Проверим Карлоса Кастанеду

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение zemleroika » 07 май 2012, 15:52

Melati66 писал(а): Качора говорит,
поискала, кто это - мягко говоря, не вызывает доверия

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 27 июн 2012, 23:36

Из Интернета:

"Сон: ночной город,оранжевый монстр

Из воспоминаний.

Неизвестная мне часть города, ночь, страшно. Я на каком-то (общественном) транспорте заехала далеко, на самую окраину этой части города, справа- сам город, дорога заворачивает налево, на мост. За мостом- обрыв, ничего нет. Транспорт, привезший меня, останавливается. Я выхожу, обхожу этот транспорт (похоже на помесь старинной машины и маршрутки), смотрю сзади на то место,где должна быть выхлопная труба. Там вместо трубы- человеческая голова с ужасной злобной рожей. Поняв, что сплю, я осознаюсь, тычу в эту рожу мизинцем и ору, что хочу видеть энергию. Рожа превращается в оранжевый сгусток, от него исходит такая жуткая волна враждебности и опасности, что я понимаю,что к этой штуке даже прикасаться нельзя, а она пытается притянуть меня к себе и я в ужасе удираю из сна. Атмосфера в этой части города страшная, темно, людей нет,а машина была без шофера".
Любопытный читатель форума

Egg
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Egg » 28 июн 2012, 13:29

Не читал тему полностью. Отвечаю на первый поставленный вопрос. Выражение намерения видеть в осознанном сновидении дает свои плоды. Другие практики предложенные КК тоже работают.
Да прибудет с Вами сила!

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 28 июн 2012, 13:36

Egg, такая уверенность из личного опыта?
Любопытный читатель форума

Egg
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Egg » 28 июн 2012, 13:40

Gennady_K

Почитайте мои сообщения на форуме.
Да прибудет с Вами сила!

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 28 июн 2012, 14:30

Из Интернета:

"Сон: ОС в небольшой темной местности

Опять был длинный ОС! Осозналась, в каком-то маленьком темном месте. Решила найти место поинтереснее, стала перемещаться методом закрывания глаз и пролетая через тёмное пустое пространство. Перемещения ограничивались небольшой областью на карте, каждый раз я оказывалась в одной из частей этой области, или в небольшом помещении или на местности, которая ощущается как маленькая и ограниченная. Все места были в тёмных тонах, ночь. Хотя видимость была хорошая. Пролетая через тёмное пустое пространство в очередной раз, я увидела два светящихся овала. Они светились внутри немного бледнее, а наружная оболочка ярче. Я вознамерилась попасть туда, где они находятся. Оказалась в темном помещении, в углу сидел человек. Поодаль стоял еще один. Тот,что сидел протянул мне кусок торта и сказал что-то вроде того, что это часть светимости. Я взяла. Мы о чем-то поговорили. О чём- опять пробел,не могу вспомнить. Запомнила их только их имена- тот,что дал торт- Евгений, другой- Михаил. Полетела дальше, осознанность не прерывалась, и даже ни разу не было предпосылок к тому,чтобы вылететь из ОСа! Нашла еще одно интересное место, решила немного исследовать его. Это была узкая река со стоячей водой. Я летела по её левому берегу, он был очень высокий и крутой, резко уходил вниз. Но в то же время, это была не настоящая река. Вода производила впечатление, что её нет,как будто водная гладь- это плёнка для создания видимости водной поверхности, а воды как таковой нет, и там под ней бездна или просто ров. На противоположном берегу находились построения, и сам берег и построения были в грязном розово-фиолетовом цвете. Пролетев ещё дальше я увидела бетонный мост через реку. Свернула на него и попробовала попасть на другой берег- не получилось. По двум причинам. Первое- двигаясь по мосту, я наткнулась на невидимую преграду,или сопротивление, появилось ощущение что «сюда нельзя». Второе- этот другой берег при ближайшем внимательном рассмотрении оказался каким-то фальшивым,что он как бы нарисован и постройки- муляж, причем маленького размера, т.к. берег оказался гораздо ближе,чем казалось. А за ними- видимо край пузыря. Вообще, всё это пространство казалось искусственным, как павильон с декорациями. Я отправилась назад. Т.к. для этого я развернулась, то увидела,что на левом берегу стоит длинный,узкий деревянный дом. Я подлетела к нему и влетела на чердак- он был тоже длинный,узкий. На чердаке толпились спрайты. Один немного увязался за мной. Я так, без особой надежды,указала мизинцем и сказала «хочу видеть энергию», спрайт почти не отреагировал никак, только буркнул что-то типа «ты чё». Пролетела еще немного дальше и как будто почувствовала, что пора и честь знать, надо уходить. И я сама,добровольно вышла из ОСа".
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение FAITER » 28 июн 2012, 21:03

