Государство, люди и прочее...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 14:18

Пришла пора поговорить о государстве, а коль государство, страна, это не только территория определенного масштаба, но и люди, то и о человеке тоже. Сразу скажу – задача не очень простая, если постараться кратко. Разумеется, все это будет рассматриваться с точки зрения т.н. тонкого мира. В этой статье хочется ответить и на вопрос – почему в России не так плохо жить, как многим кажется. Приношу прощения за возможные очепятки - они могут быть - перечитывать времени не будет.

Итак, государство – территория, обладающая набором определенных качеств, куда входит и климат, и этносы, его населяющие, и ресурсы, и политическое устройство, и история, и все-все, в совокупности. Согласны, что чем оно больше и разнообразнее, тем лучше? Согласны, думаю. Это позволяет решать много проблем, но и порождает много проблем тоже, хотя бы в плане руководства большими площадями, защиты и т.д. Много возможностей – много и ответственности. Повезло России в этом смысле? Повезло, но и ответственность нехилая.
Теперь перепрыгиваем, к человеку, которого будем рассматривать несколько схематически, так проще для понимания, в контексте интересующей нас темы.

Представьте пирамидку (стержень, на который надеты разноцветные диски), похожую на детскую игрушку. Самый нижний базовый диск – то, что связывает человека с животными, которые живут на Земле. Выше диск – другая прошивка – сие человек. А не обезьяна, к примеру. И это объединяет нас со всеми остальными людьми, а точнее – через это. Далее – идет расовый диск – как известно, человечество делится на расы.
Еще раз повторю – это схема, чтобы было понятнее. Потому что если очень глубоко – все мы набор из атомов. ) элементарных частиц. ) Так вот – потом идет следующий диск – место рождения, где человек родился – страна, город, этнос в котором он родился, ну и т.п. Есть еще семья, родственники…

Чем выше диск находится в пирамидке – тем он более хрупок, по сравнению с предыдущим. Диски – не вечны, подвержены изменениям, и даже – “поломкам”.
Любители чакр для удобства, могут и о частотах подумать, им так будет удобнее. А теперь – объедините всю эту систему в целое. Т.е. все это связано между собой и очень так хорошо. (В одной из традиции данное объясняется не через просто диски, а через “шестеренки”, именно что через зубчатые колесики, которые соединяют людей, народы, события и т.п. – в зависимости от назначения колесика).

Нарисовалась картинка? Формально, для жизни человека, активно, актуальны лишь некоторые из дисков. Работают все, они просто есть, но… не очень осознаваемо.

Что важно еще понять? Диски – это не готовый такой комплект целиком, который дарится человеку. Что-то есть, как говорится, по умолчанию, а что-то – только в потенциале, что-то создается, нарабатывается лично. И еще раз пишу – все эти термины выбраны для удобства описания именно принципа, а не самого процесса. Потому что не всему еще даны слова общепринятые. )
Да и многое опущено в этой схеме.

Еще нюанс – если поставить две такие пирамидки рядом, то мы увидим, чем выше – тем больше расстояние между соседними дисками.
Представляем дальше – один из дисков данной конструкции начинает вращаться особо активно. Быстро, быстро, еще быстрее. Процесс вращения создает энергию определенного рода и если она достигает какого-то уровня – начинает крутиться соседний диск на другой пирамидке. От нее – на следующей и т.д. Энергии выделяется больше…

Это, на детсадовском уровне, описание не только охваченной одной идеей толпы, а и любого более или менее серьезного созидательного или разрушительного процесса, для которого требуется больше одного человека. Будь это начало корпорации Эппл, создание революционной ячейки или строительство завода. Нет, на деле – и дисков больше задействовано, и конфликт между дисками может быть внутри, и в отдельных человеках диск и не закрутится, потому что еще есть воля, разум… Но! Усложнять не будем. Назовем сие индуцированием.
На бытовом интернет-уровне похожее совершается совсем просто – через кнопочки “класс” или “лайк”. Вы зашли в интернет, увидели картинку (или не только картинку), которая вас зацепила, колесико закрутилось, вы передаете эстафету вашим друзьям, через клик, и вот если это цепляет серьезно, то настроение будет поднято – или опущено уже довольно прилично большому количеству людей, которые – на какое-то время окажутся на одной волне. Тут главный вопрос – а надо ли им это было? Революции через твитер – идут по той же схеме, и контрреволюции – тоже. Есть много нюансов – индуцирование может начаться – но – обломаться, переродится в совершенно другое, в плане итогов, и т.п. и т.д.

