Магия камней.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Магия камней.

Сообщение Николь » 12 июн 2008, 18:43

МИНЕРАЛЫ И КРИСТАЛЛЫ

В переводе с греческого «krystallos» означает «лед». Существует теория, будто бы организм человека по своей структуре повторяет огромный жидкий кристалл. В нормальном состоянии элементарные частицы кристалла имеют очень высокую частоту колебаний. Когда человек болен, то нормальная частота колебаний в тканях его организма нарушается, и если поместить рядом с больным организмом соответствующий кристалл, то он навяжет свой уровень вибраций тканям тела — восстановит нужную частоту колебаний.
Природа минералов несколько иная. Минералы — осколки горных пород, и в их структуре мало общего с человеческим организмом. Возможно, именно этим обусловлен их основной терапевтический эффект. Если камни кристаллического происхождения восстанавливают разрушенный болезнью орган, возвращают ему те качества, которые уже существовали до болезни, то минералы, обладающие мощным энергетическим полем, способны не только вернуть утраченное здоровье, но и наделить своего владельца теми качествами, которых ему не хватает для гармоничного и здорового существования. Правда, произойдет это только в том случае, если камень был выбран правильно.

КАК МЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫБИРАЕМ КАМНИ

По цвету, по форме, по тому, что модно носить в этом году, под цвет нашего гардероба, наконец. Особой пользы такой выбор, конечно же, не принесет. А может и нанести серьезный вред, если выбранный камень окажется для вас чужим, входящим своими вибрациями в резонанс с колебаниями вашего организма по тем или иным причинам.
Поэтому прежде чем рассказать о влиянии камней непосредственно на систему внутренних органов человека, стоит, наверное, более подробно остановиться на общих правилах выбора и использования камней человеком.
Если тщательно проанализировать все качества и возможности камня, можно без труда выбрать один минерал или же какую-то композицию из нескольких камней, которые будут работать на конкретного человека, индивидуально, обеспечивая ему физическое и психическое здоровье.
Мне кажется, у каждого из нас в жизни бывали такие случаи: мы приобретаем какое-то украшение (кольцо, кулон, браслет), на которое сначала обращаем не больше внимания, чем на все остальные свои украшения. Но вот однажды это украшение теряется. И нас охватывает беспокойство, мы начинаем судорожные поиски утраченного — до слез, до истерики. И дело, конечно же, не в том, что жаль потерянного, — порой ценность такого украшения весьма невелика. Все дело в камне, который подспудно уже сжился с вами, с вашим организмом и положительно начал влиять на ваше самочувствие. Потеря такого камня — это потеря источника энергии, ведь каждый минерал дает существующему с ним рядом живому организму определенный (порой очень мощный) заряд энергии. Интуитивно, в результате происходящих постоянно изменений в организме, нас влечет к тем или иным камням, наш вкус меняется в зависимости от того, какой именно энергии нам сейчас не хватает, в каких частях тела, органах мы ощущаем ее основной недостаток.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАМНИ, ЧТОБЫ ОНИ ПОМОГАЛИ НАМ В ЗДОРОВЬЕ И В БОЛЕЗНИ

Простейший способ — всегда иметь при себе свой камень. Можно несколько раз в день устраивать себе маленькие лечебные сеансы. Для этого надо сесть поудобнее, закрыть глаза, взять в руку свой любимый камень, включить хорошую музыку и ни о чем постороннем постараться не думать.
Очень полезно во время таких сеансов на какое-то время прикладывать камень к больному, беспокоящему месту. Так, если держать камень над раной и вращать его медленно против часовой стрелки, боль от травмы стихает (это свойство присуще больше кристаллам, чем минералам, особенно же — кристаллу кварца).
Кристаллами очень хорошо делать массаж, который сам по себе улучшает кровоснабжение, улучшает питание всех наших органов.
Поскольку лучший проводник и носитель информации и энергии — вода, в камнетерапии часто практикуется настаивание воды, ее подпитка определенным камнем. Для этого камень опускается на ночь в стакан с чистой водой. Утром такую воду надо выпить натощак.

