Магия камней.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение dacherine » 29 янв 2014, 20:09

Орешник
спасибо большое)
flesh + bones

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 29 янв 2014, 23:35

Орешник
Граненый изумруд можно поломать, он приобретает хрупкость вместе с огранкой. Но сырье сломать очень сложно, сырье не крошится.
dacherine
Смотря, что вы понимаете под словом ведьма. Значение слова ведьма сейчас перекручено, раньше оно имело позитивный смысл, означало "ведающая мать". Т.е. женщина, которая знала как и чем лечить разные хвори. А сам змеевик всегда считался аптекарским камнем, в чашах из змеевика перемалывали травы. А характер у змеевика очень спокойный.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение dacherine » 30 янв 2014, 01:03

wiz
говорят, змеевик ускоряет отработку кармы

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 2 секунды:
Орешник

а что у вас о шунгите есть?
flesh + bones

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение murz » 30 янв 2014, 12:53

solarWind писал(а):
murz писал(а): они натуральные
Если не секрет с какого они месторождения? Почему спрашиваю- честно говоря они не похожи на изумруды.
изумруд... проверяли уже и не раз

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение solarWind » 30 янв 2014, 13:25

murz писал(а): изумруд... проверяли уже и не раз
Вам известно с какого они месторождения?
У меня есть и изделия с изумруда, и неограненные кусочки выращенногов лаборотории изумруда. Они гораздо темнее,насыщеннее по цвету чем ваши...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Орешник » 30 янв 2014, 13:58

wiz, как раз огранка изумрудов очень затруднена из за его хрупкости, а не наоборот.)) Поэтому и гранят их в основном в классическом стиле. А хрупкость их обусловлена большим количеством трещин и включений. Именно поэтому такая разница в цене на камни идеальные (без трещин и включений изумруд стоит больше алмаза из за своей невероятной редкости) и обычные.
dacherine, а что вам интересно? Меня в шунгите больше интересует целебные свойства. Он уникален как сорбент. Во времена Петра каждый воин должен был носить у себя в ранце кусочек шунгита для обеззараживания воды. Свойства шунгитовой воды самые разнообразные: она лечит простудные заболевания (грипп, бронхит), выводит камни из желчного пузыря и почек, помогает при сахарном диабете, артрите, восстанавливает организм при синдроме хронической усталости, повышает иммунитет, препятствует развитию атеросклероза и даже снимает похмелье. Наружное применение излечивает кожные воспаления, экземы, способствует заживлению ран и порезов, убирает перхоть; ну и, конечно, дает мощную энергетическую «подзарядку» уставшему организму. Так же говорят, что помогает при наличии элекромагнитного поля от приборов. Слышала, что даже в мобильные вставляют пластинки шунгита.)))
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Solnechnaya » 30 янв 2014, 15:03

solarWind писал(а):
murz писал(а): изумруд... проверяли уже и не раз
Вам известно с какого они месторождения?
У меня есть и изделия с изумруда, и неограненные кусочки выращенногов лаборотории изумруда. Они гораздо темнее,насыщеннее по цвету чем ваши...
Так как раз-таки искусственно выращенные гораздо темнее натуральных. У меня кольцо с натуральным изумрудом, камень не темно зеленый, как продают в основном в ювелирных, а бледный довольно-таки.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение solarWind » 30 янв 2014, 15:15

Solnechnaya писал(а): Так как раз-таки искусственно выращенные гораздо темнее натуральных
Могу сравнить- есть и изделия с природными изумрудами и есть неограненные выращенные -в любом случае они не такие бледные.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Solnechnaya » 30 янв 2014, 15:50

solarWind писал(а):
Solnechnaya писал(а): Так как раз-таки искусственно выращенные гораздо темнее натуральных
Могу сравнить- есть и изделия с природными изумрудами и есть неограненные выращенные -в любом случае они не такие бледные.
Может у автора фото так себе еще (освещение, сам фотик) :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение murz » 30 янв 2014, 21:43

Уважаемые участники этой странички... Я просил помощи в совете, а не в рассуждении об искусственности или нет моих изумрудов)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Solnechnaya » 30 янв 2014, 23:31

murz писал(а): Хотел спросить совета, так как не знаю что для меня будет более нужным и важным и самое главное правильном с точки зрения изотерики и моих координат.
Так мы не зная вас и ваших "координат", не видя вас , сказать подойдет ли лично вам изумруд или нет не можем. Тут только лично ваши личные ощущения вам подскажут ваше/не ваше, на что влияет и как.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 31 янв 2014, 00:32

dacherine писал(а): говорят, змеевик ускоряет отработку кармы
Это не так.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение VAK » 31 янв 2014, 03:25

