Журнал № 28 / 2019

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Журнал № 28 / 2019

Сообщение Шуламит » 19 фев 2019, 20:20

Уважаемые читатели, открываем следующий сезон! Первый номер в этом году.
Вы также можете читать журнал в группе "Тонкий мир" ресурса "ВКонтакте".
Журнал 28 2019 - Журнал № 28.jpg
Журнал 28 2019 - Журнал № 28.jpg (49.41 КБ) 5725 просмотров
Pdf-версия:
Журнал № 28 - 2019 год.pdf
(2.47 МБ) 242 скачивания
Флипбук-версия:
http://magazine-tm.herokuapp.com/tm/8/mobile/index.html

Большое спасибо нашему незаменимому дизайнеру обложек - warriorspirit.

А теперь представляю вам авторов этого номера:
Игрок
lillwitch
Jaine
М...М
Lady-darkness
Lanitta
Solnechnaya
Lilith7418
Имлу Хаген
Бецалэль Ариэли


Изображение

Уважаемые форумчане, по количеству просмотров и скачиваний и по количеству писем ко мне я вижу, что у журнала много читателей. Но в последнее время сократилось число авторов - людей, желающих писать материалы для журнала.
Ребята, если у нас не будет статей - журналу придётся закрыться.
Особенно хочу обратиться к опытным практикам, которые могут многое дать читателям. Я с вами общаюсь и всё понимаю и про "личные наработки", и про то, что вам "это не надо", и про "новички всё равно не поймут", и даже про "магические знания не даются бесплатно".
Но я уверена, что грамотная, серьёзная информация по эзотерическим направлениям может и должна распространяться и быть доступной и для новичков, и для других практиков. Потому, что знания принесут им пользу и, возможно, уберегут от каких-то ошибок.
Поэтому моя личка и моя почта: [email protected] - всегда открыты.

Мы приглашаем всех вас стать авторами журнала. Мы всегда рады и новым участникам, и тем, кто уже давно сотрудничает с нами.
Если вы хотите стать автором, можете оставить сообщение в этой теме или связаться со мной через личные сообщения либо по электронной почте.
Вся основная информация по поводу публикаций изложена в разделе "Журнал "Тонкий мир":
https://tonkimir.ru/viewforum.php?f=265
(или можно спросить у меня).
Обсудить статьи этого номера, высказать пожелания и предложения, задать вопросы можно в
этой теме.

Оставайтесь с нами! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Начинаем 2019-й! Журнал № 28

Сообщение Lady-darkness » 19 фев 2019, 20:30

:wink: :happy: Зима - красота! Обложка, как всегда - супер! А внутри почитаю...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Начинаем 2019-й! Журнал № 28

Сообщение Dial » 23 мар 2019, 19:15

Хотелось бы поговорить о статье Lanitta "понятие греха в магии" Статья рождает больше вопросов чем ответов и наталкивает на мысль что ничего плохого ни за что не происходит. Почему не переопределить понятие греха? Например под законы равновесия? Тот же приворот. Ведь известно что последствия есть и не самые хорошие. Так было ли это грехом или чем-то другим, нужно было бы осветить. Приворот это как пример. Читал статью и надеялся что тема будет раскрыта, но нет.
Прошу простить дорогая Lanitta, если обидел. Я написал критику искренне @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинаем 2019-й! Журнал № 28

Сообщение MaKaNaBo » 26 мар 2019, 10:25

Dial писал(а):
23 мар 2019, 19:15
Хотелось бы поговорить о статье Lanitta "понятие греха в магии" Статья рождает больше вопросов чем ответов и наталкивает на мысль что ничего плохого ни за что не происходит. Почему не переопределить понятие греха? Например под законы равновесия? Тот же приворот. Ведь известно что последствия есть и не самые хорошие. Так было ли это грехом или чем-то другим, нужно было бы осветить. Приворот это как пример. Читал статью и надеялся что тема будет раскрыта, но нет.
Прошу простить дорогая Lanitta, если обидел. Я написал критику искренне @}->--
Грех - понятие антропологическое, которое для каждого может быть разным, лично я считаю, что если ты используешь для свершения каких-либо деяний физический план, например убийство, то покарать тебя может лишь закон, но в то же время большинство людей в конечном итоге от бесконечных "грехов" теряет рассудок и здравомыслие и вряд-ли смогут похвастаться долгой жизнью... можно ли это назвать божественной карой? Вряд-ли, скорее это механизм природный, созданный для поддержания баланса.
Другое дело - миры тонкие, за гранью физического, где каждое действие может вызвать противодействие, однако есть определенные принципы, соблюдая которые можно избежать "отдачи", например если использовать губительные воздействия с триггером ответа на какую-либо атаку, в том числе физическую, то такое действие по факту можно счесть балансирующий. Другое дело приворот, когда ты лишаешь человека возможности выбора, чувств и будущего вообще. Плата за такое деяние будет очень большая, поскольку таким образом ты искажаешь действительность и разрушаешь будущее другого человека, поэтому бесплодие, венец безбрачия и прочие последствия выглядят адекватными с точки зрения баланса. Другое дело, если ты делаешь воздействия, нацеленные на активизацию своих внутренних резервов или воздействия на свою личность/сущность, не затрагивая напрямую другие сущности, будь то человек или нет. Но если человек/сущность согласны на взаимодействие, то это уже другой разговор) Думаю в будущем я поучаствую в написании одной интересной статьи и поделюсь личным опытом в реализации балансирующего воздействия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»