ВЫБОР КАМНЯ

Для определения степени родства камня и человека издавна использовался один весьма нехитрый способ. Возьмите камень, с которым имеете намерение подружиться, и перед сном привяжите его к середине наружной стороны левой руки, от локтевого сустава до плеча. Ложитесь спокойно спать.
Если этой ночью сны ваши будут легкими и светлыми, значит, интуиция вас не подвела — вы верно выбрали себе друга. Если же всю ночь напролет вас будут мучить кошмары, значит, камень выбран неудачно — он чужд вашему организму и, скорее всего, от соседства с ним вы получите больше вреда, чем пользы. А если ночь пройдет без сновидений вообще? Что ж, если она будет спокойной и мирной, все хорошо. Если же вы будете без конца ворочаться с боку на бок, просыпаться, вставать к выходить на кухню попить водички, значит, камень ваш все-таки беспокоит вас, будоражит, мешает вашей внутренней гармонии. Лучше от него отказаться.
Очень важно запомнить настроение, с которым вы проснетесь утром. В случае верно подобранного камня настроение будет легким, светлым, вы будете полны энергии и желания активно прожить день. Если камень «чужой», вы встанете невыспавшимся, разбитым, раздраженным пессимистом. Бывает и такое: ночь прошла ни хорошо, ни плохо, никаких снов, ощущений, эмоций. Значит, камень, выбранный вами, — индифферентен, нейтрален. Скорее всего, он не принесет вам ни пользы, ни вреда.
И все-таки главное в выборе камня — ваша собственная интуиция. Обычно мы подсознательно тянемся к какой-то вещи и всегда точно и твердо знаем, что вот именно она-то, эта вещь, нам и необходима. Думаю, каждый из вас не раз испытывал такую тягу к различным вещам, этакую любовь с первого взгляда. В 99 случаях из 100 такая любовь оказывается взаимной.

ЧТО ЕЩЕ НАДО ПОМНИТЬ, ОБЩАЯСЬ С КАМНЯМИ

Любой камень является носителем информации о своем владельце. Чем больше негативной информации он получает от вас, тем больше сил тратит на ее преодоление, нейтрализацию. К тому же каждый камень «живой» — как и человек, он имеет душу. Помните об этом и не заставляйте его страдать понапрасну — рассердившись, однажды он может вернуть вам полученную от вас негативную энергию. Вряд ли это улучшит ваше настроение и самочувствие.
Иногда полезно дать отдохнуть камню, дать ему спокойно полежать где-нибудь подальше от вас несколько дней. Камни, перегруженные негативной информацией, устают, а иногда даже умирают, если получили такой информации сверх разумной меры.

ХАРАКТЕР КАМНЯ И ОБЩЕНИЕ С НИМ

Кроме того, каждый камень имеет свой собственный характер (как и каждый из нас). Поэтому не только мы выбираем их, камни тоже могут выбирать себе хозяина, друга. Они могут невзлюбить вас и начать изводить ничуть не хуже, чем ярый враг человеческого рода, причиняя массу неприятностей, вгоняя вас в тоску и депрессию, ухудшая самочувствие.
Недостаточно только правильно выбрать себе камень, нужно еще научиться правильному общению с ним.
Есть несколько несложных упражнений, которые помогут вам в этом. Эти упражнения необходимо регулярно делать, чтобы помочь своему камню работать на благо вашего здоровья и настроения.
Безусловно, сегодня каждый из нас уже прекрасно знает, что такое релаксация. Сходные упражнения вы можете делать при помощи своего камня.