Что надо понять тому, кто хочет быть магом? Определенные колесики должны начинать активно крутиться только с его согласия. Это и есть еще одно его отличие от просто людей. Ну и еще – колесики могут запускаться стихийно, а люди делятся еще на тех, кто их запускает, и тех, у кого они запускаются.

Вообще, вот эта возникающая энергия и есть самый ценный ресурс и для людей, и для государства. Потому что при структуировании ее реальность и начинает меняться.
Такое свойство человеков известно с незапамятных времен. И в зависимости мудрости или дурости правителя, и не только, использовалось с пользой или вредом для самого же народа. Тогда было чуть сложнее, правда, чисто технически, методы были сложнее.

Теперь снова перепрыгиваем. Вроде все ясно – люди, населяющее одно государство, должны жить и действовать так, чтобы государство это укреплялось, богатело, и само государство, власть, ее представители, должны действовать так, чтобы народ хотел, и хорошо – если искренне, а не из-под палки, способствовать всему этому. Мы – одна семья – хороший лозунг. Это значит, что в идеале – должно быть такое колесико, при активации которого, индуцируется больше количество людей, выделяется огромное количество энергии, которая используется для того или этого.
Но идеал – это идеал – а на деле все сложнее. Иногда, даже внутри семьи – нет таких дисков – исчезают они. Ломаются. Муравьям в этом смысле проще – там идеальное сочетание массы и общей цели. Поэтому у них так все слаженно. Ну и не думают, да. СССР очень продуктивно пользовалось индукцией (и не только ей, конечно), и может благодаря именно этому мы и получили когда-то в наследство прекрасные города, гидроэлектростанции и т.д. Сейчас вот мало кого можно позвать на т.н. комсомольскую стройку, а тогда желающих было больше, чем надо было. Регулярные массовые ритуалы единения, которые держали в тонусе определенные диски, тоже оказывали много пользы – демонстрации - хороший пример. Праздники – отдельная тема.

Итак, в идеале, при наличии насущного для всех общего вектора, люди, живущие в государстве, должны обладать способностью к единению, и энергетическому – тоже. Точнее – ради последнего все и делается. Потому что изменение реальность в головах – приводит, повторяюсь, к изменению реальности внешней.

Запуск процесса осуществлялся через определенные коды, символы, которые оказывали воздействие на людей. Т.е. много можно было и не объяснять, достаточно несколько фраз с трибуны, и процесс начинался. Символы эти были сакральными, священными, и часто политыми кровью предков.

Вы никогда не думали, почему так активно идет атака на многие символы России? Вроде мелочь, часто на уровне – бугага, но? Зачем это надо? Ответ прост – чтобы они перестали работать. А с новыми символами – еще плохо, они быстро не нарабатываются. Параллельно с этим – проводится переформатирование сознания, от которого, зависит реальная жизнь.
Я не могу позволить много об этом писать, но вот одна знакомая сообщила – в последние дни я как будто на горках катаюсь. Читаю одну информацию – настроение повышается, читаю другую – совершенно иной настрой, и так – несколько раз в день. Что это такое? Да так, ничего, битва за мозги, говорю. За твои. В которых ты особо не участвуешь, к тому же. И если бы информация шла только одна, горок бы не было. Вопрос в том – какая бы это была информация, кем запущенная, кому выгодная и т.д. Не спешите, вдумайтесь – человек живет за Уралом. У нее все хорошо. За окном нет взрывов, нет войны… Там вообще мало что меняется. А у нее состояние, словно она недалеко от передовой. И даже кошмары появились. Что делать? Вырви шнур, и объяви мораторий на Интернет, телевидение, - сказал я, зная и другое – она этого не сделает. Почему? Потому что зависима уже. Если она это сделает, то у нее будет ощущение, что где-то произойдет что-то очень важное, и она это может пропустить. Ну и еще отдельные факторы.

