Башня на карте сновидений. Кто-нибудь был там?

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 24 окт 2010, 21:56

VVS писал(а):
taukaupiakie писал(а):VVS
А что для вас ОС, если не секрет?
Причём я считаю за ОС и выходы из тела, а не только осознание посреди сна. Но никаких сокровенных знаний, выигршных номеров лотереи, или инфы о том где находится Янтарная команата, да даже- куда закатилась потерянная зажигалка вы ни в ОС ни в Астралах не получите. Что какбе намекает.
Если до этого момента у меня были какие то сомнения на счёт ваших практик- сейчас их нет и уровень вашей подготовки мне стал очень ясен. Информация приходит и через астрал, и осознанные сновидения можно просмотреть не только своё будущее, но так же будущее и события, касающиеся других людей. Прошлые события при желании. Ну а насчёт лотерейных или Янтарной комнаты- это конечно высший пилотаж ) :) :) :) но и это возможно, я знаю по крайней мере одного человека на этом сайте у которого были проблемы с игорными заведениями, работавшего в ОС. :)

добавлено спустя 5 минут:
Андрей Голубев писал(а):чем больше перегружен ум, темь меньше пространства остается для души. можно исписать тонны книг, загрузится по самое не-хочу, а толку будет ровно ноль.

можно продолжать выискивать описания башен, замков, центров, окраин и тому подобных "объектов".

можно выйти на улицу и начать жить.

на счет "карт сновидений". мало-мальски обученный человек составляет карту не на основе "объектов", а на основе взаимоотношений и действий, потому, как "декорации" могут быть кардинально различны (башня/пещера/пустыня/квартира/небо), а вот опыт прохождения один и тот же.

изучайте не "объекты" а свои взаимоотношения. это и есть настоящая карта. это карта вашего сознания.

Тоже сорри сознание и подсознание разные "вещи", и опыт прохождения у всех разный, ОС зачастую бывает иллюзорным, но кое что и там имеет место быть.)

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 25 окт 2010, 00:04

VVS писал(а):
taukaupiakie писал(а):VVS
А что для вас ОС, если не секрет?
ОС- это опыт в первую очередь. Думаете я скажу красивые слова, что это опыт для развития какой нибудь там "Духовности" или что то ещё в этом роде? Нет, зачем врать самому себе? Это просто весело и интересно. Причём я считаю за ОС и выходы из тела, а не только осознание посреди сна. Но никаких сокровенных знаний, выигршных номеров лотереи, или инфы о том где находится Янтарная команата, да даже- куда закатилась потерянная зажигалка вы ни в ОС ни в Астралах не получите. Что какбе намекает.
Ужас, потратить 6-7 лет на то, что просто "весело и интересно".
Кстати, вы могли этими словами и ограничиться, весь остальной пост - приписывание мне каких-то качеств, мыслей и неконструктивная критика озлобленного человека "какой-нибудь там "Духовности" или что то ещё в этом роде", которую никто не просил.
Что какбе намекает.
.. что луркморе до добра не доводит. Я всегда об этом подозревал.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 окт 2010, 18:35

Linn писал(а): Что касается башни-маяка, то вход в неё так же то закрыт, то открыт, вышвыривает оттуда...мне бы вот было интересно- почему?
Башня-маяк это что то другое. Я в такой то же была. Она на острове находится. И это что то типа портала. Через неё люди из мира в мир проходят. У меня там довольно конкретно документы спросили и визу поставили :) Я там с мужиком одним пообшалась. У него в паспорте было много виз из разных башен.

А про ту башню, что я написала выше я последнее время думаю, что это что то типа проекции моего тела в сон. Может быть кто-нибудь читал книгу Патрисии Гарффилд про Мандалу сновидений. Так вот я думаю, что моя центральная башня и есть моя мандала, только объёмная.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 18:53

Linn писал(а):но кое что и там имеет место быть
вот с этого момента поподробнее?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 18:57

Например вхождение в сновидения других людей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 19:12

Linn писал(а):Например вхождение в сновидения других людей
ой! приходи ко мне.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 19:14

Пока не всегда выходит такое дело- скажу честно :) но бывает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 25 окт 2010, 19:23

Так или иначе - Башня это очень интересное строение во сне ..... может быть даже это центральный элемент сновиденного мира.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 19:27

Так башня то какая вас интересует? Как она выглядит?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Искандер » 28 окт 2010, 20:28

speеdrе13
Тебя чем эта башня так увлекла,а? Раз ты знаешь,как она выглядит,и она вызывает у тебя неподдельный интерес,зайди туда. Или построй такую же...
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 28 окт 2010, 20:40

speedre13 писал(а):может быть даже это центральный элемент сновиденного мира.
да. это пуп сновидения. береги его. просветление уже близко.

добавлено спустя 1 минуту:

Господи, когда уже начнут видеть суть, а не форму?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 29 окт 2010, 13:39

Андрей Голубев писал(а): Господи, когда уже начнут видеть суть, а не форму?
Андрей, ну нельзя же так откровенно тыкать начинающим, что они ещё чайники. В итоге все кто целенаправленно занимается. приходит к тому, что всё вокруг это только энергия. Но на начальных этапах людей обычно увлекает романтика астрального мира, а уж точно не желание увидеть недуальность мира.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 29 окт 2010, 14:04

СчастливаяНадежда писал(а): Но на начальных этапах людей обычно увлекает романтика астрального мира
На начальных этапах туда сбегают, вместо того, что б тут разобраться с тем, что творится.

Романтики? Думаете ее тут меньше?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 29 окт 2010, 14:50

Ну что вы старички- мы везде поспеваем!!! :-Р :) :) :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 29 окт 2010, 15:06

Linn писал(а):мы везде поспеваем
маладец! так и держи!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 29 окт 2010, 17:38

Андрей Голубев писал(а):
speedre13 писал(а):
Господи, когда уже начнут видеть суть, а не форму?
Ну когда же начнут говорить детально а не абстрактно.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Искандер » 29 окт 2010, 18:30

Spееdrе,ты не злись. Просто чужой опыт тебе в этом не поможет. -Каждый ищет своё,и подсказывать соответственно будет через призму собственного опыта и убеждений... Понимаешь? Вот знающий человек и хочет оградить тебя от этого. Может быть резко,но это от того,что ты сразу не понял,-форма совсем не важна. Удачи тебе!
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 29 окт 2010, 18:47

Искандер писал(а):Spееdrе,ты не злись. Просто чужой опыт тебе в этом не поможет. -Каждый ищет своё,и подсказывать соответственно будет через призму собственного опыта и убеждений... Понимаешь? Вот знающий человек и хочет оградить тебя от этого. Может быть резко,но это от того,что ты сразу не понял,-форма совсем не важна. Удачи тебе!
Мы живем в материальном мире и наши сны отчасти выступают проекцией - следовательно смысл в форме есть. Башня у многих существует (ну это я её так обозвал). Понятно что у некоторых это храм, загородный дом, телестанция или что-то подобное, но суть одна.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 окт 2010, 11:56

speedre13 писал(а):Мы живем в материальном мире
speedre13 писал(а):но суть одна.
какая?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 31 окт 2010, 13:56

Андрей Голубев писал(а):
speedre13 писал(а):Мы живем в материальном мире
speedre13 писал(а):но суть одна.
какая?
Я о том что в разных снах, под разным видом "Башня" выполняет одну и туже функцию. Какую именно не понятно.

Есть предположение - это что-то вроде держателя мира (сновиденного), Так же это может быть просто порталом из одних подобных миров в другие, а может и то и другие.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»