Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение abruptum » 28 ноя 2018, 11:51

Аленький_цветочек писал(а):
28 ноя 2018, 10:57
Я бы поиграла в эти игры и подольше, но чувство опасности и инстинкт самосохранения заставили отползать.
Однако, есть желание повторить, но в качестве ведущего, от того и вопрос:
Аленький_цветочек писал(а):
28 ноя 2018, 10:57
Можете описать технологию?
но дело в том, что нет универсальности подхода, но каждый индивид, от собственного свойства, создаёт собственную технологию, не забывая принципа того : "коль ты играешь кем-то, то в этот миг, тобой играют".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Аленький_цветочек » 28 ноя 2018, 11:57

abruptum писал(а):
28 ноя 2018, 11:51
Однако, есть желание повторить, но в качестве ведущего, от того и вопрос
Нет, это не так. В качестве "ведущего" я много лет играла в немного другие игры, и считаю, что этот случай произошел со мной в качестве некоторого отката, или возмездия, скажем так.) Для меня не имеет ценности игра, за которой - пустота и сама игра как самоцель, хотя человек выдавал происходящее между нами за некую "духовную" связь, хотя я постоянно чувствовала фальшь. Просто хочу знать технологию, меня интересует это для общего развития, скажем так.
abruptum писал(а):
28 ноя 2018, 11:51
нет универсальности подхода, но каждый индивид, от собственного свойства, создаёт собственную технологию
Все понятно, главное понимать общие принципы, а тактика - вопрос индивидуального творчества.
abruptum писал(а):
28 ноя 2018, 11:51
"коль ты играешь кем-то, то в этот миг, тобой играют".
Ну в общем-то вот на этой ноте мы и разошлись, примерно так я ему и написала в последнем письме. Впечатляющий был опыт, но повторять бы не хотелось ни в каком качестве.)

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение abruptum » 28 ноя 2018, 12:01

Аленький_цветочек писал(а):
28 ноя 2018, 11:57
Просто хочу знать технологию, меня интересует это для общего развития, скажем так.
принцип создания лярвы при удалённом контакте.
при ВТО, Игрок сказала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Аленький_цветочек » 28 ноя 2018, 12:11

abruptum писал(а):
28 ноя 2018, 12:01
принцип создания лярвы при удалённом контакте.
при ВТО, Игрок сказала.
Ага, ну версию с лярвой я предполагала как одну из вероятных. Спасибо. @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 28 ноя 2018, 12:25

Аленький_цветочек писал(а):
27 ноя 2018, 23:29
это же и есть астрал, ВТО в его законченном виде, т.е. итоговый результат практики - чтобы другой человек именно осязал, чувствовал присутствие "тела".
Я бы не сказала, что это законченный вид ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 28 ноя 2018, 12:29

Аленький_цветочек писал(а):
28 ноя 2018, 10:57
Да, после таких волшебных ощущений и эйфории, потом действительно очень тяжкий отходняк. Я бы поиграла в эти игры и подольше, но чувство опасности и инстинкт самосохранения заставили отползать.)
А там еще и астральный секас бывает )), как говорится, почему бы и да ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Аленький_цветочек » 28 ноя 2018, 12:42

Игрок писал(а):
28 ноя 2018, 12:29
там еще и астральный секас бывает
После которого возвращаться к реальному ну оооочень проблематично по причине несравнимости ощущений.)) :smile:

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Rick » 18 июл 2019, 02:47

Игрок писал(а):
15 фев 2015, 20:02
1. Астральная проекция (АП)
2. Внетелесный опыт (ВТО)
3. Осознанное сновидение (ОС)
4. Измененное состояние сознания (ИС)
5. Сон
Собственно, а где я тогда был? Увидел в зеркале я очень много, вопросов возникло тысячу, столько данных и деталей в привычных вещах я не видел никогда, весь мир был из пластилина. Но, тут везде говориться, что для "выхода в астрал", надо находиться во сне, а я наоборот бодрствовал и стоял на ногах, с полностью открытыми глазами? Так что пункт 5 вычеркиваем. Кстати, во время сна я обычно ничего не вижу, тем более осознанных сновидений, так что пункт 3 тоже отметается. Никакого "внетелесного опыта" не было, я был полностью в своем теле, даже ощущал, что не совсем полностью его занимаю, была потребность наоборот завладеть им лучше (пункт 2 - вычеркнут). Остается 1. "астральная проекция" и "4. измененное состояние сознания". Ближе всего конечно пункт 4, и вопрос - что можно в таком состоянии сделать? Так бы хотелось найти "пульт управления" от этого всего.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 18 июл 2019, 07:38

