Осознанные Сновидения

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Afia » 01 янв 2013, 13:07

Здраствуйте , я на этом сайте новенькая .Тока вчера зарегистрировалась .Меня очень интересует тема осознанных снаведений. Астрала также.Так как у меня такие явления с раннего детства ,особенно сны. Выходы в астрал тоже были. Да и я наиболее часто осознаю себя сознанием в этих снах.Даже летаю. Я пробовала медитировать ,чтобы усилить эти явления.Может вы,что то еще посоветуете.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Sasori911 » 17 янв 2013, 03:19

не стану засорять форум темами с простыми вопросами , поэтому напишу тут.
пытаюсь войти в астрал и явно что-то не так делаю
сначала пытался с наушниками под спокойную музыку , но через 40 минут понял - дела не будет . снял наушники и опять пролежал минут 30 ( и как бы показалось , что перед глазами уже не то что картинка , просто какие-то помехи идут) на грудь будто что-то давить начало .периодически внушал себе " я готов войти в астрал \ я хочу покинуть своё физическое тело" но далеко не зашел в этом плане. возможно мыслей много в голове ну или то , что я не вибрации чувствую , а некие судорги или просто напряжение в мышцах (там доля секунды ).
кто подскажет , в чем дело?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение стрекоза12 » 19 янв 2013, 12:33

glatcher писал(а):Вроде логично, но есть довольно много осящего народу с достаточно низким осознанием "тут". Как вы это объясняете?
Противоречия нет. У меня большую часть жизни так и было, легко было осить во сне, а явь воспринималась как серый унылый сон. И в этом сером сне я себя очень плохо осознавала.
Перелом произошел когда стала водить машину. У меня это очень трудно происходило, аварии были, страх был какого раньше никогда не испытывала. В результате сознание переключилось-таки на явь. И теперь я стараюсь научиться осознавать себя наяву. Это задача трудная для сновидящего, приводит к трансформации и личности и тонкого тела, при этом ты как бы уменьшаешься и концентрируешься, эго весьма страдает. Но это дает плоды. Умение сознавать себя в яви потом прорастает во все другие миры. Но как же это трудно!!! Приходишь в какую-нибудь социальную структурку, напр. на работу, и тебя тут же подключают, и ты уже не ты. Либо зацепил тебя кто-то, начинаешь ругаться и ты уже не ты, тобой управляют. :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 20 янв 2013, 15:51

Я хотела сказать, что по моим наблюдениям осознание в реале не означает автоматом осознание во сне, также как и наоборот, осознание во сне не означает автоматом осознания в реале. Ваш пост этому подтверждение. Я полностью согласна, что эти планы взаимосвязаны, только автомат появляется далеко не сразу, а при овладении определенным уровнем, и то не у всех, т.к. может быть ряд блокировок. Но это с моей точки зрения, мне было интересно мнение Андрея Голубева, т.к. он, возможно, эту картину видит по-другому.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 21 янв 2013, 10:00

все работает. как в ту, так и в обратную сторону. лучше что б сразу в обе. просто на это надо время и терпение.

терпение это не привязанность к результату, а участие в процессе. терпеливый человек просто занимается тем, чем занимается, не ожидая результатов. да. сейчас все в наше время извращено с точностью до наоборот. все стремятся достичь целей, забывая о процессе. любой ценой. что б сразу. что б, раз, съел таблеточку и все прошло. приоритетна цель, а не процесс развития. отсюда непонимание происходящего, ложные цели, расшибание голов и в результате комплексы и вялотекущая депрессия.

заниматься ОСами это как качать одну руку, вместо того, что бы развивать все тело.

что бы все случилось можно:

1. йога души. знания.
2. йога разума. ОСы
3. йога ума. медитации.
4. йога тела. физкультра. питание.

если заниматься чем-то одним будет перекос с последствиями.

===

способности даются не для самовозвышения, а для того, что бы возвысить других. желание "просветление" для себя ничем не отличается от желания бабла или бухла. это такая же алчность, просто тоньше и извращенней.

===

а так все работает. осознание тут помогает осознанию там. и наоборот.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Gemius » 21 янв 2013, 15:38

Осознание - это контроль самого себя(своих мыслей).

Мне лично йога не подошла, я чуть по более простой схеме занимался.

P.S

Есть люди, которые с рождения уже могут на тонких планах осознанно путешествовать(наработки из прошлого воплощения).

