FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 05 сен 2014, 12:50

Андрей Голубев
а на мой вопрос?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 05 сен 2014, 13:03

Шум леса писал(а):а на мой вопрос?
а был вопрос?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Kay_Mysichka » 06 сен 2014, 18:58

Недавно произошел ОС. Я захотела посмотреть на руки первым делом, а в дальнейшем съесть картошку фри, но почему-то этого не было.
На этом все кончилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 07 сен 2014, 00:27

Kay_Mysichka писал(а):Недавно произошел ОС.
Я очень рад, что у вас был ОС. Прямо счастлив! Спасибо вам за его интересный перерассказ. Он очень ценен для меня.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Sakari » 11 сен 2014, 17:04

Здравствуйте, у меня такой вопрос, при выходах в ос бывало ощущение боли в нижней левой стороне живота( редко, недавно перекочевало в правую сторону ). Читал что такое бывает если дубль или астральный двойник находится далеко от тела, и это может вызывать такие ощущения. Когда при следующей попытки выхода пытался представить его недалеко от тела ( как рекомендовали на том ресурсе) то началось чёткое, сильное сосущие ощущения в центре тела ( примерно на уровне Манипуры). Если кто то знает что это, или как это исправить, или как действовать при этом прошу скажите.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 11 сен 2014, 23:41

Sakari писал(а):Если кто то знает что это, или как это исправить, или как действовать при этом прошу скажите.
это просто вистибулярка шалит. при постоянной практике проходит.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Sakari » 12 сен 2014, 00:46

Андрей Голубев извините, из-за вестибулярного аппарата сосущие ощущение, а боль тоже из-за него? Просто Ос я практикую довольно давно, и она появляется не при каждом выходе, а от случая к случаю, и довольно сильная, чтоб я сразу прекратил практику.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 12 сен 2014, 10:45

Андрей Голубев писал(а): а был вопрос?
Ну да, вот я писала

Шум леса писал(а):Андрей Голубев
Нет, буду честной, теней не видела. Вы имеет ввиду отбрасвают ли предметы тень? Не обратила на это внимание.

А про прохождение сквозь стекло/дверь?

Короче))) Вы спросили у меня что происходит при прохождении через стекла/стены. Я ответила :
Шум леса писал(а):

Андрей Голубев)
Когда прохожу сквозь стекло ничего не чувствую. Словно нет материала.
Один раз хотела пройти сквозь дверь и как бы начала движение вперед с вытянутой руки (лбом переть на дверь не готова была). Как только рука уперлась в дверь , дверь отвалилась вперед и дом весь тоже как карточный дом развалился.

Вы же задали не просто так этот вопрос про стены/стекла)))Я ждала вашего резюме по моему ответу :smile:
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 12 сен 2014, 12:54

Шум леса писал(а):Я ждала вашего резюме по моему ответу
все хорошо. не парьтесь.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 12 сен 2014, 14:20

Андрей Голубев писал(а):
Шум леса писал(а):Я ждала вашего резюме по моему ответу
все хорошо. не парьтесь.
Ок. В следующий раз обращу внимание на тени))
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Vestiya » 21 окт 2015, 01:51

Слушайте, вот не понимаю, зачем оно нужно и как в жизни применить. Практиковала ОС, пока не поняла опасность. Снился сон - четкий, яркий, управляемый.Потом вышел из под контроля. Я там убегала и искала безопасную зону. Оказалась в своей спальне, где увидела себя -сопящую под одеялом. Причем осмотрела комнату, себя, все так спокойно..Нырнула к себе под одеяло.. Ощущения стыковки с самой собой очень..странные. Затем уже проснулась в "себе". А если бы не смогла вернуться? Вот просто интересно - померла бы от сердечной недостаточности?(широкий диагноз смерти во сне)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Единственный хороший момент в практике ОС - не снятся кошмары) Все можешь, все под рукой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Rena666 » 21 май 2016, 11:40

И тут я поняла, что то, что я считала обычным сном, это ОСы, а то, что ОСами, выходит,... выход в астрал? :shock:
ИзображениеИзображение

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Бармалей Бармалеев » 23 июл 2016, 11:19

