Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 21 окт 2017, 14:14

w7ios9
Камни работают в нескольких направлениях/сферах жизни человека. Поэтому часто можно встретить как негативные отзывы - одела, а ничего не произошло или одела и камень сработал иначе, так и позитивные - одела и камень сотворил чудо.
Но проблема в том, что камни обладают разными энергиями, как и человек, и не всегда, те энергии, которыми обладает камень, могут быть полезны для решения некоторых задач, которые стоят перед конкретным человеком.
Что касается совместимости - камни сами по себе не враждуют между собой, проблема в человеке, поскольку человеку не всегда нужно влияние программ камня или некоторые программы будут противоречить друг другу. Например, носить одновременно любовные камни и камни для карьеры не имеет смысла, поскольку человек с одной стороны не сможет толком сосредоточится на обоих этих задачах, и посвятить обоим этим проблемам достаточно времени и усилий. Хотя у тех, кто внутренне готов к такому повороту, может получится сделать карьеру через койку.
Конечно пример утрирован, но принцип отражает максимально точно.
Поэтому вопрос с тигровым глазом не имеет однозначного ответа, поскольку не известно с какими намерениями вы взяли тигровый глаз, материалл оправы.
Что до совместимости с браслетом из авантюрина, то большой вопрос в цвете авантюрина и в его натуральности.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Lilichka » 25 окт 2017, 19:32

Изображение
демантоид с "конским хвостом" может кто-чего знает? забронировала а чего с ним сделать ума не хватат..

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:41
Репутация: 15
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение NestViki » 29 окт 2017, 17:36

Добрый день! А может посоветуете литературу , я недавно открыла в себе интуицию к камням, не знаю как назвать, руки горят а что с этим делать не понимаю, но заметила, какой камень не куплю, всегда то что нужно в данный момент... спасибо за взаимность))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Рарарирум » 27 ноя 2017, 16:38

На счёт рубина на подносе - это скорее простой красный корунд. Дело в том, что минералогия и эзотерика практически не пересекаются в стандартизации наименований. В эзотерике все красные корунды - якобы рубины, а вот в науке - вишневый корунд можно отнести к сапфирам. К тому же только прозрачные камни относят к рубинам. Если непрозрачен, то будь он 10 раз красным, все равно считают просто корундом. Вот у меня с таким кристаллом по сей день тупик. То ли это красный корунд, то ли это вишнево-красный сапфир, так как на рубин он не тянет. В эзотерике эти камни сильно отличаются по свойствам.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Рарарирум » 27 ноя 2017, 16:46

Masher144, фото опала не качественны. Положите ваши камни в воду на 3 минуты, если они станут абсолютно прозрачны, то это опал. А вот синтетика или нет - нельзя все равно сказать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:36
Репутация: 65
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Biryuzovoe_more » 27 ноя 2017, 16:49

Часто контактирую с ониксовой пирамидкой. Когда держу ее в руках, чувствую спокойствие, сразу ничего не хочется делать, а только держать ее в руках и гладить)))) интуицию усиливает. Еще есть камни аметист, авантюрин, бычий глаз, лунный камень, камни любви, и пр., но они пока лежат осваиваются (недавно приобрела).
Да будет все во Благо! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Рарарирум » 27 ноя 2017, 16:53

W7ios9, не знаю как вы, я считаю все "не кристаллы" мертвыми камнями. Кристаллы растут и борятся друг с другом, а все эти глазковые кварцы, яшмы, бирюза - ошмётки от погибших кристаллов. Фактически тигровый глаз - это хрусталь поглощаемый крокидолитом. Хотя у лазурита и бирюзы кристаллы бывают но редко. А в Украине ищите выставку "Мелодия самоцветов" - там куча настоящих опалов бывает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:29
Репутация: 3
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Simple » 28 ноя 2017, 23:28

Parzifal
Parzifal писал(а): А я ничего не ношу... которые у меня есть настоящие камни, рубин, берегу для энергетической работы...
Какие от него впечатления ?
Последний раз редактировалось Simple 28 ноя 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:29
Репутация: 3
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Simple » 28 ноя 2017, 23:29

Рарарирум

Рарарирум писал(а): Вот у меня с таким кристаллом по сей день тупик. То ли это красный корунд, то ли это вишнево-красный сапфир, так как на рубин он не тянет. В эзотерике эти камни сильно отличаются по свойствам.
Отчего же тупик-то ? Свои ощущения от камня какие-то есть ведь ? Или совсем никаких ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Parzifal » 29 ноя 2017, 19:33

Simple писал(а): Какие от него впечатления ?
Особые... потому и берегу для особенной работы и особенных случаев.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:29
Репутация: 3
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Simple » 29 ноя 2017, 22:15

