Почему пропадает астрал?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Почему пропадает астрал?

Сообщение lina23 » 15 авг 2016, 20:33

Мне уже до слез обидно!с 6 лет были и астрал и осознанные сны,на протяжении всей жизни,про астрал я уже и не мечтаю,но что бы ОС пропали такого вообще никогда не было.Астрала нет уже 2 года,ОС год.Сны всегда цветные и как фильмы,то есть нет такого что видела просто яблоко или дерево.
Занялась фотошопом,основное направление фентези.Я блин такие вещи могла бы там черпать,в разных мирах бывать,создавать свою реальность.Как же все великие умы,говорят же что они из снов всё черпали.
Хотела начать вести дневник снов,но вот вопрос,может какой то запрет стоит?как узнать?может мне не стоит вообще в астрал лезть,но в таком случае почему ОС пропали,это же безопасно.Помогите разобраться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Bellatriks » 23 авг 2016, 02:26

Возможно "энергопотенциал" у Вас снизился. Ведь эти практики - что астрала, что ОС-ов для многих являются весьма энергозатратными. Может быть перенапряглись когда то, вот организм и решил устроить передышку. А вообще это у многих так - "волнами" идет, то часто ОС-ы, то какое то время совсем их нет. Попробуйте йогой позаниматься, очищением организма. Иногда помогает.
А по поводу возможных "запретов" - это вам надо в раздел "ищу помощь" обратиться, чтоб посмотрели.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Shades » 29 авг 2016, 05:16

lina23 писал(а):Мне уже до слез обидно!с 6 лет были и астрал и осознанные сны,на протяжении всей жизни,про астрал я уже и не мечтаю,но что бы ОС пропали такого вообще никогда не было.Астрала нет уже 2 года,ОС год.Сны всегда цветные и как фильмы,то есть нет такого что видела просто яблоко или дерево.
Занялась фотошопом,основное направление фентези.Я блин такие вещи могла бы там черпать,в разных мирах бывать,создавать свою реальность.Как же все великие умы,говорят же что они из снов всё черпали.
Хотела начать вести дневник снов,но вот вопрос,может какой то запрет стоит?как узнать?может мне не стоит вообще в астрал лезть,но в таком случае почему ОС пропали,это же безопасно.Помогите разобраться
А кто Вам мешает черпать знания и практику? Именно, что Вам мешает. Некоторым мужики мешают, просто на астрал время не остается после любви. Хотя эмоции блаженства могли бы показать тонкий мир партнеров. Из своего опыта скажу, порой такая нечесть прет от соблазняющих, но они все в темницах, за семью замками и только лявры их приклеиваются в поиске энергии любви. А если кто из них бежал?
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Hati » 01 сен 2016, 01:23

Здравствуйте.
Запрет на ОСы обычно если только в голове. Варианты, почему так:
1. Может не хватать энергии.
Тут нужно постараться спать не менее 8 часов в сутки и, по возможности, ложиться в одно и то же время, хорошо есть, не переутомляться и т.д.
Чтобы понять, куда девается ваша энергия, хорошо подходит практика сталкинга. В частности, заводите будильник на каждые 20 минут и каждый раз, когда он звонит, честно записываете в особую тетрадку, чем занимались в данный момент, и необходимо/полезно ли это. На это требуется хотя бы пара недель.
2. Не всегда достаточно просто спать. Порой приходится прибегать к различным уловкам, чтобы поймать ОС.
Техник, чтобы вызвать ОС, множество, легко найти в сети. Поиск рук во сне, осознаться в реальности и посмотреть на руки, проверки на сон (якори, написать на руке "это сон" и т.д.). Ловить момент засыпания; лёжа с закрытыми глазами, дождаться разноцветных огоньков под веками и войти в них. Также можно заводить будильник на пять/шесть утра, встать и сходить умыться (или прочесть пару страниц из книги), потом вернуться и заснуть.
Если вы выходите в астрал через сон, то тут всё аналогично вышеперечисленному.

В случае, если вы выходите в астрал НЕ через сон (т.е., не засыпая, в состоянии транса). Это может быть психоблок ("не могу, и всё"), раз вы думаете о запрете и "а может и не надо оно вовсе?". Может быть поставленный блок. Если психоблоки можно преодолеть самостоятельно, то другое придётся снимать. Это уже смотреть надо, попросите кого-нибудь, если необходимо.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение lina23 » 01 сен 2016, 01:41

Да,астрал всегда отличала от сна так как это было в реальном времени и ощущении тела,то есть не как во сне а как будто в реальности,в реальном времени проснулась встала или вылетела и пошла.
Проверка на сон у меня через нос всегда была.Думаю может ее попробовать,главное не забывать

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Shades » 01 сен 2016, 18:01

lina23 писал(а):Да,астрал всегда отличала от сна так как это было в реальном времени и ощущении тела,то есть не как во сне а как будто в реальности,в реальном времени проснулась встала или вылетела и пошла.
Проверка на сон у меня через нос всегда была.Думаю может ее попробовать,главное не забывать
Нет же, Вы попадаете в самые яркие краски только в Осознанном сне, в нем лежат самые яркие моменты из блока памяти.
Астрал же всегда тусклый, потому что в нем огромное поле чудес. Он берет информацию для изучения в астральном плане души. А присоединится к астральной душе нам иногда помогает сон, а вернее моменты выхода из него или вхождения - промежуточное состояние.
Астрал никуда не пропадает. Мы изменяемся. Если мы прекращаем форму общения с собой, астрал в ожидании. Вот так примерно.

:smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Тайхъест » 02 ноя 2016, 17:27

Астрал же всегда тусклый, потому что в нем огромное поле чудес.
Тусклым выглядит не весь астрал, а наша земная эфирка -эфирный план. Да, это наш локальный "мир" астрала, самый близкий к нам. но не единственный. Большинство практик выходов выводят именно на эфирку, а не дальше.
ОСы же для выхода именно в астрал способ спорный. У него есть плюсы. Яркие картинки, тактильные ощущения "как в реале" и ощущение полного погружения.
Но минусы у него намного большие.
-зависимость от внешних факторов. Вы можете проснуться, случайно выпасть в реал - и все сначала. Сколько в среднем длится выход на эфирку? несколько минут. вот чтобы четко это была эфирка, а не примешивалось собственное воображение и детали сновидений. Что можно сделать за несколько минут? удивиться "ух ты, я в астрале", осмотреться вокруг, если повезет -дойти до двери или поглядеть на домового. Каши особо с таким способом работы не сваришь. ну если только цель выхода - не просто расслабиться и получить необычные впечатления.
- сны и воображение часто искажают увиденное, даже если это правда эфирка или более далекий астрал. Насколько сильно? процентов на семьдесят. Можно выйти в реально существующее на эфирке или в астрале место(я тут буду разграничивать одно от другого, чтобы не случилось путаницы), поговорить с кем-то -но не будет никакой гарантии, что место было таким каким вы его увидели, ваш собеседник был тем, кем вы его увидели и, наконец, что сам разговор был именно о том, о чем вы решили по пробуждении -и такое бывает. Одним словом, ненадежно.
- а еще через ОСы сложнее работать, если речь идет о практиках и необходимости сделать конкретное действие. в первую очередь из-за двух предыдущих пунктов. сложнее и менее эффективно, если речь не идет о чисто сновиденных практиках в духе прийти в сон к другому или сменить декорации сна и т.д.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Shades » 11 ноя 2016, 01:36

Как я понял астрал включается сам и не обязательно в ОС. И потому в нем нет яркости как в ОС, он направляет видеть что за пределами разума. Это всегда вызывает подчинение, словно мы и так это знали.
Если он прекратился значит кто то ушел от своей миссии в раздел получения удовольствий, этого астрал не любит и более не практикует на данном объекте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Игрок » 30 май 2018, 19:58

lina23 писал(а): Хотела начать вести дневник снов,но вот вопрос,может какой то запрет стоит?как узнать?может мне не стоит вообще в астрал лезть,но в таком случае почему ОС пропали,это же безопасно.Помогите разобраться
да нет ни каких запретов ни для ОСов, ни для астрала

возможно что-то изменилось в вашей энергетике, физ теле и, соответственно, в восприятии
Shades писал(а): Если он прекратился значит кто то ушел от своей миссии в раздел получения удовольствий, этого астрал не любит и более не практикует на данном объекте.
не астрал управляет человеком, а человек управляет своими способностями и получение удовольствий в астрале более чем не возбраняется
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение smirnov » 02 окт 2018, 21:07

Если человек имел опыт осознанных сновидений, но потом эта способность теряется или такие опыты становятся редкостью, то причина только одна-падает уровень энергии. И связано это обычно с какой-то проблемой. Появляется какая-то проблема, которая гложет человека, и она потихоньку забирает энергию для сновидения. Или просто человек стареет, и уровень энергии падает. Ну, тут у всех это по-разному. У одних спад начинается после тридцати, у других намного позже.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Игрок » 02 окт 2018, 21:15

smirnov писал(а):
02 окт 2018, 21:07
Если человек имел опыт осознанных сновидений, но потом эта способность теряется или такие опыты становятся редкостью, то причина только одна-падает уровень энергии.
Не только. Может теряться интерес, может быть загрубление, засорение как энергополя, так и физического проводника. Загрубление - избыток физически тяжелого труда и концентрация на быте, сексе, вобщем на чем-то более земном.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение smirnov » 02 окт 2018, 21:22

Для сновидения нужна энергия. Как только ее мало или она идет на что-то другое, осознанность в снах пропадает. Про интерес здесь нет смысла говорить, здесь все люди заинтересованные.)

