Техники запоминания снов

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 06 дек 2011, 22:57

Парнас
подробнее о оплате в разделе руны ;)
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 23 дек 2011, 15:26

У меня тоже огромные проблемы с запоминанием снов. То ли просто со сном проблемы, даже не знаю! :evil:
Даю себе установку на запоминание каждый раз перед тем, как спать ложиться. По пробуждении 5-10 секунд крутятся остатки сна в голове (это я отчетливо помню каждый раз. И даже сколько снов за ночь видела тоже помню), а когда окончательно просыпаюсь происходит большой УПС! Ничего не помню. И свое намерение запомнить сны тоже не помню. мало того, просыпаю будильник.
Но из всех техник на запоминание, в моем случае, наибольший результат дала "проверка на реальность"
lancer039, Вы пробовали?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 23 дек 2011, 15:34

Lubovricci
Пробовал.
В вашем случае нужна нитка на руку ил что-то подобное, чтобы при пробуждении Вы сразу увидели и вспомнили её предназначение. + блокнот с ручкой. Сразу при пробуждении задавайте себе вопрос: "что мне снилось?" и записывайте всё что приходит в голову. Отфильтруете потом.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 23 дек 2011, 15:47

lancer039, спасибо, обязательно попробую и это.
А Вам действительно стоит обратиться к специалисту и снять блок, если он есть. Но Вы не боитесь, что в таком случае Ваш кошмар вернется?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 23 дек 2011, 15:56

Lubovricci
Морально готовлюсь к нему) Честно говоря испытываю больше позитивных эмоций перед возможностью пройти через всё это ещё раз. Хотя чем это вывернется для меня хз. Пока пробую снять всё своими силами. Не получится, к спецу.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 23 дек 2011, 16:17

lancer039, от ОСов никаких серьезных последствий быть не должно -мое мнение. Астрал - другое дело. Главное, чтоб там Вас Ваши кошмары не настигли)
Желаю удачи в запоминании снов и в ОСах)
Запоминааайтее!
:magic:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Техники запоминания снов

Сообщение lancer039 » 01 янв 2012, 21:56

Lubovricci
да вот и посмотрим ОС там был или Астрал. )

После чистки стал вспоминать 5-10 секунд сна каждый раз. Но никаких признаков сна не нашел. Отрывки реальные и вполне могли бы произойти в жизни. Никаких расхождений с реальностью не было. Просыпаясь ясно понимал что это сон.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Техники запоминания снов

Сообщение mirage17 » 02 янв 2012, 11:00

Предположим у вас не получается вспомнить сны ночные, а что если посмотреть сон днем? Найти такое время, когда вам его не хватает для полного сна. И все же надо поспать. Вот в таком резонансе может возникнуть не определенная реакция мозга и вы попадете в ОС. Я не знаю на сколько сработает данная техника, ну а вдруг? ОС настолько особенное состояние, оно само по себе будет ясным понятием. Поверьте мне. В нем ваши мысли будут работать так быстро - себя не узнаете. Весело будет. Лучше всего попасть только в подсознание. На данном участке ничего нет кроме понятия "Я". Удачи вам.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Техники запоминания снов

Сообщение Lubovricci » 03 янв 2012, 20:14

mirage17, очень интересная мысль! Обязательно попробую, когда будет время днем. Я обычно запоминаю дневные сны)
Если будет интересно, после "эксперимента" отпишусь сюда :smile:

Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Техники запоминания снов

Сообщение Lona » 04 янв 2012, 22:10

Я когда просыпаюсь, бывает такое, что пока еще какое-то мгновение помнишь сон, но через несколько сек забываешь. Так вот я стала улавливать тот момент, когда еще помню и тут же несколько раз в голове прокручиваю эти моменты. Что мне сегодня снилось то-то и то-то.... и так как минимум раза три. Такой способ сразу откладывает в память увиденный сон. Причем я в памяти он еще довольно долго остается.
А если сразу дать себе проснуться и вскочить с кровати, то мало вероятно уже чего-то вспомнить.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 03:00
Репутация: 0

Re: Техники запоминания снов

Сообщение Zool » 25 янв 2012, 00:42

В очередной раз соглашусь с mirage17.
Насчет осов не опробовано, а вот отделиться действительно легче и сознание не начинает гулять.
Еще нашел один метод, для меня элементарный, может кому поможет, участилось все в разы и помню все ясно, хотя с памятью тоже еще те косяки.
Не один засыпаю и мне очень помогает моя любимая, хотя сама не воспринимает моих "изысканий"
Метод совсем невзрачный и основан на будильнике и вообще раздражителях, просто еще одно применение)

Засыпаю на боку, нужно руки положить таким образом, чтобы они находились в таком положении (смотреть по себе), чтоб и неудобно было и засыпать начать нормально, дискомфорт прерывает засыпание и вот она пограничка, переворачиваемся как удобно и все мы там, при наличии минимальной практики выходит легко, а любимая просто руки держит так, чтоб неудобно, ей вообще хоть стоя засыпай)))

Если скомбинировать оба метода, даже без желания вылетаешь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Техники запоминания снов

Сообщение lancer039 » 25 янв 2012, 01:45

mirage17
первый мой дневной сон (первая попытка поспать днём) - и я запомнил сон до малейших подробностей. Даже сейчас помню все подробности и могу ясно представить картинки из него. Спасибо.

Lona
У меня как-то по другому. Я просыпаясь не помню сон. Лежу не двигаясь... секунд через 10-15 я резко вспоминаю часть сна, как буд-то я это делал 5 минут назад (действие из сна) и тогда весь сон всплывает передо мной во всех подробностях.

P.S. вчера проснулся среди ночи... открыл глаза. Видел свою комнату и картинки сна продолжали мигать перед глазами. Повтыкал так минуты две и лёг дальше спать.

Может стоит сделать передышку? Что-то последнее время я не высыпаюсь... хотя сплю 7-8 часов.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Могу скачать единственное... Я стал с 19 января вести дневник. Полный дневник, с событиями и эмоциями дня и снов. за это время у меня 2 ярких сна и одна чёткая вибрация, которой я испугался. Думаю дневник, релаксации, медитация, классическая музыка барокко темпа 60 и упорство делают своё дело. Потихоньку, но делают.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Техники запоминания снов

Сообщение mirage17 » 25 янв 2012, 07:06

Запоминать, значит делать пометки. И дневники первые помощники для сознания и преемника- подсознания. Частые выходы в ОС могут помочь только подсознанию, запомнить и затем выдавать для рассмотрения в разных эпизодах сна. Может спровоцировать сон в сне и так далее, ашь запутаться легко. Но сны обычные смогут взять на себя роль осознанного сна. И вот это для меня самое интересное. Я вхожу в контакт со своими видео - эмоциями, звуковыми эмоциями, контактными эмоциями. Если многие люди проснувшись ломают голову о сне, то я могу разобраться в нем непосредственно. Во всяком случае мой сон будет не одинок и не принесeт ужас как всегда бывало при встречи с ужасом. Эмоция ужаса начнет гаснуть. Удачи вам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»