Осознанные Сновидения

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 17:02

Jaja писал(а):Что это?
это ОС. обычный ОС.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 19:51

Спасибо!!!

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 20 секунд:
потом будете учиться летать.Parzifal
Parzifal
А летать учится сразу начала. Только летается как то странно. Как бы плыву над полом,причем на спине получается побыстрее. И естественно не очень нравятся такие полеты. Один раз парила вертикально и тоже не очень высоко(низко) и тоже над полом. Однажды даже свою маму убедила ,что раз я сплю,то можно и полетать(поплавать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Червь пустыни » 28 апр 2013, 11:46

Андрей Голубев


такой вопрос -- сталкивались ли со слиянием во время сна сознания человека с сознанием животного? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 28 апр 2013, 23:37

Червь пустыни писал(а):сталкивались ли со слиянием во время сна сознания человека с сознанием животного?
нет. такого опыта у меня нет.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Червь пустыни » 29 апр 2013, 06:39

@}->--

думаете, такое возможно или глюк?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 29 апр 2013, 09:26

Червь пустыни писал(а):такое возможно или глюк?
у меня ест опыт предоставления своего тела другому существу. скорей всего и такое возможно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Червь пустыни » 29 апр 2013, 10:54

@}->--

спасибо
интересно ощущать по другому и не совсем мыслить -- только чувствовать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение mirage17 » 03 май 2013, 03:43

кому принадлежит тело? Я заметил - все в моем круге вдруг заболели похожими болезнями, потом все пошли на поправку и засияли зеленые огоньки скайпов. Тела болеют синхронно, живут без болезней синхронно. Так что отдать тело Андрей сможет лишь себе для служебного пользования его круга.


8)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Kocmoc » 05 сен 2013, 22:32

Однажды мне приснился слегка осознанный сон. Только произошло все это, как мне кажется, необычно... Во сне я была не человеком, а тигром. За мной охотились и мне пришлось убегать. В процессе стала понимать, что могу осознанно контролировать, куда я бегу, с какой скоростью и прочее. Но только слегка и через некоторое время это осознание прошло и дальше все было как обычный сон. Произошло это случайно.
То, что я осознавала себя во сне в теле тигра, как это можно истолковать? Это нормально? :)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 06 сен 2013, 09:26

Kocmoc писал(а):как это можно истолковать?
писал мульон раз. Сны толкуют отталкиваясь от личных переживаний, а декорации значения не имеют. толковать сны с точки зрения внешних картинок - бессмысленная трата времени и непонимание процесса сна.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Nex
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Nex » 06 сен 2013, 12:33

Забавно, когда я возвращаюсь из ОС частенько ругаюсь матом и пытаюсь избить окружающих) Потом понимаю что я "тут" и перестаю хулиганить)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Kocmoc » 06 сен 2013, 23:54

Андрей Голубев писал(а):писал мульон раз. Сны толкуют отталкиваясь от личных переживаний, а декорации значения не имеют. толковать сны с точки зрения внешних картинок - бессмысленная трата времени и непонимание процесса сна.
Пардон.:) Я, по большому счету, хотела узнать, нормально ли себя осознавать в таком виде. Значит, этому особого значения не стоит придавать. Спасибо.:)
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 25 ноя 2013, 15:38

Червь пустыни
у меня было
сталкивались ли со слиянием во время сна сознания человека с сознанием животного?
с тигром)
это было удивительно) я в соннике у алармы писала, можете посмотреть, если интересно)
Вкратце - сознание - то есть.. эмм.. как бы УМ немного притупляется, на первый план выходят ощущения-инстинкты, которые тут же выливаются в действия. То есть не как у человека - импульс-обдумывание-действие, а сразу импульс-действие:) это очень интересное переживаение было) Эмоции все чёткие, нет никаких сомнений ни в чем (что опять я так понимаю связано с работой ума, который у животных более просто устроен), также ощущается невероятная физическая сила, мощь, как бы в мышцах, не знаю как объяснить)))))) всё сводится к каким-то побудительныи порывам, чистым и ярким))))
Милана Сварожич, психолог

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Papessa7 » 16 дек 2013, 17:28

Пробовала сегодня попасть в сон к конкретному человеку.
В результате уверенна что это сделать получилось: сужу не со слов обьекта, а по двум подтвержденным пробам раньше с другими людьми и теми же ощущениями. Во сне конечно осозналась, но в начале хотела принести в сон свой сценарий, чтоб чел увидел все так как я хочу. А получилось совсем по другому. никакого сценария и ничего я там не создавала, только зашла меня как будто уже там ждали и культурно спросили "чего приперлась" , я помялась с ноги на ногу и поняла что лучше топать назад.
После этого начало мне показывать странную вещь (собственно о чем и хочу спросить) : какая-то то-ли диаграмма, то-ли карта овальной формы, разделена на сектора и в них раставлены точки ....И сбоку сгусток энергии пробирался через оболочку, через границу этой карты.
Говорилось о том что это какой-то способ легко пробираться в сон к другим без дополнительных средств. Тот сгусток как-бы я, а карта как карта сна обьекта что ли..
Может у кого-то есть какие-то соображения что это такое было? Тоесть на счет карты и этого способа о которм говорили..
Кстати когда выходила со сна опять было чувство что я не могу этого понять полностью так как мой мозг узко развит)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Wolf4 » 25 янв 2014, 19:24

