FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 дек 2013, 19:59

А у меня сегодня радость - дочери впервые приснился ОС!)))

Всвязи с этим думаю.. неплохо бы создать какое-то пособие для детей :smile: наверное, адаптирую информацию из первого сообщения в теме и свой опыт для этого. А у вас дети ОСят?)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение egaV » 05 янв 2014, 05:38

Поделюсь своим опытом как входит в ОС . Во первых, надо научится полному контролю подсознания,если этому не научится,могут происходить всякие приколы, как у других участников приходят разные сущности или сценарий сна будет не по вашему заказу. Не контролируемое сознание оператора, становится проходным двором и уже это будут не ваши сны,а других существ (они могут их изменять) , или эффект полубреда дектующим вашим не контролируемым мозгом ... чтобы диктовать свои правила в ОС надо иметь полный контроль.Как это сделать - завести тетрадь и каждый день записывать свои сны,потом вы заметите, что просыпаясь, вы помните все больше и больше ,о чем были сны, при этом не спешите, как пробудились открывать глаза ,старайтесь приучатся при закрытых глазах вспоменать сны , так как когда глаза открываете начинает работать орган чувств глаза и мозг переходит с одного состояния в другое . После этого вы научите себя запоминать сны ,вы будите его как фильм смотреть, но чтобы научится себя осознавать ,надо еще работать и с подсознанием ,достаточно проводить медитацию следущую - расслабляйтесь минут 5, затем 2 3 минуты отключите ВД, чем больше продержитесь тем лучше, а потом начните чтото визуализировать не важно что, тем самым вы входите в состояние похожие на сон, но уже под вашу диктовку .Двумя этими действиями ,вы научите себя как можно больше запоменать сны + в состояние медитации искусственого сна, вы научились визуализировать ,диктовать свои правила, подсознание сохраняет эти настройки и вы начнете себя осозновать во сне часто . Накаплевать энергию в ОС ненадо , это только касается Астрала .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:15
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Snake_019 » 21 мар 2014, 10:09

Ребят, поделитесь техниками ОС.
С астралом проблем нету, а вот что такое ОС я так и толком не испытал. Помню были спонтанные ОСы давно, но я хочу научится и полностью освоить управляемо!

Возможно ли такое?:
Научится ОСом до такой степени, чтобы можно было каждую ночь управлять сном, чтобы не просто спать и видеть сон, но и управлять ими каждую ночь, то есть разумно использовать время во сне!

Подскажите какие нибудь способы и практики, здесь есть продвинутые ОСовики?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 21 мар 2014, 17:40

Snake_019 писал(а):С астралом проблем нету, а вот что такое ОС я так и толком не испытал.
где-то кто-то врет...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:15
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Snake_019 » 24 мар 2014, 13:17

И зачем мне врать? Смеетесь что ли?

Мой первый так сказать осознанный сон (ОС). После двух дней практики, у меня вчера ночью получилось все контролировать во сне! Это было прекрасное ощущение, ощущение всемогущества. Я мог делать все что угодно, моделировать, управлять, летать, телепортироваться, менять сюжеты. Я летал по улицам над крышами домов, захотел попасть в Сан Франциско, как только закрыл глаза, подумал о нем и тут же там оказался) Я был в каком то центре, там было много света от ламп и гирлянд, я мог управлять собой там на 100%. Это просто неповторимые ощущения. Проснулся ночью сразу же после таких приключений и ясно все помнил, как только что это и произошло, поразмышлял еще минут 15 об этом, а потом лег спать и на утро я помню малость, вот сам знаю что не все запомнил ( Поэтому сразу после ОСа надо все записывать в дневник, а то забываешь многое, особенно детали... Ну вслед. раз я точно запишу все. Хочу еще и еще!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 24 мар 2014, 17:35

Snake_019 писал(а):И зачем мне врать?
расскажите про астрал? может мы о разном говорим, уж простите меня?
Snake_019 писал(а): Хочу еще и еще!
да. алчность она такая.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Кот тринадцатый » 26 мар 2014, 08:56

Практики подскажите ПЖЛ!
Снился сон, нахожусь в помещении общаюсь с покойниками, далее я осознаю себя во сне, лежащим на полу там же, начинаю испытывать сильные вибрации, понимаю, что сейчас выход должен произойти, но желания оказатся в этом помещении с этими людьми у меня небыло и все остановил, скажите ПЖЛ, после выхода я должен был оказатся в помещении из сна или дома возле тела?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 26 мар 2014, 09:32

Кот тринадцатый писал(а):Практики подскажите ПЖЛ!
Снился сон, нахожусь в помещении общаюсь с покойниками, далее я осознаю себя во сне, лежащим на полу там же, начинаю испытывать сильные вибрации, понимаю, что сейчас выход должен произойти, но желания оказатся в этом помещении с этими людьми у меня небыло и все остановил, скажите ПЖЛ, после выхода я должен был оказатся в помещении из сна или дома возле тела?
После выхода куда? не поняла вопроса.
Если у вас ОС - то это полный контроль сна. Где вы не боитесь никого и ничего, и можете оказаться там где захотели. Главное -полный контроль. Иначе это не ОС, а люцидный сон .
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Кот тринадцатый » 26 мар 2014, 11:29

