После полуночи.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 12 июн 2019, 09:06

зул писал(а):
12 июн 2019, 08:56
Как сказано в теме, о присутствующих там практиках - живущих в сказке мультимедия, именно то - вы для меня.
Благодарю за цитирование меня самой,это я сказала в той теме. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

зул

Re: После полуночи.

Сообщение зул » 12 июн 2019, 09:09

Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 09:06
Благодарю за цитирование меня самой,это я сказала в той теме.
Это вы видите себя, мной виден - лишь передатчик (инструмент) мысли и не более.
Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 09:00
равно как и огромные финансовые затраты на все жизнеобеспечение.
Что это, как не рабство...
Однако стая, что рядом со мной, не нуждается во мне (в зависимости от меня), но находится рядом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 12 июн 2019, 09:25

зул писал(а):
12 июн 2019, 08:56
Беда в том, что вы воспринимаете Магию как ритуалику, но Магия - это всё (всё происходящее), включая работу лёгких - потребляющих воздух...
зул либо вам совсем пофиг что я пишу,либо не читаете,ну и смысл тогда писать и отвечать?именно это я и описала в своих ощущениях..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

зул

Re: После полуночи.

Сообщение зул » 12 июн 2019, 09:32

Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 09:25
ну и смысл тогда писать и отвечать?
Спросите у себя, ибо - разговор веду не с вами (вы совершенно не слышите меня), но по средствам вас, для слуха стаи - меня окружающей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 12 июн 2019, 09:37

зул писал(а):
12 июн 2019, 09:09
Что это, как не рабство...
Однако стая, что рядом со мной, не нуждается во мне (в зависимости от меня), но находится рядом...
Есть эдакие простенькие слова у некоторых-Ответственность и Работа.Как там в сказке сказал Маленький Принц:"Мы в в ответе за тех, кого приручили"..
Бросаться терминами "не нуждается",значит снимать с себя ответственность и полномочия.
Любая стая нуждается в вожаке и жизнеобеспечении cтаи.иначе в ней будет бардак и она не будет жизнеспособна.
Уверена стопудово что мои слова подтвердят люди которые живут загородом и фермеры. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 12 июн 2019, 09:46

зул писал(а):
12 июн 2019, 09:32
Спросите у себя, ибо - разговор веду не с вами (вы совершенно не слышите меня), но по средствам вас, для слуха стаи - меня окружающей.
я не глухая уверяю, просто иногда не слышишь человека, потому что услышал..
но у меня это никак не меняет намерения поучаствовать в новой вашей теме. 8-)
Последний раз редактировалось Marta777 12 июн 2019, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

зул

Re: После полуночи.

Сообщение зул » 12 июн 2019, 09:53

Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 09:37
Любая стая нуждается в вожаке и жизнеобеспечении cтаи
У животных, так и есть, потому и выбор сделан - сгореть среди зверей...
Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 09:37
"Мы в в ответе за тех, кого приручили".
Этот вопрос к Сове, то есть - Себе...

Как отнестись к самым сильным из видов - одиночкам...
К примеру к Сове...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 12 июн 2019, 10:01

зул писал(а):
12 июн 2019, 09:53
У животных, так и есть, потому и выбор сделан - сгореть среди зверей...
У животных может быть,но мы-то люди и мы сделали этот выбор в своей жизни и должны быть ответственны за свой выбор и за всех живых существ которых мы приручили,купили или взяли.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

зул

Re: После полуночи.

Сообщение зул » 12 июн 2019, 10:41

Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 10:01
но мы-то люди и мы сделали этот выбор в своей жизни и должны быть ответственны за свой выбор
О чём и речь...
Коль есть желание кого-то наказать, осознай ответственность (будешь наказан) за желаемое...
Marta777 писал(а):
12 июн 2019, 10:01
за всех живых существ которых мы приручили,купили или взяли.
Купить природу, есть заключить себя в иллюзию присвоения, рассыпаемую от потери купленного (приходом ответственности за выбор).
Ваша жизнь предоставила сильнейшую наглядность примеров, но так и не открыла осознание присвоенной иллюзорности (взятия, покупок, приручённых)... Не отвязала от иллюзий, создаваемых Умом...

Дабы стать Собой, нужно быть чистым (не зависимым центром Себя) пред природой... Не зависящим от собственных желаний (страстей, жалости) и убеждений...

