Что такое сны?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:06
Репутация: 0
Пол:

Что такое сны?

Сообщение solaris1 » 25 апр 2015, 13:24

Что такое сны... это обрывки астрала, события, которые только формируются в материальном мире? Или это что-то происходящее в параллельных мирах, а может это подсказки от ангелов? Можно ли то, что происходит в сне притянуть в эту реальность, не будет ли это нарушением законов Вселенной?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое сны?

Сообщение Temporary » 25 апр 2015, 16:52

это ваше мышление
порой вы мыслите фантазией, обрывками впечатлений, и пр...

таки читать хакеров сновидений советовать или вы о них слышали?
попытки притянуть так или иначе кончатся описанным там кошмаром

астрал как единое ментальное поле тем не менее существует

таки я поясню
за попытки использовать астрал
любые

может вам как в этом произведении не упадут на голову кирпичи прям с неба
или что там падало

но реально понимаете бывают случайности и прочие неприятности
понимаете да реально.... все это также неспроста

как-бы в хакерах чудеса описаны
но карма вовсе не чудо
а вполне наблюдаемое явление

понимаете да порой не стоит плевать в колодец
таки общее не значит ничье

и все это совершенно серьезно

таки понимаете есть всякие идиоты лихие
у меня это получалось и мне ничего за это не было
а вы на них самих посмотрите
понимаете, такого заболевания не пожелаешь и врагу
как быть ими....
сие и есть расплата

таки понимаете "что такое сны"
это порой оно

как быть ими....
сие и есть расплата

имею в виду то самое
что нет болезни печальней...
чем типа сновидение такое управляемое....
у меня это получалось и мне ничего за это не было
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение YaEto » 08 июл 2015, 20:00

Сны у всех разные. Иногда во снах приходит поток информации и ответ на вопрос от источника информации. Иногда сны бывают осознанные, т.е. осознаешь, что спишь. Но остальные объекты не осознают, что спят, и вполне возможно это реальные существа во сне с нами пересекаются в наших снах.
Еще бывают сны с переносом в сознание других людей и в другое время.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Jack » 09 июл 2015, 14:14

solaris1
сны это деятельность ума в момент когда органы чувств прекращают работу.
Во сне мы видим и ощущаем все не самими органами чувств, а так называемым "сознанием органов чувств", то есть все что мы видим во сне создается нашим умом. Сон это не астрал и не параллельный мир.
Сон создается нашим умом, но в то же время в нем мы можем видеть так же разные предзнаменования, общаться с умершими и т.п. То есть мы можем активно использовать свои способности во сне для каких либо контактов, потому что наш ум и сознание ничем не ограничено, сознание спящего и бодрствующего это одно и то же сознание, и если мы физическими глазами не можем например видеть умершего, мы можем увидеть его во сне. Нам ничего не мешает это сделать, потому что во сне мы воспринимаем через сознание, напрямую. Это очень интересно, вообще сны это очень обширная и многогранная тема и такие вопросы можно просто часами описывать, насколько потрясающие возможности у сознания))
Нашими глазами например мы не можем увидеть что находится за стеной. Но во сне мы можем все, потому что там нет таких ограничений.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 26 июл 2015, 04:24

Ну вот лично я заметила, что сны (по крайней мере у меня:) очень хорошо отражают импульсы и мысли, посылаемые в мой адрес другими людьми. Для меня если сон был хороший и положительный, то всё окей :) И чаще всего если снится что-то хорошее, то и день проходит на ура. :yes: Конечно сны это действительно очень обширная тема для размышления. Я вот ещё и лунатизмом страдаю. Для меня это загадка загадочная, так как не помню, что вытворяет тело, пока я сплю =) 8)
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Jack » 26 июл 2015, 21:14

Elif9
да, сны это удивительный мир нашей психики, даже выводящий за ее пределы, если уметь обращаться со снами.
Во сне можно попадать в разные миры, встречаться с разными духовными существами, делать практики - возможностей намного больше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 27 июл 2015, 05:39