Упражнение: Выберите 15—20 свободных и спокойных минут в день. Включите спокойную хорошую музыку. Сядьте поудобнее, закройте глаза. Возьмите в руку свой любимый камень. Постарайтесь не думать ни о чем. Забудьте на какое-то время, что вы, скажем, — мать семейства, у которой забот и хлопот явно больше, чем свободного времени. Отгоните прочь мысли о работе, детях, проблемах, неудачах и планах на будущее... Теперь представьте себе, что вы:
— вы же, но в пятилетнем возрасте, не имеющий(ая) представления о проблемах «большой» жизни;
— рыба, медленно и флегматично плавающая в прохладной воде;
— птица, парящая над огромным клеверным лугом в июльский полдень;
— куст сирени или дерево, с наслаждением впитывающее влагу после теплого летнего дождя;
— Дэвид Копперфилд, маг;
— настоящий волшебник, который может сотворить все, что ему заблагорассудится...
Если грустные мысли и воспоминания о проблемах вас не оставили, продолжайте список перевоплощений, пока не почувствуете, что способны стать, кем пожелаете. И тогда представьте, что вы — тот камень, который сейчас зажат в вашей руке, слейтесь с ним в единое целое!
Конечно, сразу научиться искусству мимикрии вам не удастся, придется потренироваться. Но смею вас заверить: после 5—6 тренировок вы легко научитесь перевоплощаться, и тогда от лица своего камня сможете внушить себе: «Я здоров, я счастлив, я полон сил и энергии, я готов легко преодолеть все проблемы в жизни!»
Если вы будете делать такое упражнение хотя бы три раза в неделю, очень скоро заметите, насколько ваша жизнь изменилась к лучшему: исчезли болезни и хроническая усталость, апатия, прибавилось сил.

А ТЕПЕРЬ КОСНЕМСЯ ЕЩЕ ОДНОГО ВАЖНОГО АСПЕКТА!

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАМНЕЙ И РАЗЛИЧНЫХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Мне кажется, сегодня, когда половина из нас вполне уже уверилась (а другая половина еще не разуверилась) в правдивости астрологии и в необходимости хотя бы приблизительно придерживаться советов астрологов, этот разговор поможет нам правильно сориентироваться при выборе целебных камней.



Совет: Если вы уже вдоволь начитались псевдонаучной литературы по астрологии и твердо убеждены, что Овен должен носить только алмаз, а Близнецы — аметист и ничего больше, забудьте все прочитанное немедленно!


Любой знак Зодиака имеет равное право носить любой камень, который только его душа пожелает. Если это к тому же окажется и «его» камень по гороскопу, воздействие его на организм владельца просто чуть сильнее, активнее, чем от камня «чужого». Но даже это замечание не обязательно верно — главное в отношении с камнями всетаки ваша личная к ним симпатия (и их — к вам, разумеется), то, как сложатся ваши взаимоотношения.
Есть камни, настолько сильные в лечебном, целительском деле, что помогают любому знаку Зодиака без исключения избавиться от тех или иых заболеваний, очистить свой организм.