Gennady_K

Доброго дня....

КК несомненно нельзя рассматривать как учебное пособие. (выше об этом уже писалось. т.к не складывается целостности) но вот в чем вся соль, сам вижу ОС, но до того что бы кричать - хочу видеть энергию - не доводилось пока.... как пишет КК в начале своей книги "искусство сновидения" все что окружает тебя все это энергия....
Я больше использую его книги как решебник.... там много воды но есть ответы в десяточку...

вот недавно несколько раз пытался выйти в ОС так на пути встречал Черного высокого Монаха в капюшоне, и как не пытался его обойти меня просто выкидывало обратно - просыпался... ощущение измятости... Потом почитал КК нашел что есть такой ЭМИССАР. с которым надо бы пообщаться... пока не хочется, продолжаю просто бродить и рассматривать, но вот вчерась понял что Эмиссар охраняет некую дверь куда мне нужно попасть.... буду пытаться.... но изначально необходимо накопить энергию - там она все и безопасность и путь домой и пища...

Ну и очень уж призыв "Хочу видеть твою энергию" смахивает "Мы с тобой одной крови, ты и я!!!"
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 28 июн 2012, 22:45

Из Интернета:

"Сон: Гинекология, склад-магазин, здание из красного кирпича, управляемый спрайт

Никогда я не испытывала такого долгого и качественного ОСа. Началось с обычного сна, где я находилась в гинекологическом лечебном заведении для беременных (уж не знаю, зачем меня туда занесло),которое представляло собой длинный коридор с кабинетами по обе стороны. В конце коридора был тоже кабинет, почему-то настежь открытый, там на кушетке лежала беременная женщина с уже большим животом, к ней были прикреплены какие-то металлические приспособления, стояло судно. Она пожаловалась,что лежит так всю беременность. Я ухожу. Оказалась в большом помещении, это- склад-магазин, там высоченные потолки и огромные стеллажи с товаром, ходит народ. Я прошла в соседний отсек, там была большая темная комната, в которой находились подростки и их учительница или наставница. Я подхожу к окну, смотрю в него- этаж наверное третий, может выше. Сзади началась драка между подростками и я отошла от окна,т.к. оно было почти до пола и я побоялась,что меня толкнут и я вылечу. Мы все пошли на выход,через коридор, и вдруг в коридоре меня настигло воспоминание о складе-магазине, что я там уже была раньше, и была в другом сне- и тот сон в мгновение всплыл в памяти, что там я была с каким-то мужиком, что и где там стояло, в общем- все подробности. И это так ошеломило меня,что я осозналась. Осознание, мышление и восприятие были отличными, не хуже, а даже,пожалуй, лучше,чем в реальности. Я стала соображать,чем бы заняться- плана действий у меня не было, раньше я заблаговременно планировала,что мне надо будет сделать, если попаду в ОС, но не в этот раз, т.к. по некоторым причинам с ОСами я хотела повременить и пока ими не заниматься. Но жаль было терять такую четкую осознанность, я решила сделать первое,что пришло на ум- отыскать С. Вокруг были люди, и я подумала- «а что будет, если попробовать спросить их?» И спросила одного старика-»где мне найти С.?». Старик с знающим видом указал мне направление. Я пошла в ту сторону, вышла на улицу и осмотрела здание, из которого вышла, снаружи- это было старое здание из темного красного кирпича в несколько этажей, построенное в форме буквы Г. Вокруг здания- сарайки, кусты, заборчики. Всё старое. Увидела деревья, подлетела и содрала несколько листьев. В другом сне я тоже так делала и решила еще раз проверить. Листья казались натуральными. Я опять поняла,что была тут, у этого красного здания и раньше, в других снах. Расспрашивая спрайтов я двигалась в направлении, какое они показывали. Оказалась на школьном поле, через него направилась к школе. Всю дорогу поражалась, насколько ясно я