Сущности ли это?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Репутация: 1
Пол:

Сущности ли это?

Сообщение КираUSKIPA » 04 янв 2018, 00:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во сне у меня бывает ощущение осознанности, я часто путаю его с реальным, но после некоторых событий понимаю, что это это не так. Выдаёт какая-то зловещая атмосфера. Первая такая фигня произошла ещё в детстве и повторилась через несколько лет снова, но последнее время бывает всё чаще, с перерывами в месяц, два, а то и пару раз за неделю. Теперь подробнее. Сущностей я как таковых не видела, только в обличии чего-то. Один раз они явились мне в виде абстракции заполняя собой, было трудно дышать. Второй раз в виде тёмных сгустков прилипая к моему телу. Третий прибывали в предмете, это была мягкая игрушка на шкафу, она кривила глазами и пристально на меня смотрела, так, что я не могла шевельнуться. Обычно это состояние так и сопровождается, любые движения даются с большим трудом, с ощутимой болью в теле. Обстановка в комнате при этом не меняется, даже время суток за окном, обычно это конечно происходит в темноте, но случай с мягкой игрушкой случился утром, тогда уже было светло. Когда такое происходит, я читаю молитву, так как некоторые знаю, ну обычно стандартную "Отче наш" и тогда им словно больно, в этот момент я могу проснуться, спасаюсь только так, но как-то раз у меня отняли дар речи и вместо этого было невнятное мычание, тут стало сложнее, но молитвы можно повторять и в уме.) Последний раз был второго числа, я быстро раскусила, что происходит, пыталась проснуться и каждый раз открывая глаза думала, что всё закончилось, но это было не так, я всё ещё спала, просыпаясь раз за разом во сне. На последний раз я поверила, моя сестра мирно спала на своей кровати, но встав с постели я поняла, что там лежит вовсе не моя сестра, а моя покойная прабабушка и смотрит на меня такими ненатурально-яркими, голубыми глазами. Это просто добило меня и я снова проснулась во сне. Мысленно сказала себе, что нужно что-то делать, начала вновь читать молитву и услышала крик или вопли того существа и проснулась уже на самом деле, но с неким опасениями. Слава богу атмосфера уже не угнетала и не давила, стало понятно, что я действительно проснулась. Сразу после такого мне трудно снова засыпать, так как я боюсь провалиться обратно, но жутко тянет в сон и ещё некоторое время просто лежу, но если чувствую, что начинаю засыпать опять атмосфера вокруг накаляется, будто на грани. Буду признательна, если поможете расшифровать, что это вообще значит, как с этим бороться, сущности ли это на самом деле или я просто схожу с ума?))) Может они постоянно вьются возле меня? Может это неспроста, может я что-то делаю не так в повседневности, почему это стало случаться чаще?)
Вложения
Сущности ли это? - i_050.jpg
Сущности ли это? - i_050.jpg (9.27 КБ) 1140 просмотров

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Сущности ли это?

Сообщение Игрок » 04 янв 2018, 11:31

КираUSKIPA писал(а): Буду признательна, если поможете расшифровать, что это вообще значит
Это значит, что вы в измененном состоянии сознания воспринимаете именно реальность, которую скрывает физический мир.

Ваша сестра вполне может быть воплощением вашей прабабушки если конечно она умерла до ее рождения, а если после, то прабабушка может быть как-то подключена к ней.

С ума вы не сходите, не переживайте, вы просто чувствительны к восприятию тонких планов.
КираUSKIPA писал(а): как с этим бороться,
Чистить дом, повышать свою энергетику, ставить защиты, развиваться в конце концов, знания обретать нужные и умения.
КираUSKIPA писал(а): сущности ли это на самом деле
сущности
КираUSKIPA писал(а): Может они постоянно вьются возле меня?
Именно так и происходит, и вам не зря оно показывается, нужно решать эту проблему.
КираUSKIPA писал(а): может я что-то делаю не так в повседневности
Может. А может НЕ делает то, что вам следует, не развиваетесь.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Сущности ли это?

Сообщение Dadola » 04 янв 2018, 12:37

КираUSKIPA, у меня тоже такие" явления" случались как вы описываете, было трудно проснуться , страх , тяжесть. Сейчас давно уже такого не было.Я стала изучать литературу, советы спрашивать, по немного пытаюсь разобраться. Для меня главное , чтоб не затянула, тут или молитву , или матом послать ( тоже работает не плохо). Страх ,основной источник-испугаешься и понеслось, и закрутилось. Надо учиться противостоять и ставить защиту.(Это мое мнение).А я начинаю злиться , что какая та" мышь серая " ( сущность) не дает сон о райском уголке посмотреть. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Сущности ли это?

Сообщение КираUSKIPA » 04 янв 2018, 14:52

Игрок
Спасибо за комментарий))) Мне кажется я стала более восприимчива из-за того, что как раз начала изучать всё это, влиять как-то на свою энергетику, тренерую космику.) Прабабушка, нет, умерла после, но при жизни мы с ней мало общались с сестрой, так что скорее это всё было, чтобы меня напугать.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Сущности ли это?

Сообщение Gennady_K » 04 янв 2018, 17:00

КираUSKIPA писал(а): Во сне у меня бывает ощущение осознанности, я часто путаю его с реальным, но после некоторых событий понимаю, что это это не так.
У С. Лабержа в учебнике описаны способы проверки на реальность.
КираUSKIPA писал(а): Когда такое происходит, я читаю молитву, так как некоторые знаю, ну обычно стандартную "Отче наш" и тогда им словно больно, в этот момент я могу проснуться,
У М. Радуги в учебнике описаны способы выхода из сонного паралича. Почитайте, может помогут в вашем случае.

В Интернете можете почитать про ложные просыпания.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Сущности ли это?

Сообщение КираUSKIPA » 04 янв 2018, 23:10

Dadola
:smile:
Да, вы правы)

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Сущности ли это?

Сообщение КираUSKIPA » 04 янв 2018, 23:11

Gennady_K
Спасибо за участие, Радугу читала, но сейчас уже не очень помню, нужно освежить в памяти)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»