АВАНТЮРИН
АГАТ
АЗУРИТ
АКВАМАРИН
АЛЕКСАНДРИТ
АЛМАЗ
АМАЗОНИТ
АМЕТИСТ
АНДАЛУЗИТ
АСБЕСТ
БЕРИЛЛ
БИРЮЗА
ГАГАТ
ГЕМАТИТ
ГЕОДЕЗ
ГРАНАТ
ДЫРЯВЫЕ КАМНИ
ЖЕМЧУГ
ЗМЕЕВИК (СЕРПЕНТИН)
ИЗУМРУД
КАЛЬЦИТ
КАНЗИТ
КАРНЕЛИАН
КВАСЦЫ
КОРАЛЛ
КРОВАВИК
КОШАЧИЙ ГЛАЗ
КРЕМЕНЬ
КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ КВАРЦ
ЛАВА
ЛАЗУРИТ
ЛЕПИДОЛИТ (ЛИТИНИСТАЯ СЛЮДА)
ЛУННЫЙ КАМЕНЬ
МАЛАХИТ
МРАМОР
НЕФРИТ
ОБСИДИАН
ОКАМЕНЕЛАЯ ДРЕВЕСИНА
ОКАМЕНЕЛОСТИ
ОЛИВИН
ОНИКС
ОПАЛ
ПЕМЗА
ПЕРИДОТ
ПЕРЛАМУТР
РОДОНИТ
РОДОХРОЗИТ
РУБИН
САПФИР
САРДОНИКС
СЕЛЕНИТ
СЕРА
СЕРДОЛИК
СЛЕЗА АПАЧЕЙ
СЛЮДА
СОДАЛИТ
СОЛНЕЧНЫЙ КАМЕНЬ
СОЛЬ
СТАВРОЛИТ
СТАЛАГМИТЫ, СТАЛАКТИТЫ
СУГИЛИТ
СФЕН
ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ
ТОПАЗ
ТРУБЧАТЫЙ КАМЕНЬ
ТУРМАЛИН
УГОЛЬ
ФЛЮОРИТ
ХАЛЦЕДОН
ХРИЗОКОЛЛА
ХРИЗОПРАЗ
ЦЕЛЕСТИН
ЦИРКОН /ЦИРКОНИЙ/
ЦИТРИН
ШПИНЕЛЬ
ЯНТАРЬ
ЯШМА



Инфа с сайта "GAYMAGIC"
Последний раз редактировалось Николь 20 июн 2008, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2008, 16:01
Репутация: 5

Сообщение Одинокая Волчица » 14 июн 2008, 14:55

Ого!) Интересссно до жути!) :wink:
Неужели не ясно? Я - Волк, обыкновенный волк - одиночка...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 апр 2011, 10:42

Николь
отличная тема :wink:
Николь писал(а):Но даже это замечание не обязательно верно — главное в отношении с камнями всетаки ваша личная
согласна с этим на 100 % :yes:

Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lona » 22 апр 2011, 13:20

Я раньше подбирала себе камни по знаку зодиака. Потом отступилась от этого. Стала опираться на ощущения. У меня даже был такой момент, когда гуляла по торговому центру и случайно забрела в павильон золота. Зачем туда зашла, сама не знала. Но я четко подошла к витрине с кольцами, и взгляд упал на кольцо с голубым топазом. Я долго стояла на него смотрела, потом поняла, что без него отсюда не уйду и купила :) Видать в тот момент, этот камень мне был нужен, вот и позвал к себе!

А про потерю камней, насколько знаю, когда такое происходит, или камень раскалывается- это говорит о том, что он забрал на себя негатив с хозяина.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение NightFire » 23 фев 2012, 17:00

Спасибо. Достаточно интересная тема.
Смысл в том, что смысла нет.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Лекси » 25 фев 2012, 15:28

Есть камни которые вам подходят и нет. Выбор камня у меня проходит обычно от намеченной цели и вида изделия. Я очень верю в то что самоцветы,впрочем как и сама природа создавшая их,может лечить,питать энергией,защищать и т.д. Магия камней очень была актуальна в древние времена. Сейчас же она немного "заглохла".
В основном как мне кажется камушки служат как амулеты или талисманы. Если его заговорить и вырезать определенные символы - получается довольно таки сильный артефакт. Но к сожалению очень редко где можно найти подходящее заклинание или заговор именно для камней. Есть парочка,но они относятся более к общим целям камня -как оберега. Кстати очень интересный и красивый камень-раухтопаз. Его еще называют камнем наркоманов и ясновидящих. У меня он есть. Ощущения от него действительно двоякие.
Вообще хочу попрактиковаться в изготовлении талисманов из метала и камней.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Сора » 11 май 2012, 22:34

Здравствуйте.
Помогите понять, что это за камушек и его свойства.
Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Citronella » 10 июн 2012, 14:33

Может быть... Турмалин?
Камень для творчества. При чем не только в искусстве, но и по жизни. Дарует вдохновение, прилив сил :)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магия камней.

