Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Участник

Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение abruptum » 23 окт 2018, 22:25

Lady-darkness писал(а):
23 окт 2018, 22:05
Дык это - сказки почитаешь еще и не то в голову придет))):"Красная шапочка", "Маугли", "Синяя борода"
Уважаю сказки...
Правда после синей бороды, настроение может синим стать )))
Вообще сказки говорят полезны, особенно детям, пусть и с бородой - седой )))
Однако всё реже и реже, нахожу глубокие сказки (мож не хорошо ищу), поэтому смотрю.
От сюда вопрос в контексте темы: Сказки помогают Силы обрести и просветиться ?
А то в параллельной теме задали вопрос, вот листаю чем ответить )))

Ветеран

Сообщение Lady-darkness » 23 окт 2018, 22:32

abruptum писал(а):
23 окт 2018, 22:25
Сказки помогают Силы обрести и просветиться ?
Они помогают принять изменение того, что называют нормальной реальностью в область паранормального.))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник

Сообщение abruptum » 23 окт 2018, 22:48

Lady-darkness писал(а):
23 окт 2018, 22:32
Они помогают принять изменение того, что называют нормальной реальностью в область паранормального.))
нормальная и паранормальная ))) Однако может быть сильный резонанс (разрыв мозга), если не принять... Или питать иллюзии, если принять одну паранормальность... Или крутить колесо реальности "нормальной", если принимать только её...
Бить или не бить, вот в чём вопрос, но Он биток уже занёс...
Нашла ответ )))

Ветеран

Сообщение Lady-darkness » 23 окт 2018, 22:51

abruptum писал(а):
23 окт 2018, 22:48
Нашла ответ )))
А че их искать? Они сами находятся. Главное правильно сформулировать вопрос)))))))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник

Сообщение abruptum » 23 окт 2018, 22:54

Lady-darkness писал(а):
23 окт 2018, 22:51
А че их искать?
Дык не себе любимой ))))

Посетитель

Сообщение Light_Бриз » 23 окт 2018, 23:03

[
abruptum писал(а):
23 окт 2018, 15:00
haos26 писал(а): ↑23 окт 2018, 13:04
Хорошо попробуйте почитать про богов
Зачем про них читать, когда Они приходят...
Разговор с Богом, приносит гораздо больше, чем чтение о Нём.
недавно читая одну переписку.
меня как бы вынесло за периферию обыдености. Как это обьяснить. Находишься и здесь и в другой картинке.
Так вот сказали мол одни получат помощь от богов, в какой то ситуации. Но не так как думают.
Если чесно так и не поняла о какой помощи шла речь.
Да показалось что эта их помощь как испытание. Опыт которого получаешь когда уже прошел и сам.

С другой стороны мало ли пободным кто мог баловатся.
Недавно уловила, насланый созданый экран, вы не поверите но намиг я его видела даже чувствовала его энергосоставную, но увы сил и опыта еще останавливать подобное нет.Но было поучительно. хоть и непонятно как это все создается и работает.
Да и осознавать нужна сила и энергия. наверное. Вот здесь сомневаюсь. Может не энергия и сила, а мешающие экраны (убеждения) на которые тратится или залипает та же лвиная часть энергии. Которая могла бы быть применена на другое. Более полезное что ли.

Новичок

Сообщение haos26 » 25 окт 2018, 19:11

Какие усилия ?
Обустраивание быта, где быт захватил сознание, которое не осознается частицей единого, но будет крутить колесо - быт (бытиё)
Ну при чем тут быт, о том, что вы человече стали)))) там не букашкой или камешком, вели вели, ум появился, эго, а зачем вас так долго вели к тому. что-бы все это возникло, уж не за тем ли, что бы отказаться и слиться с чем то вам непонятным?Так к чему нужно это было, так бы деревцом оставили и были бы все слиты.

"мне" не зачем думать, ВСЁ давным давно придумано...
Кем? Вами? Знаете такая есть пословица, если вы не знаете кто в схеме лох, то со 100% вероятностью этот лох вы и есть))) (если что шутка не о ком-то конкретно, просто мудрость народная) Если принять, что все придумано, то творение мертво....если же вы видите творение как живое и вечно меняющееся, то понимаете, что такое нераскрытые потенциалы, кто их раскрывает и зачем вообще надо их раскрывать))

Боги приходят к вам? Чем вы так важны для них? Хмммм знаете это разговор о том, что человек приходит к муравью и с ним разговаривает о бытии, вдвойне странно когда к муравью приходят два разных человека и разговаривают с ним)) Если же серьезно, бог-существо открывшее свой потенциал, свою Силу в творении, существо создавшее некую реальность, общение с ними, хммм если , что то им надо это весьма тревожный признак. Знаю по собственному опыту, след от такого общения тянется и поныне....весьма долго.

