Контролируемые сновидения с концентрацией на разных зонах тела.

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 20:47
Репутация: 2

Контролируемые сновидения с концентрацией на разных зонах тела.

Сообщение Куря » 13 июн 2018, 22:46

Вставлю свои пять копеек. Но стоит заметить, что в своём мировосприятии предпочитаю не использовать понятия астрал и чакры. К любому опыту отношусь..как к какому-то опыту. Феномену. Не спешу называть и делать выводы. И уж тем более сходу не верю чьим-то открытиям, учениям, даже при каких-то совпадениях с моим опытом. В итоге оказывается, что если и совпадает что-то, то далеко не всё.
Вообще, могу сделать вывод, что состояние каждого человека в каждый момент времени уникально. А именно от состояния всё и зависит. Для меня это факт (не раз доказано практически). И хотя мы имеем дело с одной реальностью, но через призму восприятия, выстраивая взаимоотношения с ней каждый по-своему.
Это я всё к тому, чтобы обозначить свою позицию, свой интерес- рассматривать непосредственно сам опыт, а не смыслы в отрыве от него. Совершенно не интересен разговор про опыт через призму смыслов, утверждение про определённые свойства вещей на основании веры.
Надеюсь, такая позиция некого не заденет.)

Дак вот не по теме- про выход не в астрал не через чакры.))
Как я довольно долго практиковала контролируемое сновидение и исследования ради пробовала "входить" через.. разные концентрации, разные акценты внимания. Справедливости ради замечу, что в обычном состоянии вариантов не много, многие способы просто не поддаются.
Однако концентрация на зонах тела была вполне доступна, и вот что я наблюдала:

Концентрация на половых органах и/или сексуальном возбуждении приводила к сновидениям с тёмной давящей атмосферой, ощущению присутствия чего-то страшного, а порой даже совокуплению к этим))
Короче, в окружающей среде давящее нечто, чувства страха и беспомощности. Довольно большая плотность(полность) физических ощущений. Понимание, что спишь не отменяло ощущение реальности происходящего. Прекратить сновидение(состояние) трудно.
(Однако в другом "дневном" состоянии аналогичная концентрация имеет совершенно иной характер, точнее качество. В отличие от других зон, "там больше Силы", так сказать. Получались более мощные вещи.)

Возвращаясь к обычному состоянию. Концентрация на зоне пупка приводила к более разнообразным по сюжету и декорациям осознанным кошмарам. Ни ощущения давления, ни плотности не наблюдала. Агрессивное сновидение, при чём агрессия не всегда исходила из окружающий среды- зачастую я сама была "бабайкой". Подобные сновидения значительно легче поддавались контролю, что я использовала для того, чтобы управлять страхом, владеть им. Вызывала страшное, убирала. Включала страх, выключала.
(В другом "дневном" состоянии аналогичная концентрация приводила к "перемещению" в реальное место наяву)
В "выходах" в результате концентрации на зоне груди почему-то не обнаружилось ничего примечательного.

На межбровьи- бестелесные сны. Часто случалось, что и образа сна, визуальных образов не было. Приходилось создавать.
(В другом- ясновидению, предвидению)

Макушку не пробовала, так как в чакры не верю)) Скорее- в связь психики(восприятия) с областями тела.

Добавлю ещё, что самые интересный для меня опыт выходил при концентрации на всём теле- "выход" в реальную явь судя по всему вероятно вполне реального тела. Второго тела.
И есть основания полагать, что его можно сделать видимым для реальных людей и достаточно плотным для взаимодействия в физической реальностью.

Таки в заключение. В пределах одного состояния можно наблюдать и искать(находить) закономерности, выявлять характер, свойства вещей. Но говорить про определённость вещей вне состояния, имхо, нельзя.
И главное- теоретических и практических способов множество, но не каждый подходит каждому и нет одного, подходящего всем.
Поэтому лучший способ- свой.
Но лучше любого способа- способность.
При развитой способности, свободной от способа, способ всегда найдется.)

п.с. если оффотоп- прошу прощения и даю добро на удаление поста.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Контролируемые сновидения с концентрацией на разных зонах тела.

Сообщение Игрок » 14 июн 2018, 20:40

Куря писал(а): п.с. если оффотоп- прошу прощения и даю добро на удаление поста.
Я выделила ваше сообщение в отдельную тему раздела осознанных сновидений.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Контролируемые сновидения с концентрацией на разных зонах тела.

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 07:28

Очень интересная информация! Надо будет поэкспериментировать тоже.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»