Тяжелое бархатное платье...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Тяжелое бархатное платье...

Сообщение Regina Ly » 15 ноя 2018, 13:24

Небо просыпалось… одевало свое нарядное, темно-тяжолого бархата необъятное платье, нарядно украшенное приведенных к вечной жизни прелести, отколотых на разные частицы каменным молотом от чрезмерно важного земного тела. Чем темнее и мрачнее становилось вокруг, тем четче и яснее открывалось разуму то непостижимое явление, до сели не доступно, как закрытая тяжелая книга, дремлющая под толстым слоем сухой пыли. Теперь можно было видеть… Читать пальцами эти строки… страницы вечно цветущего ароматного покрывала, сильного и могучего, таящими в своих хрупких стебельках невероятной силы всезнания… Силу! Невероятную силу такую неприметную, красоту которую многие проходят мимо и жестоко лишая себя этого земного пленительного дара.

Он твердо стоял на травяной земле, немного высушенной от многосуточного отсутствия долгих дождей, касаясь ладонями верхушек высоких растений. Спокойный, неустанный ветер, настойчиво сопровождающий его на протяжении этих длинных, минувших дней, как верный товарищ по-прежнему был рядом, приносящий ценные дары, запахи соленого моря и сухих надземных цветов. Великий мастер-парфюмер!

Хотелось закутаться в уже черное небесное полотно, утонуть в этом вечно живущем и пышущем невероятной непрекращающейся жизнью травянистом море. Только бы лишь огонь, невыносимо выжигающий до горящего пепла и вновь рождающейся дикой огненной птицей, с новой разрушающейся силой усмирил свой пыл и жар в правильный светящийся поток.

Вокруг все было спокойно… Властвовало скрытое таинство, волшебный мир царствовал в тихом величии, в таком живом молчании… И лишь свирепый, горящий зверь никак не мог унять свой не угасающий красными искрами очаг, жаждущий вырваться на свободу из прочной клетки и испепелить все и вся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»