Rick писал(а):
18 июл 2019, 02:47
Но, тут везде говориться, что для "выхода в астрал", надо находиться во сне
не во сне а в отключке от физического тела, то есть оно должно быть полностью глубоко расслаблено
Rick писал(а):
18 июл 2019, 02:47
Ближе всего конечно пункт 4, и вопрос - что можно в таком состоянии сделать?
Да, ИС или самогипноз, медитация

По сути в этом состоянии также обостряется чувствительность, можно сделать самодиагностику, получать информацию с тонких планов, да много еще чего.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 18:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Maha Maya » 21 июл 2019, 20:07

По-моему,термин "астрал" впервые использовал Креммерц, типо, понимая под этим алхимический процесс. То бишь разомкнутая змея Уробороса, выделенный меркурий, летающий сульфур, варка тела и т.д.... Правда, сам Креммерц понимал это по-своему...
Но хорошо эту тему промусолили в "Герметической традиции" Эволы и в эзотерических романах Майринка.
В героях романов Майринка возникал "огненный паралич", как в романе "Белый Доминиканец" и возникала "свадьба" в потустороннем мире... Правда сам Майринк, понимал Офелию, Мириам, Еву в более спиритическом ключе, т.е. эта некая эфирная субстанция, которая выделяется и нужно ментально с ней соединится в процессе огня змеи, как он это писал...Цель у Майринка достигнуть бессмертия и "вечного бодрствования".... Но Майринка понимал это, как ментально-спиритическое мысленное бессмертие (антахкаран)...
Эвола многое списал у тантрика Авалона и его "Змеиной Силы", книжку даже написал "Йога могущества", но также интересно расшифровал в алхимической ключе в "Герметической традиции"...
Эвола также увлекался романами Майринка и переводил их на итальянский....
Но вот у Артура Авалона все уже серьзнее...В "Змеиной Силе" он сравнивает некие концепции теософии Ледбитера...эфирное тело, астральное тело...
Но это имеет смысл только в оооочень сложной системе таких школ, как каула, Кашмирский шиваизм, натха йога, шайва сиддханта и т.д.
Короче, очень глубокого погружения в индийские концепции...

Кундалини "Энергия Глубин" - классическая работа французского индолога, там этот процесс описан с точки зрения школ Кашмира, каулы и трики.

Многие признаки по ВТО, такие как дрожь (кампа) и интенсивный вихрь (гхурни)...в эту тему вписываются... тело становится холодным, подобно трупу, кроме макушки головы, но ощущается сильный вихрь и такие интерпретации, как чрезмерная активность эфирного тела (пранамайя коша) и астрального тела (маномайя коша), которые "выделяются" из физического ... вполне уместны на некоторой стадии процесса.....То бишь летающий Меркурий и Сульфур у Эволы....
А процесс этот очень и очень страшный, на самом деле, особенно в "горизонтальном положении", но он имеет разные стадии и уровни вихря или алхимической варки...т.е. скорость вибраций по-нашему...
Если скорость вибрации очень сильная, то т.к. кундалини - это статическая основа тела, то тело полностью растворяется или разваливается (исчезает)...вместе с астральными и эфирными оболочками, которые в индийской доктрине вообщем то абсолютно незначительны...это манифистация Ожерелья Кали или "свернутый" Парамашива, доктрина зеркал в Кашмире....Но такое оооочень редко, т.к. это освобождение при жизни... Куда вероятнее, что сердце просто не выдержит, т.к. карма и грехи (узлы) непреодолимы, и можно умереть, если вибрации НЕОСТАНОВИМЫ, но такое редко... Нужно очень постараться, чтобы так раскрутить процесс....
Это может произойти только случайно, при сильной эмоциональной или иной травме, когда критически нарушен внутренний поток праны. (прана - состояние сознания, и само сознание)
Например, родственник умер, вы, как выжатый лимон, легли на кровать и тогда при сильном потрясении, может начаться очень сильный процесс... Не факт, что необратимый, но тело может быстро похолодеть и обратится в вихрь...
Обычно у всех все останавливается и ничего страшного, т.е. маленький укус змеи остается....
Но иногда бывает, что буквально с того света выносят...
Майринк, кстати, в романах и в конспектах, тоже писал, что тело должно "исчезнуть", т.е. преобразоваться в меч, ("Ши-Киай", "переплавление трупа", "Киэу-Киай", "переплавление меча)", как у даосов, но он понимал это в немножко в спиритическом аспекте, т.е. эфирное тело выделяется, а ментальное в него входит, оставляя физическое и плотное (аннамайя) растворятся....а ментальные характеристики (манас, ахамкара, огненный сульфур) входят в эфирную Офелию, которая у него в роли Богородицы, и все это ведет к спиритическому бессмертию... Ага, тема у Майринка", вроде спиритическое христианство Малайдера и розенкрейцеров, где он провел 13 лет "практики", которые описал в романе Зеленый Лик...про этих христианских фанатиков....Но многое заимствовал....

