Осознанные Сновидения

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Dacent333 » 27 окт 2012, 21:32

У меня тоже очень не большой опыт ОС но я уже научился во сне определять реальность это или сон,способ достаточно простой, просто проткните пальцем свою ладонь и вы сразу же поймёте сон это или реальность.
Реальность это не только то что мы видим.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 27 окт 2012, 21:48

Dacent333
да что ты говоришь...неужели? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
сорри за сарказм...
Статья философская...может да, а может нет...поживет -увидим, умрем - поймем)
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 21:51

Noel22 писал(а):Немногие, наверное, знают, что материальный мир — это иллюзия, в которую мы искренне поверили.
Разумеется, это удел избранных! Как-то увидел сбитого машиной человека, а он встал, собрал мозги в кучку, сказал, что все это иллюзия и убежал! ))
Если взять любой твердый предмет и рассмотреть его в мощный микроскоп, то мы увидим, что он состоит из множества молекул, атомов и прочих мельчайших частиц, расположенных друг от друга на значительных расстояниях.
Не менее километра! ) Да! ))
Основная часть любого предмета — это пустота. Мы не можем дотронуться ни до чего абсолютно, так как любое касание тоже иллюзия. Фильм « КРОЛИЧЬЯ НОРА » очень наглядно это демонстрирует.
Да. Когда полицейские лупят демонстрантов по головам, то они не должны чувствовать боли, из-за огромного расстояния между атомами! А если чувствуют, то это иллюзия, а боли нет...
То, что мы ощущаем как касание или удар, это всего лишь электрический разряд. Частицы никогда не касаются друг друга.
Да и электрического удара нет. Это мелочь, пустяк! И иллюзия! ) Попробуйте прыгнуть под поезд, и вы убедитесь в этом. А если нет - то небольшой электрический удар вам не повредит..
Мы тоже большей частью состоим из пустоты, как и всё во Вселенной. Поглядите на ночное звёздное небо, именно так и выглядит любая твёрдая субстанция под микроскопом.
И это верно! И чем дальше, тем более пустыми будут люди...
Почему мы тогда ощущаем эту твёрдость? Потому что эту иллюзию мы загнали глубоко в своё подсознание и верим в неё.
А зачем вы в нее верите? )
Те немногие, кто протыкает себя насквозь шпагами или проделывают ещё какие- либо трюки со своими телами, знают о своей истинной природе, и благодаря этому знанию не причиняют себе никакого вреда.
Они физиологию знают. ))
Наш мир вовсе не является материальным, материя - всего лишь плод нашего воображения. Мы настроили наше восприятие на ощущение материи, а стало быть, мы сами создали свой мир.
Вы - это кто??

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели -2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
Так бы сразу и сказали. Про Ежика в тумане. Любимая сказка наркоманов. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Целитель » 27 окт 2012, 23:12

А если чувствуют, то это иллюзия, а боли нет...
Пустота вмещает всё в том числе и иллюзию боли. :smile:
Но можно пойти от обратного - приложить человеку к коже комнатной температуры гвоздь, перед этим показав ему раскаленный, но так чтобы он не видел подмены и у него будет РЕАЛЬНЫЙ ожег... вот и ещё одна иллюзия. 8)
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Dacent333 » 27 окт 2012, 23:57

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):Dacent333
да что ты говоришь...неужели? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
сорри за сарказм...
Статья философская...может да, а может нет...поживет -увидим, умрем - поймем)

Ну на мой взгляд это самый простой и действенный метод=))Не верите проверьте сами...
Реальность это не только то что мы видим.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 10 ноя 2012, 21:41

Dacent333
ну проверяла)) ничего не проходит он сквозь ладонь...) я вообще не понимаю, как можно астрал с реалом спутать...когда нахожусь там, да, каждую минуту парюсь - где это я, там или тут...а когда в себя прихожу, то никогда не путаю...это как небо и земля...я вообще считаю, что если ты путаешься в планах, придя в себя, то это уже крыша сдвигается...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Bellatriks » 10 ноя 2012, 23:04

Люди! Кто нибудь умеет в ОС-ах сквозь зеркало проходить? Говорят что так можно в другие миры попасть. Только у меня в ОС-ах зеркала всегда твердые. и попасть через них никуда не удается.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Meteora. » 11 ноя 2012, 12:39

