Осознанное пробуждение

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Осознанное пробуждение

Сообщение Екатрин » 08 дек 2014, 01:05

Долго читала этот форум и искала ответ на свои вопросы, но пока не нахожу.
У меня бывает такое состояние: при просыпании, когда ты только что открыла глаза, но ещё не проснулась до конца, вот в этот крошечный миг приходит информация о правильном решении некоторых жизненных проблем. Сопровождается это глубоким дыханием, как будто я вынырнула из воды. По мере таких пробуждений глубокое дыхание продолжалось сначала по полчаса, потом час, полдня. Я, конечно, вставала, собиралась, шла на работу и работала, но блаженное состояние «что я не здесь» не проходило. Хотя это мне ничуть не мешало сосредотачиваться на каких-то бытовых или рабочих вопросах, но ощущения эти, новые для меня. Последний раз глубокое дыхание и ощущение, «что я не здесь» длилось до вечера, то есть целый день. Состояние очень приятное, но и необычное. Ещё я заметила, что во время этого состояния, в районе чуть ниже груди и выше пупка стойкое ощущение, что пространство расширенно. Да, во время такого продолжающегося ощущения отсутствует эмоциональная окраска происходящему (отсюда и ощущение блаженства (как мне кажется) при имеющихся, например, на работе каких-то не очень больших проблем), живешь как бы со стороны происходящего, хотя принимаешь в этом непосредственное участие.
Искала какую-либо информацию по этому вопросу, но нашла только очень скудную про осознанное пробуждение на других сайтах, хотя толком и не знаю – так ли это. Больше ничего необычного за собой не замечала – засыпаю обычно, сплю обычно, вещие сны снятся иногда, но это как у всех. А вот про пробуждение есть вопросы:
- как это называется? (поскольку если есть этому название, то, наверняка, и литература об этом);
- что это такое? (интересует и в совокупности ощущений – просыпание, приходящая информация, глубокое дыхание определенное время, ощущение в теле, общее ощущение отстраненности; так как думаю, что это взаимосвязано);
- как это можно развивать?
Если кто-то сталкивался, отзовитесь, пожалуйста.
:love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Осознанное пробуждение

Сообщение Игрок » 08 дек 2014, 08:09

"Нисхождение Духа", раскрытие энергоцентров.

При накоплении количественного жизненного опыта (позитивного, нужного и правильных выводов из негативного опыта), происходит переход к новому качеству. К новому качеству себя, к новым способностям - они открываются, иногда просто спонтанно.

Тут вот многие разделяют магию и жизнь, а сама жизнь это и есть магия для тех, кто вышел на этот уровень осознания. И он просто живет дальше, ничего не разделяя, не выделяя. Просто живет на новом уровне и реализует новые возможности, развиваясь дальше.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанное пробуждение

Сообщение Екатрин » 14 дек 2014, 02:07

[quote="Игрок"]

При накоплении количественного жизненного опыта (позитивного, нужного и правильных выводов из негативного опыта), происходит переход к новому качеству. К новому качеству себя, к новым способностям - они открываются, иногда просто спонтанно.

Спасибо. :smile: С этой стороны и не рассматривала…
Когда задумывалась над этим, то связывала с регулярным местом своего отдыха – домом за городом, так как первый раз на моей памяти это произошло там (мы его тогда купили в 1999 году и оставались ночевать на выходных). Хотя наша память «интересная» вещь, может этот первый раз был гораздо раньше, просто не помню этого. Начиналось так, что в пограничном состоянии всплывала только информация, хотя я её не заказывала, и касалась она не меня, а совершенно чужих людей. Правда, в течение последующих 2-х часов полученная информация подтверждалась, чему я удивлялась тогда. Не было при этом ни приятных ощущений, о которых я писала выше и которые есть сейчас, ни глубокого дыхания.
А делать правильные выводы из негативного опыта – ох, это очень тяжело…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Осознанное пробуждение

Сообщение Harmony » 14 дек 2014, 03:27

Екатрин, я это называю пробуждением Абсолюта в себе (или пробуждение Бога, Единого). Внутри каждого из нас есть связь с Абсолютом, который просто наблюдает за тем, что происходит с нами. Отсюда такое состояние отрешенности когда эта связь активируется. Внутри нас всегда есть тот, кто делает и есть сторонний наблюдатель, который всегда на связи, но безучастен. Эту практику делают маги специально, чтобы пробудить в себе истинное ядро Абсолюта. По сути сила мага может заключается в том, насколько он может пробудить и распространить эту силу в окружающем мире. Так как все силы в итоге сводятся к одной единственной точке, которая и зовется Абсолют.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»