Снова Наркотики

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:13
Репутация: 1
Пол:

Снова Наркотики

Сообщение Nightmare » 18 сен 2013, 02:18

Всем привет ! Я хотел кого либо спросить есть ли в моей ситуации судьбаносный смысл ? Мне 27 , с 99 года по 2005 я употреблял наркотики , в 2003 уже был на волне и в дальнейшем словил клин и бросил это пагубное занятие , приобрев инвалидность с диагнозом шизофрения , жил в итоге в другом мире все эти годы , рос сын , 6 лет работал в Европе , (Англии,Ирландии,Швеции,Дании,Греции,Эстонии,Германии,Голландии,Франции) ничего там не приобрёв и поняв что в Европе делать нечего вернулся домой с надеждой и верой жить и работать на родине , условия для этого есть , НО чёрт меня дернул или кто летом по пъяне употребил случайно амфетамин , тут раз за разом набралось к сегодняшнему дню уже 8-10 раз , и что это ? опять начали появляться в окружение поганки , тяга появилась в белому ну и куда как и что дальше ? я с 2005 по 2013 ничего и никогда , была борьба всегда с этим миром , а тут сам без боя резко сдался и что теперь ? впереди погибель ? но ради чего я все эти годы держался , старался чего то добиться , и тут раз одним движением все карты смешал как-будто специально кто то в этом помог !!! так сказать как жить дальше ? может это судьба быть наркоманом ? или это употребление связано с какой то целью ? помогите разобраться .

Владимир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Звоночек » 19 сен 2013, 13:09

Nightmare писал(а):может это судьба быть наркоманом ?
Хорошая однако судьба быть наркоманом..
Nightmare писал(а):так сказать как жить дальше ?
Делать дубль два. В первый раз могли же бросить эту дрянь.Что мешает сейчас это сделать?
Nightmare писал(а):или это употребление связано с какой то целью ?
Цель только тут может быть одна-побыстрее отправится на тот свет, а то на этом как то скучно, вот и ищите приключений на свое мягкое место.
В общем бросайте как можно скорее это гиблое дело.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Почтальон » 19 сен 2013, 13:14

Nightmare
может это судьба быть наркоманом ?
Судьбой мы, в достаточной мере, сами управляем. Будет сильное намерение и достаточные усилия сами направите свою судьбу в иное русло.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Nightmare » 19 сен 2013, 18:08

Спасибо , за советы !!! Просто как то всё взяло и перевернулось с ног на голову . Не зря говорят бывших наркоманов не бывает , вся жизнь с этим внутренняя борьба . уж поверьте .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Delta » 19 сен 2013, 18:20

вообще желательно понять что вам дают наркотики, какие состояния, то есть какую роль эти состояния играют в вашей жизни и найти другой, безопасный способ испытывать эти состояния. Проблема не в том, чтобы бросить наркотики, а как научится жить без них? Наркотики избавляют вас от необходимости чем то наполнять жизнь.. они её вам наполняют
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение elp » 19 сен 2013, 18:48

Nightmare писал(а):Спасибо , за советы !!! Просто как то всё взяло и перевернулось с ног на голову . Не зря говорят бывших наркоманов не бывает , вся жизнь с этим внутренняя борьба . уж поверьте .
Верим...ибо падали но подымались.
Эта жизнь, она тем и прекрасна, что даёт шанс подняться если упал.
Вы осознаёте что делаете, а это уже первое движение к решению проблемы.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Nightmare » 20 сен 2013, 09:04

В первую очередь дают уверенность в себе , харизму , коммуникабельность , работоспособность , интерес ко всему , - это всё есть в каждом человеке в менее - более количестве , с наркотиками это я сразу супермен . то до чего у меня не доходят руки месяцами я делаю под ним с один день . и тут палка о двух концах определенный вред психике , так как мозг набирает большие обороты , так и мнимые плюсы . без наркотиков я 6 лет брал от жизни то что она давала , под наркотиком я беру то что хочу , в разумных пределах . вот такая вот ерунда . если смотрели Литвина на ютуб он говорил даже рюмка коньяка перед собеседованием придает человеку невидимую харизму и он заметен , а уж под белым тут ты вообще взрываешься от того сколько интересного тебя переполняет . хотя у каждого индивидуально всё это у меня так . всё таки если бы наркотики не были привлекательны их бы не употребляли , так тут остается то что как стать таким интересным и без них ? у нас ведь как , пьем от горя и от счастья . плохо выпил , хорошо тоже надо выпить , чтоб еще лучше было . так и с этой химической заразой .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Снова Наркотики

