Не знаю что это, но все развивается)

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение BastindaM » 29 июл 2016, 19:54

Добрый день! Со мной тоже странности творятся) Такие сны у меня всю жизнь, сколько я себя помню, но чем старше я становлюсь, тем чаще их повторения и дело движется. Начиналось все просто с того, что я не могла пошевелиться, вычитала про сонный паралич...Дальше к параличу добавилось нечто....Оно мне делает больно, разными способами, один раз оно у меня спросило: "Кто ты?". Потом к тому же параличу добавились люди в окне. Люди высокие, лиц не видно, только черные силуэты, они просто стоят и смотрят в мое окно, их около 4 человек. Всегда ночь. Я всегда "просыпаюсь" в своей квартире, все так же как и в реальности, все на своих местах, все в цвете, но всегда появляется одно маленькое "но", например в соседней комнате начинает лаять собака...И тут я понимаю, что собаки у меня нет и сразу же осознаю, что я в этом дурацком сне...Проснуться очень тяжело, как только просыпаюсь тут же затягивает обратно и опять начинается. Еще сон во сне...никак не могу проснуться, бывает по 8 снов в одном...Потом, то существо, которое мне делает больно начало вселяться в моих близких и друзей...Оно меня обманывает я так понимаю. Сначала вселялось в мужа, и он меня щекотал, прямо до боли, т.к. пошевелиться я не могу. Так ведь и умереть недолго(((( Потом в каком-то сне я поняла, что ко мне идет не муж, а это существо и тогда я сама пошла к нему на встречу и обняла его и на моих глазах из мужа вылезла эта черная тень и исчезла в стенке шкафа. Потом вселялось в подругу. Я заметила, что эти силуэты сами боятся) Если на него заорать, оно убегает))) Только вот голоса нет почти никогда)))Сейчас стало получше, я иногда могу пошевелиться, а несколько дней назад я встала с кровати и взлетела....Висела под потолком в своей комнате, пыталась посмотреть на кровать, где я по идее должна спать, но было очень темно и я ничего не увидела...Проснулась как-то сама, решила, что хватит на сегодня экспериментов) Короче говоря, пора бы мне привыкнуть уже к этим снам, но ужас не отступает) Такое ощущение, что я не контролирую свой страх. Я понимаю, что я сплю, но перестать бояться не получается, меня пугает сам факт того, что сейчас что-то будет, а что именно я не знаю. Вот такие вот дела, что это и как с этим бороться? И надо ли вообще? Такие замечательные сны меня посещают уже по несколько раз в месяц. Муж говорит, что при этом я спокойно сплю, никаких движений, никаких криков. Но я бы не сказала, что мне страшно. Если я ночью напугаю такой силуэт, то днем даже смешно, когда вспоминаю как он бежал роняя тапки))))))) Хочется просто понять что это за хрень?)))))) Подскажите, пожалуйста, знающие люди! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение Даяна » 29 июл 2016, 21:17

BastindaM писал(а):Такое ощущение, что я не контролирую свой страх. Я понимаю, что я сплю, но перестать бояться не получается, меня пугает сам факт того, что сейчас что-то будет, а что именно я не знаю.
BastindaM писал(а):Но я бы не сказала, что мне страшно.
Так страшно или не страшно?)) Вы определитесь)) 8)
Если страшно, то чего ПРАВДА боитесь? Что самое страшное может с Вами произойти во сне в Вашем представлении? Что Вами может сделать эта тень?
BastindaM писал(а):Хочется просто понять что это за хрень?))))))
Похоже на то, что Вы переживаете один из экзистенциальных страхов - страх смерти, судя по Вашим же словам:
BastindaM писал(а):Так ведь и умереть недолго((((
Если это так - разберитесь в природе этого страха. Чем Вас так пугает смерть? Что для Вас значит "смерть"? Каким образом "тень", которую никто, кроме Вас не видит, может причинить Вам вред и т.д. Когда Вы перестанете бояться "призрака" из Ваших снов, качество сновидений и даже их сюжеты изменятся, как и реальные отношения с реальными людьми (мужем, подругами и т.д.) Думаю, что Вам эти изменения должны понравиться)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение BastindaM » 29 июл 2016, 23:31

Спасибо за ответ. Мне страшно во сне, а в реале, когда я вспоминаю что было ночью, мне не страшно. Во сне я понимаю, что это существо агрессивно настроено, поэтому хочешь-не хочешь, а напряжешься. А эта тень мне уже вред причиняет, она же делает мне больно и это настоящая физическая боль, которую я чувствую в таких снах. Из-за своей неподвижности и невозможности проснуться мне приходится терпеть и, видимо, когда я уже от боли начинаю терять сознание, то просыпаюсь. Это все снится с детства, лет с 7 точно, а сейчас мне уже 32. Семья у меня нормальная, никто не пил, не бил, никаких психологических травм не было, откуда оно появилось? И я даже не могу вычислить когда будет такой сон, он не зависит ни от усталости, ни от настроения....Страха смерти у меня нет, когда умершие снятся общаюсь спокойно с ними, сама про смерть не думаю, все там будем, чего бояться? Я написала, что умереть можно, потому что возможности физ. тела не безграничны, сколько по времени можно выдерживать это все я не знаю...Просто хочется понять как от этого избавиться? Утром после таких снов я встаю нормально, но ночью хочется поспать нормально