мыслю, так,для проверки вслух сказала своё ФИО, дату рождения, адрес проживания, адрес прописки, место,где лежит моё спящее тело- надо же, всё помню. Проходя через поле, вспомнила,что когда была тут в другом сне- на небе видела большое черное летучее существо, посмотрела на небо- там кружили вороны. Я немного за ними понаблюдала, одна из ворон немного увеличилась в размерах,тут небо потемнело и на ней(на вороне) зажглись сигнальные огни, как на самолете. Я подошла к зданию школы, вспомнила совет одного из участников- чтобы найти нужного человека,надо схватить его за руку из-за угла или двери. Встала к углу, и рукой стала возить за ним- чувствовала, холод и шероховатость стены.Но схватить никого не смогла(. Тогда решила попробовать с дверью- стала искать в здании школы дверь и увидела,что здание уменьшилось, это уже не школа, а какое-то одноэтажное помещение и стоит оно уже в другом месте. И в этом месте я тоже когда-то была! Прям экскурсия по старым снам! Слева проходит дорога. Ко мне подъезжает машина, наподобие газели, за рулем усатый мужик в рубахе. Я спрашиваю у водителя- «где найти С?», он говорит,что знает и может довезти. Сажусь в машину. Едем. Я смотрю в окно- домики, деревья, всё цветное и очень красивое. Стараюсь запомнить это. Осознание такое же отличное. Я решаю,пока едем, поговорить с шофером, расспрашиваю его про устройство сновиденного мира, задаю вопросы, интересующие меня, а он мне на них отвечает. Разговор был долгим, осознанности я не теряю. Но- з-зар-раза- я не могу вспомнить почти ничего из разговора. Как стёрли. Хотя пока я находилась там, казалось,что я ничего не забуду. Специально старалась всё запомнить,чтобы записать тут. Ответы такие понятные, осмысленные. Мне подумалось,что шофёр не похож на обычного спрайта, я указываю на него мизинцем и говорю-»хочу видеть энергию». Шофёр становится белым с оттенками темно-серого. Немного менее плотный с белой подсветкой. Глаза у него стали без зрачков, полностью белые,тоже с белым сиянием. Я чувствовала,что если трансформация его продолжится,то он превратится в нечто пугающее. Мне стало не по себе. Он усмехнулся , посмотрел на меня и снова принял нормальный вид. Я спросила- спрайт ли он, на что он ответил- «тот, кто к тебе подходит, форма- это спрайт, но управляем ими мы». Кто такие «мы», он не сказал. Тут я в очередной раз чувствую,что вываливаюсь из сна в реальность, всплываю- такое чувство у меня было несколько раз на протяжении всего этого сна, но усилием я останавливала этот процесс,удерживала образ сна. На этот раз тоже я почти проснулась, но смогла вернуться обратно. Но вместо того шофёра за рулем сидел другой парень. Я-»ты кто?» он- «твой человек» я-»?» он- «твой молодой человек. Хочешь мороженого? Мы едем за ним» И я проснулась. Да, вспомнила- у того усатого шофёра я спросила, почему не могу найти человека С., на что тот ответил- «потому что он проснулся».
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Чёрная Вдова » 17 июл 2012, 10:40

Тоже попробую сегодня присоедениться

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 18 июл 2012, 12:29

Из Интернета:

"AndrewKu

написано:25-07-2002 10:32:42

Алексей Петрович, хотел бы узнать Ваше мнение о такой ситуации: сегодня в сновидении имела место неудачная попытка видения ;)
Обнаружил странный объект: собаку, ведущую на поводке другую собаку, поменьше ;) Та, что поменьше вела себя агрессивно. Я почему-то решил, что это лазутчик и захотел его увидеть. Для чего ткнул на собаку мизинцем правой руки и громко сказал: "Хочу видеть энергию!" В течении нескольких секунд собака начала стремительно меняться, в конце на меня уставился единственный глаз размером на всю собачью морду. Еще через секунду собака вцепилась в мой оттопыренный мизинец, рука начала неметь, и приложив усилие я проснулся.