Jaja писал(а):Просто во время сна я понимаю,что в жизни этого быть не может, значит я сплю! И тогда я так и говорю -"я сплю ,а раз я сплю то будет тото и тото" , а потом решаю проверить и смотрю на руки 1 раз , отворачиваюсь, смотрю еще и вижу ,что начинают расплываться и рисунок линий меняется. Ага значит сплю! Начинает выбивать. Приходит мысль,что надо что то предпринять(даже знаю теоретически по крутится или упасть) но пока не получается .
Доброго вам. Ну как практики по ОС продвигаются? Что-то получается? :read:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение минт » 27 янв 2014, 10:30

Как часто мы смотрим на руки, прежде чем понять - существуем ли? В Осознанном сне все просто и ясно, вокруг наш мир, но почему он какой то странный? Если мы прорабатываем эмоции из запутанной ситуации, мы во второй, третий раз победим эмоцию и сны будут красивыми и спокойными. ))) Странно, я микогда не видел свои руки, чуствовал, знал, что есть, но не видел. Не разу не мог упасть не с кровати, не с пола или с неба, падал, но не падал реально. Я никогда не испытывал боль от падения, словно сон защищал меня.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение frekfvjhz » 09 фев 2016, 13:51

PodVoh писал(а):Никогда не было осознанных сновидений. Последнее время делаю попытки к осознанию, но когда наступает сон то беспомощен..
У меня легко получается попасть в ОС. Для этого перед сном ,когда уже в постеле пытаешься заснуть, говоришь " это сон" . Причём повторяя постоянно ,как бы убеждая себя в этом,т.е. программируя.Веря в то что говоришь. Засыпаешь. О!! Удивление во сне ты машинально произносишь " это сон". Первая мысль - что?!! Ну ты себе врать не будешь. И тут уже приходит осознание себя во сне. А там уже дело ваше. У меня срабатывает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение K0Shka » 04 сен 2017, 22:04

У меня вопрос слегка отстраненного характера. Мучаюсь проблемой этой с самого рождения и, если честно, это слегка давит на нервы. С чем можно связать фактор того, что в любом - и в обычном и осознанном сновидении - лица именно тех людей, что мне хочется увидеть, искажены и никогда не такие, как в реальной жизни? Любой другой субъект и человек, до которого мне нет дела - тут ты увидишь всё в деталях вплоть до морщин, но не те по ком я скучаю, люблю и в целом имею в отношении них какие-либо эмоции.
И можно ли как-то себя натренировать в противоположную сторону?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Ne Shiza » 24 янв 2018, 00:45

Всем привет! Подскажите пожалуйста, к осознанным сновидениям можно отнести сны, когда ты понимаешь что это сон... правильно понимаю? (Простите, в этом плане профан) Просто, если вспоминать свои сны, то в основном, понимаю, что это именно сон. К примеру, если понимаю, что во сне мне грозит «опасность», я понимаю, что это сон и либо эту опасность устраняю (понимаю, что кроме эмоций и азарта, она мне не навредит), а если она мне просто не нравится и не хочу с ней связываться, то сон меняю в другое русло, на более нейтральную тему.. зависит от настроения.
А второй вопрос, на днях снился очень странный сон (либо это всё-таки ОС)... понимала, что сплю, шла просто по течению, ходила и бродила везде, любовалась пейзажами.. во сне присутствовал один персонаж... он пытался со мной поговорить, сперва пошла на контакт, поняла что он хочет что-то предложить мне... своего рода договор.. взаимовыгодное предложение так скажем... но меня это насторожило и я ушла от него... но он до конца сна преследовал меня. Причём просыпалась (зозвонил будильник), а когда засыпала вновь картинка и местность менялась, но этот же персонаж шёл за мной. Больше с ним не разговаривала... он был через чур подозрительным. Кто это может быть? Просто фантазия мозга, или что-то другое?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение erector » 24 янв 2018, 04:00

сны по уровню осознанности можно разделить на несколько уровней
неосознанный сон
осознаю что сплю, сюжет не меняю
осознаю что сплю, меняю сюжет
осознаю что сплю, формирую сюжет с нуля
осознаю что сплю, выхожу из сна в реальный мир
...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»