Сколько стоит прощение???

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сколько стоит прощение???

Сообщение Luke » 17 ноя 2009, 06:35

Попробую немного попечатать... :)
Часто в нашей жызни мы позволяем себе чуствовать негативные емоции, как правило ето гнев, злость, ненависть... и прочие...
Остановитесь на минутку, и просто задумайтесь: а почему???
Я тут емного думать пробывал.... :) и даже думал... :lol: :lol: :lol:
И вот какая загагулина... истинных емоцый(чуств), у человека, как Вы думаете скоко??? 3,5,10,20,50,100??? А вот и нет... их всево 2 и они стары как Мир это страх и любовь.
Вас ктото оскорбил, унизил, отвернулся от Вас, причинил боль???
А чем же ето так задевает Вас??? Может чисто случайно Вы БОИТЕСЬ того что окружающие или Вы сами станете хуже думать о себе???
Бросил любимый/любимая??? И Вы от етого чуствуете себя раздавленым, никому не нужным, отвергнутым??? Или Вы боитесь такими быть/казатся???
Накричали на работе/ дома /среди друзей??? И от етого Вас опустили, перестали уважать, лишилы работы??? Или ето Вы сами етого боитесь???
Часто езотерики использують умные слова низкие и высокие вибрации. Попробую немного пояснить что часть етого значит.
Перво наперво, просто осознайте... что коли есть какоето движение постоянное даже на уровне електрона... то вокруг него есть определенная вибрация...
Известно что колебания с малой частотой( от 7 до 20 Герц ) вызывають у человека панический страх... большынство негативных емоцый(как реакцыя на страх) тоже находятся в раене етих частот...
И есть высокие вибрации... частота которых в разы выше низких... по сути верхнего предела им не существует... так как есть познание и просвещение и пространство развития для них... думаю не сложно представить то что два разных человека когда говорят "Я люблю тебя..." не обязательно вибрирують на одинаковых частотах... ведь каждый в меру разных(в основном субьективных) обстоятельств воспринимает любовь по своему...
А теперь немного ближе к делу. В поле вокруг человека негативные емоциии пережывания создають пробои, блоки и другие различные образования... котрые не дают возможности чуствовать и принимать высшые по частоте вибрации... причем чем их больше тем меньше места и возможности для ЛЮБВИ... Есть многое езотерических техник и практик которые помагають избавится от негатива и освободить место под позитив. Но самым простым и общедоступным является ПРОЩЕНИЕ.
Возможно Вы когдато слышали о всепрощающем Боге. Не буду лезть в религии и путать Вас но спросите себя, почему столь могущественная СИЛА(Ы) не брезгують столь простым методом, имея стоко власти???
В виду нынешних товарно денежных отношений задайте себе еще один вопрос: за сколько рублей, долларов, рупий, евро, франклинов, тугриков Вы готовы простить???
10, 100, 1000,..., 1000000000????
С собой на едине, честно для себя.
А вот теперь представьте себе насколько Вы станете богаче, сумев простить??? Дык, Вы миллионеры, а может даже богаче Билла Гейтса??? :lol: :) :lol:
Есть просто два момента которых я хотел указать:
а) Быть может Вы читали простое выражение: ЧТО ВВЕРХУ, ТО И В НИЗУ. Оно связано с многими вещами в езотерике, но одним из основ есть то что негатив будь то порча, приворот, присуха и прочие воздействия тем сильнее действуют на Вас чем больше негатива в Вас самих... им просто нужно за чтото внутри Вас зацепится.Кудато втиснутся в Вашем поле.
б) Деньги, материальные блага,здоровье,счастье, ЛЮБОВЬ. ето все есть некий поток енергии... и ему тоже нужно место в Вашем поле... а тут опа, засада, оно уже занято.... :'(
Вот токо не радуйтесь тому что Вы уже миллионеры или миллиардеры слишком много. Конечно перемены пройдут не сразу, более того жыть с позитивом дорого. Дело в том что человек защищен сильно от рождения от влияния извне. Но как мы помним ломать не строить... и коли сложно и енергозатратно ламать Вашу защиту извне... то проще заставить Вас самих пробить ее изнутри...
Ака хитро, економять да еще и Вашыми руками лутше самих дело делають... и вот через ети "дыры" Ваша денюжка и начинает уходить... :'(
Если не хуже, когда Вам вместо мешка золота мешок фекалий, ака бартер... Вот то Вы выгодное капиталовложение то сделали... 8)
Мало того латание дыр тоже чтото стоит, вызов латальщика или изучения искуства латать тоже. От сотри и уже половина денег...
Ну коли еще в силах, тогда можно идти опять зарабатывать... а чем мы уже умеем зарабатывать.... 8)