Сообщение Alarma » 20 сен 2013, 09:27

Nightmare
Высраться на хоризму , комуникабельность и супер менство и все остальное ...., это иллюзорные ощущения от любого опианта ) главное зделать выбор -хочешь жить , или нет ..
Когда у меня стал вопрос или жизнь или выбор , я выбрала жизнь , а украшать ее , делать веселой и интересной, нужной и полезной -это и есть наша задача в жизни , наша цель прожить ее ярко , без допингов и хотеть этого !
Вы очень хорошо пишите , слог , стиль , Вы прекрасный расказчик , почему бы Вам не бросить и пойти работать в цент реабилитации ''наркоманов и молодежи'' , так как Вы и столько сколько Вы думаю не многие могут рассказать молодняку , а Вы им нужны , возможно это и причина Вашего 'наркоманского опыта ''-спасти жизни тысячи другим , но более слабым и не могущим бросить и жить без белого , а Вы им поможете имея незаменимый опыт , силу и мотивацию и тягу к жизни ! Подумайте , возможно Вы их будете спасать , а они Вас?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Почтальон » 20 сен 2013, 09:53

Nightmare
В первую очередь дают уверенность в себе , харизму , коммуникабельность ...
Всё это и много более того можно получить поубирав те зажимы которые мешают Вам быть таким же без всяких допингов. Такие допинги потом слишком дорого обходятся.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Nightmare » 20 сен 2013, 10:28

Да я соглашусь что эти качества иллюзорные . я уже думал об этом .
На счет помощи наркоманам я не думал о таком , тут уж видите ли скольких я знал и видел им помощь не нужна и лечить это не надо . Физическую зависимость словами не вылечишь , и психика у наркомана иная , это не тоже самое что к психологу придёт с проблемой депрессии брошенный муж и наркоман . Я вообще не верю что наркоманию можно вылечить , только одно может помочь - это плаха с топором или собственное осознание что это не надо , другими словами пользы от наркотиков нет . если человек это осознает то и бросит . а это почти никогда не происходит , кислотник какой может 4 раза в передоз уйти а уроком это так и не будет , поэтому плаха только . хорошо же действует и если отгородиться от мира сего , хоть в лес , хоть на остров , в монастырь - но не должно человеку напоминать и соблазнять чтото о наркоте . такой способ выберут единицы , и будут в таких условиях доживать свой короткий век .
Наркотики это не просто зависимость , это что то большее , если есть возможность сравнить с паутиной сатаны то подходит , но не помню что б в Евангелие было что то о наркотиках , вероятность злых сил не высокая . вот и пытаюсь разобраться хоть в себе . ведь и спортом все эти годы занимался , имидж здорово поменял , в окружении спортсмены и образованные люди и тут раз и снова в канаву . как будто черт дернул , едрид мадрид :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Почтальон » 20 сен 2013, 10:40

Nightmare
Я вообще не верю что наркоманию можно вылечить
Если личность человека ещё более-менее жива, то при желании и огромных усилиях самого человек - возможно. Нужно убрать программы/силы толкающие человека на путь наркомании и заменить на другие программы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Снова Наркотики

Сообщение Alarma » 20 сен 2013, 10:47

Nightmare
Это не ''черт дернул ,,-а дали слабину , приелась хорошая и размеренная жизнь , феерверков и эмоций захотелось , опять рывка и перемен , хреновых , но! перемен , вот на этом моменте скуки и присыщения и нужно себя ''ловить '' и резко что -то менять , или уходить в горы , лес , тайгу, в круиз , то есть срочная смена ощущений , это терь для Вашей психики -норм , а Вы заскучали , раскисли и т.д., а чем можно одним махом оживить картинку жизни -правильно наркотой , да и путь и эфект знаете , вот и возврат ...а если бы да в горы , или экстрим спорт -прошло бы гладко и без наркотиков , на эндорфинах и адреналине ...Что в жизни произошло? Тоска , бытовуха , монотонность?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Звоночек » 20 сен 2013, 11:54

Nightmare писал(а):как будто черт дернул
Черт возможно и дернул, а вы поддались на его соблазн...Человека уверенного в себе и сильного духом поверьте никакая чертовщина не сломит. Вам явно чего то не хватало в этой жизни и вы решили увидеть ее краски вот таким способом....Но есть же много и других способов и для этого вовсе не нужно подсаживатся на наркоту....
Nightmare писал(а):Я вообще не верю что наркоманию можно вылечить
Вот и снова в вас говорит ваша неуверенность и слабоволие.Все лечится.И наркомания даже быстрее поддается лечению чем алкогольная зависимоть у женщин. Нужно просто действительно этого захотеть и твердо сказать наркотикам-нет!
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение ATOR » 20 сен 2013, 11:58

