В конный поход...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

В конный поход...

Сообщение Lady-darkness » 17 фев 2019, 00:31

Телефонный звонок резко вырвал меня из сна.

- А поехали в конный поход…. – задумчиво предложил мне голос Феечки из трубки.

Я озадаченно, честно пытаясь разлепить глаза и вообще сообразить, что к чему, посмотрела на часы. Они показывали: пол седьмого утра.

- А ты чего в такую рань? – хрипловатым, с просоня, голосом, поинтересовалась я у подруги, стараясь говорить шепотом, что бы не разбудить отца.
- Да в туалет, вот, встала и мысль пришла в голову. Решила ее озвучить тебе сразу. – оптимистично пояснила Фея.
- А… ну мысль, эт да. – согласилась я с ней. – Не носить же ее в себе. Она ж распирает.
- Вот, вот. – радостно откликнулись на том конце провода.

Я вздохнула, сон приходилось чуть отодвинуть в сторону, дабы включить хоть какие-то резервы мозга и кое-что прояснить для себя у Феечки.

- А что за поход? – начала я, усиленно пытаясь хоть как-то, начать воспринимать информацию.
- Конно-лодочный. – бодро сообщила мне трубка.
- Здорово. – откликнулась я, начиная осмысливать предстоящие приключения. – Только я ни грести, ни плавать не умею, ни верхом ездить.- сообщила я Фее, со вздохом.
- Эт ничего. – отмахнулась от моих сомнений подруга. – Раньше ж детей как плавать учили? В воду бросали и все. Заплывали на лодке, где поглубже и кидали. И они начинали плыть. И на лошадей так же сажали. Потом хлестали коня по крупу и он шел в скач. И ничего, все начинали грести, по собачьи, и выплывали. И все крепко цеплялись за гриву, что б не свалиться. Так и учились. И ты научишься с листа, что называется. – уверила меня Феечка.

- И где этот поход будет? – понимая, что во мне уже проснулся авантюризм, спросила я ее.
- В Чувашии. А поплывем по Волге. – мечтательно пояснила мне Фея.
- И когда? – задумчиво уточнила я у нее, соображая: успею ли я быстренько записаться в бассейн и в конную секцию, дабы подготовиться к приключению?
- А через неделю. – восторженно сообщила мне подруга. – Завтра надо ехать за путевками.- пояснила она.
- Уже?! – воскликнула я шепотом, понимая, что подготовка отменяется. Буду как в старину: прям вскачь… и в глубину, с лодки….
- Да. – вздохнули в трубке. – Путевки горящие. А раньше мне эта идея в голову не приходила. Я ночью на сайт наткнулась, случайно. А утром вот поняла, что хочу, хочу…. – радостно промурлыкала мне в ухо Феечка.- Ну так как? – чуть настороженно поинтересовалась она.

- Я за.- словно прыгнув с отвесной скалы в воду, ответила я.
- Уря!! – восторженно проревели в телефоне. – Значит, в девять встречаемся и едем за путевками. – радостно подвела итог нашей беседы, Фея.
- Подожди, а сколько стоит то? – быстро спросила я, боясь, что подруга отключится.
- Около тридцати шести тысяч, на шестнадцать дней. – задумчиво пояснила она. И неуверенно добавила:
- Потянешь?
- Потяну. – кивнула я, в уме подсчитывая скопленный за год, из тех денег, что давали мне родители на каждодневные нужды, капитал.

- Ура! – вновь оглушила меня своим воплем Феечка. – Значит едим? Точно?! – восторженно спросила она.
- Точно, точно. – тихонько хихикнула я в ответ.
- Тогда в девять, на остановке. – строго сообщила мне подруга.
- Ага.- улыбаясь ее энтузиазму, подтвердила я.
- Тады усе – жду.- радостно откликнулись в трубке и Фея отключилась.

- И куда это мы собрались? – ласково – дружелюбно, поинтересовались со стороны дверей.

Я, вздрогнула и повернула голову на голос. А затем тяжело вздохнула: в дверях, непринужденно прислонившись к косяку, стоял отец. Он, как всегда, подкрался незаметно.

И…, на сколько я его знала, тон, как и поза, не предвещали легкого разговора. Ну, а кто сказал, что будет легко?

- В конно – лодочный поход. – радостно сообщила я ему.
- Куда?! – брови отца поползли вверх.
- В конно-лодочный поход. – так же радостно повторила я.
Отец выпрямился, отлипнув от косяка и чуть наклонив голову вперед, с изумлением поинтересовался:
- А ничего, что ты ни верхом ездить, ни плавать не умеешь, а?

- Ничего – оптимистично заверила я его. – Раньше ж так и учили: сажали на коня верхом, хлестали его и он мчался вперед…. А ребенок на нем за гриву цеплялся. А в воду просто с лодки бросали и выплывали же. Так что не проблема – научусь. – сообщила я, поглубже натягивая на себя одеяло.

Несколько минут отец внимательно изучал мою радостную физиономию, а затем со вздохом сообщил:
- Знаешь, дочь, если б у тебя был герб, то его девизом бы стало: « Слабоумие и отвага».

С этими словами он развернулся и вышел из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Я задумчиво почесала в затылке, глядя на закрытую дверь: интересно, а что он имел ввиду?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить

Вернуться в «Проза»