Зачем нужны осознаваемые сновидения?
| +
Хотелось бы вам иметь возможность попробовать что угодно, и при этом без малейшего риска? Во сне не действуют физические и общественные законы; единственное ограничение — это широта вашей фантазии. Потенциал сновидений большей частью не используется из-за того, что люди не понимают, что они спят. Когда мы не понимаем, что спим, то ведем себя как если бы мы находились в мире бодрствования. Это может привести к бессмысленным разочарованиям, путанице и растрате энергии, а в худшем случае — к кошмарам. Наши безуспешные попытки завершить во сне дела из бодрствующей жизни приводят к беспокойным сновидениям, в которых вы куда-то опаздываете, что-то забываете, у вас ломается техника и так далее. От таких снов, как и от кошмаров, можно избавиться с помощью осознаваемого сновидения, поскольку если вы знаете, что спите, то вам нечего бояться. Образы сновидения не могут нанести вам вреда. Осознаваемость может не только помочь вам направить ваши сновидения в нужное русло, испытать невероятные приключения и преодолеть кошмары, но и добиться успеха в бодрствующей жизни. Вы можете по своему усмотрению использовать естественный творческий потенциал сновидений для решения творческих задач или как источник вдохновения. атлеты, актеры или любой, кому приходится выступать перед публикой, может во сне готовить, отрабатывать и шлифовать свою программу.
Человек проводит во сне треть своей жизни. Треть жизни исчезает в никуда, спускается в унитаз. Мы просто умираем на некоторое время, а затем снова оживаем, иногда помня смутные образы и иррациональные события, происходившие во время нашей маленькой смерти. Осознанное сновидение даёт нам возможность взять под контроль ту тёмную область, в которой мы регулярно пропадаем. И если время бесценно, то выгоду от сокращения его растрат с трети жизни до, хотя бы четверти, подсчитать не трудно.
Коренное слово во всех этих пояснениях - "МОЖЕТ". Сновидения не энергофактны. Т.е. вы в них НЕ РЕАЛЬНЫ, не находитесь в энергетической единице. Никто из сновидящих не утверждает, что после его ОСов у него прилив энергии. Чаще всего отлив.
Проще говоря никто не сомжет объяснить - зачем нужны ОСы.
У Кастанеды ОСы призваны служить "дверью" во вторе внимание (мир неоргана), где и формируется дубль. Но до сих пор ни один сновидящий в мире туда не попал. Иначе бы Клиргрин уже бы растрезвонило на весь мир.
Я говорю об этом, так как попадаю во 2вн без помощи ОСов, а при помощи контакта в простом сне с моим неоргом.
В ОСах точки сборки сновидящих обгрызают володары, летуны (неорганические существа - паразиты, чей разум у людей, и называется у КК "встроенный разум").

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение arij » 01 авг 2016, 02:01

оказывается, все просто и ясно.. все точки расставлены.. потрясен глубиною знаний.
Оказывается, нельзя заряжаться энергией).. а вы пробовали тамошние энергетики? у неорга видимо круче).
Нужно ставить задачи правильно и решать их, а не по книжкам работать. Достаточно одной таблетки - и вы просыпаетесь полным энергии генератором.. НО нужно заранее представлять на что энергию сбросить.. например лопату и в поля.))
Я в ОСе как-то попросил у лесного народа травки для преодоления аппетиту.. дали.. утром, ну мало ли что - к холодильнику за молоком - чуть не стошнило, а молоко нормальное, потом попил. Там все есть, просто берешь и все. Есть чуйка, что в ОСях можно решить любой вопрос.
ИМХО всего лишь.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение nadezda_ana » 06 авг 2016, 16:22

Доброго времени суток!!! Я недавно стала читать про ОС. Немного. Смотрела фильм про фазу( по этому и искала свое тело во сне)
Сны снятся часто, но контроля нет и нет понимания, что это сон. Выработала привычку смотреть на руки и на ноги в течении дня и определять сплю или нет. И сегодня под утро посмотрела на свои руки-ноги и увидела чудесный маникюр. Но к мастеру я иду завтра, не состыковка, и я поняла что во сне. стала искать себя, своё тело. Нашла себя и вошла в себя. Проснулась. Сразу опять заснула. Раз так, пойду погуляю. Решила взлететь. Два шага и полет. Не высоко, но дух захватывало. Раз всё могу, хочу на море. Бац и море, наплавалась. Думаю, как там мама. И я у родителей. Брат с мамой ругается. Долго. Но не могу повлиять на процесс. Мама плачет. Пойду найду опять себя. Я на том же месте. Себя не вижу. Долго искала по комнатам многоэтажного дома. Думаю, что уже долго сплю. Надо найти себя и просыпаться. Сосредоточилась, пролетела сквозь стены, слилась с собой и проснулась. Это было впервые, позитив такой от этого. Всё по щучьему велению и так реалистично. Так круто. Правда не выспалась. Немного уставшая.
И так странно, что во сне происходит столько всего, что кажется спишь пару суток. А на деле 30 мин. Как так сжимается время?
Мне снится, что гуляем с малышкой(ей 1,2 годика) Тут собака за забором залаяла и малая плачет в моем сне. Я тут же просыпаюсь от ее плача на яву. Так было 2 раза.нам может снится один сон на двоих?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Hati » 04 сен 2016, 21:15

nadezda_ana, если вы не против, отвечу.
nadezda_ana писал(а):И так странно, что во сне происходит столько всего, что кажется спишь пару суток. А на деле 30 мин. Как так сжимается время?
Это нормально, во сне реакции в мозгу протекают быстро. Известный пример: можно уронить спящему человеку на шею иголку, и ему приснится длинный сон о том, как его казнили на гильотине, как вариант.
Ещё может быть потому, что во сне и в ОС - как в фильме: вы видите не все события, а отдельные кадры, а всё остальное, что было между, "додумывает" внутренний диалог. Допустим, вам приснилась вся жизнь какого-то человека, или несколько лет из его жизни. Но вы видели не каждый день его жизни, а только основные моменты, как смена кадров, которые и связал ваш мозг более или менее логично.
nadezda_ana писал(а):Так было 2 раза.нам может снится один сон на двоих?
1. Может быть и такое. У людей бывают совместные сны, когда во сне они попадают в одно и то же место.
2. А может быть как в примере с гильотиной: во сне вы услышали плач девочки, и мозг быстренько сделал вам сон про собаку.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:26
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Маруська Ива » 26 янв 2017, 10:52