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение lina23 » 03 окт 2018, 00:21

Как всё сложно.А как увеличить энергию?она же абстракта,как я пойму что она увеличилась?
Объясните пожалуйста,не понимаю.Человек может понять где он в эфире или в астрале?астрал глубже эфира?что из них реальное?вообще ничего не понимаю.У меня куча выходов было,где то было темно и голоса не было,где то обычно было.Но я в основном только в квартире,разве что могу около дома полетать.Но ощущения не знаю как объяснить,это не сон.Это вот на полном серьезе среди ночи встала и полетела с окна прошла сквозь стены.Физика 100% понимание здесь и сейчас 500%
Меня еще волнует встречи с сущностями,слышала что надо матом на них орать.Вообще они у меня в квартире где я и выхожу могут быть?или рядом с домом?или они только если я куда нибудь далеко от дома отлечу?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение smirnov » 03 окт 2018, 20:22

lina23
Нет никакого астрала. И эфира тоже нет. Вы когда отделяетесь от физического тела, никуда не выходите. Ни в какой тонкий или астральный мир. Мир, который Вы видите в сновидении, создается Вами. Никто в том мире не живет. Нет никаких эльфов или домовых. Сегодня Вы видите в своем сновидении какой-то невероятный, фантастический мир, а завтра свою комнату. Природа и того и другого мира одинакова: они созданы Вами, они существуют, пока длится сновидение. Сущности в сновидении есть, но они не живут в тех мирах, что Вы видите. Они могут приходить в созданные нами миры. Вся та нечисть, про которую рассказывают сновидящие - это их собственное порождение. Точно так же, как они создают дома, горы, океаны, точно так они творят и все те "сущности", от которых сами потом и бегут. Все то, что заговаривает с Вами в сновидении, пугает, угрожает - все это иллюзорные образы, Ваше собственное порождение. Настоящие "сущности", которые присутствуют в Ваших сновидениях, не вступают в контакт с теми, кто их не видит, как энергию, с теми, кто не отличает их от объектов в сновидении. Наше внимание превращает их в обычные или не совсем обычные предметы.Они неподвижны обычно, находятся рядом с Вами. Когда их "видишь" - это всегда сфера энергии. Сияющий шар. Они могут быть и в комнате, и на улице. Там, где будете Вы. Матом орать на них не нужно. Вежливо поздоровайтесь, а потом бегите.)

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение lina23 » 04 окт 2018, 11:39

smirnov
:smile: :smile: спасибо.А почему тогда другие говорят астрал существует,лярвы эти всякие тоже.Может у вас прагматическая точка зрения?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение smirnov » 04 окт 2018, 19:05

lina23
я тоже раньше думал, что есть астрал. И есть эти лярвы. У меня была только одна книга сначала. Сатпрем, "Путешествие сознания." Я по ней изучал все эти тонкие планы. Выйду из тела, а комната вся в серебристом свете, ну, думаю, попал в тонкое физическое. Потом вижу краски изумительные, а это, точно, витальный план.НО по мере того, как я занимался, учился, я лучше понимал, где нахожусь, что вижу. Пока не разобрался. Я очень давно занимаюсь. Я не хотел Вас расстраивать тем, что эльфы не существуют.) На самом деле все гораздо более интересно и странно.
Последний раз редактировалось smirnov 04 окт 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение smirnov » 04 окт 2018, 19:08

А почему говорят что есть астрал, лярвы, миры там разные? Не могут видеть энергию в своих снах, и учиться этому не хотят. А без этого никогда иллюзорное от реального не отличишь.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение lina23 » 04 окт 2018, 20:38

Я вам верю,но про мифических созданий промолчу :smile: я в них верю

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение smirnov » 04 окт 2018, 21:07

Ну, вот смотрите, я Вам пример приведу. Допустим Вам все же удалось в сновидении найти настоящее живое существо. Энергия этого существа не такая, как у предметов или существ нашего мира. И Ваша система интерпретации попытается превратить его во что-то знакомое. И Вы увидите эльфа. Проблема в том, что для кого-то другого эта же энергия предстанет, например, орком. А если бы Вы и кто-то другой могли видеть непосредственно энергию, то оба видели бы сферу энергии. А если бы это был иллюзорный образ, то он бы просто растаял. Вы бы не спорили, что это было, эльф, орк или иллюзия. Вы бы точно знали, с чем столкнулись. Любое живое существо, в том числе и человек, это сфера энергии. А форму мы уже сами придаем этой энергии. Что-то отсекается, оставшаяся часть потом интерпретируется.

Jaja

Re: Почему пропадает астрал?

Сообщение Jaja » 04 окт 2018, 21:49

smirnov писал(а):
04 окт 2018, 21:07
Ну, вот смотрите, я Вам пример приведу. Допустим Вам все же удалось в сновидении найти настоящее живое существо. Энергия этого существа не такая, как у предметов или существ нашего мира. И Ваша система интерпретации попытается превратить его во что-то знакомое. И Вы увидите эльфа. Проблема в том, что для кого-то другого эта же энергия предстанет, например, орком. А если бы Вы и кто-то другой могли видеть непосредственно энергию, то оба видели бы сферу энергии. А если бы это был иллюзорный образ, то он бы просто растаял. Вы бы не спорили, что это было, эльф, орк или иллюзия. Вы бы точно знали, с чем столкнулись. Любое живое существо, в том числе и человек, это сфера энергии. А форму мы уже сами придаем этой энергии. Что-то отсекается, оставшаяся часть потом интерпретируется.
А как Вы потом понимаете что это за энергия? От куда пришла ? Или от кого. И какую информацию несет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»