Многочисленные крики на тему – будет война или не будет – тоже выглядят, в свете новой реальности, странно. Она уже идет, война, как я писал выше. Может чуть более гуманная, в смысле отсутствия крови, но не более того… И каждый может, при желании, в ней поучаствовать. Не забывайте про “диски”, с которых мы начали…Ваша энергия может вылиться в различные формы. И постарайтесь не очень уставать за компьютером. А то уже анекдоты ходячие приходится наблюдать. Человек покупает компьютер, ради отдыха и развлечений, как он говорит, ну и чтобы с родными разговаривать, или ценную информацию находить, и каком-то образом – худеет, круги черные под глазами появляются. Устает постоянно, что странно, ведь – отдыхает, по идее. Блин, деду – 60 лет уже, и мне его очень жаль. Он пользуется всем этим, совершенно не понимая процессов. И как ему объяснить, что усталость эта - следствие оттока энергии. Ведь физически он при этом не работает. А если затронуть тему - куда она утекает? И зачем?

Сейчас признаюсь – мне не очень получится донести все, что хотелось бы. Это требовало бы куда большего объема текста. А чем он больше, тем меньше человек его осилят, и смысл теряется…

Я обещал ответить и на другой вопрос, который задал человек с форума, который сказал – ну его к черту, этот патриотизм, я просто хочу жить хорошо. Когда я спросил – что такое хорошо, он не ответил. Ну и ладно.
У человека уже есть установка – патриотизм и хорошо жить – не сочетаются. Допущу, что человек попал в обманку, которую активно сейчас навязывают: жить хорошо – это создать визуально привлекательный образ, посредством обретения тех или иных вещей. А уж какой это образ – достаточно открыть глянцевый журнал или посмотреть рекламу. Не хочется вдаваться в тему, будет ли он ощущать себя хорошо, это тоже – отдельная глава, но человек зря думает, что на этом ему дадут успокоиться. Он просто будет идти к созданию новых образов, которые будут даваться уже из более дорогих журналов. По идее – весь западный мир так живет, думая, что счастье, и хорошо, это нечто такое материальное, что можно взять извне. Точнее – ранее жил так западный мир. Сейчас многое поменялось. Не суть.

Так вот – кто внушил, что жить хорошо и патриотизм – это разные вещи? И зачем? Как долго в нынешних условиях протянет страна, лишенная патриотизма, который суть – любовь, сильная, к своей Родине? И как можно будет жить хорошо, когда страна разрушится, если процент нелюбви к ней – зашкалит у большинства людей? Ну или ее разрушат. Ребята, там своих ртов хватает, и поверьте – никто не собирается заботиться о ваших визуальных образах, которые очень пострадают в таком случае. Скорее наоборот – вас раскручивают на эти образы, что сводить концы с концами – там. А хорошо вам будет или плохо – исключительно зависит от того, что у вас внутри, а не снаружи. И это уже вроде банальная истина.

Теперь о преимуществах России, которые многим не дают покоя там.
Первое – это многовековая история, с хорошим, плохим, неважно – с огромным опытом, который прошит и в вас. Его не надо экспортировать. Он у вас есть. И отдельные его пласты – уникальны. И если бы на эзотерических форумах уделялось бы внимание и тому, как всем этим пользоваться, может быть и многих вопросов не было бы. Кратко – это Сила.
Более того, построено все это на надежном фундаменте.

Это не богатство Европы, стартовавшее и на украденном в Южной Америке золоте. Это не захваченные земли, через заражение аборигенов и уничтожением тех же бизонов миллионами, которыми эти аборигены питались. Пока они (бизоны) были. Как в США. Все гораздо честнее, вот в чем дело. А на тонком уровне – это важно. Какую бы метафору придумать тут… Пусть это будет дерево – с могучими и очень мощными корнями, которые уходят глубоко-глубоко… Может так? Мне вот скажут – все это фигня, это неважно. А визуальный образ, это… Увы. Это важно. Если бы это не было неважным – то те же США забили бы на это дело у себя. Они ведь практичные! Но как они вылизывают каждый кусочек своей истории, которым можно не стыдиться! А кусочков таких – очень мало. Они даже не празднуют победу в т.н. Мексиканской войне. Погуглите, что это такое… И стараются не вспоминать о ней. Особенно сейчас. У них нет свой мифологии, глубинной, и они вынуждены придумывать педерестичных суперменов и человеков-пауков. Они взяли на прокат Тора, и теперь юные американцы уверены, что негры – тоже входили в окружение Одина.