Что же до куда более страшных реалий кундалини йоги, то в идеале, все тела и 36 таттв должны в той или иной мере растворится в этом процессе, не говоря уже об астральных и ментальных переживаниях (антахкаран)....которые кому-то очень дороги.
Кундалини здесь описана, как сам Абсолют... Но она принимает разные формы, концепции 36 таттв, стхал в вирашиваизме, или Ожерелья Кали...
В бодрствовании (Джаград) она проявляется, как физическая Речь на всех возможных языках и даже шум "неодушевленных объектов".
Прана и чакры - это в каком-то роде состояния сознания и вещей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 03:26
Репутация: 11

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Артемизия » 26 июл 2019, 17:48

Maksya писал(а):
28 янв 2018, 16:22
Добрый день. Коллеги, подскажите пожалуйста, кто имеет наработанный опыт в ВТО и управляемым ОС, у всех после возврата в тело наблюдается в течении некоторого времени такие свойства,как видеть с закрытыми глазами, причем открытие и закрытие не прекращает такого свойства, ощущение объектов и.т.д. и если у кого был реальный опыт встреч с "сущностями" в астрале, кто и как его переживал, и какие методы использовали для взаимодействия с ними..., заранее большое спасибо.
После астрального путешествия иногда бывает неполное соединение с телом, то есть человек какое-то время видит и физическим зрением и астральным "внутренним взглядом". Обычно первым он видит физический мир, а вторым продолжает воспринимать астральный, но если Вы с закрытыми глазами видите окружающие физические предметы, это говорит о способности к ясновидению скорее))

Что касается взаимодействия с астральными сущностями, оно зависит от вида этих самых сущностей и от их отношения к астральным путешественникам. Тут всё очень индивидуально. Универсальный совет лишь один: никого не бояться и ни на кого не нападать первым, но и в обиду себя не давать, защищать себя по мере возможности от разного рода "астральных забияк"))

Ну и в обычной жизни быть оптимистом, зла ни на кого не держать, радоваться каждому дню, стараться словом и делом помогать другим и принимать всё таким, как оно есть. Тогда вибрации Вашего астрального тела повысятся и Вы будете летать повыше всяких демонов и низковибрационных плазмоидов. Тогда и проблем с взаимодействием с астральными сущностями не возникнет))

Удачных полётов!))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 28 июл 2019, 16:19

Maha Maya писал(а):
21 июл 2019, 20:07
Если скорость вибрации очень сильная, то т.к. кундалини - это статическая основа тела, то тело полностью растворяется или разваливается (исчезает)...вместе с астральными и эфирными оболочками, которые в индийской доктрине вообщем то абсолютно незначительны...это манифистация Ожерелья Кали или "свернутый" Парамашива, доктрина зеркал в Кашмире....Но такое оооочень редко, т.к. это освобождение при жизни... Куда вероятнее, что сердце просто не выдержит, т.к. карма и грехи (узлы) непреодолимы, и можно умереть, если вибрации НЕОСТАНОВИМЫ, но такое редко... Нужно очень постараться, чтобы так раскрутить процесс....
Все смешалось - кони, люди.....

Не нужно смешивать процесс "освобождения Души" и астральную проекцию.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 12:34

Подскажите, техники Хакеров сновидений они в итоге про обучение работать в Астрале, только у них своя терминология и методология?

И еще верны ли следующие утверждения:
-ОС на начальном уровне - про субъективный мир фантазий различной степени осознанности
-ОС позволяют получать объективные результаты, но только для себя самого (например, посмотреть свои воспоминания)
-АП, техники ХС позволяют работать с внешним миром, а не только со своим собственным как в случае с ОС
-ВТО, выход в реал (по типу как Мульдон описывает или Случайный Прохожий) позволяют научиться получать объективные наблюдения об окружающем мире. А позволяют ли оказывать воздействие на внешний мир?