Ну и наконец еще маленькая техника для заробатывания, а честно говоря для того чтоб то что твое было при тебе, ведь больше етим не унесеш... :dont_know:

Успокойтесь, расположытесь удобно. Закрыв глаза представьте себя в ... Суде. Представьте интерьер колоны, лавки, стол.. желательно в деталях... :Secret: На скамьях все кого Вы знаете. У Вас есть табличка с их именами... и полем для подписи(или галочки). Обращаясь, по очереди, к каждому из них в последовательности добной для Вас(желательно начинать с тех к кому злость и ненависть больше)... ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ и ПРОЩАЕТЕ его/ее, при етом прочуствовав и представив себе ето полностью... вот очередь к Вам.. и после каждого прощения в табличке просто галочка... когда закончите со всеми в зале, наступает ответственный момент... двери открываются... и входите ВЫ... идете к СЕБЕ, просите у себя прощения и прощаете . А потом подаете табличку на розпись Высшым силам. И когда там пояится отчетливая печатка или розпись. Можете медленно вдыхнуть... и на выдохе начать возвращатся в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Вы провели не малую работу, и заслужено достойны похвалы.
Основа методики взята у Сергея Ратнера.

Пишу ето для тех кто спешыт к волшебникам, которые должны по взмаху руки наколдовать Вам всего за Вас самих. Проделав ето упражнение... Вы как минимум избавить от многого лишнего и уже придя к мастеру будете уверены что Вам точно нужно.
Ето не панацея, и в серьйезных случаях не сможет полностью решыть всех проблем, но ето уже не малая работа проделанная Вами.

Размещаю в етом разделе, а модерам виднее куда перенести.

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:58
Репутация: 0

Сообщение Elena71 » 17 ноя 2009, 10:42

Ударили по правой щеке, подставь левую. А сам в это время хуком с низу. :lol: Эта методика тоже не плохо сработает.
Я не подарок и не мёд. Со мною жить, как на вулкане. Я как дорога в гололёд. Со мной святой - и тот устанет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 00:49
Репутация: 0

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2009, 10:43

"Но самым простым и общедоступным является ПРОЩЕНИЕ."

Абсолютно верно!
Когда негатив - злость, страх, обиды и т.д. - чувствуешь себя грязным.
А когда хватает сил подняться выше и простить, и прощения попросить - ощущение чистоты и легкости.
И еще когда чего-то боишься - то обычно и случается...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 19 ноя 2009, 23:32

А я бы сказала не ПРОЩЕНИЕ, а ПОНИМАНИЕ....

когда есть понимание, то возможно и простить....

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:48
Репутация: 1

Сообщение alenenka » 20 ноя 2009, 01:00

Статья по сути отличная. Но "падонковский" стиль написания...

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 20 ноя 2009, 03:15

Luke писал(а):за сколько рублей, долларов, рупий, евро, франклинов, тугриков Вы готовы простить???
Либо человек прощает, либо нет. Как можно это мерять деньгами? Прощение идет от сердца. Нельзя заставит себя простить за деньги. Знаю не один случай, когда люди платили деньги в несколько раз больше, чем им были должны, чтобы наказать должника.
Любовь - это одно дыханье на двоих

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 21 ноя 2009, 05:41

Всем спасибо за ответы. Реально понравились... :wink:
Попробую попорядку...
Ударили по правой щеке, подставь левую. А сам в это время хуком с низу.
Конечно, ведь никто не возбраняет делать ОСОЗНАНЫЙ выбор, когда знаеш о последствиях. Ето кому как удобней.

Статья по сути отличная. Но "падонковский" стиль написания...
Вы уж простите, я тут попишу еще немного... :) А стиль.... обещаю когдато пойти на курсы филолога... :yes: :D

Попробую исправить некоторые неточности, о которых спрашывали....
Ну во первых, сама "бочка"( поле) ВСЕГДА полные.. вот токо чем заполнены... :) Говоря что избавившысь от низких вибраций сразу придут высокие... тоже не совсем так... просто при таком останется ВАША частота вибрацый, удобная для ВАС... а тогда Вам легче будет и комфортней РАБОТАТЬ чтоб получились позитивные вибрации...
Еще немного о взаимодействии... епо сути у каждого есть СВОЯ частота вибрации... возьмем например Петю с частотой 102, 34 Герц... ето доминантная частота его поля... вокруг него есть всевозможные енергии со своими частотами.. некоторые ловит его "радио", некоторые его "телевизор"... ну и остальная его бытовая техника... :) При взаимодействии.. (разсмотрим обучение, так как нам часто говорят что мы всю жызнь учимся.. и правильно говорят)...
У Учителя своя частота.. пускай там 214,45 Герц... когда чать енергии учителя попадает в поле ученика возможны некоторые варианты...
а) Разница частот "не велика"(и при етом полю "ученика" есть возможность обработать полученное, под себя)... тогда либо частота "ученика" увеличивается... "ученик" растет к Учителю ... либо учитель для усвоения должен опустится до "ученика"...
б)Разница значительная... и полю очень ДОРОГО... и сложно
Или хуже того ето пагубно влияет на само поле... тогда по сути найболее оптимальным есть вывод сего за свое поле... а остальное не обязательно...
Но часто сам вывод усложнен различными "конструкцыями"... грубо говоря есть "зацепка", "привязка" , по сути чтото что держыт ето при Вас... само прощение дает возможность если не полностью разрушыть то серьйозно ослабить ету связь... и тогда Вы легче можете вывыести то что Вам не нужно... :Secret:
А я бы сказала не ПРОЩЕНИЕ, а ПОНИМАНИЕ....