После Ос всегда просыпаюсь в хорошем настроении.бодрой и отдохнувшей. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:05
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Гаутама » 15 мар 2017, 00:41

Занимательное дело произошло несколько недель назад.

Предыстория - некоторое время у меня гостила близкая подруга, которую с детства во сне преследуют сущности. Как обычно - говорят гадости, обижают, матерят, порой угрожают. С приездом ко мне все стало чуть хуже - она начала спать со светом или с телевизором (хотя сама знала что телик их как раз и не глушит, скорее наоборот), ворочаться во сне.

Сама я их не вижу и не слышу (да и не хочу), и все бы ничего, как вдруг ночью меня выкидывает в ОС:

Просыпаюсь я на том же диване, рядом спит подруга. Вокруг совершенно скучная локация, серые стены и ничего вокруг нет. ОС практикую редко, поэтому мысль о том, чтобы сменить локацию или посмотреть что за стенами, даже не пришла в голову, я посидела на кровати и легла спать обратно.

Проснулась в кромешном 3,14здеце, визуально разобрать ничего не получалось, потому что зрение постоянно ездило из плюса в минус, ноги подкашивались во все стороны, и самое главное - меня со всех сторон кто-то лупил ладошками по рукам, по голове, по спине, толкал из стороны в сторону. Стоять тяжело, нихрена не видно, полная дизориентация. В глазах стоял размытый белый фон, а в ушах ужасный шум. Я подумала что картина не меняется и пора сваливать, тем более было уже очень страшно. Для того, чтобы проснуться, я много лет применяю одну и ту же простейшую практику - во сне хлопаю в ладоши два раза, после чего сразу выкидываюсь в мир. Тут фишка не сработала и проснулась я не в своем мире, а опять в той огромной серой комнате, подруга все так же мирно спала рядом на диване.
Начало становиться страшно, я пошла вглубь комнаты, нашла кран, умылась и увидела мимо проходящего рандома, который дружелюбно поинтересовался: "Ну что, не сильно она тебя ушатала?". За рандомом я не пошла, а решила вернуться обратно в тот сон, чтобы все таки понять кто это, теперь хотя бы имея представление что сущность женского пола.
Легла спать, и снова попала в водоворот шлепков, толчков и размытого зрения. Дать сдачи невозможно, встать на ноги тоже. Промаявшись так какое-то время, не смогла сфокусировать зрение и решила просыпаться все тем же привычным способом хлопка в ладоши, поднимаю руки, а рук то и нет, ветер развивает пустые руква от футболки :smile: И эта дрянь меня бьет, толкает и хихикает. И так я на нее разозлилась, знаете, когда от злости аж уши загораются. И давай ее всячески матом крыть от злости и безысходности. На том и выкинуло из сна полностью.
Честно признаться, ничего потом умнее в голову не пришло, чем лежать в оцепенении и бормотать псалом 90 :smile:

Теперь задумалась, не надавали ли мне просто напросто люлей в астрале и подруга со своим зоопарком подселенцев не при чем?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Jaggi » 15 мар 2017, 23:42

Гаутама
Точно - это был не ОС а выход на эфирный план. Да скорее всего это был дух который тревожит девушку, так как ранее с вами подобного не случалось.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:55
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Natalia_Is » 25 апр 2017, 21:20

Здрасти! Хочу поделиться, никогда специально не практиковала всякие техники сновидений и тд, все вышло само собой, но к осозн. сновидения и возможности управлять ими мне помогло - сексуальное желание)) то есть в определенные моменты сна я понимала, что я во сне, и могу делать все, что захочу ( например, переспать с первым встречным, чего в реале не могу себе позволить)). Часто сны сбываются. Как-то приснилось как вижу как будто откуда то сверху- кровать своего любовника в постели с девушкой, на след день ему рассказала и описала ее образ, все совпало, он был ошарашен)) Но иногда и бывает, что во сне чувствую, что кто то смотрит на меня, прям тяжелый взгляд, никаких образов и теней не видела ни разу, никакие молитвы не читаю, не знаю почему, но начинаю во сне говорить : Уйди! Отстань от меня, а потом резко просыпаюсь. Так вот, что это такое? Выходит то, что сидит в моем подсознании приходит ко мне во время сна?) всё так просто?) спасибо

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»