wiz писал(а):Я выше писал, что он слабый камень.
Шунгит камень не слабый. Просто его энергетика весьма мягкая и работает больше на очистку и исцеление. Часто, хорошо чувствующие энергетику камня женщины часто реагируют на него как на живое существо, для мужчин он не столь ярко проявлен. Интересен тем, что дает согревающий эффект, который очень удобно использовать при артритах и т.п. (но при подагре оказался неэффективен). Отлично снимает сильные головные боли, но на это потребуется 1-2 часа.
Магические свойства, практически не раскрыты. Для защиты камень хороший, но поскольку он работает, как выше сказано, посредством абсорбции - то его надо чистить очень часто.
wiz писал(а):Просто его много добывают в некоторых странах, надо продавать, вот и пиарят.
Минерал шунгит, добывается только в одном месте в мире - Зажогинском месторождении. Все остальное разновидности угля, которые имеют с шунгитом только химическое родство - углеродную основу.
wiz писал(а): От электромагнитных излучений лучшие используйте флюорит.
Порядка 80% добытого высококачественного шунгита уходит в "неизвестном направлении" в сопровождении людей в форменной одежде зеленого цвета. И поговаривают, на те объекты, которые как раз, которые следует экранировать от различного рода излучений, в т.ч. электромагнитных.
Другое дело, что пластинка на телефон не убирает этого самого электромагнитного излучения, поскольку в этом случае, телефон, элементарно, должен стать "недоступен".
murz писал(а): У меня есть немного не граненых изумрудов. ... Хочу что бы оно приносило удачу, помогало финансово и оберегало.
Изумруд, зеленая разновидность берилла, камень не простой. Особенно для мужчин. И как правильно указывают некоторые источники - к ним он подходит крайне строго. Заставляет "жить не по лжи" а в противном случае карму включает, не отходя от кассы. Только в таком варианте, будет работать на ваши цели. Поэтому лучше жене или девушке своей сделайте серьги в серебре - она вас лучше понимать будет, правда и обман, если что прочувствует влет, поскольку Вишудха и Аджна раскрываться и прочищаться будут. Можно кулоном в серебро - на защиту. В золоте - женщине на удачу. А мужчинам - только для ускоренного самосовершенствования в духовном и волевом плане будет хорош. Поэтому с дизайном дракона - еще больше усилите его свойства.
Камневед и кристаллолюб

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 31 янв 2014, 23:16

VAK
На счет Зажогинского месторождения, то есть и другие, если вы о качестве, то это отдельный разговор. На счет лечения головных болей, то тут, думаю, работает самовнушение, чем сам минерал. От артрита не помогает. Я считаю, что этот камень больше пиарят, так как еще 20-30 лет назад стояли никому не нужные карьеры шунгита, а сейчас вдруг о нем заговорили. Это мое личное мнение, у вам может быть другое.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение VAK » 01 фев 2014, 04:25

wiz писал(а):На счет Зажогинского месторождения, то есть и другие, если вы о качестве, то это отдельный разговор.
С геологической точки зрения минерал шунгит залегает только в одном месте на земном шаре. Так же как например и чароит.
И добыча именно шунгита, как минерала ведется соответственно тоже на одном месторождении - Зажогинском. По качеству он действительно делиться на три основные категории, в зависимости от содержания собственно шунгита, представляющего из себя углерод в особой молекулярной структуре, называемой фулерен.
Это официальная позиция международного геологического сообщества.
Если ктото коегде у нас порой)))) утверждает обратное - то это вопрос либо кармы либо компетенции, третий вариант затрудняюсь предположить - ну разве что жертва обмана.
wiz писал(а):На счет лечения головных болей, то тут, думаю, работает самовнушение, чем сам минерал. От артрита не помогает.
Как человек унаследовавший то и другое, возьмусь утверждать обратное. Кроме того есть положительные результаты в экспериментах на людях)))))
С т.з. медицины существует порядка 40 базовых причин возникновения головных болей и по хорошему надо подбирать лекарство после подробного исследования организма. С камнями ситуация таже, поэтому все индивидуально.
wiz писал(а):Я считаю, что этот камень больше пиарят, так как еще 20-30 лет назад стояли никому не нужные карьеры шунгита, а сейчас вдруг о нем заговорили. Это мое личное мнение, у вам может быть другое.
Таки наука не стоит на месте и хотя и со скрипом но двигается в направлении понимания тех аксиом, которые в эзотерике являются аксиомами.
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение murz » 01 фев 2014, 22:57

wiz писал(а):
dacherine писал(а): говорят, змеевик ускоряет отработку кармы
Это не так.
Спасибо.
Имя Дмитрий 20.01.76 время рождения 1.20 или 1.40 ночи. Этого достаточно?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Melamoru » 02 фев 2014, 14:25

А что можете сказать про волосатик, еще его называют волосы Венеры?

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 02 фев 2014, 22:40

Melamoru
А что именно о нем вам интересно узнать?
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение TakoTiko » 26 фев 2014, 18:52

Правда ли что лунный камень защищает от прочтения мыслей?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение dacherine » 26 фев 2014, 19:56

это правда? а то я тоже хочу знать.
flesh + bones

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»