Опять же, за всех, не стоит говорить, так как произношение за всех, есть способ подчинить - что проще создаётся через разделение )))
Подчеркивается значимость))) важно не подчинить, подчинение дело тридцатое важно выделить свою грань, сою силу и придать ей значимость открыть ее в творении.....да собственно все просветленные и так называемые аватары это и делают)) В этом и состоит вся игра

Новичок

Сообщение haos26 » 25 окт 2018, 19:22

А может ему там лучше чем у людей.))) Та и вааще фантазии они разные бывают)))
Есть презабавные места скажем Хатхор в Дендере, где к слову я уже вторую неделю сижу)))

Есть мачо-пикчо, крайне занимательно попасть туда через определенных людей, в Венесуэле....правда это весьма дорого через них туда попасть, но вот в верхний город они вас проведут и с хранителями познакомят. Если уж очень хочется))

Новичок

Сообщение haos26 » 25 окт 2018, 19:26

Эт да, да вот от куда они )))
От полноты, есть полнота, высшее Я живет в полноте. А вот человеческая природа воспринимает лишь ее фрагменты, согласно своим представлениям, шаблонам, отсюда и фантазии, - фрагментарное видение неких частей целого, объять которое не в состоянии и высшее Я. Можно лишь сделать то, что хотите выделить грани, стать творческим

Новичок

Сообщение haos26 » 25 окт 2018, 19:30

Уважаю сказки...
Правда после синей бороды, настроение может синим стать )))
Вообще сказки говорят полезны, особенно детям, пусть и с бородой - седой )))
Однако всё реже и реже, нахожу глубокие сказки (мож не хорошо ищу), поэтому смотрю.
От сюда вопрос в контексте темы: Сказки помогают Силы обрести и просветиться ?
А то в параллельной теме задали вопрос, вот листаю чем ответить )))
Нет не помогают, что бы достичь состояния когда ваша Сила обратит на вас свое внимание, нужно повысить энергетику. Для этого лучше всего использовать дыхание, а что бы воспринять то, что идет нужно избавится от программ в голове, шаблонов и т.д. для этого нужно очистит подсознание, очистить его от хлама. Дальше сказки писать будете вы сами, а не читать чужие)))

Добавлю, осознанность великий дар и удержать ее надо суметь. Тут кажется, что зачем она, лучше отключить голову и балдеть, и чем дальше тем хуже. В мире ином искусс отключить сознание, раствориться в балдеже будет возрастать. Становиться почти непреодолимым и как только это произойдет сразу существо используют и все начнется заново. Сознание, самоосознание великий дар, высшее Я (Тень, душа, Кайя) очень старались пробудить его, а вот удержать, укрепить, чтоо бы не потерять в снисхождениях Силы, либо при прикосновении чужих сил, это большое искусство))

Новичок

Сообщение haos26 » 25 окт 2018, 19:46

Light_Бриз писал(а):
23 окт 2018, 23:03
[
abruptum писал(а):
23 окт 2018, 15:00
haos26 писал(а): ↑23 окт 2018, 13:04
Хорошо попробуйте почитать про богов
недавно читая одну переписку.
меня как бы вынесло за периферию обыдености. Как это обьяснить. Находишься и здесь и в другой картинке.
Так вот сказали мол одни получат помощь от богов, в какой то ситуации. Но не так как думают.
Если чесно так и не поняла о какой помощи шла речь.
Да показалось что эта их помощь как испытание. Опыт которого получаешь когда уже прошел и сам.