Они бы очень хотели иметь и символы, подобные тем, которые, надеюсь, еще остались у нас. Потому что генерировать пирамидки, а точнее диски – только деньгами – уже не очень получается. Чисто экономически. И они сейчас в очередной раз впали в ступор только потому, что не понимают, почему эти россияне (ну, не все, не даром ведь они работают, разрушая мозги) смеются, когда они говорят об экономических санкциях. Как над этим можно смеяться? Это ведь страшно! Угу. Стране, в которой была и Смута, и блокадный Ленинград. Это очень страшно, да. А вот у них - очень мало такого было. И им – страшно. Свинину их отказались покупать – а шума уже столько, что… И если что, то Обама может выйти и сказать, ребята, вспомним наших предков! Которые пусть и поздно, но открыли Второй фронт, а до этого мы продавали машинки и тушенку, и поэтому именно мы выиграли войну! А великий наш Перл-Харбор, вы ведь смотрели кино про это? Ура!

Сказать-то можно, а вот подтверждения этого, на тонком уровне, там, в душах, не будет. Потому что по сравнению с Россией – крови своей они пролили, принесли в жертву – очень так мало. Ну не скажет же он, вспомним наших предков, которые сколачивали состояние на рабах, привезенных из Африки! Которые отняли внаглую Техас! Это ж диски наоборот – только замедлятся. А энергия – нужна. И общая – тоже. Именно она. Потому что… Выше уже об этом было написано.

Но есть там и еще одно – населения много, а народа – нет. Вот у нас, при всей многонациональности – народ. Российский. Почему? Да потому что много пережили вместе, и плохого и хорошего. И жертв кровавых много принесено было. Представителями разных народов, за единое дело.

А там? Анклавы, по сути, если речь о больших городах, ну и коренные, раскиданные больше по Среднему Западу, и они до сих пор любят играть в ковбоев. А так… Итальянцы – отдельно, бразильцы – отдельно, китайцы – тоже отдельно, и т.д. И не факт, что если вот начнется конфликт с Китаем – тамошние китайцы согласятся с этим. Нет, они общаются, но… Единый ли это народ? Разумеется, им это не нравится, и очень им хочется, чтобы и у нас так стало. Чтобы убрать у нас эти, и не только преимущества. Реальные, а не визуальные!

Короче, статью эту сам оцениваю на троечку, может даже с минусом. Слишком многое, как и писал, попытался уместить в минимуме букв. Надежда на комментарии. Многие просто не поймут, о чем речь.

Недавно был в гостях. В семье есть ребенок, ему 12 лет. Разумеется, активный уже пользователь Интернета. Он зашел на кухню, мы там разговаривали, он прислушался… А, махнул рукой он, вы про сраную рашку? Так вот кто он? Живя здесь? Я хорошо и давно знаю родителей, они замечательные, но – к сожалению, очень занятые люди. Ребенок растет сам по себе. Точнее – не сам. В Интернете.
Папа был под градусом чуть, и нам удалось сдержать его от того, чтобы он не взял ремень. Папа впервые услышал такое от сына, который, если его не воспитывать – вырастет свином. В которого недобрые люди легко вселят самых разных бесов. И если таких свинов будет много – никакие войны больше не нужны. Если вы не поняли, у тех же США и их союзников – вся надежда больше именно на информационные, виртуальные войны. Это дешевле. Да и кровь проливать не надо. Просто используются определенные технологии и все. Но чтобы они действовали на людей – надо сделать так, чтобы люди это воспринимали, а не отторгали.

И самое последнее… Любители визуальных образов в России были и ранее… И один поэт, а поэт настоящий – это еще отчасти и шаман, написал стихотворение, глядя на них…
Проведите себе тест, прочитайте его, и послушайте себя – какой отклик оно у вас вызывает, и вызывает ли вообще? И если нет, то подумайте – почему? Что с вами уже сделали? И как?

Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.

Бунин. (с).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Lemurian » 13 мар 2014, 15:09

На тречку или нет, но я разделяю полностью ход Ваших мыслей.