Вопрос состоит собственно вот в чем - что я делал неправильно? Или этот фокус с мизинцем вообще не катит?

P.S. Когда я пытался видеть этого лазутчика, мне показалось что я ощутил странную вибрацию-звук, причем почему-то бледно-белесого - бледно-салатного цвета. Или это мои проглюки"?
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 09 ноя 2012, 14:21

Из Интернета:

"Сергей

написано:06-12-2004 09:45:48

Уже который раз, в ОС, как дурак, хожу кругами и ору, что хочу видеть энергию. Никого. Или произошел выброс токсичных отходов и все лазутчики подохли? :) Как в аниктоде: сам-бля, без ансам-бля :)"
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение FAITER » 09 ноя 2012, 20:56

Gennady_K писал(а):Уже который раз, в ОС, как дурак, хожу кругами и ору, что хочу видеть энергию. Никого. Или произошел выброс токсичных отходов и все лазутчики подохли? :) Как в аниктоде: сам-бля, без ансам-бля :)"
Уа-ха-ха а-а-а умора.... и соседи наверное в голос уже кричат за стенкой - Да покажите вы ему уже эту энергию... или 220 дайте подержать.... :wink:
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 28 фев 2013, 13:47

Из Интернета:
"nastiaba

Элле, я тоже довольно много спорил с Кешей. И сейчас еще частенько спорю. Но все то, что Кеша говорит в этой теме, соответствует истине. Кажется, это Жванецкий сказал - "давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел"? Здесь происходит что-то подобное. Скажем, если бы пару лет назад меня спросили, в каких мирах я побывал в ОСах, я бы мог наговорить очень многое. Сказал бы о Верхних Мирах - где прекрасные сады. О Нижних мирах, где можно нарваться на настоящий ужас. О мирах, пронизанных светом, чувством любви. О реальностях, неизмеримо более ярких, чем наш обыденный мир. И так далее - сотни и сотни опытов, если не тысячи.
А потом, блин, появился Кеша и подкинул фишку о вИдении... Предложил проверить, насколько реально то, что я вижу в сновидении. Я попробовал. Несколько месяцев ничего не происходило - предметы, люди, на которых я указывал мизинцем в ОСах, в лучшем случае меняли свои очертания, во что-то превращались и т.д. - то есть шли обычные метаморфозы. Но потом в одном ОСе я увидел цветок - маленький, похожий на колокольчик. Указал на него мизинцем - и цветок вдруг начал сиять. Совершенно замечательно свечение - я бы просто очарован этим зрелищем. После этого я в ОСах указывал на сотни предметов, но лишь два раза предметы начинали светиться.
Кастанеда писал, что лишь вИдение энергии в сновидении позволяет понять, реальный мир ты сновидишь, или все это иллюзия. Основная часть того, что мы видим - иллюзия, какой бы красивой, захватывающей она не была. Не умея вИдеть, невозможно понять, где ты находишься и с чем имеешь дело. На днях вот увидел потрясающее существо - женщину с головой кошки и с котенком-ребенком на руках. Кто это - неорганик? Да никто - пустышка. Указал мизинцем, и все стало ясно. И так в большинстве случаев..."
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 02 ноя 2013, 01:57

Из Интернета:
Начала сна я, к сожалению, не помню, и ничего удивительном в том, конечно же, нет. Если уж я само сновидение чуть не забыл, то, что можно сказать о его начале.

Между осознанным сном и кошмаром, в котором меня порешили (он-то и выбил из моей памяти ОС), был момент пробуждения, после которого я, как это обычно бывает – занялся перепросмотром, и, с чувством выполненного долга снова завалился спать. Я был уверен, что не забуду ни одной из перепросмотренных деталей сна, но на самом деле забыл даже о самом факте осознания. Хорошо, что у моего тела оказалась не столь короткая память.