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение Даяна » 30 июл 2016, 21:06

BastindaM писал(а):Мне страшно во сне, а в реале, когда я вспоминаю что было ночью, мне не страшно. Во сне я понимаю, что это существо агрессивно настроено, поэтому хочешь-не хочешь, а напряжешься.
Смотрите. Во сне контроль сознания снижается и выходят на первый план те страхи, ощущения, которые в бодрствовании мы подавляем. Если это подавление давнее, т.е. длится уже долго, несколько лет, а то и десятков лет, то в бодрствующем состоянии сознание практически не фиксирует напряжения, страха и т.д., связанных с какими-то конкретными ситуациями. Подавление этих чувств идет автоматически, схема подавления уже отработана и сознанию нет необходимости акцентировать Ваше внимание на этом процессе.
BastindaM писал(а):та тень мне уже вред причиняет, она же делает мне больно и это настоящая физическая боль, которую я чувствую в таких снах.
Во сне все иначе. Сознание притормаживается и появляется возможность организму "докричаться" до Вас другими способами, например, метафорами из сна, которые сопровождают реальную физическую боль. В бодрствовании, возможно, Вы и боль привыкли терпеть до того момента, пока "можете". Если это так, то сознание притупляет и эти сигналы, снижает порог болевой чувствительности и Вы можете пропускать симптомы начинающихся соматических заболеваний. Во сне чувствительность обостряется и Вы все воспринимаете иначе. Где локализуется эта боль? Всегда в одном месте или в разных? Проходили ли Вы медицинское обследование в связи с этой болью, если да, то что говорят врачи?
BastindaM писал(а):Утром после таких снов я встаю нормально, но ночью хочется поспать нормально
Как такое может быть??? Вы не замечаете противоречия в Ваших словах???И что тогда значит Ваше "нормально"??? Это еще один показатель того, что Вы либо правда не чувствуете, как Вы себя ощущаете после таких снов, либо за много лет привыкли делать вид (для кого и зачем??), что все "нормально".
BastindaM писал(а):Семья у меня нормальная, никто не пил, не бил, никаких психологических травм не было, откуда оно появилось?
В Ваших снах есть еще интересный момент. Что с Вами произошло в 7 лет? Почему Вы боитесь агрессии во сне? А как Вы относитесь к ней в обычной жизни? Как реагируете на агрессивные выпады в свою сторону? Кто обычно на Вас в реальной жизни нападает и кто защищает Вас?
BastindaM писал(а):хочется понять как от этого избавиться?
Если Вы честно ответите себе на вопросы, которые я написала выше, возможно, Вы найдете причину Ваших странных снов и этой "тени". Покопайтесь в себе. "Тень" - вполне может оказаться Вашей собственной частью, которую Вы либо просто игнорируете, либо уделяете ей слишком мало внимания, не "слышите" и не "слушаете" ее, вот она и пытается Вас заставить обратить на себя внимание)) Ну это так, если без "сказок" и магии))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение Семьянин » 21 дек 2018, 15:47

Такое явление еще называют "астральный террор". Делают по заказу. Цепляются как поавило к Светлячкам

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение asa_arta » 19 фев 2019, 21:31

Даяна писал(а):
30 июл 2016, 21:06
Если Вы честно ответите себе на вопросы, которые я написала выше, возможно, Вы найдете причину Ваших странных снов и этой "тени". Покопайтесь в себе. "Тень" - вполне может оказаться Вашей собственной частью, которую Вы либо просто игнорируете, либо уделяете ей слишком мало внимания, не "слышите" и не "слушаете" ее, вот она и пытается Вас заставить обратить на себя внимание)) Ну это так, если без "сказок" и магии))) 8)
Тень может подсказать о качестве зеркального отражения. Но я почти уверен, никто на земле в ОС не видит теней, очень правильные формы и даже 3Д однако теней нет. Просто это самый легкий способ чувствовать и ощущать. Именно на это указывают осознанные сны, а нам решать насколько мы правы и желаем достигнутое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Не знаю что это, но все развивается)

Сообщение Lorelel » 16 мар 2019, 21:23

Во снах нет боли. Если вы чувствуете ее, то страдает уже ваше тело. Имеет место подселение или что-то в этом роде. Надо разбираться с тем кто в этом профи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»