Как изменить прошлое?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение argun555 » 23 мар 2018, 18:37

Одичалый писал(а):
argun555 писал(а): Совершенно верно - " это проявление в мирах".
Как считаете - во всех мирах есть время?

В "проявленных", да. Но время -не линейно.


argun555

Ну да, я двигаясь в море пространства.
Какой Вы "хитрый"... ))) ("набор из множества вспышек- мигов" ))))
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 18:48

argun555

А какие миры не проявленные? Те, что мы не видим и не осязаем.. И есть ли что-то не проявленное, если мы это просто не улавливаем?

Ну да - череда событий, событийный поток.
А по Вашему как, пространство и я - идем совместно?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение argun555 » 23 мар 2018, 19:26

Одичалый писал(а): argun555

А какие миры не проявленные? Те, что мы не видим и не осязаем.. И есть ли что-то не проявленное, если мы это просто не улавливаем?

Ну да - череда событий, событийный поток.
А по Вашему как, пространство и я - идем совместно?


.....Да, у которых нет - "проявленного времени", "не- явленных", допустим только "за-думанных" ))). Их еще называют - "не сущие".

..... Пространство это -"мнимость". Все миры "мнимы". Истинно лишь - время (Вы уже и сами это "сказали")
(То что Вы "видите" и "трогаете" это - проявление .)

(По-ток да, что то типа того. Где то я читал что (В -РЕ -МЯ) : В- движение,"проявление", РЕ- "перерождение", "повторение", МЯ - это меня.)
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 20:39

argun555 писал(а): у которых нет - "проявленного времени", "не- явленных", допустим только "за-думанных" ))). Их еще называют - "не сущие".
Ну это я думаю, скорее относится к Ничто.

Насчет мнимости пространства, я склонен к версии, что пространство - время непрерывно, и одно не существует без другого.

И все же, что для Вас Время - что такое время? :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 20:44

argun555 писал(а):
..... Пространство это -"мнимость". Все миры "мнимы". Истинно лишь - время
Прошу прощения, но время это как-раз самая большая иллюзия .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 20:54

Marianna_

Категорически не согласен.
Время - это волна и оно реально.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение big kasatka » 23 мар 2018, 21:00

Vera85 писал(а): Подскажите магический способ вернуться в прошлое
Вот вернуться в прошлое можно , а прожить заново невозможно
Можно так же исправить на астрале сотворенное в прошлом т.е. осознав причины но без допуска это то же невозможно , а допуск обычно имеют единицы
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 21:10

Одичалый писал(а): Marianna_

Категорически не согласен.
Время - это волна и оно реально.
Да мне все-равно. Просто мы с вами одни и те же вещи с разных ракурсов рассматриваем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 21:15

Marianna_ писал(а): Да мне все-равно.
:smile: и мне.

Но мне интересно, почему у вас время - это иллюзия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 21:22

время условно, когда спешишь, то часто опаздываешь, а когда не думаешь о времени, делаешь что-то уверенно и размеренно, то успеваешь и получаешь результат, время у нас внутри

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 21:25

Одичалый писал(а):

Но мне интересно, почему у вас время - это иллюзия?
Это долго объяснять. Я вижу, что происходят те или иные циклические процессы, которые мы условно воспринимаем, как движение времени. Наше всприятие запрограммировано определенным образом, поэтому мы видим и ощущаем одно и то же. Однако стоит чуть измениться программе, и человек видит уже совсем другие вещи и гораздо объемнее. В Сансаре все движется по кругу, это Колесо. Часы тоже движутся по кругу, поэтому, как ни крути, но все процессы тоже идут по кругу. Вот это движение мы и воспринимаем как время, котрое куда-то идет. На самом деле это мельница, которая стоит на месте, лишь вращая лопастями :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 21:38

