер, за мое " хорошее поведение" мама решила угостить меня ремнем. И вот я ради своего спасения стремгав рванул, куда глаза глядят и мои ноги привели на кладбище, к могиле моего старшего брата, который умер молодым в 20 лет. И там на скамеечке возле могилки любимого брата я почувствовал себя под защитой. Так что все это наша психология!
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Бульдожио » 02 фев 2019, 15:53

wiz писал(а):
13 дек 2018, 14:25
И там на скамеечке возле могилки любимого брата я почувствовал себя под защитой.
Ну вы же там не жили постоянно, в этом месте, где был погост. Думаю, тут все индивидуально, кому-то хорошо, кто-то ощущает себя выжатым как лимон
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Бульдожио » 02 фев 2019, 15:54

Ink писал(а):
10 дек 2018, 23:44
В Европе мне даже "выпал шанс" остановится в отеле, окна которого выходят на кладбище буквально в 20 метрах.
У меня знакомым предложили купит квартиру (не Россия), балкон и окна выходят на кладбище)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Мариам80 » 02 фев 2019, 16:00

Бульдожио
У нас есть недалеко новый дом и окна выходят прямо на кладбище.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Бульдожио » 02 фев 2019, 16:34

Мариам80

На действующее?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение натам » 02 фев 2019, 16:53

Школа, в которой я училась, была построена на кладбище. Сровняли да и построили. Много лет подряд, дети, учащиеся школы, погибали. Несколько раз приглашали священника, он освящал школу.
Последний раз редактировалось натам 02 фев 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Дом рядом кладбищем: норма или нет?

Сообщение Мариам80 » 02 фев 2019, 17:30

Бульдожио
Да.На Серафимовское.А рядом вообще много жилых домов.Я жила там.А где сейчас живу,там вообще было русско-финское кладбище,рядом с Сосновкой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»