Сны очень многогранны) Уметь правильно трактовать сны по-моему большое искусство :wind:
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Jack » 28 июл 2015, 13:21

Elif9

вообще да, для этого конечно нужно ясновидение чтобы не придумывать, а точно знать что для вас символизируют конкретные образы сна.
Ну к примеру, вот самый примитивный пример, вот приснилось что вас хочет разорвать большая черная собака. Ну как бы ничего особого сон как сон. Но вы с помощью ясновидения сопоставляете свою жизнь и этот сон и понимаете что черная собака это сущность вашей тещи, или свекрови которая вас ненавидит, а сон это предупреждение, что она сейчас к примеру сплетничает. Это пример. Разгадать сон можно только если есть сильные способности, и вы можете сопоставить жизнь и сон, если ваше сознание достаточно ясное, и найти суть этого сна, увидеть что он отобразил вашу жизнь, своего рода события сна это зеркало символов Иформация приходит из вашего собственного измерения, не откуда то, но на языке символов, который вы можете понять если имеете способности.
Поэтому конечно способности нужны, без них вы просто подумаете - какая чушь мне снится, собаки какие то.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Нильс » 28 июл 2015, 14:08

Я свои сны не помню, если снятся, то в основном чёрно - белые, но знающие меня люди говорят что я разговариваю с ними, летаю...
Хотя сам ничего не помню. "хакеров сновидений"Андрея Реутова читал, интересно описание пасьянса Марии Медичи...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 28 июл 2015, 22:12

Jack, вы правы) Знаете, иногда мне такие сны снятся.. Закачаешься :) А бывало что прямо конкретного человека показывало. Чёткий образ шёл человека и он жутко смеялся О.О И так 3 раза. Было очень страшно и это скорее не сон, а видение.. Я тогда на это внимания не обратила (да и не интересовалась сильно эзотерикой). Но то, что потом творилось в связи с этим человеком............ ни в сказке как говорится :) Сейчас вспоминаю тот случай и понимаю, что это было предупреждение. При чём.- явнее уже некуда было :/ А я не придала значения.. ) Последний ОС был очень красивый. Снилось небо, оно почему-то было внизу. Видела облака под собой и стояла на краю каменной тропы, внизу было небо, я это точно знала) Помню только, что не хотела прыгать вниз, было очень страшно :) Я тогда бегала искала людей, которых могла бы запомнить и встретиться в реальной жизни :smile: . Но меня никто не понимал, о чём я))
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Jack » 29 июл 2015, 13:47

Elif9
свои осознанные сны я бы не советовал рассказывать, это надо держать при себе, тогда сила этих видений будет сохраняться и их будет больше.
вы можете их записывать но рассказывать не стоит.
Если вы сможете развить осознанность во сне, это очень хорошо, но я всегда делаю поправку - для чего? Просто так вообще нет смысла ничего делать.
Ну да это прикольно когда осознаешь себя во сне, и не более. Но это часть нашего сознания, если такие сны получаются значит у нас возрастает осознанность. Для чего нам это надо? Что с этим делать?
Жизнь это такой же сон потому что сознание во сне и на яву одно и то же, поэтому мы можем перенести такую же осознанность в повседневную жизнь и жить более качественно.
Вот это я считаю действительно важно.
Иначе это просто интересный опыт и не более.
Если во сне вам удается осознать что все видимости создал ваш ум, это осознание можно перенести и в жизнь, осознавать что все ваши эмоции и чувства нереальны и созданы вашим умом точно так же как эти сны, тогда жизнь становится намного более легкой, можно ею наслаждаться а не жить в проблемах.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 29 июл 2015, 15:24

Jack
Я вообще заметила, что чем меньше я говорю о задуманном например, тем быстрее оно исполняется. :smile: Так что тут я с вами соглашусь) И ОС не практикую специально. Снятся порой, но у меня нет чёткой цели - для чего мне развивать ОС, поэтому забавы ради не практикую :) Меня более всего интересует вопрос жизни после смерти физ. тела, но в этой теме будет не к месту :love:
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение lazy » 29 июл 2015, 22:40