Bellatriks
Я однажды в ОС с разбегу запрыгнула в зеркало. А что было потом - не помню, кажется обычный сон начался... Самое странное, что после - я весь день чувствовала себя странно... Как-будто сознание было где-то далеко... Может там в зеркале какая-то моя часть временно застряла. :smile:
Лучше пробовать аккуратно входить, а не так, как я...)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Edrozeba » 11 ноя 2012, 16:36

Bellatriks
А вы собрались в другой мир? В другой мир можно попасть не только посредством зеркала, серкала это что-то вроди нити корридоров и переходов. Открыв какую нибуть из дверей вы можете попасть в другой мир, пещеру, окно, любая лазейка может быть.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Bellatriks » 11 ноя 2012, 21:23

Edrozeba писал(а):Bellatriks
А вы собрались в другой мир?
Ага. Мое любимое занятие в последнее время искать "там" порталы. И вы совершенно правы. Попасть в другое место можно и через окно, и через дверь, и просто прыгнув в воду, например. Только вот все эти перемещения как бы на одном уровне. Приблизительно похожие миры открываются. А про зеркала я слышала, что можно уйти в совсем другие пространства, не похожие на то что было ранее. Только вот не знаю правда это или нет. У меня пока не получается..)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Edrozeba » 12 ноя 2012, 19:24

Bellatriks
Вообщем-то несовсем это зеркала, зеркальная поверхность. А так да действительно можно уйти в миры на другом уровне, плоскости, не имеющих утопичность нашего мира. Чтобы запрыгнуть в такой переход, необходимо не только сила и затраченая энергия, но и еще огромное желание. Однако хочу предупридить, о том что вам силы и вернутся домой понадобяться. А так тренируйтесь :)
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:55
Репутация: 0

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение PodVoh » 28 ноя 2012, 21:06

Никогда не было осознанных сновидений. Последнее время делаю попытки к осознанию, но когда наступает сон то беспомощен..

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение gobbet » 14 дек 2012, 02:48

Может быть кто то умеет программировать ОС, что бы именно сегодня и тота должна увидеть. А то ОС на мистику похожа его история. Видел, не видел и пальцы загибать куда то. Какая разница в сне, почему разделился на ОС и обыкновенный?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Dacent333 » 23 дек 2012, 21:15

gobbet писал(а):Может быть кто то умеет программировать ОС, что бы именно сегодня и тота должна увидеть. А то ОС на мистику похожа его история. Видел, не видел и пальцы загибать куда то. Какая разница в сне, почему разделился на ОС и обыкновенный?
В обычном сне всё происходит само сабой и вы не можете управлять своим сном и изменить ход событий,а в ОС вы понимаете что находитесь во сне и можете делать всё что захотите...
Реальность это не только то что мы видим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 23 дек 2012, 22:13

В обычном сне всё происходит само сабой и вы не можете управлять своим сном и изменить ход событий
Почему? и полетать можно, чтобы от погони уйти, и стену для нее же нарисовать, и глаза отвести, и по сети на человека выйти, и делается это не в ОСе, можно назвать люцидником, но так вроде как обычный сон, от креативности зависит, что вы можете, а что не можете во сне)) В осе тоже свои ограничения есть.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Dacent333 » 23 дек 2012, 22:22

Ну вот у меня например,и у большинства моих знакомых занимающихся ОС,полетать и изменять ход событий получалось только в ОС,в обычном сне такого не было,у меня обычный сон проходит как фильм,и поменять ход событий я могу только при осознании....
Реальность это не только то что мы видим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 23 дек 2012, 22:27

Bellatriks
один практик рассказывал, что многократным проходом через зеркала, он заряжался, не знаю, насколько этот случай показателен, у всех, скорее всего по-разному.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Dacent333 » 27 дек 2012, 03:39

Последнее время делаю попытки к осознанию, но когда наступает сон то беспомощен..[/quote]


Аналогичное состояние,сны снятся почти каждый день но осознание в них не приходит...=(
Реальность это не только то что мы видим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 27 дек 2012, 16:02

Dacent333 писал(а):но осознание в них не приходит
займитесь осознанием тут, тогда там все будет на автомате.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 30 дек 2012, 23:49

Вроде логично, но есть довольно много осящего народу с достаточно низким осознанием "тут". Как вы это объясняете?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»