Сообщение Пламенный » 31 июл 2012, 13:01

По нефриту есть данные?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Citronella » 31 июл 2012, 16:28

Есть)) Что Вам можно предложить?
В Китае ценится невероятно. За свои целительные свойства. Лечит все. Но если вдуматься в название, то это ,главным образом, почки. Зеленый цвет жада-нефрита также благоприятно воздействует на сердечную чакру.
С этим камнем существуют предания, пожалуй, во всех религиях. В Азии он символ самой жизни. Сильный, но в то же время мягкий камень. Дарует удачу, благословение небес, храбрость, самостоятельность. Идеальный для изготовления магических предметов. Вообще, пожалуй, во всех сферах идеальный))))
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магия камней.

Сообщение Пламенный » 31 июл 2012, 16:50

Citronella

я потому и спрашиваю, потому что в Китае ценится. Я Китаем интересуюсь последнее время.

Интересно кто занимался ли изучением его энергетики или наблюдениям может какие проводил.

Я нефрит видел только в магазинах, да у парочки знакомых. Поэтому оценить не могу.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Citronella » 31 июл 2012, 17:16

Пламенный
Почему сами не хотите его опробовать?
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магия камней.

Сообщение Пламенный » 31 июл 2012, 17:18

Citronella писал(а):Пламенный
Почему сами не хотите его опробовать?
Да как-то не было необходимости еще. А тут на тему наткнулся, интересно стало, может кто с ним работал уже.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Citronella » 31 июл 2012, 17:23

Пламенный
Тут все индивидуально. Не знаю, что можно добавить еще.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Дочь Осени » 03 окт 2012, 15:29

А что можете сказать о раухтопазе (дымчатый кварц)? Я многое о нем слышала/читала, но чему из этого верить...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Citronella » 07 окт 2012, 16:49

Ведьмовской камень. Так его называют))
Используется и в некромантии, из-за способности связываться с миром иным, и в общих предсказательных практиках. Как и с гематитом рекомендуются осторожное обращение.
Его уже долго хочу приобрести, правда никак нужное изделие найти не могу Он невероятно притягателен. Не вульгарный, не надоедливый. Очень глубокий и серьезный амулет.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Дочь Осени » 08 окт 2012, 01:13

Я еще слышала обозначение "камень иллюзий"... что якобы положенный под подушку, раухтопаз благоприятствует ОСам, вещим снам, астралу и т.д... Не замечала ничего такого, правда.
Да, притягателен. Еще как! У меня кулончик из него, просто вот так увидела, и не смогла не купить... частенько одеваю. Камень "живет своей жизнью". Иногда темнеет, иногда светлеет - наверное, негатив собирает, который мне предназначался? Иногда, будучи на шее, начинает ощущаться и даже душить (видимо, хочет отдохнуть)...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Citronella » 09 окт 2012, 12:39

Дочь Осени
Да, все верно, он благоприятствует всему этому. Только сначала нужно самому научиться ходить и выходить))
Но вы все-равно с ним внимательней. На всякий случай :)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Дочь Осени » 09 окт 2012, 14:48

Ну, я с ним аккуратно, да и не постоянно ношу, только когда интуитивно хочется надеть... вообще, такое впечатление, что непростой человечек и непростой камень нашли "общий язык". Как ни странно.
На счет ОСов, так я пыталась одно время практиковаться, и даже кое-что получалось - но совершенно безотносительно, есть камень под подушкой, или нет... хотя конечно, мне до умения и достаточных знаний (хотя бы в одной области) - еще как до неба пешком... возможно, со временем всё станет яснее...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение VladiWolf » 15 окт 2012, 07:51

Пламенный писал(а):По нефриту есть данные?
Я лет в 17 носила кольцо из белого нефрита. Приносит перемены в жизни, видимо, необходимые душе. Настолько неотвратимые, что я одевала его только ненадолго. Отчасти, дело еще в руке мастера.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»