Поднимаясь с дивана, я вдруг вспомнил, как оттопыривал мизинец, если я это делал, то очевидно призывал видение, а видение я призываю исключительно в осознанных сновидениях. Так мне и удалось вытянуть самые яркие моменты последнего ОСа. Вероятно, начало его ярким не было, возможно я осознался в простом сне, но не менее возможно, что я протащил осознание из яви, неважно, достаточно сказать, что в какой-то момент моё восприятие изменилось, и я занялся призывом видения.

Как и в прошлые разы, я делал это голосом.

-Я хочу видеть энергию ! – закричал я.

Мой второй выкрик был настолько громким, что его эхо достигло физического тела. Я вдруг хорошо почувствовал его, свою позу – я заснул на спине, и тяжесть скованных параличом мышц. Подумалось, что в дальнейшем нужно быть более осторожным, иначе недолго проснуться. Это была разумная мысль, но своим энергетическим телом я чувствовал, что мне необходимо кричать в полную силу. Крик будто очищал моё сознание, делал меня отрешённым и цельным.

Я заорал ещё раз, а потом у меня будто выключили голос. Кричу, но ничего не слышу, словно вокруг не воздух, а вакуум.

Впрочем, звука не было совсем недолго. Уже следующая попытка заставила мои барабанные перепонки задрожать.

Места моего сканирования я в точности не запомнил. Как будто какой-то клуб или что-то в этом роде. Непонятная постройка без окон.

Комбинированный метод призыва видения - голос + мизинец, быстро меня вымотал.

Я понял, что среди великого множества здешних обитателей нет ни одного светящегося существа, и уже хотел, было выйти из зала, как вдруг вернулся.

У полукруглого объекта, не помню, что это было, сидели несколько мужчин.

Они ничем не отличались от уже мной просканированных, и всё же я решил, что зря обделил их вниманием. Вдруг именно среди этой компании затаилось то самое заветное существо.

Так и оказалось, один из сидящих мужчин вдруг вспыхнул. Никогда я не видел столь странной энергетической конструкции. Над его головой висели, сочащиеся неярким синим светом полуовалы, нечто подобное я уже наблюдал у существа, что доставило меня к Смерти, но на дугах этого создания переливались и вращались вокруг своей оси сложные геометрические объекты – пирамиды, тетраэдры, пятигранники.

Видение задержалось всего на мгновение, но это существо нельзя было назвать несветящимся, а потому я недолго думая схватился за его могучий хребет.

Все существа в моих снах антропоморфны, это имело вид мужчины – атлета, торс которого был обнажён, а нижняя часть – прикрыта брюками.

- Неси меня! – выдохнул я.

Мужчина повернул ко мне рубленое лицо вояки и осклабился в улыбке.

-Куда тебя нести?- осведомился он. Это не походило на вопрос, он неприкрыто надо мной насмехался.

-Неси меня! – обиженно повторил я.- Неси!

Незнакомец расхохотался.

«Ты это серьёзно»? – говорил его смех. – «Я – существо со столь сложной организацией, должно нести ТЕБЯ?»

В поисках поддержки своей насмешливости он повернулся к сидящему рядом парню, и тот с явным удовольствием его поддержал.

Я совсем пал духом, когда вдруг услышал.

- Ладно, сейчас понесу!

Мы подошли к нише в стене размером с обычный балкон, и существо оттолкнулось от пола, увлекая меня за собой. Кажется, вскоре оно не то чтобы грубо, скорее напористо, сняло мою ладошку со своего хребта, и схватило меня за ворот. Я был игрушкой в его руках, и с этим решительно ничего нельзя было поделать.

Мы двигались толчками, очень медленно, продвигаясь за один толчок буквально на высоту роста мужчины, то есть примерно на два метра. Я чувствовал, что моё воображение не зря наделило его внешностью атлета, силы в нём хватило бы на десятерых, таких как я, так что наше путешествие больше походило на издевательство. Не такое я ожидал, когда под моими пятами исчез пол.