Оттуда же дичайший символизм на долларовой банкноте, например. Это симвилы, талисманы, если хотите, проводящие такую же работу по программированию сознания. Отсюда и большая американская мечта, которая дала трещину со временем именно потому, что была подкреплена хорошо медией, но теперь не секрет, что доллару конец и "институт мечты" стал не такой яркой звездой на горизонте.

Много перемешано, много процессов стали сложнее и запутанней с момента их запуска. Поскольку были они ненатуральны, неестественны для человека (потребителя). Вот результат спустя годы.

Повторюсь, но мне думается, что вся эта заваруха - плод изумительной работы спецслужб дабы затащить пендостан на свою территорию и поставить точку в холодной войне, которая никогда не кончалась.

Лично желаю в этом Большой Удачи.
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 15:18

Lemurian писал(а):Повторюсь, но мне думается, что вся эта заваруха - плод изумительной работы спецслужб дабы затащить пендостан на свою территорию и поставить точку в холодной войне, которая никогда не кончалась.
)) Я когда писал, понял еще одну вещь - фиг они врубят кол между Россией и Украиной. Это нереально. Ну, я не беру тех, которые как бы исторически-генетически от бандеровцев идут. Там он и так был. А вот остальные... На другом уровне все это скреплено, чтобы так быстро разъединить можно было бы. Не выйдет.

А еще я с радостью отметил, что символы - работают еще, и хорошо. Крым - это больше символ, даже. Если в контексте темы рассматривать, разумеется. И я помню, первую просьбу, с которой там обратились к России - поддержите нас просто морально, психологически, нам этого не хватает очень.. Почему это не деньги? Не просьба о вежливых людях даже? Потому что им надо было понять, пусть и подсознательно, что внутри россиян - мы вместе. И митинги - это не просто сборище людей. А фабрика по производству энергии, которая очень нужна была там, людям, которые там живут.

И еще - я люблю Крым. Очень сильной любовью. Люблю людей, которые там живут, вне зависимости от национальности, а общался с разными представителями, разумеется. И воспоминания - только позитивные.
И что важно - в беседах там часто проскальзывало - лучше бы нам быть с Россией. Т.е. опять-таки - сначала происходит в головах, а потом - в реале... Такая вот магия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Lemurian » 13 мар 2014, 15:33

Вот прямо повеяло спокойствием!

Давайте эту ветку поддерживать на позитивной волне. Хорошая энергия. Не с понтом - дружить против, но говорить о наших общих идеях, о ментальном родстве и красоте наших душ с глубокой совместной... даже не совместной, а нашей общей истории. О том, что мы разумные и чувственные люди и хотим жить в мире со всем окружающим.

Простим и отпустим ошибки глупцов, но за нас решать все равно не позволим.

Словом, разберемся с этими дармоедами и заживем в мире и согласии. Ибо дармоеды сами себя уничтожат.
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 15:40

Да я сделал намек - есть такая священная субстанция - кровь. И она почище многих других скреп будет. Окопы Великой Отечественной - это алтарь за свободу, за жизнь, за базовые ценности, и эта священная субстанция перемешивалась в них не глядя на национальности... Поэтому и есть настоящее родство - между татарами, чувашами, русскими, и... все сто с лишним этносов перечислять - смысла нет.. Именно что на глубоком уровне тоже. А тот мусор, что пытаются в головы закачать сейчас через радикалов и экстремистов всех мастей - именно что мусор, он не закрепляется.. Сильный ветер, условно говоря, и... Нет его. А там - настоящее - остается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Lemurian » 13 мар 2014, 15:56

На день буквально выключиться из процесса слежения за новостями и провести его без мыслей о происходящем, а даже заменить на что-либо еще. Мало ли чем можно заняться без ссылок на политику. Огород, например. Я вот вчера огурцов насадил в теплицу, которую закончил позавчера.

И вот на свежую голову без оценочных суждений, а просто по наитию, по ощущениям получается, что там ничего не происходит такого между людьми, а происходит в другой плоскости, которая даже жизнью толком то не является. Чья-то возня вокруг влияния. А им нужна поддержка, им нужны рычаги. Убери их и все развалится. И будут сами бегать с палками и дубасить друг дружку по кабинетам.

Конечно реальность такова, что поздно просто сесть в сторонке. Но серьезно ослабить свое эмоциональное участие можно. И это тоже помощь.