у меня недавно получилось осознавать процессы какие проходят в теле(прохождение энергии или что то в этом роде) и одновременно видеть сон(секунд 15-20 примерно),

причем когда энергия хорошо шла по организму, то я и в сне двигался без проблем,
потом что-то застопорилась энергия в каком то месте и в сне я увидел преграду в виде какого то чудовища, несколько секунд было ожидание, а потом чувствую как энергия нашла ход дальше и в сне я выбыл пистолет из чьих то рук и пошел дальше

причем в тот момент было осознание именно такой последовательности - сначала ход энергии, потом действие в сне

после пробуждения я конечно задумался так ли было на самом деле, но в сне ощущение было именно такое, то есть что сны как бы отображают процессы которые происходят с телом или организмом, когда мы спим
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Jack » 31 июл 2015, 15:28

Elif9 писал(а):Я вообще заметила, что чем меньше я говорю о задуманном например, тем быстрее оно исполняется.
это так и есть, энергия которую вы тратите когда рассказываете, может быть направлена на реализацию. Если молчите, то это лучше.
Elif9 писал(а):Так что тут я с вами соглашусь) И ОС не практикую специально. Снятся порой, но у меня нет чёткой цели - для чего мне развивать ОС, поэтому забавы ради не практикую :) Меня более всего интересует вопрос жизни после смерти физ. тела, но в этой теме будет не к месту
это очень даже к месту потому что сон очень схож с умиранием, во первых сознание которое умирает и которое переживает сновидение это одно и то же сознание, во вторых сам процесс погружения в сон и само сновидение очень похож на то как мы умираем и после этого погружаемся в темноту, затем начинаются проявляться образы и видения состояния бардо (состояние между смертью и новым рождением). Это очень похоже.

Поэтому можно смело сказать что каждый раз когда мы засыпаем мы переживаем опыт который отличается от смерти только тем, что не происходит распад физического тела. А так - это почти то же самое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 31 июл 2015, 21:20

У многих неверное было такое, когда прилёг и будто проваливаешься куда-то :) И раз, какой-то например шум, который возвращает в реальность. Тогда чувство, будто впихнули в тело =) Интересное состояние :smile:
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение ~Селена~ » 03 авг 2015, 12:21

Elif9
Да, было..
Думаю, что у многих такое бывает, особенно после напряженного дня.
Было ощущение проваливания, "растворения" тела, полёта, бывает, что образы приходят, звуки, иногда в таком состоянии бывает явственное осознание чего-то, вспыхивают воспоминания, ну а чего удивляться - границы-то стёрты :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение lazy » 03 авг 2015, 12:43

Elif9
У многих неверное было такое, когда прилёг и будто проваливаешься куда-то :) И раз, какой-то например шум, который возвращает в реальность. Тогда чувство, будто впихнули в тело =)
у меня не провал, а поднятие, и от резкого звука падаю в тело))))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 03 авг 2015, 20:03

Да. Именно резкое чувство возврата в тело =) Как если бы ты куда-то уходил, а тебя на выходе дёрнули за руку, вернув тем самым обратно
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение lazy » 03 авг 2015, 20:24

Elif9
Да. Именно резкое чувство возврата в тело =) Как если бы ты куда-то уходил, а тебя на выходе дёрнули за руку, вернув тем самым обратно
у меня так часто бывает, правда хочется что то другое, повыше и осознаннее)))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Мимо пробегала » 04 авг 2015, 11:47

Elif9 писал(а):Сны очень многогранны) Уметь правильно трактовать сны по-моему большое искусство :wind:
А мне очень часто снятся вещие сны. Причем такие, которые не требуют трактования. То есть если мне снится определенный человек, то это значит, что в скором времени я его встречу. Если снятся деньги, значит, скоро их получу. Снится ссора - значит, поссорюсь с кем-то. А все эти вот значения и толкования снов - не про меня :smile: У меня всё проще гораздо)) :happy:
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»