С другой стороны мало ли пободным кто мог баловатся.
Недавно уловила, насланый созданый экран, вы не поверите но намиг я его видела даже чувствовала его энергосоставную, но увы сил и опыта еще останавливать подобное нет.Но было поучительно. хоть и непонятно как это все создается и работает.
Да и осознавать нужна сила и энергия. наверное. Вот здесь сомневаюсь. Может не энергия и сила, а мешающие экраны (убеждения) на которые тратится или залипает та же лвиная часть энергии. Которая могла бы быть применена на другое. Более полезное что ли.
@}->--

Посетитель

Сообщение Light_Бриз » 25 окт 2018, 20:56

haos26

Спасибо за цветы.))
Вот так теперь меня цветами.
И главное и сопротивлятся нельзя.
Во попала.))
haos26 писал(а):
25 окт 2018, 19:30
Нет не помогают, что бы достичь состояния когда ваша Сила обратит на вас свое внимание, нужно повысить энергетику. Для этого лучше всего использовать дыхание,
Вы какое используете?
или использовали? или это кто что себе подберет.
Иногда мне кажется когда снимается какой то блок то дыхание само приходит. Некий ритм.
Ну у меня так было при работе с очисткой подсознания.
Давно. Правда это было.
haos26 писал(а):
от программ в голове, шаблонов и т.д
из того опыта могу сказать что программы не только в голове.
Может быть они даже не в теле находятся, иногда мне так кажется. Но это у меня такой глюк. Наверное.

Участник

Сообщение abruptum » 25 окт 2018, 21:07

Прочтённое одним, не обязательно для всех )))
haos26 писал(а):
25 окт 2018, 19:11
там не букашкой или камешком, вели вели, ум появился, эго, а зачем вас так долго вели к тому. что-бы все это возникло, уж не за тем ли, что бы отказаться и слиться с чем то вам непонятным?
И букашку и камушек ведут )))
Кто не понимает, с чем он сливается, тот крутит вечно колесо изменений, в которое слитые играют (как в монополию) ))) .
Пешка обособленная, но её переставляет рука...
haos26 писал(а):
Так к чему нужно это было, так бы деревцом оставили и были бы все слиты.
Скучно.
Для разнообразия игры.
haos26 писал(а):
Знаете такая есть пословица, если вы не знаете кто в схеме лох, то со 100% вероятностью этот лох вы и есть)))
В данном случае лохиня, коль время трачу в пустую, отвечая погружаемой в пустоту...
haos26 писал(а):
Если принять, что все придумано, то творение мертво....
Для мертвецов - мерво...
Для живых - вечно живое (изменяющее разность проявления, включая имена и образы богов)...
Принцип вечен и неизменен.
Это пустое для того, кто не видит Бога, но читает про Него.
haos26 писал(а):
Боги приходят к вам? Чем вы так важны для них?
Для "меня" это не важно...
Коль это важно, Им и стоит задать этот вопрос.
haos26 писал(а):
Хмммм знаете это разговор о том, что человек приходит к муравью и с ним разговаривает о бытии, вдвойне странно когда к муравью приходят два разных человека и разговаривают с ним))
Коль не уважаешь муравья (творение Бога), то странно. Однако многие присутствующие здесь - на форуме, говорят не только с муравьями, но с деревяшками, бумажками, а также с пустотой - что делаю сейчас...
Форум то эзотерический, так что, то, что для некоторых странно, для опытных обывателей форума - определённый порядок.
haos26 писал(а):
осознанность великий дар и удержать ее надо суметь. Тут кажется, что зачем она, лучше отключить голову и балдеть, и чем дальше тем хуже. В мире ином искусс отключить сознание, раствориться в балдеже будет возрастать. Становиться почти непреодолимым и как только это произойдет сразу существо используют и все начнется заново. Сознание, самоосознание великий дар, высшее Я (Тень, душа, Кайя) очень старались пробудить его, а вот удержать, укрепить, чтоо бы не потерять в снисхождениях Силы, либо при прикосновении чужих сил, это большое искусство))
Для кого то великий дар...
Для кого то наказание - проклятие...
Для кого то ОН просто ЕСТЬ и ВСЁ.
Будет это дар или проклятие, или чем он будет, или ничем, или ничто, какая разница : ЕСТЬ-ОН
haos26 писал(а):
Если же серьезно, бог-существо открывшее свой потенциал, свою Силу в творении, существо создавшее некую реальность, общение с ними, хммм если , что то им надо это весьма тревожный признак.
Для Них - конечно, коль к смертному приходят.
Но тот кого разыграли, для дел Их высших не подходит.
haos26 писал(а):
важно выделить свою грань, сою силу и придать ей значимость открыть ее в творении...
Бог - безграничен...
Границы ЭГО создаёт, сражаясь с границами другими, раскалывая Единство на множество.
haos26 писал(а):
25 окт 2018, 19:26
высшее Я живет в полноте. А вот человеческая природа воспринимает лишь ее фрагменты, согласно своим представлениям, шаблонам, отсюда и фантазии
По образу и подобию создан человек полноценный, но ЭГО, разобрало создание по шаблонам...
haos26 писал(а):
25 окт 2018, 19:26
фрагментарное видение неких частей целого, объять которое не в состоянии и высшее Я.
Всё просто ))):
haos26 писал(а):
если вы не знаете кто в схеме лох, то со 100% вероятностью этот лох вы и есть)))