Насколько я понимаю, первым делом люди круг общения меняют, при таких раскладах, желательно - навсегда. И прерывают все связи со своими старыми друзьями. Как бы первый этап. Потому как все люди из прошлого, с которыми вы вместе употребляли - все одно будут тянуть назад. Насчет неизлечимых - наверное, это не так. Примеров много. Другое дело, что перестройка и химии, и даже состав крови хранит следы от наркотиков - много лет.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Nightmare » 20 сен 2013, 13:50

Да действительно все уже надоело , одно и тоже хотелось ощущений , поменять контраст , поэтому я и объездил всю Европу , часто часто попадал там в экстремальные ситуации а стал так сказать наркоманить этими поездками , их у меня за 6 лет накопилось 24 .

По-поводу поменять круг общения , так я его еще в 2005 поменял , никого не оставил вообще , остался один плюс девушка . Так что я до сих пор ни с кем из старых не общаюсь , буквально в августе нашёл барыгу да и то я его не искал , а так как и поездки надоели без плодов , и на родине скучно , вот и решил по пьяне разогнаться .

А уж быть сильным волей ведь не каждый награжден . тем более наркоманы , слабые ведь они все . У каждого свой образ жизни , своя жизнь в конце концов , мы все разные и мир тем и интересен , что каждый в нем находит что то своё . Я своё не нашёл видать . Можно жить , а можно просто проживать , кто живёт тот счастлив , кто проживает , тому и смерть в награду , отмучался своё и на небеса . А там уже всё по боку будет что на этой земле творилось . Мне обидно только что моя внутренняя борьба с 2005 года сломалась как щепка , ведь я боролся за свою жизнь , вроде вот она была , огляделся , а что я приобрёл ? ничего . так , мелочёвка , атрибутика .

Буду сейчас снова пробовать терпеть , потеть , сколько снова это будет длиться не знаю . Но страшно стать нариком , это очень страшно .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Почтальон » 20 сен 2013, 14:09

Nightmare
Думаю есть смысл Вам поискать человека который сможет поработать с "программами" сидящими в Вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение ATOR » 20 сен 2013, 14:14

А так же с биохимией, так получается. Не стоит забывать, что то, что вы называете "программами", даже в широком смысле, перестраивает мозг, и чисто физические процессы в нем - смена зон и т.д.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Delta » 20 сен 2013, 14:26

Суперменом наркотики делают на время, далее, когда резервные запасы дофамина в организме кончатся, немощность и депрессия надолго обеспечены.
И, чтоб восстановится, организму лет 7 нужно, за 7 лет все клетки обновляются.
Хорошо быть наркоманом, если больше пары лет в принципе жить не планируете, пока не наступило такое состояние что и кайфа особо нет, но наркотик нужен, чтобы не стало хуже.
Неприятным и при этом хорошим способом мотивации будет если вы представите себе что с вами станет дальше, каково это быть немощным или ради наркотика делать что угодно, чего бы вы никогда не сделали в нормальном состоянии, представьте как это расстроит близких (если есть кто то, кто вам дорог) и в итоге недалеко смерть...
Вы действительно именно так хотите выбросить свою жизнь и все? Возможно сейчас у вас еще есть выбор и можно остановится, а дальше не факт что это будет возможно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Почтальон » 20 сен 2013, 14:41

ATOR
Меняя "программы" перестраиваем мозг, тело. (чисто из практики)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение ATOR » 20 сен 2013, 14:58

Почтальон писал(а):ATOR
Меняя "программы" перестраиваем мозг, тело. (чисто из практики)
В отдельных случаях - да. Но не думаю, что в данном. Потому что уже произошли изменения. Другими словами - программы железо не меняют. Мозг не однороден, в нем есть т.н. "жесткие" зоны, и даже - костяк, если хотите, и когда сдвигаются зоны, в которых те же сверхмедленные процессы проходят, утрачивается потенциал их полноценной работы, то просто программой это не решишь. Другими словами - нужен более комплексный подход. Человек может силой воли заставить себя отказаться от наркотиков, но проблема в том, как он себя при этом будет чувствовать. Речь идет о приличном времени, разумеется, после всех его мучений. Постоянная депра и т.п. как следствие вышеописанных изменений - не пойдет на пользу. Поэтому, наверное, и срываются. От отсутствия полноценности бытия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»