Parzifal
Parzifal писал(а): Особые... потому и берегу для особенной работы и особенных случаев.
Могли бы подробнее рассказать ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Parzifal » 29 ноя 2017, 23:34

Simple писал(а): Могли бы подробнее рассказать ?
Это - не для этой темы и не для широкой публики. @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 19 дек 2017, 20:39

А у кого какой опыт с розовым турмалином и цитрином?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Maya_ » 02 янв 2018, 21:12

ношу часто шерл в виде кулона на серебряной цепочке. Очень комфортно. Плотные, укутывающие, согревающие энергии. В некоторые дни, перед тем как из дома выйти, надеваю обязательно для ощущения "полного комплекта".

есть бусы из жемчуга, но накручиваю его словно браслет на правое запястье. Чувствую себя при этом, дамочкой, которая сейчас будет умные вещи вещать, собрав при этом народное вече. На встречи, обсуждения разных вопросов - идеально. Ситуации всегда складываются в мою сторону, думаю частично в этом есть влияние жемчужных бус. Примерно раз в месяц могу надеть, чаще - тяжеловато.

кольцо с янтарем ношу на указательном пальце правой руки, пришло ко мне по наследству. Наилучшие ощущения в плане защиты и срабатывает, словно фильтр для людей, которые захотят со мной пообщаться (так чувствую его). Ношу практически каждый день.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 06:18
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение askernat » 28 янв 2018, 12:16

Всем доброго дня. Форум дочитала до 33 стр. невтерпеж:)
Камни с детства люблю. По мере взросления накупила того, на что глаз ложился.
Но на выставках всегда! привлекала яшма. Приду-и ручки к ней тянутся. Хорошо мне с ней.
Здесь пишут, что помогает заземлиться.
Так вот вчера после доооолгого перерыва снова одела одни из своих бус (яшма бежевая с розовото-коричневато-зеленоватыми прожилками) на ночь и вижу сон: моя директриса в своем кабинете решает, кого бы повысить на освободившуюся должность и выбирает меня. ( к слову после об'единения нашей организации я как раз и потеряла это место. И конечно, желаю восстановиться)
Размышляю: это яшма показала мои желания или я увидела будущее?
Попробую спать в ней еще и понаблюдаю.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение argun555 » 11 мар 2018, 16:21

Galatea писал(а):
Цитрин, теплый с "желтым светом ауры", классный камень правда! Не даром его очень короли средневековья любили (королевский - "испанский топаз"),в свои короны и другие "девайсы" вместе с другими камнями вставляли . Лично когда купил, даже не стал его "активировать", просто ношу его (на дружбу с ним "пошел"специально )))) в кулоне. Очень приятно его носить и по денежной стороне жизни маленько "повеселее" стало. Эффект чистки ауры тоже как бы чувствуется от этого кварца(не сильно, но есть). Меньше нервничать стал, защиту тоже ставит (как желтым шаром накрывает тело примерно метра полтора в диаметре),"энерго-вампиры" сами постепенно "отшились", не интересно им стало )))... Лечебный эффект, тоже заметен, печень почти перестала тревожить... Тут просто нюанс есть, на рынке 99% подделка цитрина и свойства камня, эффект от ношения может быть совсем иной. Покупал прям у знакомого геолога "с рук" (монгольский цитрин, срез кристалла), не сильно насыщенный цвет как на картинках, но зато самый настоящий ))). По яшме (у меня только) -гелиотроп. Очень красивый кулон (покупал на ярмарке мастеров). Но везде пишут про гелиотроп- дружелюбный камень. Я бы так не сказал (ну для меня он чуть судьбу не "переломал"). Я его носил с месяц,(тоже на дружбу без активации), все замечательно - очень сильный камень. (особенно вербально). Заметил отношение людей ко мне поменялось резко))), как то уважать стали, к словам прислушиваться... "Защита" у него вообще "жесть", почти полная, такой непробиваемый " прозрачный купол", я ни у каких камней не встречал такой "мощной защиты! Даже "хиастолит"- нервно курит в сторонке )))...). Но интуиция через месяц начала "звонить тревогу", что то не то! Тучи почему то сгущались, очень тревожно стало. И потом- бац! Сразу со всех сторон жизни в теч. недели (там проблемы с кредитами, тут же в личной жизни "катастрофен" и через пару дней и точкой конечной авария на дороге...). Короче очень люблю его- этот гелиотроп, но надеваю теперь лишь "временами " ))) (и он кажется сам это понимает)...
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение argun555 » 11 мар 2018, 17:45