Новичок

Сообщение haos26 » 31 окт 2018, 15:18

Вы какое используете?
или использовали? или это кто что себе подберет.
Иногда мне кажется когда снимается какой то блок то дыхание само приходит. Некий ритм.
Ну у меня так было при работе с очисткой подсознания.
Давно. Правда это было.
Точно, дыхание само входит в нужный ритм. Простой путь вдыхать воздух в сердечный центр, только этого мало, с дыхание нужно втягивать энергию с окружающего, с листвы, неба, жизни, людей...чего угодно, нужно пробудить энергетические легкие, что бы дыхание обычными легкими были лишь дополнением, затем как таковое дыхание воздухом станет не важным
из того опыта могу сказать что программы не только в голове.
Может быть они даже не в теле находятся, иногда мне так кажется. Но это у меня такой глюк. Наверное.
Нет это не ваш глюк программы стоят в теле по всему телу и не только))) танцоры и массажисты их прекрасно чувствуют

Новичок

Сообщение haos26 » 31 окт 2018, 17:56

Кто не понимает, с чем он сливается, тот крутит вечно колесо изменений, в которое слитые играют (как в монополию) ))) .
Пешка обособленная, но её переставляет рука...
Думаете вы понимаете?

Для разнообразия игры.
Так себе аргумент)))

В данном случае лохиня, коль время трачу в пустую, отвечая погружаемой в пустоту...
Возможно получая удовольствие от ответов.....это вовсе не пустота?

Для мертвецов - мерво...
Для живых - вечно живое (изменяющее разность проявления, включая имена и образы богов)...
Принцип вечен и неизменен.
Это пустое для того, кто не видит Бога, но читает про Него.
Бог лишь небольшая часть полного, маленькие фрагмент видения через природу человека)))

Для "меня" это не важно...
Коль это важно, Им и стоит задать этот вопрос.
Вопрос тот же кто в схеме лох)))

Коль не уважаешь муравья (творение Бога), то странно. Однако многие присутствующие здесь - на форуме, говорят не только с муравьями, но с деревяшками, бумажками, а также с пустотой - что делаю сейчас...
Форум то эзотерический, так что, то, что для некоторых странно, для опытных обывателей форума - определённый порядок.
Уважение чисто человеческое понятие, а вот рациональность, другое дело зачем человеку с муравьем говорить? Зачем говорить с деревяшкой?, Парадокс люди готовы говорить с кем угодно только не со своим Я, даа..дааа ситуация))) Думаете деревяшка знает больше о вас чем вы сами?

Для кого то великий дар...
Для кого то наказание - проклятие...
Для кого то ОН просто ЕСТЬ и ВСЁ.
Будет это дар или проклятие, или чем он будет, или ничем, или ничто, какая разница : ЕСТЬ-ОН
Какая вам разница что есть он? ОНО? или они? если нет вас? если нет Я? Без Я нет ни его, ни оно, ни они))

Для Них - конечно, коль к смертному приходят.
Но тот кого разыграли, для дел Их высших не подходит.
Эхи ну вот зачем разыгрывать мураша? В реале из тех кто был связан с божественными проявлениями я видел лишь Сай-Бабу. Остальные как правило заблуждались путая богов с бог знает кем. Впрочем в Хатхоре еще остались эманации божества. Из личного опыта могу сказать, что очень давно имел контакт с одной из них, вернее так просто был рядом, не подумайте, что ей было дело до людей, все свелось к тому, что спалили в ее имя))) При этом след от этого события тянется очень долго, все не так тут просто что то выдрали..

Бог - безграничен...
Границы ЭГО создаёт, сражаясь с границами другими, раскалывая Единство на множество.
Это ведь не ваши слова))) верно)) Эго и есть вы, без Эго вас нет, конечно если брать эго в трактовании науки психология, откуда и пришел этот термин, а не трактовать его как вздумается (скажем путать с эгоизмом и т.д.)