Шум леса писал(а): то это полный контроль сна.
Я осознал себя за секунду до выхода, не боялся ни кого, но я был там же и именно в этом помещении, где я не хотел находится, может быть после выхода оказался бы там, где хотел, но этого не узнал, по Вашему осознать себя можно только в том месте, где Вы себя хотите увидеть, так бывает далеко не всегда :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 26 мар 2014, 11:37

Кот тринадцатый писал(а):
по Вашему осознать себя можно только в том месте, где Вы себя хотите увидеть, так бывает далеко не всегда :smile:
Не совсем. Я имею ввиду что когда уже осознались, можете принять решение сменить сюжет сна, и это произойдет. Если не получается - значит это не ОС, ну или слабенькое осознание, такие сны называются люцидными снами.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Кот тринадцатый » 26 мар 2014, 11:53

Шум леса писал(а):можете принять решение сменить сюжет
На решение времени нет, осознание происходит в момент разделения(я испытываю сильные вибрации)происходит выход, тут можно решить выходить или нет, я решил не выходить

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 26 мар 2014, 12:39

Кот тринадцатый
наверное я вас не поняла. Что значит у вас -"выход"?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Кот тринадцатый » 26 мар 2014, 12:54

Шум леса писал(а):Что значит у вас -"выход"?
Выход в астрал

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 26 мар 2014, 12:59

Кот тринадцатый писал(а):
Шум леса писал(а):Что значит у вас -"выход"?
Выход в астрал
А как определяете что это именно выход в астрал, а не что-нибудь еще?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Кот тринадцатый » 26 мар 2014, 13:06

Шум леса писал(а):а не что-нибудь еще?
Я только с таким ощущение выходил всегда, с чем то другим не могу сравнивать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение минт » 26 мар 2014, 17:10

Кот тринадцатый писал(а):Практики подскажите ПЖЛ!
Снился сон, нахожусь в помещении общаюсь с покойниками, далее я осознаю себя во сне, лежащим на полу там же, начинаю испытывать сильные вибрации, понимаю, что сейчас выход должен произойти, но желания оказатся в этом помещении с этими людьми у меня небыло и все остановил, скажите ПЖЛ, после выхода я должен был оказатся в помещении из сна или дома возле тела?
Странный сон конечно - общались с покойниками на полу, потом показалось, что это общение Вам не нужно и Вы запретили себе общаться с призраками. Само удаление тех сущностей было на тонком уровне астрального плана. Однако хочу навести мысль о том, что Вас притащили насильно к покойникам. Если бы Вы беседовали со знакомыми, то они были для Вас живыми призраками, а в этом случае мертвые души и не желательные Вам. Кто притащил?
Странными мне показались вибрации, обычно направленный ОС с желанием не находится в силовой вибрации. Вы для себя сами установили правила общения с душами ушедшими в мир иной. Просто удаляете связь. Она удаляется сразу и навсегда. И наверное это была основная часть Вашего посещения области тонкого мира своего подсознания. И не важно где Вы находились, все это визуальная пристройка для удаления Вас от истины.
Кто же настраивал Вас на мертвые души, но теперь это уже не важно, ведь Вы разорвали их цепь удалением призраков. Прекрасная работа в ОС.

:wink:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Кот тринадцатый » 26 мар 2014, 21:18

минт писал(а):Кто же настраивал Вас на мертвые души
СПС Вам!
Кто, загадка, с детства в покойниками) и здесь и там, а вот если не разорвать связь, где окажусь, скажите ПЖЛ?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение grimy » 29 май 2014, 15:23

Помогите разобраться. Был у меня сон (Содержание пересказывать долго) в нем я в итоге осознался...Я все прекрасно понимал что я и где я, но проблема в том что я ничего не мог сделать и пришлось тупо следовать сюжету. Сюжет там был странный, но сон я досмотрел. В чем причина такой фигни?

Ах да...ОС у меня уже бывали и проблем с ними не было. Еще в детстве об этом узнал.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Parzifal » 29 май 2014, 16:40

В ОС и в Астрале, если там несильно развиты осознание и воля, события / сюжет следуют более сильному импульсу, который был задан в состоянии бодрствования / земного воплощения. Так мне видится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 29 май 2014, 16:45

grimy
Есть такое понятие - люцидный сон (поищите в инете). Вот он у вас и был.
Настоящий ОС - это полный контроль, вплоть до изменения сюжета, перемещения в любую картинку, даже перемещение в другой свой сон .

Вообще трактовок ОС - много. Конечно если мы осознались, вобщем то вроде бы как это ОС...но если изучать вопрос назначения ОС, СновИдения, и т.п. , то ясно что люцидный сон не дает тех преимуществ которые может дать нам ОС . Вы же знаете что ОС используются магами для определенных задач, которые в люцидном сне выполнить невозможно. Люцидный сон это просто весело и не более.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»