Marianna_ писал(а): время это как-раз самая большая иллюзия .
Точно.
Одичалый писал(а): Категорически не согласен. Время - это волна и оно реально.
Можете не соглашаться. В аномальных зонах есть хроналки, где время замедляется или ускоряется по отношению к стороннему наблюдателю. Так что время действительно иллюзорно.
Marianna_ писал(а): Часы тоже движутся по кругу, поэтому, как ни крути, но все процессы тоже идут по кругу. Вот это движение мы и воспринимаем как время, котрое куда-то идет. На самом деле это мельница, которая стоит на месте, лишь вращая лопастями
Не совсем. Время спирально.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 21:44

DevaS писал(а): время условно, когда спешишь, то часто опаздываешь, а когда не думаешь о времени, делаешь что-то уверенно и размеренно, то успеваешь и получаешь результат, время у нас внутри
Для меня раньше тоже так было и время воспринимал только как стрелки на часах, да наши биологические часы.
Marianna_ писал(а): Я вижу, что происходят те или иные циклические процессы, которые мы условно воспринимаем, как движение времени.
Я понял. Спорить естественно тут не о чем.
Для меня это все же физический процесс, не зависящий от нашего восприятия. Как гравитация. Как её не воспринимай, а она есть и яблоко падает не только у Ньютона.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 21:45

Marianna_
если процессы циклические, то значит ли это, что развитый человек может деградировать и наоборот? Как тогда сохранить стабильность в Сансаре? Постоянно развиваться?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 21:48

Силантий писал(а): В аномальных зонах есть хроналки, где время замедляется или ускоряется по отношению к стороннему наблюдателю. Так что время действительно иллюзорно.
Знаете, время на нашей планете течет по разному и чем ближе к ядру Земли, тем оно медленнее из-за гравитации. Где тут иллюзия - я лично понятия не имею.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 21:50

Одичалый
блоко упадет исключительно под действием Закона земного притяжения. В безвоздушном космическом пространстве оно не упадет.
DevaS писал(а): Marianna_
если процессы циклические, то значит ли это, что развитый человек может деградировать и наоборот? Как тогда сохранить стабильность в Сансаре? Постоянно развиваться?
Духовные процссы индивидуальны и не имеют отношения к этим циклам. Да, постоянно развиваться, потому как если этого не делать, то неизбежно начнется деградация (стоять на месте не получится).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 21:54

Marianna_ писал(а): блоко падает исключительно под действием Закона земного притяжения. В безвоздушном космрческом пространстве оно не упадет.
Согласен, если его не протянет какой то космический объект., но есть ли в Космосе время? Я считаю что есть, так как существует реликтовое излучение которое распространяется на всю Вселенную и учеными оно было обнаружено и в Космосе, а реликтовое излучение - это основа пространства времени, то есть из него и произрастает пространство и время, как два корня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 21:55

Одичалый
я замечаю, что время зависит от внутрених энергий, чем выше развитие, тем медленнее внутри себя идет время, тем больше успеваешь в жизни, прекращается бессмысленная спешка

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 22:02

DevaS

По мне, так наоборот чем выше энергии, тем выше вибрации и т.д. и наше внутренние часы работают быстрее и вполне вероятно, поэтому больше успеваешь в жизни и т.д. но без спешки, да.. но ритм выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 22:26

Одичалый
я думаю, что дело вообще не во времени, это чисто условная величина для удобства измерения жизненных процессов людьми, дело вообще в происходящих энергетических процессах и взаимодействиях во всем вокруг, и вся наша жизнь и кармические процессы на этом тоже завязаны. И Сансара свернется лишь тогда, когда будут полностью исчерпаны и отработаны эти происходящие процессы, которые были запущены в работу. Именно поэтому наперед можно определить, что ждет человека, как он поступит, так как он обладает определенным набором энергий, которые просто не могут "сделать" по другому, и обязательно включатся во взаимодействие с какими-то иными конкретными энергиями строго определенным образом, как химические реакции строго по формулам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»