-Достаточно? – после нескольких толчков спросил меня Синий.

-Да, - раздражённо отозвался я.- Более чем.

Мой ответ вызвал ещё один взрыв громоподобного смеха.

Кажется, мы так и не выбрались за пределы здания без окон, существо просто перенесло меня на другой этаж.



Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 17 фев 2014, 15:07

Из Интернета:
vindicator
... Вспомил забавный случай. Учась намереваться видеть в сновидении, я вспомнил об этом деле в одном из сновидений (2 года назад) и громко произнёс " Хочу видеть энергию ". Ничего не произошло, зато почти сразу откуда-то раздался отчётливый невероятно ехидный мужской голос "Да неужели? Кто бы мог подумать..." :)
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 24 дек 2016, 10:13

Проверить Карлоса Кастанеду можно также по следующим направлениям:

Пройдясь по сайтам (не всем), посвящённым Карлосу Кастанеде, заметил, что некоторые товарищи пытаются практиковать перепросмотр. По их отчётам у них в роде бы что-то получается. Но, так ли это?

Это можно проверить так. Записать на видео какой-либо свой день. Затем через некоторый промежуток времени вспомнить его и сравнить с видео.

У КК описан так называемый сдвиг точки сборки вниз по кокону. При таком сдвиге согласно тому же КК происходит превращение человека в то или иное животное в зависимости от фиксации точки сборки в том или ином положении. По этому поводу можно почитать в Интернете были, былички, этнографические записи и т. п. про превращения наших ведьм.

Проблема со сдвигами точки сборки согласно КК состоит в том, что человек о них почти всегда не помнит. Всё это я веду к тому, что человеку, которому снятся необычные сны, можно поставить у себя в спальне видеорегистратор и т. п., чтобы посмотреть, не превращается ли он по ночам в кого-либо или же совсем исчезает из спальни из-за сдвига точки сборки? Тоже самое относится к людям, непомнящим свои сны.

Кстати, одно время по какому-то телеканалу проходило видео, где спящий человек пропадал из под одеяла, а затем появлялся вновь. Возможно, это был не фокус.

Это относится и к тем, кого похищают НЛО. С точки зрения КК такое похищение возможно. Для этого нужно сдвинуть точку сборки человека из её нынешнего положения среднестатистического человека, а затем возвратить её обратно.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Harmony » 26 дек 2016, 01:34

Кастанеда - это маг-сновидящий, есть такая специализация, такой вид магии, вся магия делается в сновидении. Поэтому проверить его правдивость может только сновидящий маг. Не нужно воспринимать КК как единственно верный путь в магии. Да, там много есть дельных советов, но у него свой уклон, свое восприятие мира ,это и называется магической специализацией.
На мой взгляд бессмысленно записывать что-то на видео. Gennady_K , Вы не поняли в чем суть техники пересмотра. Совсем не в том, чтобы вспомнить свои прошлые дни точь-в-точь.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 26 дек 2016, 02:16

Harmony писал(а): Gennady_K , Вы не поняли в чем суть техники пересмотра. Совсем не в том, чтобы вспомнить свои прошлые дни точь-в-точь.
Посмотрите цитату в данной теме про пересмотр. Там как раз говориться, что надо точь в точь.
viewtopic.php?f=176&t=47504&p=1196448&h ... 0#p1196448
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 26 дек 2016, 02:23

Harmony писал(а): бессмысленно записывать что-то на видео
Так ведьмы могут превращаться в животных, сдвигать точку сборки вниз по КК, или же это всё сказки?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Jaggi » 26 дек 2016, 12:44

[quote="Gennady_$] Так ведьмы могут превращаться в животных[/quote]
Не могут и не могли. Превращение ето чисто медитативная практика или сновиденная даже в астрале стать полноценным зверем нельзя только тело станет уродом если в дракона - простыней.

На счет ведьм есть шаманские техники превращения в зверей но когда смотришь со стороны видишь просто человека на двух с звериной повадкой.
Последний раз редактировалось Jaggi 26 дек 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»