Я живу в Лондоне, он и так мультинационален. У меня друзей и знакомых из Украины полным полно. Равно как и литовцев, русских, казахов...Назовите сами. Все у нас в порядке. Никаких трений из-за происходящего нет. Да и быть не может.
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 16:03

Lemurian писал(а):Но серьезно ослабить свое эмоциональное участие можно. И это тоже помощь.
Помощь, если есть опасение навредить. Я понял о чем вы. Сам уже замечаю на площадках отдельных - запоздалую пехоту, не очень высокого уровня развития. С матом, руганью и т.п. Пока еще не разобрался - нужна она или нет? С другой стороны конфликта - такая же пехота. По идее - на ноль участие такое выходит, для обоих сторон. Что может и неплохо. ) Нет ни пользы - ни вреда. В энергетическом смысле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 13 мар 2014, 17:35

ATOR писал(а): Сам уже замечаю на площадках отдельных - запоздалую пехоту, не очень высокого уровня развития. С матом, руганью и т.п. Пока еще не разобрался - нужна она или нет? С другой стороны конфликта - такая же пехота. По идее - на ноль участие такое выходит, для обоих сторон. Что может и неплохо. ) Нет ни пользы - ни вреда. В энергетическом смысле.
Э, нет. На ноль не выводит. По вашей же аналогии происходит синхронизация вращения "дисков". Энергия начинает вырабатываться просто чудовищная (по количественному уровню) . Причем эта энергия уже заряжена определенной информацией, которая является связующим фактором для каждого из сообществ. Мало того, что эта информация не дает рассинхронизироваться - читай обрести собственное мнение - но она еще, подкрепленная энергетически, начинает вовлекать в орбиту все новые и новые диски/человеки. По принципу классического морока. Создается та самая, многократно обсосанная на форумах структура - эгрегор. Который ждет только одного - ЛИДЕРА. Который консолидирует всю эту энергию и на ней создаст нечто. Секту, государство или развалит что-нить.
Это только в случае невыявления такового лидера есть надежда, что система "дисков" придет в стазис по законам природы - все таки людская психика инертна.

В свете этого самую большую роль в качестве прививки от попадания в такой морок играет ВОСПИТАНИЕ и ОБРАЗОВАНИЕ. Чем больше и разносторонней образован человек, тем меньше шансов попасть под пресс энергии+информации. Воспитание же, наоборот, обычно встраивает человека в одну из таких устойчивых структур. Преодолеть такое встраивание зачастую просто невозможно. Но, к счастью, не всегда и надо. В смысле преодолевать. А то можно вылезши из родной структуры попасть в навязанную извне, пребывая в полной уверенности, что свободен аки ветер ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение semargl911 » 13 мар 2014, 17:57

Калиф на час....
Прохожий писал(а): В свете этого самую большую роль в качестве прививки от попадания в такой морок играет ВОСПИТАНИЕ и ОБРАЗОВАНИЕ. Чем больше и разносторонней образован человек, тем меньше шансов попасть под пресс энергии+информации. Воспитание же, наоборот, обычно встраивает человека в одну из таких устойчивых структур. Преодолеть такое встраивание зачастую просто невозможно.
Не то и не другое....не влияет на попадание в такой морок.
Влияет степень вовлеченности в ситуацию.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 13 мар 2014, 18:03

semargl911 писал(а):Влияет степень вовлеченности в ситуацию.
Вопрос на засыпку - а что влияет на саму "степень вовлеченности"?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение semargl911 » 13 мар 2014, 18:09

Прохожий писал(а): Вопрос на засыпку - а что влияет на саму "степень вовлеченности"?
Вы "овца" или "пастух?"
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 13 мар 2014, 18:19

Был вопрос -
что влияет на саму "степень вовлеченности"?
Получен "загадошный" ответ -
Вы "овца" или "пастух?"
Хорошо, semargl911, если вам удобней вести дискуссию в терминах животноводства, то свой вопрос я перефразирую - что определяет ваше положение в стаде?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение semargl911 » 13 мар 2014, 18:28

Я пока в здравой памяти, чего и вам желаю...
А вы мне нужны только для того чтобы проявить себя, не более!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Шуламит » 13 мар 2014, 18:32

semargl911, может быть, будем общаться более вежливо?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение semargl911 » 13 мар 2014, 18:35