Путь обучения выходам для тех, кто готов учиться такой:
Сон -> ОС -> Астрал
Сон -> ОС -> КС (по терминологии ХС)
Сон -> ОС -> ВТО
ВТО <-> Астрал <-> КС
?
А прямые выходы - это совсем для опытных или со способностями?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 15:28

1. Астральная проекция (АП)
Намеренный выход в Астрал, с предварительной подготовкой и задачами. Но следует быть точным: АП не означает, что бах и человек резко выходит в Астрал. Безопаснее, когда это происходит плавно, без рывков и с достаточным запасом времени до и после. Люди в былые времена этому делу уделяли день, ночь, сутки, несколько дней...

2. Внетелесный опыт (ВТО)
Выкидывание в Астрал во время наркоза, клинической смерти, потери сознания...

3. Осознанное сновидение (ОС)
Осознаваемое нахождение в своих или чужих миражах Астрала.

4. Измененное состояние сознания (ИС)
Направление мыслей и мышление вне обычной логики и умозаключений, магическое сознание, мышление.

5. Сон
Древнее обобщённое название для АП, неконтролируемого и неосознаваемого блуждания в астральных миражах, ОС и ИСС с видениями. Ныне используется для "непрофессионалов" в этих делах.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 16:55

Parzifal
Спасибо за варианты определений.
Вот про Астрал - некоторые люди утверждают, что могут выходить в реальный мир в тонком теле и что это не то же самое, что понимается под астральными планами (эфирный и далее). С «эзотерическим» Астралом такой «реал» с помощью ВТО как согласуется? Можно ли научиться делать такой выход умышленно?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 17:07

Zzh
географически и астральные планы, и реальный мир находятся на одном - "приземном" - уровне. "Тот" Астрал, в котором сталкиваемся со странными существами, блуждаем по странным домам, подземельям и замкам, и даже, вроде бы, бываем в обычной обстановке, но события - как в калейдоскопе, и окружающие ведут себя и реагируют более интенсивно - это тот же самый Астрал, но сознание в нём находится с другой фокусировкой и потому видим другое... то, что актуально для эмоций, переживаний... реальный, привычный мир видим, когда сознание фокусировано на него. Следует помнить о том, что в Астрале обстановка и то, что видим, неизмеримо больше находится в зависимости от сознания и его фокусировки, чем в Плотном Мире. В нашем привычном Плотном Мире обстановка - статична и инертна обычно, а увидеть вещи другими и что-нибудь другое - это, скорее, из ряда вон выходящее.
Zzh писал(а):
15 июл 2021, 16:55
Можно ли научиться делать такой выход умышленно?
Имеете в виду выходить в "реальный" Астрал? Да, можно.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 17:19

Parzifal
Спасибо за пояснение.
Техники ХС - это спец методология для выхода в то, что называют Астралом, который они называют Контролируемым сновидением с несколькими уровнями?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Parzifal » 15 июл 2021, 17:27

Zzh
я в практиках хакеров сновидений не участвовал, потому конкретно не могу сказать. Судя по тому, что они пишут - да, похоже на то.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 17:29

Parzifal
Подскажите про такие впечатления:
-если выхожу в абстракцию помещения, в котором нахожусь и могу там перемещаться с осознанием происходящего - это ОС или Астральный план? При выходе могут быть звуки, разноцветные точки перед глазами, спиралевидные движения, ощущения разделения тел, когда «спроецировался», то нет вкусовых, звуковых, физических ощущений, запахов.
-проецируюсь в помещение, которое максимально похоже на то, в котором нахожусь, есть ощущения как в физическом мире - есть ощущения звука, ощущения физического тела, вкус, нюх. Это ОС или форма АП?

Апдейт:
При выходе первого типа мое лежащее тело - тоже абстракция - абстрактная форма в виде человеческого тела, одноцветная. Руки тела, в котором нахожусь - просто желто-зеленые «энергетические»
При выходе второго типа почему-то оказываюсь в соседней комнате, руки максимально соотвествуют обычным с точностью до особенностей строения, может оттенок кожи чуть другой.
Последний раз редактировалось Zzh 15 июл 2021, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Zzh » 15 июл 2021, 17:34

Parzifal
Про ХС и Астрал тогда вот что не совсем понятно: в практиках по выходу в Астрал очень много внимания уделяется концентрации на энергиях, энергетическом теле, а у ХС в техниках упор на картографирование, осознание и контролирование снов, на другом вроде упор делается, вот это озадачивает. Или на самом деле не так важно, как выходить, главное, получаемый результат?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»