По образу и подобию создан человек полноценный, но ЭГО, разобрало создание по шаблонам...
Эго ничего разобрать не может, Эго это и есть то что создано, как вы видите мир, ваши особенности восприятия, ваше самоосознание себя, что вы есть, это все и есть Эго, без Эго нельзя говорить о том, что вы вообще созданы))) Впрочем, а кто вам вообще сказал, что вас создали по какому то образу и подобию?

Новичок

Сообщение haos26 » 04 ноя 2018, 15:05

Yolki писал(а):
Мы все по-разному видим и это факт.Посмотрев на мои истории своими "глазами", вы может будете громко смеяться, а сосед дядя петя громко рыдать. И что с того? Как говорит один мой знакомый- все зависит от позиции наблюдателя. И от уровня заряда батареи..от себя добавлю.Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 57 секунд:Это, кстати, не ради спора. Мне нравится вас читать без "но".

Именно так, только при этом люди бояться своей особенности...пытаясь все унифицировать. Что идет против природы, нашей истинной природы. Природы субъектности когда истинная природа сама творит мир))) открывает в творении потенциалы. От страха придуман некий Субъект и провозглашается, что он единственный ...удивительное бегство и лож)))

У вашей истинной природы (высшего Я) есть свой мотив, свои импульс к самовыражению, к тому, что она привнесла в Творение при его создании. Почувствуйте свою природу, будьте с ней в ладу и она вдруг покажет всю свою истинную красоту.

Еще одна практика осознавать свои действия, пусть не всегда пусть скажем в мелких вещах в повороте головы, в повороте руки, в походке.....в некий момент вдруг откроется видение как все вокруг течет в потоке шаблонов. Как движутся люди в своих панцирях)))

Участник

Сообщение abruptum » 10 ноя 2018, 14:28

haos26
Торпеда пустышка - мимо прошла, еле еле звуком задев ))) (комментарий не прочитан, зря готовились)
Научитесь целится, дабы пустышки достигали цели...
Хотя, данная пустышка, больше звуком не заденет, как-бы кромко не кричала )))

Осталось одно для глупых стрельцов... Мат часть учить )))
Разговор с пустотой - пустая трата времени.
Законченно с тобой.

Участник

Сообщение abruptum » 10 ноя 2018, 21:22

тема внутреннего я, заставляет я играть, но я, есть эго
в случае цитаты :
abruptum писал(а):
10 ноя 2018, 14:28
Торпеда пустышка
себя проявило эго, прорезонировав защитой. то есть, эго - определило себя по средством сказанной цитаты, пытаясь поднять значимость я.

осознав проявления эго (испытав резонанс защиты), для следующего подобного проявления, требуется большее применение внешнего воздействия, так как сила воздействие, от которого проявление осознано, не создаёт резонанс, но принято. то есть, эмоции которые осознанны, повторимы тогда, когда сила для их проявления, превышает прошлое (осознанное) воздействие.

есть проявление обратное (от внутренней силы), влияние во вне, но по тому же (зеркальному) принципу

Новичок

Сообщение haos26 » 16 ноя 2018, 16:16

При достижении своего высшего Я в существе просыпается внутри точка покоя, покой волнами разливается из самого центра, именно тогда становиться возможным подстраиваться под различный резонанс своих собственных энергий, своих желаний своего движения, точка покоя, из которой уходит любое напряжение. Тогда существо начинает творить настоящую магию, легко проявляя в мире и реализуя свои потенциалы. Притягивая к себе свои собственные желания и радости

Новичок

Сообщение haos26 » 16 ноя 2018, 16:17

abruptum писал(а):
10 ноя 2018, 14:28
haos26
Торпеда пустышка - мимо прошла, еле еле звуком задев ))) (комментарий не прочитан, зря готовились)
Научитесь целится, дабы пустышки достигали цели...
Хотя, данная пустышка, больше звуком не заденет, как-бы кромко не кричала )))

Осталось одно для глупых стрельцов... Мат часть учить )))
Разговор с пустотой - пустая трата времени.
Законченно с тобой.
Если у вас есть желание убить себя)))) это ваше право, но не лучше ли стать волшебником..прямо здесь и сейчас

Адрес email: руб.
Ответить