когда есть понимание, то возможно и простить....
:wink: Понимание или осознание... ето тот уровень с которого становится возможным действовать...
Ета статья какраз и направлена на то чтоб немного пояснить азы...
Признаюсь в ней местами и "мухи и котлеты" ... но ето лиш для того чтоб процес отделения всеже производился Вами... а то ведь у каждого вкусы разные... :lol:

p.s.:
Либо человек прощает, либо нет. Как можно это мерять деньгами? Прощение идет от сердца. Нельзя заставит себя простить за деньги. Знаю не один случай, когда люди платили деньги в несколько раз больше, чем им были должны, чтобы наказать должника.
Простите мое лицемерие, навеянное товарно-денежным миром... в котором люди уже не воспринимають алегорий... в гонитве за модой...
:bye:

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 22 ноя 2009, 01:38

Luke писал(а):Простите мое лицемерие, навеянное товарно-денежным миром... в котором люди уже не воспринимають алегорий... в гонитве за модой...
Если все мерять только такими категориями, как деньги, возникает вопрос: сколько стоит любовь?
Любовь - это одно дыханье на двоих

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 22 ноя 2009, 20:36

Эсмаральда, Вы маленько не в ту спеть...
Все таки Вы за "мух" зацепились - Ваше право.
А любовь стоит ровно столько - во сколько ее оцениваете именно Вы, и ни копейкой более либо менее.

Luke - Замечательная статья. Давно я на форум не заходила, приятно видеть такие работы! Спасибо за то что так доступно и так вовремя!!!!
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 23 ноя 2009, 14:53

мышка Я пыталась сказать о том, что искреннее прощение, как и искренняя любовь не может оцениваться деньгами. Это то немногое, что нельзя купить за деньги.

Мы на форуме, и каждый вправе высказать свое мнение. Не моя вина, что Вам мое видение не понравилось настолько, что Вы пишете с ошибкой мой ник и снижаете мне репутацию. Лично Вас я ничем не оскорбила. Ну что ж, люди разные и я уже давно к этому привыкла.

мышка Я на Вас не обижаюсь. В любом случае удачи Вам. :bye: :bye: :bye:
Любовь - это одно дыханье на двоих

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 23 ноя 2009, 15:48

Ой, привет мечтателям. :flowers: Люк, все превосходно, классный топик. Не хочу разбирать по пунктам, я согласна со всем. Тока еще опрос надо добавить: честно и от души: кто на это способен?.. Я нет, честно признаюсь. Я нищий в этом плане.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 23 ноя 2009, 22:58

Эсмеральда
Прошу прошенья за опечатку.
Стыдно, признаю, была не права. Сгоряча не разобралась :white_flag:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 26 ноя 2009, 15:50

Сакура писал(а):Тока еще опрос надо добавить: честно и от души: кто на это способен?.. Я нет, честно признаюсь. Я нищий в этом плане.
Сакура, рад видеть :flowers: Способен каждый 100%. :Secret:
Есть только свои преграды... :yes: вот почему нужна мотивацыя, желание, уверенность и целеустремленность в его достижении... и сможет каждый.
Если сложно скопом простить, даже при любой мотивации там здоровья, счастье, деньги и прочее можно ведь понемногу, какаието отдельные моменты... :Secret: А потом, когда сможете простить, когда зацепок меньше, можно и "пересмотреть"... 8)
Просто иначе, смысла не имеет.:Secret:

мышка, рад если чтото полезного нашли... Вы даже в етой теме применять начали... :wink: :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 30 ноя 2009, 12:51

Luke писал(а):Способен каждый 100%.
Да я в принципе тоже так думаю. И понимаю, что только это и имеет смысл в этой жизни. Умом понимаю. Но вот еще не полностью я освободилась от другой, материальной мотивации. И желания, честно говоря, особого нет пока. Я, видимо, не доросла еще до этого. Всему свое время.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»