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:59
Репутация: 0

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Эдельфина » 24 янв 2013, 01:29

Всем доброе время суток. А у меня тоже с ОСами что-то не выходит. Настраиваюсь, а в итоге - тупо скатываюсь в обычный сон. А поОСить очень надо. Дело в том, что мне последнюю неделю каждую ночь сниться отец, который умер 13 лет назад. Во сне я этого почему-то не понимаю. Но если он в сон приходит, значит что-то ему нужно. Все время настраиваюсь, когда опять приснить - поговорить и спросить, но во сне я об этом не могу вспомнить.
Как быть7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 24 янв 2013, 09:43

Эдельфина писал(а):каждую ночь сниться
сон это ваши "тараканы". сам отец тут не причем.

во сне обращайте внимание не на декорации (люди, место), а на переживание, чувства. важно не кто "приходил", а что вы переживали. опыт.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Gemius » 24 янв 2013, 12:34

Я из личного опыта знаю, что мертвые могут спокойно во сне в гости придти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 24 янв 2013, 15:29

Gemius писал(а):могут спокойно во сне в гости придти.
это смотря какой сон.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Червь пустыни » 24 янв 2013, 16:04

и гости прийти могут, и в гости
могу сказать из личного опыта @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение tamburinchik » 24 янв 2013, 17:34

А у кого-нибудь в осе бывали переживания ситуация прошлых воплощений? Как это выражается? У меня один раз было такое, что в ос вклинился персонаж и начал говорить слова, показавшиеся мне знакомыми, и вел себя неуправляемо. У меня возник в этот момент вопрос, что бы это могло быть, я это уже слышала, и пришла мысль, что это из прошлого. Но может быть это просто фантазия сонного мозга? У меня в тот раз был первый сравнительно долгий ос, потому что до этого после момента осознания сразу выходы ВТО были.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А вообще конечно если в "фазе" я была адекватная, то ос меня поразил моим странным поведением :shock:
Видимо недостаток контроля, я на какой-то миг даже забывалась осознаваться в принципе и чуть обратно в обычный сон не ушла.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение mirage17 » 24 мар 2013, 02:55

У меня осознанных снов мало, но все вещие, как бы я в них участвовал в то время исполнения эпизода. А сонный паралич ну просто затягивал на страшное событие и осознанный сон делал демонстрацию аварии. Потом получаю ответ по ТВ или из инета. ))) Не привычная проверка проверять на сон - делать в ладони дырку. А принципе какая разница какой сон, главное если начал в нем соображать, опережая сон в творчестве представления реальности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Игрок » 31 мар 2013, 19:35

tamburinchik писал(а):А у кого-нибудь в осе бывали переживания ситуация прошлых воплощений? Как это выражается?
как будто вспоминаешь вчерашний день и его события, мы же элементарно можем вспомнить самое важное для нас из вчерашнего дня, так?

то есть все что было в каком-то воплощении как вчерашний день в сознании, а на себя при переживании ситуации из прошлого смотришь как бы сверху со стороны.... ну у меня как-то так
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение mirage17 » 03 апр 2013, 19:02

Всплеск эмоции на местность или на событие на совершенно пустом как бы месте и без необходимости. Это подключка к эгрегору наработанному в те времена - воплощения. Как то так у меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 00:16

tamburinchik писал(а):
А у кого-нибудь в осе бывали переживания ситуация прошлых воплощений? Как это выражается?
в обычном сне, правда, был антураж тех времен - одежда, оружие, другой возраст, род занятий, смерть. Не знаю, связано ли это с прошлыми жизнями, но другой пол тоже был))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение NightWolf » 05 апр 2013, 08:47

glatcher, не уверен, что у вас был опыт прошлых жизней. Скорее нет, чем да. Осознание прошлых жизней требует значительного перепросмотра жизни в мире реальном, а только потом уже, используя гибкость мира тонкого, перепросмотра далёкого прошлого, связанного с вами. И, как правило, когда это происходит, то человек не сомневается в реальности увиденного, т.к. образы хранят именно его воспоминания, которые подменить невозможно.
Последний раз редактировалось NightWolf 05 апр 2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Червь пустыни » 05 апр 2013, 08:48

я вообще не верю в реинкарнацию

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение NightWolf » 05 апр 2013, 08:50

Червь пустыни писал(а):я вообще не верю в реинкарнацию
Верить или нет - дело ваше. Но как показывает практика, мир устроен именно так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 22:07

NightWolf писал(а):glatcher, не уверен, что у вас был опыт прошлых жизней. Скорее нет, чем да. Осознание прошлых жизней требует значительного перепросмотра жизни в мире реальном, а только потом уже, используя гибкость мира тонкого, перепросмотра далёкого прошлого, связанного с вами. И, как правило, когда это происходит, то человек не сомневается в реальности увиденного, т.к. образы хранят именно его воспоминания, которые подменить невозможно.
гибкость мира тонкого много дает и без перепросмотра, а по поводу последней фразы, почитайте побольше о свойствах памяти. Мозг устроен так, что перезаписывает воспоминания поверх первичного события.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»