Думаю дальше не имеет смысла продолжать...
Вы тратите энергию на констатацию факта. что бессмысленно, я пытаюсь направить вектор на решение вопроса....
Каждый человек поступает из мотивов своего Эго.
Удачи.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 13 мар 2014, 18:37

semargl911 писал(а):А вы мне нужны только для того чтобы проявить себя, не более!
Ну проявил ... теперь в фиксаж - получили фото:
semargl911 писал(а):Калиф на час...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Fiolina » 13 мар 2014, 19:01

ATOR писал(а): Вот у нас, при всей многонациональности – народ. Российский
Да, духовное наследие нашего народа невозможно измерить, и именно оно подпитывает наш дух, дает эту целостность. И сейчас, когда "тайная" идея нашего государства становится явной: единство народа, это особенно чувствуется. Что более всего получается при наличии внешнего врага, кстати. (Дополню, что под врагом сейчас я имею в виду неонацизм).
Ведь не было идеи до сих пор, не было, со времен СССР.
какой отклик оно у вас вызывает, и вызывает ли вообще?
Мы любим поругать себя, но когда нас пытаются чужие выставить дураками, то это уже другая реакция в виде консолидации даже противоборствующих ранее сил)

А люди в истории..., народ... Я все-таки вижу, что у каждого народа есть свой путь, который переплетается конечно с другими народами, но он есть. Как у каждого человека, который, рождаясь в определенном месте и времени, попадает в условия этого народа, и конечно участвует в его развитии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Кипарисс » 13 мар 2014, 19:07

Очень хороший символ, который имеет мощные исторические (один диск), и дворовые (это диск тех, которым за 30-ть) корни - это призыв: "Наших бьют".

Вот на территории СССР все народы очень этот символ понимают. Мне кажется, даже майдан был создан на основе морока и использования этого символа против беркута.

Но чисто количественно, сейчас, когда прошел клич по территории России относительно Крыма - то такая волна пошла! Наших бьют!!!! Это такая энергетическая волна от Черного моря и до Дальнего Востока. Наших бьют!!!

Вы чувствуете силу этого диска? Очень трудно когда ощутишь , почувствуешь мощь и плотность заряженного потока энергии, аж до покалывания пальцев и шевеления волос на затылке. А потом нужно отпустить...пусть себе будет...пусть идет своей дорогой и вершит историю. Я с тобой, но я вне тебя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 20:44

Прохожий писал(а):Э, нет. На ноль не выводит. По вашей же аналогии происходит синхронизация вращения "дисков". Энергия начинает вырабатываться просто чудовищная (по количественному уровню) .
Выходит. Это как два барана разбегаются и стукаются лбами. Энергия проявляется в виде шишек на лбах. Это локально, без вектора. И в разных местах.
Ну а термин эгрегор я не люблю, вы знаете может. Он не отображает реалий процесса. Но спорить не буду, потому что не столь важно это.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 13 мар 2014, 21:12

Так ладно начнем отвечать понемногу.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
ATOR
Сразу скажу желания дискутировать в том направлении которое вы выбрали нет. Статья действительно не очень так и думал что вы будете о чистом добром светлом такое воодушевленное про про мы и про нас без выделения государства и конкретных групп людей. В статье затронуты скажем так верхний слой который на поверхности именно по этому я не стал писать эту тему сам потому что я не настолько хочу донести до вас свои идеи чтобы поднимать глубинные пласты о русской душе о мировоззрении и других вещах все это раскрывать и описывать почему я думаю так а почему эдак.

На счет того пацана которого отец чуть не побил. Думаю это он со злости но не на ребенка а на себя. Пример действительно кричащий но если посмотреть на это с другой с другой стороны и задать вопрос а как убедить ребенка поверить в свою Родину в свою Россию? Побить чтобы знал? Или прочитать лекция про великий могучий?

Теперь что касается самой темы. Все что вы написали очень патриотически жизнеутверждающие и успокаивающе и со многими вещами я согласен. Лично мое мнение все эти идеалы все эти разговоры про душу про дух про патриотизм и другие вещи которые любят толкать говорящие головы из телевизора и сми все это вместе взятое не стоит и миллионной доли тех страданий что выпало на долю русского народа. Если за любовь к Родине надо проливать кровь невинных и вообще непричастных людей то к черту такую любовь.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»