Еще хочу "поделится" интересным опытом ношения- андалузита, самый мой первый камень )))(у меня хиастолиты). Очень интересный камень! Пишут что очень-загадочный...и сильный, но мне он так и не "открылся"по настоящему. Помню купил маленький кристалл (наш, Забайкальского месторожд. 2,5 см длинной ), "почистил", на пробу "пластырем к левой руке "на ночь" приклеил. И ночью мне снились очень красивые- не реально красивые сны! Снимаю и через пару дней- "тишина", опять приклеиваю на руку и опять-"полное фэнтези"!!! Короче для чистоты эксперимента покупаю, браслет хиастолит из этого( первого, купленного делаю кулон на шею) и докупаю кольцо еще (нейзильбер с хиастолитом) на левый указ. палец ... Ложусь спать и- короче полный шок!!! Наверно двадцать цветных, нереально сильных снов за одну ночь, помню каждую деталь сна, проснулся в поту ))). Содержание- бред конечно полный, сюжеты снов из крайности в крайность, но эффект камня -налицо! Начал его носить в кулоне(на ночь кольцо и браслет дополнительно). По изменению в жизни за два мес ношения, на работе все "конфликты" как рукой сняло, спокойный стал как "удав", но только днем. "Защита" у него сильная очень, даже на "конфликт", "попить" энергии кто нибудь захочет, даже не "доходит" до тебя, мысли запутываются и идет "с миром" дальше в другую сторону- даже не интересно стало, без "агрессии" в мире))). В общем днем все нормально, но стоит "вздремнуть" или уснуть - и поперло, фантастичные нереальные и очень сильные сны! "Продержался" так два месяца- устал очень сильно от таких "высыпаний"))), эффекта воздействия камня и снял камни с себя... (Потом уже нашел на просторах интернета, что Мишель Нострадамус, был просто "обвешан- андалузитами, перстни на руках, кулоны браслеты... и многие годыносил их, теперь я понимаю почему он даже днем,на "яву" начинал "ловить" не реальные "видения"))), сильный "мужик" короче, все это "выдержать", да еще и научиться систематизировать и расшифровать всю эту " ахинею видений" ))). В общем кому интересен такой эффект этого камня, советую приобрести...
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Lancer » 07 апр 2018, 01:11

Ношу Александрит .. Я очень люблю этот камень. Комплект из серег и перстня достался в наследство от бабушки, ей от мамы, той от бабушки, не знаю точно сколько поколений прошел этот камень. Слышала наставления, якобы нужно носить обязательно в паре, но от серег я отказалась, не знаю почему, а кольцо полюбила, не расстаюсь с ним уже больше 10 лет. Да и в то время, когда надевала его на палец не знала ни о магических свойствах камней, ни об их влиянии и тд. Я интуитивно его выбрала, были и другие перстни из шкатулки "наследства", с другими камнями на любой вкус и цвет, но это была любовь с первого взгляда. Видимо, камень меня сам выбрал)) Меня завораживает его изменение цвета, думала он всегда только 2 цвета показывает, но 2 года назад он меня поразил, когда стал желтого оттенка!!!! Такого никогда не было.. я не придала значения, сейчас вот читаю, что это предупреждение об опасности или трудностях.. но вроде ничего такого не замечала..все было как обычно. А сейчас вспоминаю, это было как раз перед беременностью.. Можно ли считать, что это и было предупреждение о трудностях и испытаниях, или это что-то другое?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Тюхе » 08 май 2018, 16:07

NestViki писал(а): Добрый день! А может посоветуете литературу , я недавно открыла в себе интуицию к камням, не знаю как назвать, руки горят а что с этим делать не понимаю, но заметила, какой камень не куплю, всегда то что нужно в данный момент... спасибо за взаимность))
Вальтер Шуман: "Драгоценные и полудрагоценные камни" - отобъёт любое желание иметь камни. Ибо без спектроскопа и лаборатории нечего туда и лезть. Накупите себе сподумена в огранке, а он окажется аметистом... облагороженым... и синтетическим.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Тюхе » 08 май 2018, 16:13

Simple писал(а): Отчего же тупик-то ? Свои ощущения от камня какие-то есть ведь ? Или совсем никаких ?
Понимаете, когда камень идентифицируют, его несут в лабораторию, а не чего-то там ощущают. Ощутите мне ионы хрома в изумруде или процент стекла в облагороженном рубине. Ну или ощутите когда ваш гранат содержит больше альмандиновой основы, или пироповой, или когда перидот не перидот, а ближе к фаялитам. Ещё веселее будет определять ощущениями месторождение алмаза или аквамарина, а ведь от этого зависит порою устойчивость окраски сырья и наличие уникальных дефектов в кристалле. Где-то изумруд рос из гранита, а где-то его выскребли из кальцитовой жилы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»