После сделанного Вами выбора, мной возможно ощутить момент сострадания к частице (к Вам), как к исчезающему виду... За то - спасибо говорю, ибо сострадание в моём нутре, равно счастью...
Сее - невозможно воспринять (понять) эгоистическим умом, ибо для него, сострадание - равно страданию...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 14 июн 2019, 03:18

зул без обид, но вы и близко не видите меня и моей жизни, перед вами слабый и мятущийся человек которого вам почему-то хочется представить себе. я разочарую вас,увы это не так,я именно из тех женщин "которые и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут", от меня сильным мужикам иногда страшно.Я вовсе не стремлюсь стать как вы говорите "нужно быть чистым (не зависимым центром Себя) пред природой... Не зависящим от собственных желаний (страстей, жалости) и убеждений..." я такая какая есть и мне этого вполне достаточно,но я ценю любые знания и любого человека на своем пути который дает мне эти знания нынче.так как теперь знаю что ценнее знаний нет ничего,есть знания-есть все,и это касается любой области.
Все что написано вами безусловно мудро и я ценю это,но я привыкла мыслить простыми и четкими категориями.если я приказала своей стае "сидеть" или "лежать,"через несколько дней она будет и "сидеть" и "лежать" чего мне это ни стоило и точка.иначе в моем хозяйстве наступит бардак, как говаривал доктор Преображенский.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 18 июн 2019, 05:33

зул писал(а):
12 июн 2019, 08:56
но Магия - это всё (всё происходящее), включая работу лёгких - потребляющих воздух...
потрясающее открытие..Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: После полуночи.

Сообщение Marta777 » 18 июн 2019, 05:41

зул писал(а):
11 июн 2019, 09:23
Кому требуется большее проявление сострадания?
Тем кто ведает или не ведающим.
Разуму или наивности.
Взрослым или детям.
Cострадание нужно всем без исключения,как и понимание.Другой вопрос заслуживает этого данный индивид или нет? но иногда не нам об этом судить ..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

зул

Re: После полуночи.

Сообщение зул » 18 окт 2019, 07:45

Полночь...
Ребёнок спокойно смотрит на суетящихся тараканов, пытающихся скрыться от работников сэс. Хозяева тараканов настолько привыкли к своим домочадцам, что суета последних будоражила самих хозяев. Они не понимали и не хотели понимать, как они смогут дальше жить без своих друзей.
В эти моменты тараканьих хозяев не волновало ничего, кроме собственных, ограниченных мирков. Они боялись потерять то, к чему так привыкли и от чего были зависимы. И этот страх, объединял хозяев между собой, чем создавал из хозяев, подобие тех же тараканов. Хозяева уподоблялись тараканам и сами становились тараканами.
В этой суматохе, некоторые хозяева молились следующим хозяевам. Помолившись и получив от более высших немного сахарка, хозяева тараканов, от наслаждений, забывали про суету. Их так увлекало наслаждение, что они забывали про боль и то состояние, в котором продолжают находиться их собратья и сами они только что находились.
Ребёнок, смотря на данную картину, видел отношение хозяев к друг другу. Эти отношения ни чем не отличались от отношений животных. Хозяева собирались в группы для охоты, пожирали более слабых и подчинялись сильным. В этой суматохе животного мира, ребёнок искал человека, способного не быть тараканом, но человеком стойким быть - быть человеком, достойным знака - человек. Находя человека, ребёнок видел то, что создавало в человеке человека. И это найденное - великая искра, стучащаяся в ритм природы человека. Испытывая слёзную радость от находки, ребёнок продолжал спокойно смотреть на мир, где человек остался человеком, но тараканы и их хозяева, как и встарь, продолжали поедать друг друга, чем отражали эволюционный ход. Тараканьи хозяева, как и сами тараканы, меняли вид, названия, формы своего существования и обитания, но так и оставались тараканами, но человек - оставался человеком.
Сэс взялось за работу, а испытавшие наслаждение от сахара, тараканы и их хозяева, снова погрузились в суету, меняя собственной суетой свой тараканий мир и тем - себя меняя.
Менялись звания и формы тараканьих хозяев, менялись тараканы и их виды, но в этом изменчивом мире, человек оставался человеком.
Ещё одно великое кольцо спирали завершило свой этап, но жизнь продолжала свой ход вместе с человеком. Ребёнок, не отрываясь от созерцания, улыбнулся.
Рассвет...

Ответить

Вернуться в «Проза»